Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 133 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Почему разницы не будет, если она будет?)
    Я, например, очень хорошо ощущаю разницу, при прослушивании музыки в вк, когда слушаю на Meizu MX4 Pro и когда слушаю на планшете без выделенного ЦАПа
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Wulfgar, потому что качество низкое и зажатое. А разницу вы ощущаете только потому что настройки эквалайзера разные.
    Настройте эквалайзер и получите тоже самое.
    Разница будет если вы будете лосслес форматы слушать и с высоким качеством, а так пустая трата денег и бессмысленное таскание ненужной вещи.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Качество записи, если плохое (запись с потерями, тот же самый mp3), то мы просто не можем услышать всего того, что изначально в ней заложено.. Это никоем образом не влияет на атаки/затухания,на ударность и упругость нч, передачу эмоций..
    З.Ы. Пользоваться эквалайзером можно, если слушать музыку с плеера (я софт имею ввиду), а не с инета.
    Последний раз редактировалось Wulfgar; 22.09.2017 в 13:15.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Wulfgar, ну так о том и речь, потоковая музыка с интернета и со всяких VK - это и есть низкокачественный контент с потерями, который гонять через дорогие ЦАПы смысла нет, эта музыка предназначена для радиоприемников и дешевых ушей. ЦАП вам ничего не улучшит, а только выдаст весь мусор, который вы не слышите на недорогих устройствах.
    Из г.... увы конфету не сделать

    А если так хочется все в одном - то есть Fiio x5-III на андроиде, в котором вы можете свои потоковые плееры наставить и слушать сразу с него, не лепя бутерброд, да еще получая разные плюшки в виде крутилки громкости в виде качельки и блютуз. Но снова к качеству прогонки низкобитного потока я смысла не вижу
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Кстати, с Fiio 5-2 на 5-3 переходят опять таки из-за возможности использования стриминговых сервисов, но я их побаиваюсь почему-то из-за ощущения возможной потери качества звука...
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Ruslan2017, а там боятся нечего - надо просто называть вещи своими именами. Стриминг и есть г.... просто некоторым удобно пользоваться, нежели качать и собирать музыку у себя, но принять факт ненужности качественного железа не могут и покупают дорогущие плеера, цапы, усилки
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Ruslan2017, а там боятся нечего - надо просто называть вещи своими именами. Стриминг и есть г.... просто некоторым удобно пользоваться, нежели качать и собирать музыку у себя, но принять факт ненужности качественного железа не могут и покупают дорогущие плеера, цапы, усилки
    А вот нет,из в контакте приятнее с плеера на андроиде слушать чем через телефон
    К тому же-как искать новую музыку?)
    А вдруг слушаешь через обычный телефон то,что потом скачаешь в хорошем качестве, а вот не берет за душу, качества звука не хватает) а через ЦАПик все проходит и вот уже одно лучше слышно,другое-интерес появляется, качаешь потом свой хайрез...
    За стримингом будущее, скоро надеюсь 16/44.1 и выше будем из облаков слушать)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtyomkaDaD за полезный пост

    Wulfgar (22.09.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    ArtyomkaDaD, я и говорю - "ЦАПик" выступает в роли моральной поддержки, что не фуфло в кармане а теплое и ламповое.
    На звук он правда никак не влияет, зарезанная запись остается зарезанной записью, а космические аберрации и волшебные вибрации, которые якобы дорогой цап выдает в мозг - уже зависит от фантазии слушающего. Каждому свое мерещится.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    ArtyomkaDaD, я и говорю - "ЦАПик" выступает в роли моральной поддержки, что не фуфло в кармане а теплое и ламповое.
    На звук он правда никак не влияет, зарезанная запись остается зарезанной записью, а космические аберрации и волшебные вибрации, которые якобы дорогой цап выдает в мозг - уже зависит от фантазии слушающего. Каждому свое мерещится.
    Не очень понимаю о чем спор. Даже mp3 320 будет звучать по-разному в том числе и в качественном понимании и с x5 ii, и с ak jr, и с 960 ihifi и с одного источника пропущенным через окубы, центрансы и т.д. Атаки, характер подачи, ачх будет разной. Если,конечно, мы говорим о качественном mp3 или aac
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю о чем спор.
    Спор? Скорее дело в непонимании. Использовать для вскапывания земли в горшке на подоконнике экскаватор, не совсем то что для этого горшка нужно, хотя никто и не запрещает, но дорого и бесполезно. Но зато смотрится эффектно.
    Покупать плеер за 15-20 тыс., что бы лепить его в качестве ЦАПа к смартфону, что бы слушать на нем потоковое аудио посредственного качества? У богатых конечно свои причуды, но какой смысл?
    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    Атаки, характер подачи, ачх будет разной.
    А смысл от этих атак подач если материал изначально паршивый, выслушивать недостатки? А не дешевле эквалайзер покрутить, поставить улучшалку на смартфон?
    Я уже не говорю о размерах конструкции и удобстве использования. Я это таскаю только с дополнительным усилителем, и бутерброд получается крайне жирный, а ведь по нему еще и звонить надо.
    Одним словом овчинка не стоит выделки.
    Последний раз редактировалось Donkey11; 23.09.2017 в 22:19.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Спор? Скорее дело в непонимании. Использовать для вскапывания земли в горшке на подоконнике экскаватор, не совсем то что для этого горшка нужно, хотя никто и не запрещает, но дорого и бесполезно. Но зато смотрится эффектно.
    Покупать плеер за 15-20 тыс., что бы лепить его в качестве ЦАПа к смартфону, что бы слушать на нем потоковое аудио посредственного качества? У богатых конечно свои причуды, но какой смысл?

    А смысл от этих атак подач если материал изначально паршивый, выслушивать недостатки? А не дешевле эквалайзер покрутить, поставить улучшалку на смартфон?
    Я уже не говорю о размерах конструкции и удобстве использования. Я это таскаю только с дополнительным усилителем, и бутерброд получается крайне жирный, а ведь по нему еще и звонить надо.
    Одним словом овчинка не стоит выделки.
    Кому как, x5 ii продал по этой причине, знаю людей, которые также перешли на цапоуси. Может дело в том, что вы пользовались источниками или наушниками,которые сильно критичны к качеству записи? А так у нас полфорума в слепом тесте mp3 320 от 16/44.1 не отличит)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    16/44 это параметры звука, скорость/частота дискретизации, а mp3 - это формат архива, и mp3 тоже может иметь параметры 16/44.1

    А если половина форума с отдавленными ушами то и тем более смысла брать к смартфону дополнительный ЦАП не требуется. Не настолько плохи сейчас ЦАПы в СоЦ-чипсетах встроены.
    Последний раз редактировалось Donkey11; 24.09.2017 в 00:46.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    mp3 320 от 16/44.1 не отличит)
    а я думал формат аудио, битрейт, битность и частота дискретизации все разные характеристики)
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslan2017 Посмотреть сообщение
    а я думал формат аудио, битрейт, битность и частота дискретизации все разные характеристики)
    Спасибо,что исправили) Добавьте туда слово flac, битрейт за 800 и да возрадуется редактор, ставящий мелочи важнее сути

    ---------- Добавлено в 04:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:19 ----------

    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    16/44 это параметры звука, скорость/частота дискретизации, а mp3 - это формат архива, и mp3 тоже может иметь параметры 16/44.1

    А если половина форума с отдавленными ушами то и тем более смысла брать к смартфону дополнительный ЦАП не требуется. Не настолько плохи сейчас ЦАПы в СоЦ-чипсетах встроены.
    Плохи весьма. Заканчиваем оффтоп.

    Вопрос по теме-сабж выводит звук с любого приложения со смартов? Не довелось проверить(
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    Вопрос по теме-сабж выводит звук с любого приложения со смартов?
    на андроиде только через USB Audio Player и еще какое то было.
    Через чего вы собрались слушать потоковое радио аж интересно стало....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    на андроиде только через USB Audio Player и еще какое то было.
    Через чего вы собрались слушать потоковое радио аж интересно стало....
    Отвечу всем) Покупка относительно недешевого устройства для меня подразумевает использование его в 80% случаях с хорошими,добротными записями. Но имеенно из-за невозможности x5 ii покрыть эти 20% он и был продан. Уважаемые, абсолютно никакой интриги-есть пара песен молодости в ВК, там же ищу песни скажем нового понравившегося артиста. Если это мне заходит-ищу в хорошем качестве сами знаете где. И да, вот с обычного смартфона не могу слушать даже из вк, не так барабаны агрессивны и пр. С какого-то мейзу может вполне бы заходило, но у меня нет возможности сменить телефон, да и зачем это, если будет универсальный комбайн будь то цапоусь или плеер, который можно подрубить к тому же самсунгу и получить звук как у смарта с отдельной аудио начинкой.
    Не в моих привычках услышать одну-две песни, выкачать 2-3 гига флака, чтобы потом если не понравится все удалять. Для этого стриминговые сервисы и в частности вк мне и нужны-экономить время)
    Также я, к примеру, никогда не скажу что человек делает глупость,слушая музыку только с этих сервисов с условного корд хуго,хотя сам воспринимаю такие устройства,как созданные для воспроизведения высококачественного контента. Ну хочет человек и ладно. "Вставьте сюда все те логичные вещи про индивидуальность восприятия,настроения, строения уха мозга, глаза , почек и чего хотите"
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtyomkaDaD за полезный пост

    Wulfgar (27.09.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    ArtyomkaDaD, ну так мы об одном и том же говорим, нет смыла ради 2 песен или ради простенького контента покупать дорогущий плеер. А все остальное - это и есть "для морального удовлетворения".
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    ArtyomkaDaD, ну так мы об одном и том же говорим, нет смыла ради 2 песен или ради простенького контента покупать дорогущий плеер. А все остальное - это и есть "для морального удовлетворения".
    Только ради 2 песен абсолютно нет смысла. Для нас с вами.
    Речь шла о том что даже со стриминговых сервисов есть разница с чего слушать с простого телефона или с него же через цапоусь, и для кого-то она, эта разница в подаче материала,критичная.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    А, как у него с линейным выходом? Наушники использовать не буду.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Есть такой выход, добавить нечего)
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 112 из 133 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения