Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 133 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eyedocrd Посмотреть сообщение
    Странный отзыв.. Скорее какая-то аппаратная проблема с плеером была
    По мне так ничего странного в отзыве нет. Скорее налицо разное восприятие звука. Например: пропавший "Хрустальный верх" мною на ряде записей воспринимался на стоковом Х5 алмазным сверлом - иначе - мне эта хрустальность естесственной не казалась. Но некоторые композиции (на Х5мм v.1, где верх еще был хрустальным) завораживали совсем неподетски.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    36
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eyedocrd Посмотреть сообщение
    Ситуация не изменилась- все так же заикается периодически на треках с высоким битрейтом. На более скоростной карте памяти от Сони (45 Мб/с) такого уже нет- играет без запинок. Мдя..
    Подскажи пожалуйста, треки в твоём плеере идут с обложками? Скажу за себя. у меня была подобная проблема. Даже купил себе флеху Kingston SDCA3/64Gb (Reading 90MB/s, Writing 80MB/s). Но покупка мне ничем не помогла. Пришлось связываться с тех. поддержкой FIIO по поводу скорости встроенного кардридера плеера. Вот, что они мне ответили:

    "I have queried our engineer, and he said the card reading speed of our player is about 10MB/s, and it's suggested to use a class 10 card.
    Ps, the theoretical reading/writing speed of the class 10 card is >10MB/s." (переведу смысл, если не понимаешь по-английски, инженер компании Fiio сказал, что скорость скорость чтения файлов кардридера плеера около 10MB/s и советует использовать карты класса 10 с этим плеером. Также он упомянул, что данный класс карт памяти теоретически поддерживает более высокие скорости чтения\записи файлов.)

    У меня тоже тогда случались кратковременные прерывания звука во время прослушивания песен, а также обложки альбомов переключались с задержкой не менее 5-6 секунд, что меня очень злило. Вроде начинается песня, а обложка отображается от предыдущего трека.

    Проблему я решил следующим образом: скачал программу Tag & Rename. С помощью неё обнаружил, что проблемные треки были с вмонтированными обложками более 1MB (если быть точнее 5MB и 9MB). С помощью этой же программы через Интернет мною были скачаны новые обложки меньшего размера (500х500) и вмонтированы в треки. Проблема решилась.

    Ещё совет: ребята, старайтесь обложки монтировать весом не более 200kb, тогда всё будет отлично. Экран у плеера небольшой, изображения обложек будут отчётливо видны и при габаритах 500х500, и при 400х400, и даже 300х300.

    Теперь, каждый раз, когда скачиваю треки с обложками, обязательно проверяю их размер и вес. Если они ёмкие, меняю размер и всё работает без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenOFF (23.09.2015), eyedocrd (24.09.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    По мне так ничего странного в отзыве нет. Скорее налицо разное восприятие звука. Например: пропавший "Хрустальный верх" мною на ряде записей воспринимался на стоковом Х5 алмазным сверлом - иначе - мне эта хрустальность естесственной не казалась. Но некоторые композиции (на Х5мм v.1, где верх еще был хрустальным) завораживали совсем неподетски.
    плеер я слушаю только на прогулке, в наушниках Beats студио-2 (оригинал) звук сказка, до этого пробовал 5 видов разных наушников от затычек до 30 тысяч везде звук стекло, сверло и тд и тп, вот за 50т более - менее но размеры в дверь не влезишь
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от пунтик Посмотреть сообщение
    приобрел fiio5 звук понравился, дождался появления fiio 5-2, купил два дня беспощадно юзал по всем форматам, и в итоге полное разочарование, ни в какие ворота, звук полностью испорчен, пропал хрустальный верх, бас наезжает на середину, сцена уменьшилась, перестал получать удовольствие от прослушивания, еле-еле вернул обратно продавцу, так-что не спешите избавляться от первой пятерочки
    Мне наоборот обычный х5 не понравился , а вот 2 версия понравилась. По поводу сцены не понял совсем , сцена у 2 версии как минимум не хуже обычного .
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    1145rs (25.09.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    если у вас наушники OPPO PM-3, то я в них тоже слушал нормально сыграло, но битсы посочнее

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:26 ----------

    у двойки срезан верх, добавлен бас воздух в результате исчез, поэтому и сцена поджалась
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов, МО
    Сообщений
    205
    Репутация
    3365 (0)
    По умолчанию
    vetos161rus, все Вами описанное имеет место быть, тоже проводил такие эксперименты. В моем случае плеер редко заикаится на тяжелых треках, flac 24-192 например без обложки вообще, либо с маленькой обложкой в папке. Причем один и тот же трек может долгое время играть без проблем, а потом заикнется. С чем связано пока не могу понять, но случается крайне редко, поэтому либо забью, либо верну прошивку старую.
    Кстати, обложки разложенные по папкам а не вмонтированные в файл открываются гораздо быстрее, при прочих равных.
    Портатив: fiio x5-ii cmod -> sony xba-z5 + muc-m20bl1 modded
    Домашка: cubietruck+runeaudio -> bolero -> lynx d47v3 -> brideofzen -> zen9 -> WMTMW
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Наверно от наушников зависит , у меня сцена широкая и глубокая , на некоторых треках есть эффект стадиона )
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    сцена отличная, я же в сравнении одного с другим
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    vetos161rus, благодарю за информацию. Действительно, треки с обложками. Огорчила информация про скорость картридера- печально. Но один момент не могу понять- одна и та же папка с музыкой 24/192 на двух картах- на медленной карте заикается, а на более быстрой- нет. Музыка одна и та же- скопирована с медленной карты на быструю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    эквалайзер на двойке вообще мертвый
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    По итогам нескольких дней прослушки мода:
    1. Плеер с модом меня устраивает, остается со мной.
    2. Реально крутой бас, удар бочки просто сок, середина отличная.
    3. Возросшая детальность и эмоциональность.

    Если простым языком, плеер не скучный, НО незамоденный вариант меня крайне не устраивает, как и в случае с первым поколением.

    КОЛЕСО - оно хуже чем в первом поколении.
    Кнопка, которая в центре колеса, ходит ходуном, как будто джойстик, при прокрутке колесом постоянно нажимается данная кнопка из за ранее изложенных причин.
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (25.09.2015), edevil (25.09.2015), listat (26.09.2015), taha (25.09.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krawl Посмотреть сообщение
    КОЛЕСО - оно хуже чем в первом поколении.
    Наверное единственный минуст Fiio!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krawl Посмотреть сообщение
    КОЛЕСО - оно хуже чем в первом поколении.
    думаю это вам так не повезло со вторым поколением (или повезло с первым)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    да, колесо просто жесть (
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Согласен, колесо- неудачный вариант. При таких размерах не нужно его механическим делать, либо нужно делать его не таким хлипким.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eyedocrd Посмотреть сообщение
    При таких размерах не нужно его механическим делать
    других вариантов не было
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Ну сенсорный вариант, типа тачпада на ноутах, не обязательно в виде кольца или квадрата, можно и простой полосой. Мне правда не нравится колесо это, просто привык- куда деваться
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Жемчужина у моря)
    Сообщений
    53
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Ребят скажите а в последней прошивке есть русский язык?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eyedocrd Посмотреть сообщение
    Ну сенсорный вариант, типа тачпада на ноутах, не обязательно в виде кольца или квадрата, можно и простой полосой
    колесо сенсорное запатентовала Apple, просто полоску — то ли Creative, то ли еще кто-то, кто делал плееры
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    колесо сенсорное запатентовала Apple, просто полоску — то ли Creative, то ли еще кто-то, кто делал плееры
    да все отлично, только качества не хватает

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от B31 Посмотреть сообщение
    Ребят скажите а в последней прошивке есть русский язык?
    должна вот вот выйти с русским языком. Но он нафиг не нужен, если честно.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо V.I.P за полезный пост

    B31 (25.09.2015)

Reply To Thread
Страница 28 из 133 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения