Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 133 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    36
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AloneMasK Посмотреть сообщение
    Понял , ну значит не в зарядке дело а в чем то др. А у меня он сперва когда подключил к компу он отоброзился как съемный диск , потом я его подключил к з/у от sgs 6 а карту воткнул через ридер в компе и начал копировать туда музыку

    Сразу на что я обратил внимание так это нагрев , он приличный ощутимый ! Я теперь так думаю что это от быстрого разряда батареи , но теперь не могу понять точно от чего , потому как после я уже не смог подключить x5ii к компу , он просто его не видел. Ни как съемный диск ни как ЦАП. До сих пор не могу понять в чем может быть причина , может сдох усб выход (но зарядка поступает) может батарея , может это все вместе но как ? Как это может быть ... Не знаю , тут кто то писал про то что на оф форум фио писал и там руками развели и попросили обратиться в сервис центр ... Мне хочется узнать все могла зарядка испортить плеер , вот сомневаюсь в это но пробовать больге не хочу ....
    К компу ни разу не подключался,музу заливал через ридер на карту с планшета. Насчёт нагрева ,грелся но вроде терпимо. Официалам писал,но они динамят!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AloneMasK Посмотреть сообщение
    Не знаю , тут кто то писал про то что на оф форум фио писал и там руками развели и попросили обратиться в сервис центр ... Мне хочется узнать все могла зарядка испортить плеер , вот сомневаюсь в это но пробовать больге не хочу ....

    Я писал об этом, я нашел там несколько подобных случаев, пока надеялся решить вопрос не прибегая к СЦ. Вопрос о быстрой зарядке тоже возникал там, кстати, но по мнению саппорта они с таким не сталкивались и к проблемам это привести вроде бы не должно. Помню, что саппорт еще сказал, что пробовали воспроизвести на x7 и быстрая зарядка его просто отключила, или типа того. В моем случае, использовалась обычная зарядка от Meizu MX5, не быстрая, 5V 2 A.
    Короче, НЕХ.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Я писал об этом, я нашел там несколько подобных случаев, пока надеялся решить вопрос не прибегая к СЦ. Вопрос о быстрой зарядке тоже возникал там, кстати, но по мнению саппорта они с таким не сталкивались и к проблемам это привести вроде бы не должно. Помню, что саппорт еще сказал, что пробовали воспроизвести на x7 и быстрая зарядка его просто отключила, или типа того. В моем случае, использовалась обычная зарядка от Meizu MX5, не быстрая, 5V 2 A.
    Короче, НЕХ.
    Эта быстрая зарядка по идее дожна переключаться на обычную 5v 2a когда она подключается в "обычный" порт (то есть в sgs6 порт с каким то возможно чипом или еще какой распиновкой) так мне сказали в службе поддержки самсунг ... Но как там на самом деле не известно , но всю технику что есть или какя попадалсь я заряжал этой быстрой зарядкой и ни каких проблем , возможно не она виновата
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Недели две пользуюсь пленом только. Заряжал и зарядкой от самсуга быстрой (а5 2016 до 9*1.5) и от мейзу про5 (макс до 12*2), и обычной на 2а, пока что проблем не было, хотя музыка кидалась через карты вся,с самого начала точно компом определялся, я тогда в два потока музыку кидал, через плеер на первую и через переходник на вторую.
    Заряд держит долго, греется, но несильно. Руки чуть погреть можно переключая треки вечером на ветру
    Прийду домой протестирую соединение с компом. Благо брал с гарантией, портатив.
    Сейчас: Fiio X5-II + Sony xba-a2 Hybrid Balanced Armature
    Было: __Fiio X3MM, Fiio X3+Vsonic gr07 mk2
    ________Sandisk Sansa Clip Zip RB+ fiio e5+SoundMAGIC E30
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    Недели две пользуюсь пленом только. Заряжал и зарядкой от самсуга быстрой (а5 2016 до 9*1.5) и от мейзу про5 (макс до 12*2), и обычной на 2а, пока что проблем не было, хотя музыка кидалась через карты вся,с самого начала точно компом определялся, я тогда в два потока музыку кидал, через плеер на первую и через переходник на вторую.
    Заряд держит долго, греется, но несильно. Руки чуть погреть можно переключая треки вечером на ветру
    Прийду домой протестирую соединение с компом. Благо брал с гарантией, портатив.
    Понял , ну значит не в зарядке дело .. Оно и хорошо зарядки от самсунга я считаю хорошие и жалко было бы если бы она не могла заряжать др устройства
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    36
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AloneMasK Посмотреть сообщение
    Понял , ну значит не в зарядке дело .. Оно и хорошо зарядки от самсунга я считаю хорошие и жалко было бы если бы она не могла заряжать др устройства
    Вчера забрал из ДНС сервиса,вердикт неполадок не обнаружено. Уверяют что слушали 9 часов ещё осталось 25процентов!!! Не поверил.Включаю ,точно есть немного, послушал 5 треков вырубился!!! Зарядил вечером. Сегодня весь день слушаю,правда с небольшими перерывами, и ведь пашет зараза!!!! Ещё половина зарядки!!!!!!! ЧЧТО ДО ЭТОГО БЫЛО ХЗ!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    36
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    СТАРЫЙ ПЬЮ, в каком режиме усиления (Low или High Gain) тестируешь и на каких наушниках (низкоомных или высокоомных)? Производитель тоже хитро отмазывается. В инструкции указывается время работы более 10 часов в зависимости от аудио источника, режима усиления и самих наушников. Хитрый маркетинговый ход. Согласен, что в режиме усиления Low Gain с низкоомными наушниками плеер должен играть дольше по времени, чем в режиме усиления High Gain в связке с высокоомными наушниками. Ради интереса поставил свой плеер на тестовую проверку времени работы в режиме усиления Low Gain (громкость выставил 80) в связке с низкоомными наушниками Apple Earpods (увы, но других низкоомных не нашлось). Аппарат проработал непрерывно в этой связке ровно 9,5 часов. Завтра буду ставить в режиме усиления High Gain в связке с Beyerdynamic DT770 Pro 250Ohm. Уверен, что разница будет существенная. Чувствую, что часа на 4-5 его хватит, не более.

    Кстати, официальная гарантия на аккумулятор плеера — 6 месяцев.

    Интересно, а реально купить такой же аккумулятор? Никто не задавался таким вопросом ранее?
    Последний раз редактировалось vetos161rus; 02.05.2016 в 00:23.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    36
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vetos161rus Посмотреть сообщение
    СТАРЫЙ ПЬЮ, в каком режиме усиления (Low или High Gain) тестируешь и на каких наушниках (низкоомных или высокоомных)? Производитель тоже хитро отмазывается. В инструкции указывается время работы более 10 часов в зависимости от аудио источника, режима усиления и самих наушников. Хитрый маркетинговый ход. Согласен, что в режиме усиления Low Gain с низкоомными наушниками плеер должен играть дольше по времени, чем в режиме усиления High Gain в связке с высокоомными наушниками. Ради интереса поставил свой плеер на тестовую проверку времени работы в режиме усиления Low Gain (громкость выставил 80) в связке с низкоомными наушниками Apple Earpods (увы, но других низкоомных не нашлось). Аппарат проработал непрерывно в этой связке ровно 9,5 часов. Завтра буду ставить в режиме усиления High Gain в связке с Beyerdynamic DT770 Pro 250Ohm. Уверен, что разница будет существенная. Чувствую, что часа на 4-5 его хватит, не более.

    Кстати, официальная гарантия на аккумулятор плеера — 6 месяцев.

    Интересно, а реально купить такой же аккумулятор? Никто не задавался таким вопросом ранее?
    Режим Low,наушники Sony XBA-A2,до похода в сервис работал 4-5,сейчас около 10, Уверяют что ничего не делали, только зарядили чтобы протестировать. Незнаю чем зарядили но ведь помогло!!!!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    ottuda
    Сообщений
    13
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а реально купить такой же аккумулятор? Никто не задавался таким вопросом ранее?[/QUOTE]
    ...сообщение #1428 в этой теме .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    36
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dfehby Посмотреть сообщение
    Интересно, а реально купить такой же аккумулятор? Никто не задавался таким вопросом ранее?
    ...сообщение #1428 в этой теме .[/QUOTE]
    Где-то ранее в постах писали про новые аккумы ,я пока об этом не думаю, фильке все 2й месяц.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СТАРЫЙ ПЬЮ Посмотреть сообщение
    Вчера забрал из ДНС сервиса,вердикт неполадок не обнаружено. Уверяют что слушали 9 часов ещё осталось 25процентов!!! Не поверил.Включаю ,точно есть немного, послушал 5 треков вырубился!!! Зарядил вечером. Сегодня весь день слушаю,правда с небольшими перерывами, и ведь пашет зараза!!!! Ещё половина зарядки!!!!!!! ЧЧТО ДО ЭТОГО БЫЛО ХЗ!!!!!
    Даже не знаю что сказать, мои плеер признали не пригодным и поменяли ) работал 3,5-4 часа на лоу гейн затычки сенхайзер 16ом музыка фалки в основном ) и еще при этом грелся как печка , будто там снапдрагон трудится ))

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от dfehby Посмотреть сообщение
    Интересно, а реально купить такой же аккумулятор? Никто не задавался таким вопросом ранее?
    ...сообщение #1428 в этой теме .[/QUOTE]

    Реально я думаю , если только через контору которая продает (офмциалы) они уже там свяжутся с фио и те выщлют новый аккум

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от СТАРЫЙ ПЬЮ Посмотреть сообщение
    Режим Low,наушники Sony XBA-A2,до похода в сервис работал 4-5,сейчас около 10, Уверяют что ничего не делали, только зарядили чтобы протестировать. Незнаю чем зарядили но ведь помогло!!!!
    Кстати а2 на x5ii верха не пилят ? У меня а2 были с x3ii помню детальный звук и верха тоже запомнились ) но они вроде не пилили , вот иногда думаю их обратно купить ибо не дорого они стоят по сравнению с др гибридами )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    36
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AloneMasK Посмотреть сообщение
    Даже не знаю что сказать, мои плеер признали не пригодным и поменяли ) работал 3,5-4 часа на лоу гейн затычки сенхайзер 16ом музыка фалки в основном ) и еще при этом грелся как печка , будто там снапдрагон трудится ))

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:32 ----------


    ...сообщение #1428 в этой теме .
    Реально я думаю , если только через контору которая продает (офмциалы) они уже там свяжутся с фио и те выщлют новый аккум

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------



    Кстати а2 на x5ii верха не пилят ? У меня а2 были с x3ii помню детальный звук и верха тоже запомнились ) но они вроде не пилили , вот иногда думаю их обратно купить ибо не дорого они стоят по сравнению с др гибридами )[/QUOTE]
    Соньками очень доволен, одна беда не работает гарнитура. Недавно в магазине тестил аудио технику ATH-PRO5MK3, потом затычки JVC T280A,до этого у товарища Самсунги,и везде гарнитуры работают
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    293
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    В них стоят спец чипы просто, я такой выпаял из оригинальной гары эпл и прилепил к своим.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    36
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sr-Rm Посмотреть сообщение
    В них стоят спец чипы просто, я такой выпаял из оригинальной гары эпл и прилепил к своим.
    По подробнее плиз!!!

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от СТАРЫЙ ПЬЮ Посмотреть сообщение
    По подробнее плиз!!!
    То есть получается в Соньках этих чипов нет,а у других производителей есть! Но с другими аппаратами (nano 7;iфоня 5;honor 4x) гарнитура работает!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, в семье есть сабж и hifiman 603. Так вот в сабже постоянно ощущается некоторая пустотелость звука (в сравнении с 603). Мне не хватает "массы" звука, ощущение синтетичности. Как то все упрощено. Конечно к него заметно больше сцена и детальность. Так вот вопрос, поможет ли внешнее усиление получить эту массу в звуке или это уже вопросы цапа? Усиление можно и не портативное.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    Коллеги, в семье есть сабж и hifiman 603. Так вот в сабже постоянно ощущается некоторая пустотелость звука (в сравнении с 603). Мне не хватает "массы" звука, ощущение синтетичности. Как то все упрощено. Конечно к него заметно больше сцена и детальность. Так вот вопрос, поможет ли внешнее усиление получить эту массу в звуке или это уже вопросы цапа? Усиление можно и не портативное.
    Лично мне внешнее усиление, в лице Cayin C5, помогло. Вырос объем, детальность и самое главное проработка НЧ. Нет того самого упрощения звука. Но все таки звук не становится "жирным" и "темным". Можно конечно ещё бас буст включить
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    pinchukov (02.05.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Дело в том что жирность темнота прекрасна для deep purple, а вот для Вивальди или Рахманиноваэто не всегда полезно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    pinchukov, Попробуйте подобрать подходящие наушники, например Dunu DN1000 или Westone UM Pro30, либо сменить плеер на Hum Pervasion.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо andrikman87 за полезный пост

    pinchukov (02.05.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    131
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    А у кого сколько по времени плеер работает?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 133 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения