Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 118 из 133 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOX_KMV Посмотреть сообщение
    Я рассматривал их когда-то к покупке.
    Хватает ли вам в них баса?
    Баса хватает как и все остального)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Мол4ун за полезный пост

    FOX_KMV (10.02.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось Мол4ун; 12.02.2018 в 14:21.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    147
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Интересует как звучит аппарат с hifiman he 400i, в качестве усилка поинтереснее будет fiio a5 со смягченной подачей на muses, или чтото нейтральное без отсебятины вроде aune b1.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Выбираю свой первый плеер.
    hidizs AP100 и Fiio x3-ii слушал - не очень понравилось, хочется звук "подороже", но в пределах разумного, так сказать сказать найти "золотую середину".
    Выбираю между Fiio x5-ii или xDuuo x20. Что посоветуете выбрать? По цене примерно одинаково. Блютуз и балансный выход не критичны.
    Слушаю практически всё.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    494
    Репутация
    4382 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BolshoeR Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Выбираю свой первый плеер.
    hidizs AP100 и Fiio x3-ii слушал - не очень понравилось, хочется звук "подороже", но в пределах разумного, так сказать сказать найти "золотую середину".
    Выбираю между Fiio x5-ii или xDuuo x20. Что посоветуете выбрать? По цене примерно одинаково. Блютуз и балансный выход не критичны.
    Слушаю практически всё.
    Спасибо.
    Владел и АР100 и Х3-2. После перешёл на Х5-2 и менять пока ни на что другое не собираюсь. Отличный плеер с чистым звуком, мощным усилителем и ips дисплеем.
    Make love, not war!
    Спойлер: 
    Muse 1543 -> Objective2\Lehmann Black Cube DIY -> Beyerdynamic DT990 Vintage, Beag FMD 26-600, Fostex T50RP
    FiiO X5 2nd-> TDK IE800, Zero Audio Carbo Tenore
    Было:IHIFI 960PRO, Hidizs AP100, FiiO X3-II, Sony A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD2000X, ATH AD900X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (Дно), Sony NWZ E-583, HIFIMAN RE-400, DUNU DN-2000J, Beyerdynamic DT770PRO 32 limited edition, JVC HA-FXZ100, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BolshoeR (19.03.2018), mihapsp (19.03.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Records Посмотреть сообщение
    менять пока ни на что другое не собираюсь
    Поддержу... FiiO X5-2 как раз и есть та самая "золотая середина", были в наличии плеера дороже (Cayin N6, MA8, Chord Mojo, Onkyo DX1 и прочее), так вот продукт от FiiO в чем-то даже больше понравился, он как бы более сбалансирован и по звуку, по внешнему виду, батарее и так далее, слушаю тоже всего разного от попсы до скоростного симфо-блэка (второе предпочтительнее все же), все отыгрывает на очень высоком уровне, главное нормально наушники подобрать и плеер будет долго радовать...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BolshoeR (19.03.2018), dog66 (19.03.2018), Donkey11 (22.03.2018), HITMANHELLS (03.11.2018), Records (19.03.2018), Soundslave (19.03.2018), Vik71 (19.03.2018), Мол4ун (19.03.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BolshoeR Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Выбираю свой первый плеер.
    hidizs AP100 и Fiio x3-ii слушал - не очень понравилось, хочется звук "подороже", но в пределах разумного, так сказать сказать найти "золотую середину".
    Выбираю между Fiio x5-ii или xDuuo x20. Что посоветуете выбрать? По цене примерно одинаково. Блютуз и балансный выход не критичны.
    Слушаю практически всё.
    Спасибо.
    603й берите, не прогадаете.
    Я сабж на него сменил, например)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Wulfgar за полезный пост

    BolshoeR (19.03.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    603й берите, не прогадаете.
    Мультибит имеет своих последователей, как и недоброжелателей, посему брать только послушав аппарат, ну и отсутствие поддержки Hi-Res (хотя это скорее маркетинг, но все же, как сама возможность, все-таки лучше когда она есть, для меня это вообще не определяющий фактор, так как этого формата крайне мало в наличии, и все-таки всякие там DSD и проч., это удел стационаров, хотя кто-то слышит разницу и на плеере), как и более крупный "брутальный" внешний вид, так же не всем может подойти...
    Последний раз редактировалось mihapsp; 19.03.2018 в 16:10.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BolshoeR (19.03.2018), Soundslave (19.03.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BolshoeR Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Выбираю свой первый плеер.
    hidizs AP100 и Fiio x3-ii слушал - не очень понравилось, хочется звук "подороже", но в пределах разумного, так сказать сказать найти "золотую середину".
    Выбираю между Fiio x5-ii или xDuuo x20. Что посоветуете выбрать? По цене примерно одинаково. Блютуз и балансный выход не критичны.
    Слушаю практически всё.
    Спасибо.
    Ещё можно Cayin N5 послушать. Не плохой аппарат.
    iBasso DX120, Hiby R6 2020
    Sennheiser 280 PRO, Beyerdynamic DT 770 PRO, Philips Fidelio L2, Audio-Technica ATH-M50X, TRINITY AUDIO Icarus III, Sony XBA-100, DUNU Titan 1, Tin HiFi P1 plus
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    radriges12 (20.03.2018), Soundslave (19.03.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Поддерживаю сомнительность "однозначного угадывания" с 603. На мой вкус и слух всё же X5-II он не переигрывает, делился даже впечатлением-сравнением где-то в темах. Как первый плеер, да это неплохой вариант за свою цену (особенно если вторичка), но если вам FiiO по интерфейсу приглянулся, то вряд ли зацепит Hifiman чем-то кроме олдового вида.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mihapsp (19.03.2018), Vik71 (19.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soundslave Посмотреть сообщение
    Поддерживаю сомнительность "однозначного угадывания" с 603. На мой вкус и слух всё же X5-II он не переигрывает, делился даже впечатлением-сравнением где-то в темах. Как первый плеер, да это неплохой вариант за свою цену (особенно если вторичка), но если вам FiiO по интерфейсу приглянулся, то вряд ли зацепит Hifiman чем-то кроме олдового вида.
    Вообще, если не вдаваться в подробности, то фея после мужика звучит однотонно, бестелесно, пискляво. А если вдаваться, то сабж у 603го выигрывает только разрешением (чуть-чуть) и более собранными нч (не чуть-чуть). По всему остальному (атака, натуральность тембров, проработка в глубину) он сливает.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Wulfgar за полезный пост

    rostislove91 (20.03.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Усть-Луга, ЛО.
    Сообщений
    51
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BolshoeR Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Выбираю свой первый плеер.
    hidizs AP100 и Fiio x3-ii слушал - не очень понравилось, хочется звук "подороже", но в пределах разумного, так сказать сказать найти "золотую середину".
    Выбираю между Fiio x5-ii или xDuuo x20. Что посоветуете выбрать? По цене примерно одинаково. Блютуз и балансный выход не критичны.
    Слушаю практически всё.
    Спасибо.
    Сменил Fiio 3-2 на 5-2, доволен ... тем более за 12 т. новый нашел.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо H3RMAN за полезный пост

    Soundslave (20.03.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Вообще, если не вдаваться в подробности, то фея после мужика звучит однотонно, бестелесно, пискляво. А если вдаваться, то сабж у 603го выигрывает только разрешением (чуть-чуть) и более собранными нч (не чуть-чуть). По всему остальному (атака, натуральность тембров, проработка в глубину) он сливает.
    Позволю себе не согласится с вами по части "писклявости". Бестелесность у FiiO здесь возникает из-за комбинации rolled-off верхов и более басовой подачи Мужика, при этом из неё же вытекает пресловутая атака или панч. Насколько такие тембры натуральны - уже вопрос индивидуальный. Мне не показался такой звук естественным.
    По уровню аппаратов соглашусь, они на одном поле играют, но в акцентах и подачах разница и правда есть, хоть и небольшая. Опять же повторюсь, я довольно скрупулёзно слушал оба аппарата на одном и том же, знакомом мне, материале (я бы даже сказал секундных отрезках) и на знакомых мне наушниках. Хотя ожидал конечно, что Hifiman зацепит больше, т.к. я как раз слушаю по большей части олдовые направления рока и метала. Увы, оставил лишь приятное впечатление, но не более.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Soundslave за полезный пост

    das504 (16.01.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soundslave Посмотреть сообщение
    Позволю себе не согласится с вами по части "писклявости". Бестелесность у FiiO здесь возникает из-за комбинации rolled-off верхов и более басовой подачи Мужика, при этом из неё же вытекает пресловутая атака или панч. Насколько такие тембры натуральны - уже вопрос индивидуальный. Мне не показался такой звук естественным.
    По уровню аппаратов соглашусь, они на одном поле играют, но в акцентах и подачах разница и правда есть, хоть и небольшая. Опять же повторюсь, я довольно скрупулёзно слушал оба аппарата на одном и том же, знакомом мне, материале (я бы даже сказал секундных отрезках) и на знакомых мне наушниках. Хотя ожидал конечно, что Hifiman зацепит больше, т.к. я как раз слушаю по большей части олдовые направления рока и метала. Увы, оставил лишь приятное впечатление, но не более.
    Атака - это атака (со срезанными верхами и акцентированными нч она никак не связана).
    Натуральность тембров - вопрос не индивидуальный, так как "натуральность", то есть способность устройства воспроизводить звуки максимально близко к оригиналу, зависит от меандра, а меандр у 603го идеальный, так как он НОС мультибит. Но я не могу сказать, что Fiio x5 ii звучит как то слишком синтетически. Отнюдь нет! По "натуральности" он делает тот же АК Канн, например.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Wulfgar за полезный пост

    Soundslave (22.03.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Купил сегодня 601 го мужика и понял, что это мой кассетник Walkman ток на флеш и да он круче x5 для моих ух)
    Последний раз редактировалось Мол4ун; 22.03.2018 в 15:57.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Мол4ун за полезный пост

    Wulfgar (21.03.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    По прошивкам выложенным ранее. Дошли руки потестировать. Очень понравилась прошивка от Relic 2.1 и внешним аналоговым видом и звуком. Тональный баланс стал гораздо ровнее, СВЧ так сильно не выделяются, как на оригинальных версиях (из-за чего ранее приходилось пользоваться эквалайзером, а впоследствии и сам плеер сменил на x5 III, в качестве основного), хотя баса субъективно стало немного больше тоже. Да и в целом такое впечатление, что звук стал взрослее и более музыкальным. Рад, что не стал продавать плеер и теперь в нем открылось второе дыхание. Авторам альтернативных прошивок респект и уважуха
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    По прошивкам выложенным ранее. Дошли руки потестировать. Очень понравилась прошивка от Relic 2.1 и внешним аналоговым видом и звуком. Тональный баланс стал гораздо ровнее, СВЧ так сильно не выделяются, как на оригинальных версиях (из-за чего ранее приходилось пользоваться эквалайзером, а впоследствии и сам плеер сменил на x5 III, в качестве основного), хотя баса субъективно стало немного больше тоже. Да и в целом такое впечатление, что звук стал взрослее и более музыкальным. Рад, что не стал продавать плеер и теперь в нем открылось второе дыхание. Авторам альтернативных прошивок респект и уважуха
    Судя по ветке Релика с этими прошивками на Хэдфае, все модификаци производятся при помощи Custom FW Tools только на уровне скинов. Никаких вмешательств в звук не происходит. И насколько мне известно "аналоговые" графические элементы на звук влиять не могут никоим образом, то есть прошивка Relic 2.1 отличается от обычной 2.1 исключительно визуально. Или я что то пропустил?
    Последний раз редактировалось Kalmarus; 23.03.2018 в 06:14.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Soundslave (04.04.2018), Мол4ун (23.03.2018)

  31. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Kalmarus, В общем-то, тоже с такими же примерно мыслями садился за прослушивание, так как в официальных прошивках на x5 II до сих пор никаких изменений в звуке не наблюдал до того, в отличие от того же x5 III, например, и больше хотел просто посмотреть красивые скины изначально. Но, при всем при этом, ярчит он, конкретно на этой прошивке, гораздо меньше. Либо, у меня ухо отвыкло от его сигнатуры, за то время пока я его не слушал, хотя это вряд ли, так как к "пилению" на СВЧ очень чуствителен и думаю, что оно наоборот ухо бы еще больше резало с непривычки. Либо, такая разница, возможно, есть на оф. прошивке, так как на плеере последний раз ее обновлял до 2.0 и версию 2.1 до сих пор не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    Господа, недавно перешёл с x5-3 на сабж и начал замечать в некоторых композициях "похрустывания" местами на послезвучиях, типа перегруза на средних/средне-высоких звуках. Прошивка 1.27b. Это не неисправность ушей, т.к. мои um pro 50 так себя только с х5 ведут. Хотелось бы понять, это баг, фича или брак? Или вестоны хлам и легко перегружаются?
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Ребят, а где-нибудь можно на территории РФ нынче купить новый Fiio X5 ii?

    И именно в цвете "Titanium". На Докторхэде лишь золотой. На Пульте - лишь под заказ.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 118 из 133 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения