Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 133 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Удалось ознакомиться
    предварительно по X5II
    Все так плохо?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bizzon2 Посмотреть сообщение
    Все так плохо?
    хз. может плохо, может нет. Я заметил нюансы, довольно странные на мой взгляд. Но мне сложно их описать. Вероятно они есть но на самом деле не столь ужасно выраженные как я описал. Но могу сказать однозначно - я лично первую версию бы не стал закрывать. Аппарат её явно не заменяет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    В общем, если честно, аппарат мне не понятен оказался.
    в общем, традиционно, Fiio – ф топку
    забавно, смогут ли когда-то эти китайцы сделать что-то для Rom2307?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    HITMANHELLS (18.10.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    забавно, смогут ли когда-то эти китайцы сделать что-то для Rom2307?
    не понял, а чем тебе моё мнение по x1 и x5 не проканало?
    из всех фио в топку оказались только оба х3 ибо хлам. И это не только моё мнение. А остальное то почему ф топку?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    dim'ON (07.07.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не понял, а чем тебе моё мнение по x1 и x5 не проканало?
    не слежу я за всеми обзорами, последнее время как-то негатива больше

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    из всех фио в топку оказались только оба х3 ибо хлам. И это не только моё мнение.
    нормальные плееры, и это не только мое мнение (С)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (12.08.2015), Some_Say (10.10.2017), Vovan_vn (07.07.2015), Дмитрий Сакович (07.07.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    нормальные плееры, и это не только мое мнение (С)
    "нормальные" и ковоны. Причем более нормальные с большим количеством настроек, более удобные и т.д. Сони тоже - нормальные. Только как серьезный портативный звук ни то ни другое обычно не рассматривается. Смотря что подразумевать под нормальностью, в общем.

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    не слежу я за всеми обзорами, последнее время как-то негатива больше
    а ты следи - тогда не придется основываться только на тех обзорах что ты запомнил Я же не сужу о всех твоих обзорах как о бессмысленных только потому, что помню только один - ихифи770.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 07.07.2015 в 18:00.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (08.07.2015), FeniksV (10.07.2015), gnugk (07.07.2015), sanya_grand (07.07.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я же не сужу о всех твоих обзорах как о бессмысленных только потому, что помню только один - ихифи770
    о, теперь я знаю как называть обзоры, с которыми не согласен. бессмысленные. спасибо
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов, МО
    Сообщений
    205
    Репутация
    3365 (0)
    По умолчанию
    Тоже отпишусь по плееру. Купил в пятницу его, после этого всё время в работе (прогревается). По звуку могу сказать, что достойный, детализация просто зашкаливает. Из минусов могу отметить долгую зарядку, колесо прокрутки ему бы как в айподах было, ну и логику управления тоже оттуда. Если у кого есть вопросы, спрашивайте

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:30 ----------

    И ещё, имел неосторожность купить до этого ihifi770c (новый), так вот он по сравнению с фиио просто поделка китайского студента, меню кривое, поддержка даже заявленных форматов не проработана. Фиио в этом плане просто молодцы.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо DenOFF за полезный пост

    mic1968 (12.08.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    DenOFF, ой, да у меня просто куча вопросов к вам!
    С какими наушниками слушаете?
    Какую музыку слушаете?
    Сколько реально плеер держит заряд?
    Вы заряжали от компа, мб стоит найти 2А зарядку?
    Чем вам логика управления не понравилась?
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов, МО
    Сообщений
    205
    Репутация
    3365 (0)
    По умолчанию
    Skaat, отвечаю по порядку

    1. наушники аудиотехника CKS77X.
    2. слушаю много чего. В основном хевиметал, электронную музыку (дабстеп, драм, хаус).
    3. около 10 часов при непрерывном воспроизведении с периодическим засвечиванием дисплея, файлы разного калибра, в основном флак 44.1х16.
    4. заряжал от зарядки 2А от планшета, заряд около 4-х часов идёт.
    5. про логику управления чуть позже напишу.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо DenOFF за полезный пост

    Skaat (08.07.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    DenOFF, жалко наушники у вас бюджетные) Мне б в идеале найти обладателя ue900, слушавшего этот плеер. По поводу длительности заряда, мне кажется это очень хороший результат заряжать аккум на 3000+мАч (я же не перепутал с ёмкостью аккумулятора?)
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов, МО
    Сообщений
    205
    Репутация
    3365 (0)
    По умолчанию
    Skaat, Да, наушники не фонтан. Басят дико просто, я даже офигел немного (уши тоже купил только в пятницу), но в целом думаю оценить общий характер звучания на них можно, да и по звуку не так уж и плохи они, учитывая что это затычки. Есть ещё Техникс RP-DH1200, тоже не удифильские, но у них другие задачи.
    Ёмкость 3300 вроде, по моим расчётам можно было-бы заряжать часа за три. Но в принципе в нормальных условиях это не проблема.
    По управлению.
    0. не нравится, что колесо надо физически крутить, клик-вил от Ipod был-бы очень кстати, тогда и кнопок не нужно было-бы больше на лицевой панели (ну это как владелец айпода мини первого поколения говорю, придираюсь в общем .
    1. при прокрутке колеса в режиме прослушивания лучше регулировать громкость, оно нужнее. Сейчас, чтобы порегулировать громкость колесом надо нажать центральную кнопку и удерживать, потом крутить колесо. А просто покрутить колесо сразу переводит на навигацию по трекам в плейлисте.
    2. было что-то ещё, но забыл

    Вот что ещё, если файлы со вшитыми обложками, то подтормаживает при переходе, причём звук появляется сразу, тоесть паузы нет между треками, а вот картинка запаздывает немного (по разному, в зависимости от размера обложки от 1 сек до 5 на обложке в 2 мегабайта)

    По звуку в чём-то согласен с отзывом Rom2307, есть эта стерильность звука, возможно кстати, что это влияние режима работы ЦФ в 1792 "SLOW/SHARP", вот знать бы что там выбрано . А так в целом приличный звук.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо DenOFF за полезный пост

    DOC2008 (09.07.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    Skaat, Да, наушники не фонтан. Басят дико просто, я даже офигел немного (уши тоже купил только в пятницу), но в целом думаю оценить общий характер звучания на них можно, да и по звуку не так уж и плохи они, учитывая что это затычки. Есть ещё Техникс RP-DH1200, тоже не удифильские, но у них другие задачи.
    Ёмкость 3300 вроде, по моим расчётам можно было-бы заряжать часа за три. Но в принципе в нормальных условиях это не проблема.
    По управлению.
    0. не нравится, что колесо надо физически крутить, клик-вил от Ipod был-бы очень кстати, тогда и кнопок не нужно было-бы больше на лицевой панели (ну это как владелец айпода мини первого поколения говорю, придираюсь в общем .
    1. при прокрутке колеса в режиме прослушивания лучше регулировать громкость, оно нужнее. Сейчас, чтобы порегулировать громкость колесом надо нажать центральную кнопку и удерживать, потом крутить колесо. А просто покрутить колесо сразу переводит на навигацию по трекам в плейлисте.
    2. было что-то ещё, но забыл

    Вот что ещё, если файлы со вшитыми обложками, то подтормаживает при переходе, причём звук появляется сразу, тоесть паузы нет между треками, а вот картинка запаздывает немного (по разному, в зависимости от размера обложки от 1 сек до 5 на обложке в 2 мегабайта)

    По звуку в чём-то согласен с отзывом Rom2307, есть эта стерильность звука, возможно кстати, что это влияние режима работы ЦФ в 1792 "SLOW/SHARP", вот знать бы что там выбрано . А так в целом приличный звук.
    Здравствуйте. Если не секрет, где вы покупали плеер? И как по вашему, стоит его заказывать через eBay?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов, МО
    Сообщений
    205
    Репутация
    3365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ку-ку ёпта Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Если не секрет, где вы покупали плеер? И как по вашему, стоит его заказывать через eBay?
    не секрет, покупал в плеере (pleer.ru), получилось дешевле чем с ибея (учитывая доставку конечно). Я регулярно что-то тяну с ибея, но в данном случае под боком всё было, удобнее.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    не секрет, покупал в плеере (pleer.ru), получилось дешевле чем с ибея (учитывая доставку конечно). Я регулярно что-то тяну с ибея, но в данном случае под боком всё было, удобнее.
    Спасибо. Я подумаю над приобретением в данном магазине надеюсь это не реклама. И кстати, как придёт данный товар, по почте? Живу я не в Москве.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов, МО
    Сообщений
    205
    Репутация
    3365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ку-ку ёпта Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я подумаю над приобретением в данном магазине надеюсь это не реклама. И кстати, как придёт данный товар, по почте? Живу я не в Москве.
    Про почту понятия не имею. Нет не реклама, к магазину никакого отношения не имею.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    не нравится, что колесо надо физически крутить, клик-вил от Ipod был-бы очень кстати, тогда и кнопок не нужно было-бы больше на лицевой панели (ну это как владелец айпода мини первого поколения говорю, придираюсь в общем
    патент Apple запрещает сенсорное колесо, которое можно нажимать
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов, МО
    Сообщений
    205
    Репутация
    3365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    патент Apple запрещает сенсорное колесо, которое можно нажимать
    ну да, это в духе яблок. Китайцам надо было сделать сенсорный овал
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chandler (10.07.2015), DeGree (16.08.2015), Rom2307 (10.07.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Сто лет не писал на форуме, но после покупки данного сабжа все же решил поделиться своим опытом (2 недели в пользовании).
    Пока листал последние пару страниц этой ветки, наткнулся на пост #202 от Rom2307, и вот у меня возникли отчасти такие же ощущения как и у Романа, позволю себе Его процитировать:
    “ Честно говоря по началу плеер показался странным. Каким-то светлым и ... избыточно прозрачным. Рафинированным. И очень странно зазвучали знакомые голоса. Очень долго не мог понять, что в этом мне показалось не так. С одной стороны, вроде это и не плохо. С другой стороны, как вам объяснить. Это как отличие дистилорованной воды от ключевой. Вкуса по сути нет, хотя и чиста и прозрачна.
    И вообще поблемы таких вот аппаратов достаточно трудно описать. Примерно так же трудно, как и звук просто хорошего качественного аппарата, без "украшательств". Очень сложно оперировать понятиями простыми и однозначными. Такими как атака, к примеру.”


    От себя скажу, что плеер сам по себе неплох и даже вызвал по началу ВАУ эффект после мобилы и Ипода,(сравниваю с тем, что есть в наличии – это Ипод Классик, Ibasso D2 boa, Сенхи Hd650 в домашних условиях) но вот все же есть какое-то ощущение, что плеер играет очень «чисто». Бас даааааааа – глубокий, Сенхи IE8 качает на УРА, середина, как мне показалось, какая-то «плоская», нет атмосферы присутствия вокалиста, вроде играет и поет, но что-то не так. Не знаю, как объяснить по научному, но ощущение, что и вокалист и даже инструменты локализуются в серединке сцены с небольшим разбросом по ширине, т.е. присутствует эффект «кучности». Верха сочные, такие вот прям выхолощенные, но опять же не хватает в них чего-то «естественного», они упрощенные. Может выражаюсь не корректно, но вот как могу стараюсь подбирать слова к тому, что слышу на данный момент. Повторю опять же цитату Романа: «Шумы: вроде их нет, но такое ощущение, что вместе с шумами ушли и какие-то звуки. Будто вычищали искажения и шумы, и чтоб их точно не было, заодно грохнули и обертона» - аналогичное ощущение - Я думаю, что в этом вся соль «непонимания» данного устройства.
    Касательно управления гаджетом, я пересел на него с Яблока, так что для меня управление вполне привычно, кнопки нажимаются хорошо, переключение треков очень удачно реализовано, намного лучше, чем у Яблока, ибо на Иподе нужно было искать методом нащупывания колескико перключения треков и можно было промахнуться и нажать на паузу или вообще выйти в меню. Тут же все реализовано, по моему субъективному мнению, очень даже хорошо, кнопки переключения внизу в углу плеера и ими очень удобно управлять – не промахнешься.
    Касательно меню с папками и музыкой – особо сравнивать не с чем – вполне все нормально реализовано. Естественно, можно придраться и до мелочей, я не из тех людей. Пойдет.
    Так что пока вот такие ощущения. Сразу оговорюсь, что плееры других фирм типа HifiMan, A&K – не слушал.
    Спойлер: 
    Home:
    1) Sony Vaio + hiFace EVO + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    2) Philips CD650 + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    3) AT LP-5 + голова Technics 205C-II + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)


    Portable: Sony WM1A + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (09.07.2015), dr.Миксон (23.05.2017), kosyakman (09.07.2015), LuckyWin (28.09.2015), macossi (30.05.2020), mild (09.07.2015), Rom2307 (09.07.2015), Syncaine (10.07.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    А прошивкой можно улучшить качество звучания проблемных мест? Вроде на старой пятерке такое было.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 133 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения