Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 133 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СТАРЫЙ ПЬЮ Посмотреть сообщение
    Получается эта проблема с Соньками (у сына MDR-950, у меня ещё MDR-XB50AP),и на всех гарнитуры не работают!!!

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:44 ----------

    Связка x5 с a2 нравится. Но так как привык к управлению с гарнитуры (раньше был nano 7 с mdr-xb50ap)
    Да, это просто несовместимость распиновки)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Кому там аккумулятор нужен был? Fiio подтвердили возможность продажи запасного аккумулятора для x5-II
    Последний раз редактировалось cleg; 08.04.2016 в 15:48.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    1145rs (08.04.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    ottuda
    Сообщений
    13
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Кому там аккумулятор нужен был? Fiio подтвердили возможность продажи запасного аккумулятора для x5-II
    Цена?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    36
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    У меня прошивка 1.27 VTX, хз что это значит и что вообще за прошивка. Есть пункт в настройках - "управление наушниками". А вот гарнитур у меня нет..
    У вас на наушниках есть кнопки управления (гарнитура) громкостью, пауза.У меня на Соньках есть и они не работают!!!!

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:32 ----------

    Вот я и пытаюсь выяснить можно ли их активировать
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    У меня прошивка 1.27 VTX, хз что это значит и что вообще за прошивка. Есть пункт в настройках - "управление наушниками". А вот гарнитур у меня нет..
    Это прошивка от XVortex на основе 1.27 beta. Прошивка просто классная - быстрая, полностью русифицированная. Никаких проблем с ней не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо HellFordMsk за полезный пост

    Komrakov (08.04.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    36
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Да, это просто несовместимость распиновки)
    Что за несовместимость??? Эти же Соньки(мои и сына)на другой технике(смартфоны Филипс, HTC,Honor,айфоня5;nano 7)на всех кнопки работают!!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    36
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    HellFordMsk, прошивка от XVortex 1.27 VTX сырая. Для подтверждения зайдите в "Play by category" => "Artist" => зажмите "Shortcuts button" на лицевой панели (левая верхняя кнопка над колесом) и убедитесь, что в алфавитном поисковике проблемы с кодировкой буквенных символов в этой прошивке, Вы там увидите иероглифы. Возможно XVortex попросту не пользуется сам этой функцией, а она очень удобная, когда у Вас огромная медиа библиотека и Вы не хотите тратить длительное время на прокрутку списка артистов колесом. Но я считаю эту прошивку самой красивой по части интерфейса из всех, что мне довелось видеть. Так что, если XVortex допилит свою прошивку, то её ждёт большой успех. Я рад, что есть такие люди, как XVortex, которые берут и создают что-то необычное.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    vetos161rus,
    Ну что есть, то есть. Я и сам действительно не пользуюсь этим. Кручу колесо.
    Я думаю, что трудности в разнице количестве букв в английском и русском языках.
    Последний раз редактировалось HellFordMsk; 08.04.2016 в 23:22.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Скажите, действительноли звук второй версии хуже первой? И существуютли fiio x5 ii с нормально работающем колесом?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    Скажите, действительноли звук второй версии хуже первой? И существуютли fiio x5 ii с нормально работающем колесом?
    Кому хуже, кому лучше. По мне X5-2 играет чуть лучше, более ровно, чуть выше разрешение и лучше разделение инструментов, но при этом у него более выражена синтетика в звуке. Сейчас колесо работает нормально практически на всех Fiio, от X1 до X5-2.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо andrikman87 за полезный пост

    ssllaavvaakk (11.04.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    Скажите, действительноли звук второй версии хуже первой? И существуютли fiio x5 ii с нормально работающем колесом?
    Были претензии к колесу только до выхода 1.2 прошивки, после - уже сколько времени прошло, работает идеально
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    у него более выражена синтетика в звуке.
    А как же с этим бороться, усилок не решает эту проблему ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    А как же с этим бороться, усилок не решает эту проблему ?
    Частично решает, но подача то звука всё равно не меняется. Усилок сглаживает какие-то неприятные моменты в звуке, но при этом выглядит этот комплект адово и весит почти полкило. Такое уже в кармане не потаскаешь ))).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Частично решает, но подача то звука всё равно не меняется. Усилок сглаживает какие-то неприятные моменты в звуке, но при этом выглядит этот комплект адово и весит почти полкило. Такое уже в кармане не потаскаешь ))).
    Ну если только частично то это конечно учитывая что вес ещё прибавляется на 200 грамм, то да смысла думаю нету городить тогда. Ну а так 350 грамм для меня не особо много смериться можно, тем более летом сумки у многих а в сумке так вообще не вес это)) Да и опять же какой усилок НЕ много сглаживает ,это который Fiio E12DIY? Так если учесть стоимость его и фиох5-2 то там сумма получиться уже под 36 тысяч, там уже другие варианты можно рассматривать. Только вот будут ли эти другие варианты лучше это уже другой вопрос)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Ну если только частично то это конечно учитывая что вес ещё прибавляется на 200 грамм, то да смысла думаю нету городить тогда. Ну а так 350 грамм для меня не особо много смериться можно, тем более летом сумки у многих а в сумке так вообще не вес это)) Да и опять же какой усилок НЕ много сглаживает ,это который Fiio E12DIY? Так если учесть стоимость его и фиох5-2 то там сумма получиться уже под 36 тысяч, там уже другие варианты можно рассматривать. Только вот будут ли эти другие варианты лучше это уже другой вопрос)
    Если хотите кардинально-лучше, тогда стоит смотреть на начальный топ в лице QLS QA360, Cayin N6. Первый сейчас можно найти на барахолке за 30+/- тыс, второй дороже примерно на 10 тыс. Я сам пару дней назад сменил X5-2, но только на Hum Pervasion. Звуком остался очень доволен.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Если хотите кардинально-лучше, тогда стоит смотреть на начальный топ в лице QLS QA360, Cayin N6. Первый сейчас можно найти на барахолке за 30+/- тыс, второй дороже примерно на 10 тыс. Я сам пару дней назад сменил X5-2, но только на Hum Pervasion. Звуком остался очень доволен.
    Что-то много сливов этих QLS QA360 в отличии от каина N6. К последнему больше как то душа лежит но их мало очень на барахолке и по цене дороговато для меня. А вот фиох5-2 ну нравиться он мне внешне ну что поделаешь)) Кстати можете написать чем вам больше Hum Pervasion понравился? Какое направление в музыке слушаете на нём? Хотя это может в другой теме надо спрашивать)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Что-то много сливов этих QLS QA360 в отличии от каина N6. К последнему больше как то душа лежит но их мало очень на барахолке и по цене дороговато для меня. А вот фиох5-2 ну нравиться он мне внешне ну что поделаешь)) Кстати можете написать чем вам больше Hum Pervasion понравился? Какое направление в музыке слушаете на нём? Хотя это может в другой теме надо спрашивать)
    Почитайте тут http://player.ru/showthread.php?t=135954&page=73
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо andrikman87 за полезный пост

    pavel25 (11.04.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    ottuda
    Сообщений
    13
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    А вот фиох5-2 ну нравиться он мне внешне ну что поделаешь))
    ...ни кому не верьте,кроме своих ушей. Всё индивидуально,мне Fiio X5 II доставляет как эстетическое удовлетворение,так и удовольствие от прослушивания любимой музыки.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hfsentinel (11.04.2016), pavel25 (11.04.2016), ssllaavvaakk (12.04.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Что-то много сливов этих QLS QA360
    Действительно, все надо слушать своими ушами. Кулс отличный плеер, но я сменил его как раз на стоковый Фиио Х5-2, как более универсальный вариант.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Действительно, все надо слушать своими ушами. Кулс отличный плеер, но я сменил его как раз на стоковый Фиио Х5-2, как более универсальный вариант.
    Ну и как не сильно расстроились (из-за налёта синтетики) в звуке фиох5-2 после QLS QA360? С какими наушниками слушаете фиох5?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 133 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения