Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 133 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    Не помогает, к тому же прошиться можно только с фат32.
    Для проверки возьмите другую флешку, желательно объемом на 32 Гб, отформатируйте в кардридере на компе и скиньте тот альбом на котором раньше точно случалось заикание. Про прошивку плеера- да, только fat32, но к воспроизведению музыки это и не относится.

    Есть у меня вопрос- я слушаю плеер на работе по 8 часов в день, можно ли постоянно держать плеер на зарядке, или лучше проходить цикл разряда- заряда? нужно авторитетное мнение по этому вопросу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов, МО
    Сообщений
    205
    Репутация
    3365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexxmart Посмотреть сообщение
    другую флешку, желательно объемом на 32 Гб
    А смысл? Мне то надо, чтобы на 128 нормально работала с хайрезами. до 24х96 играет нормально ещё, 24х192 уже заикается. Прошивки новые это не исправляют, к сожалению.

    Цитата Сообщение от alexxmart Посмотреть сообщение
    можно ли постоянно держать плеер на зарядке
    Я думаю лучше раз в неделю проходить цикл разряда-заряда. Ноутбучные аккумы умирают быстрее, если постоянно от сети работают, батарею нужно тренировать периодически.
    Портатив: fiio x5-ii cmod -> sony xba-z5 + muc-m20bl1 modded
    Домашка: cubietruck+runeaudio -> bolero -> lynx d47v3 -> brideofzen -> zen9 -> WMTMW
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eyedocrd Посмотреть сообщение
    Я с этими ушами сабж слушаю на 60-80 в хайгене. Слушал одно время в лоугене, но в хайгене звук жирнее- больше по-душе окрас. Запас мощности вполне приличный с этими наушниками.
    А я свои HiFiman RE400 слушаю на громкости 75-85 в режиме H/Gain, только на этом уровне качает)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    А смысл? Мне то надо, чтобы на 128 нормально работала с хайрезами. до 24х96 играет нормально ещё, 24х192 уже заикается. Прошивки новые это не исправляют, к сожалению.
    Смысл есть- убедиться что проблема не в плеере, а я в этом уверен. У меня после форматирования 128 гб карты в плеере были заикания, после форматирования в exFAT на компе все стало норм, чего и вам желаю. А для прошивки используйте другую карточку на 32гб и fat32.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов, МО
    Сообщений
    205
    Репутация
    3365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexxmart Посмотреть сообщение
    Смысл есть- убедиться что проблема не в плеере, а я в этом уверен. У меня после форматирования 128 гб карты в плеере были заикания, после форматирования в exFAT на компе все стало норм, чего и вам желаю. А для прошивки используйте другую карточку на 32гб и fat32.
    Рад, что у вас там всё стало норм, у меня не стало. Форматировать пробовал в разные файловые системы, естественно с использованием подходящего кард-ридера, ещё задолго до ваших сообщений тут.
    Проблема либо в картах, либо в плеере. Вы какие карты используете?
    Портатив: fiio x5-ii cmod -> sony xba-z5 + muc-m20bl1 modded
    Домашка: cubietruck+runeaudio -> bolero -> lynx d47v3 -> brideofzen -> zen9 -> WMTMW
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    Рад, что у вас там всё стало норм, у меня не стало. Форматировать пробовал в разные файловые системы, естественно с использованием подходящего кард-ридера, ещё задолго до ваших сообщений тут.
    Проблема либо в картах, либо в плеере. Вы какие карты используете?
    Карта TransFlash 128Gb MicroSDXC Class 10 UHS-1 70MB/s STRONTIUM Nitro на 128гб заикалась при воспроизведении, после того как я ее новую форматировал в плеере.Она же после форматирования на компе перестала заикаться. Какай вывод я должен был сделать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов, МО
    Сообщений
    205
    Репутация
    3365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexxmart Посмотреть сообщение
    Карта TransFlash 128Gb MicroSDXC Class 10 UHS-1 70MB/s STRONTIUM Nitro на 128гб заикалась при воспроизведении, после того как я ее новую форматировал в плеере.Она же после форматирования на компе перестала заикаться. Какай вывод я должен был сделать?
    Я к Вам без претензий, просто хочу докопаться до истины, что же не так у меня с оборудованием. У меня карты другие стоят (писал тут уже где-то в теме, Самсунг).

    В общем пока решил проблему просто перекодированием файлов 24х192 в 24х96, так теряется гораздо меньше времени и нервов, а разницу в качестве на плеере вряд-ли можно услышать.
    Кстати надо сказать что заикания у моего плеера носят периодический характер, то есть можно прослушать пару песен и не заикнётся, а можно словить сразу кучу затыков в одном треке. Что-то тут не так
    Портатив: fiio x5-ii cmod -> sony xba-z5 + muc-m20bl1 modded
    Домашка: cubietruck+runeaudio -> bolero -> lynx d47v3 -> brideofzen -> zen9 -> WMTMW
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    Я к Вам без претензий, просто хочу докопаться до истины, что же не так у меня с оборудованием. У меня карты другие стоят (писал тут уже где-то в теме, Самсунг).

    В общем пока решил проблему просто перекодированием файлов 24х192 в 24х96, так теряется гораздо меньше времени и нервов, а разницу в качестве на плеере вряд-ли можно услышать.
    Кстати надо сказать что заикания у моего плеера носят периодический характер, то есть можно прослушать пару песен и не заикнётся, а можно словить сразу кучу затыков в одном треке. Что-то тут не так
    Я думал что мое решение универсально) Перекодировать тоже не выход, и время требует и качество теряется. Все таки я бы другую карту взял для проверки, что бы исключить проблему в плеере.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    Я к Вам без претензий, просто хочу докопаться до истины, что же не так у меня с оборудованием. У меня карты другие стоят (писал тут уже где-то в теме, Самсунг).

    В общем пока решил проблему просто перекодированием файлов 24х192 в 24х96, так теряется гораздо меньше времени и нервов, а разницу в качестве на плеере вряд-ли можно услышать.
    Кстати надо сказать что заикания у моего плеера носят периодический характер, то есть можно прослушать пару песен и не заикнётся, а можно словить сразу кучу затыков в одном треке. Что-то тут не так
    Какой прогой перекодировали ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Всем привет, на вашем форуме новичек, и в целом в прослушивании хороших портативных плееров.
    Хочу попросить совета.
    Купил себе плеер Fiio X5 II, и к нему наушники DUNU Titan 1.
    Вот такой вопрос, по поводу этого плеера, мне ненравятся некоторые моменты, если не трудно поясните плз, может быть как то можно это исправить, например сменой эквалайзера, наушников или плеера)))
    Для примера, тестил его, к примеру, на треке Tool - The Pot, здесь мне почему то кажется то гитара звучит выше чем нужно, режет слух при прослушивании, и барабаны звучат как живые, те очень больно слушать. (Качество трека рип с винала 24/96)
    Или техно, Stephan Bodzin - Atlas (кстати если кто техно любит и не слышал, шикарный трек ), здесь также басовая линия в самом начале прям долбит по ушам, те я бы даже сказал не метафорически больно слушать. (Рип CD 16/44)
    Те, в целом я думаю что барабаны и гитара звучат не очень мягко, а как то жескто и грубо.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    ап
    мне прислали Dunu titan 1es вместо Dunu titan, я погуглил они оказываются гораздо дешевле стоят
    они отличаются по звуку?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Вернет или нет продавец деньги, решил все таки взять наушники подороже.
    Плеер все тот же Fioo x5 II
    Наушники думаю либо Dunu DN 2000 либо HiFiMAN RE-600.
    Что посоветуете? сходить куда то послушать особо нету возможности, поэтому приходиться практически угадывать.
    Или может быть посоветуете другие наушники в этом ценовом диапазоне, предполагаю что мне нравится звук потемнее)))
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Al3x Посмотреть сообщение
    Вернет или нет продавец деньги, решил все таки взять наушники подороже.
    Плеер все тот же Fioo x5 II
    Наушники думаю либо Dunu DN 2000 либо HiFiMAN RE-600.
    Что посоветуете? сходить куда то послушать особо нету возможности, поэтому приходиться практически угадывать.
    Или может быть посоветуете другие наушники в этом ценовом диапазоне, предполагаю что мне нравится звук потемнее)))
    Спасибо
    На аликс экспресе посматрите до 3т можно что то подобрать

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:40 ----------

    Цитата Сообщение от Al3x Посмотреть сообщение
    Вернет или нет продавец деньги, решил все таки взять наушники подороже.
    Плеер все тот же Fioo x5 II
    Наушники думаю либо Dunu DN 2000 либо HiFiMAN RE-600.
    Что посоветуете? сходить куда то послушать особо нету возможности, поэтому приходиться практически угадывать.
    Или может быть посоветуете другие наушники в этом ценовом диапазоне, предполагаю что мне нравится звук потемнее)))
    Спасибо
    На аликс экспресе посматрите до 3т можно что то подобрать

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:40 ----------

    Хорошие уши без доп уся не раскрывает
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    На аликс экспресе посматрите до 3т можно что то подобрать
    Смешно и глупо.
    Или это сарказм?
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Смешно и глупо.
    Или это сарказм?
    Я серьёзно под этот плеер без доп уся не чего путнего не найдёте.
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    "Путное" для каждого своё. Кто-то гвозди считает совершенством, а кто-то - мерлины.
    К сабжу можно re400 прикупить. Или те же гвозди. Явно что-то дороже 50$. Или остри как нечто съедобное в лоу-энде.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    Al3x (12.12.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    Я серьёзно под этот плеер без доп уся не чего путнего не найдёте.
    а какой доп усилок посоветуете? и хорошие уши

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

    так а DN 2000 под этот плеер нет смысла брать?
    вообще хотелось бы наушники, что бы помягче был звук, не знаете 2000 мягче титанов?
    которые у меня сейчас, от сч очень что то ухо режет почемуто
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Al3x Посмотреть сообщение
    а какой доп усилок посоветуете? и хорошие уши
    У меня цапоусь dx90 cobra, с ним послушал сей плеер, теперь не вижу смысл слушать его без доп уся оно не сопоставимо слушал все уши что у меня в подписи ну правдо гибриды без уся нормально.ну а там у каждого свой вкус.

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    "Путное" для каждого своё. Кто-то гвозди считает совершенством, а кто-то - мерлины.
    К сабжу можно re400 прикупить. Или те же гвозди. Явно что-то дороже 50$. Или остри как нечто съедобное в лоу-энде.
    сей плеере и гвозди не раскрывает! Ibasso dx90 и то мощьнее
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо сергей67 за полезный пост

    Al3x (12.12.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    У меня цапоусь dx90 cobra, с ним послушал сей плеер, теперь не вижу смысл слушать его без доп уся оно не сопоставимо слушал все уши что у меня в подписи ну правдо гибриды без уся нормально.ну а там у каждого свой вкус.

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------



    сей плеере и гвозди не раскрывает! Ibasso dx90 и то мощьнее
    так гибриды Dunu DN 2000 подойдут? сори, я пока в этом всем очень слабо разбираюсь
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Al3x Посмотреть сообщение
    так гибриды Dunu DN 2000 подойдут? сори, я пока в этом всем очень слабо разбираюсь
    Не могу сказать,у меня песы 300 и кованы из гибоидов всё на угад брал.титаны на fiio тоже не понравились.у каждого свой слух каждому своё.
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо сергей67 за полезный пост

    Al3x (12.12.2015)

Reply To Thread
Страница 50 из 133 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения