Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 133 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeaDLiFT Посмотреть сообщение
    ок спс просто хочу получить более детальный звук с меньше резкостью высоких частот
    X5 резкий на ВЧ на фокалах?
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeaDLiFT Посмотреть сообщение
    ок спс просто хочу получить более детальный звук с меньше резкостью высоких частот
    Х5-II я не слушал, но на мой слух у Х5ММ2 всч, вч комфортные, детальные и с меньшей потерей послезвучий, нежели в стоке и ММ1 . В стоке крутил EQ, после ММ1 первое время не пользовался (неделю-две), после ММ2 прошло уже более з-х месяцев, а желания воспользоваться EQ так и не возникло. Такое восприятие всч, вч в Х5ММ2 наблюдается не только в портативе (+Е12мм2+IE80Litz2000), но и в трифонике (treble/bass теперь ближе к нулевым значениям) и через интеральник (до MM2 кнопка "pure direct" не включалась). Я без прямого сравнения зуб не дам конечно, но меня не покидает ощущение, что за счет выравнивания всч и вч серединка раскрылась и звучит просто великолепно - она теперь более гладкая, певучая и не шлейфуется брызгами от ВЧ. Еще один момент относительно ММ2 - ушла диспропорция звуков, те удары стали крупнее и объемнее а ВСЧ, ВЧ мелочь теперь не лезет на первый план и более четко локализуется в пространстве (в стоке было ощущение чрезмерного выпячивания ньюансов, будто звук делали для людей со слабым слухом, либо дабы нарочито выделить мелкие детали и выдать это за деталицацию - была некая специфическая детализация без нормальной локализации и удаления звуков в пространстве (может это подача "в лицо" называется - не знаю...)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Х5-II я не слушал, но на мой слух у Х5ММ2 всч, вч комфортные, детальные и с меньшей потерей послезвучий, нежели в стоке и ММ1 . В стоке крутил EQ, после ММ1 первое время не пользовался (неделю-две), после ММ2 прошло уже более з-х месяцев, а желания воспользоваться EQ так и не возникло. Такое восприятие всч, вч в Х5ММ2 наблюдается не только в портативе (+Е12мм2+IE80Litz2000), но и в трифонике (treble/bass теперь ближе к нулевым значениям) и через интеральник (до MM2 кнопка "pure direct" не включалась). Я без прямого сравнения зуб не дам конечно, но меня не покидает ощущение, что за счет выравнивания всч и вч серединка раскрылась и звучит просто великолепно - она теперь более гладкая, певучая и не шлейфуется брызгами от ВЧ. Еще один момент относительно ММ2 - ушла диспропорция звуков, те удары стали крупнее и объемнее а ВСЧ, ВЧ мелочь теперь не лезет на первый план и более четко локализуется в пространстве (в стоке было ощущение чрезмерного выпячивания ньюансов, будто звук делали для людей со слабым слухом, либо дабы нарочито выделить мелкие детали и выдать это за деталицацию - была некая специфическая детализация без нормальной локализации и удаления звуков в пространстве (может это подача "в лицо" называется - не знаю...)
    огромное спасибо что поделились инфой да я много читал о мм2 и все писали примерно также ))

    я живу в грузии и отправить михаилу плеер на дом проблематичнo для меня вот и интересовался вторым поколением а слив жил в россии той без раздумияб сделал 2 мод
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Х5-II. Первые впечатления от короткого прослушивания схожи с теми, кто выше высказывался на этот счет.

    На мой вкус услышанное можно коротко охарактеризовать как удачная работа над ошибками для тех кому не хватало нижнего баса и ярчил верх. Есть общие черты с ММ2. Достойно. С осторожностью в сторону 2 поколения следует смотреть тем, кому в Х5 (сток) было много баса (или больше не надо было совсем), устраивала манера построения пространства, верняя приподнятая середина и островатый колкий верх. По первым ощущениям в плане баса есть сопоставимость с Х5 сток + Е12мм2 с 1/2 басом - и если не надо сильно раскачивать тугие уши, то Х5-II можно попробовать на замену обозначенному бутерброду.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (13.08.2020), DeaDLiFT (01.07.2015), Domkrat (01.07.2015), framgena (03.03.2019), Sadeness (09.10.2015), yurark (01.07.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Х5-II. Первые впечатления от короткого прослушивания схожи с теми, кто выше высказывался на этот счет.

    На мой вкус услышанное можно коротко охарактеризовать как удачная работа над ошибками для тех кому не хватало нижнего баса и ярчил верх. Есть общие черты с ММ2. Достойно. С осторожностью в сторону 2 поколения следует смотреть тем, кому в Х5 (сток) было много баса (или больше не надо было совсем), устраивала манера построения пространства, верняя приподнятая середина и островатый колкий верх. По первым ощущениям в плане баса есть сопоставимость с Х5 сток + Е12мм2 с 1/2 басом - и если не надо сильно раскачивать тугие уши, то Х5-II можно попробовать на замену обозначенному бутерброду.

    спасибо товарищ 1145rs )))))))))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Купить что ль плеер для своих UE900. Кстати кто нибудь слушал его с обозначенными наушниками?
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeaDLiFT Посмотреть сообщение
    спасибо товарищ 1145rs )))))))))
    Да особо то не за что, но приятно.))))
    Самому было крайне любопытно, жаль времени не было на более вдумчивое прослушивание и сравнение с ММ2. Спасибо Nicoia Tesla за наводку о месте наличия Х5-II и за достаточно развернутое сравнение. Судя по тому что я своим слухом уловил - у меня крайне схожие впечатления, добавить к которым, либо уловить нечто большее можно только при наличии сабжа (двух) более продолжительное время. Если в лоб и без долгих раздумий "с плеча" так сказать, то лично мне однозначно Х5-II больше импонирует по звуку нежели сток Х5, НO совсем не удивлюсь (учитывая отзывы на звучание первого стока) если более сухая (обезжиренная) подача первого будет более предпочтительна многим по жанровым и слуховым пристрастиям, а так же слушающим сабж в бесшумной обстановке.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DeaDLiFT (01.07.2015), mistyk (02.07.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    нет гарантии и т.д.
    В гарантии Fiio не откажут даже если вы купили в Зимбабве, другое дело, что в случае проблемы с устройством придется самостоятельно отправлять в Китай.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сакович за полезный пост

    Era in Ear (05.07.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Сегодня был в магазине мельком и консультант сказал, что модель в наличии. В разговоре он сделал акцент, что плеер черного цвета. А потом я уже иду и вспоминаю, ведь эта модель серого цвета? или есть черная версия? невозможно же перепутать серый с черным)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    В гарантии Fiio не откажут даже если вы купили в Зимбабве, другое дело, что в случае проблемы с устройством придется самостоятельно отправлять в Китай.
    Это да, всё верно. Я немного неправильно выразился, нет локальной гарантии.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Скажите, а управление колёсиком, навигация, там по-прежнему китайское, в точности как у первого Х5?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы увидеть видео как плеер управляется. Очень серьезно задумываюсь о покупке именного него
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть видео как плеер управляется. Очень серьезно задумываюсь о покупке именного него
    Да полно его http://www.youtube.com/watch?v=INfFaYmds1M
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    Skaat (05.07.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    gnugk, слегка упоротое видео, и музыка этому способствует в большой мере
    Вот мне очень понравилось как тут показано управление
    https://youtu.be/ncsPSrvcGmY
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Померили корейцы сабж.
    http://www.seeko.co.kr/zboard4/zboar...desc=asc&no=26
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirmakarov Посмотреть сообщение
    Померили корейцы сабж.
    http://www.seeko.co.kr/zboard4/zboar...desc=asc&no=26
    И что значат эти графики? Лучше, хуже ... что?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bizzon2 Посмотреть сообщение
    И что значат эти графики? Лучше, хуже ... что?
    Не хуже и не лучше, каждый делает выводы сам.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Да ясно что для каждого свои цифры. Я вот в них ничего не понимаю. Может кто-то внятно объяснить что они значат? Хуже или лучше?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Один из основных параметров THD+N, чем меньше тем лучше. У пятерки-2 вроде все хорошо с ним.
    По данной ссылке найдете описание параметров.
    http://www.ixbt.com/multimedia/sound-faq.shtml
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Удалось ознакомиться
    предварительно по X5II
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenOFF (08.07.2015), DOC2008 (08.07.2015), Domkrat (07.07.2015), FeniksV (10.07.2015), Zandan (07.07.2015)

Reply To Thread
Страница 8 из 133 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения