Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 124 из 133 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    Он плохо укладывается по толщине (6), по ширине (60) или по длине (90) ?
    На АЛи нашёлся аккумулятор 48-60-80 с заявленной емкостью 4050 мАч.
    Странно, правда, что размеры у него меньше, а емкость больше.
    На 1сантим короче и на столько же тоньше))) Интересно, по идее должен быть меньше родной емкости акб Fiio)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    Он плохо укладывается по толщине (6), по ширине (60) или по длине (90) ?
    Плохо укладывался именно по толщине)) По длине там запас есть небольшой, по ширине - запаса нет.
    На али сейчас есть вроде по размерам как оригинал https://ru.aliexpress.com/item/shenz...857605433.html но как там с качеством - хз
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    Я ставил перемычки вместо WIMA и удалял mute-ключи. Прибавка, помню была - бас стал более собранным, что-то подробнее уже не скажу т.к. плеера давно нет на руках :(
    Так удаление кондеров WIMA емкость вроде 1мкф, особо на звук не должны влиять, а вот если выходные перепаять на более ёмкие то должны измениться НЧ...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apalos Посмотреть сообщение
    На 1сантим короче и на столько же тоньше))) Интересно, по идее должен быть меньше родной емкости акб Fiio)))
    Может за счёт того, напряжение с 3,7 в повышено до 3,8 в.
    Если в плеер засунуть акк. на напряжение 3,8, плееру будет хорошо или плохо ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apalos Посмотреть сообщение
    а вот если выходные перепаять на более ёмкие
    Может быть эффект плацебо) Делал по инструкции с какого-то китай форума, но там подальше зашли в плане мода. На фотке то что убирал и где ставились перемычки.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    Может за счёт того, напряжение с 3,7 в повышено до 3,8 в.
    Если в плеер засунуть акк. на напряжение 3,8, плееру будет хорошо или плохо ?
    По идее не должно повлиять, так как контроллер де даст зарядить больше нормы. Полностью заряженный 4.2В. Возможно неправильная индикация о расходе.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    Если в плеер засунуть акк. на напряжение 3,8, плееру будет хорошо или плохо
    По поводу 3.8 - не знаю. Но первый аккумулятор я покупал в офлайне и он не совсем корректно работал с плеером. Иногда, во время проигрывания музыки - внезапно начинала гореть индикация о заряде (красный диод). С купленным на ebay чуть позже аккумом, такой ерунды не наблюдалось.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Оригинал же как я понял 5,8*60*90 мм. А на али 5.9 х 54 х 83 мм то бишь уже и короче, и емкость ее непонятная 2200мА всего что ли...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apalos Посмотреть сообщение
    Оригинал же как я понял 5,8*60*90 мм. А на али 5.9 х 54 х 83 мм то бишь уже и короче, и емкость ее непонятная 2200мА всего что ли...
    Оригинал 595483, а емкость на али да, странная. Но я уже говорил выше - размер оригинала 595483 довольно редкий, на таобао можно еще поискать. Но я плюнул искать и впихнул 606090. Такой же (606090) ставят в Fiio X5 первой ревизии, но у него чуть чуть размеры корпуса больше. По длине и ширине 606090 подходит идеально - а вот по толщине могут быть проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо dark0x за полезный пост

    Apalos (13.08.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    Оригинал 595483, а емкость на али да, странная. Но я уже говорил выше - размер оригинала 595483 довольно редкий, на таобао можно еще поискать. Но я плюнул искать и впихнул 606090. Такой же (606090) ставят в Fiio X5 первой ревизии, но у него чуть чуть размеры корпуса больше. По длине и ширине 606090 подходит идеально - а вот по толщине могут быть проблемы.
    То есть по ширине и длине там запас в 6-7мм свободный? Толщина всего в 1 мм разница альтернативного варианта, думаю крышка должна встать, нет так молотком забить)))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apalos Посмотреть сообщение
    То есть по ширине и длине там запас в 6-7мм свободный?
    По ширине оно входит плотно, но без усилий каких-либо, не болтается. А вот по длине запас есть хороший.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apalos Посмотреть сообщение
    думаю крышка должна встать, нет так молотком забить)))
    Учтите,что нужно будет еще снять эту рамку пластмассовую с крышки, оно по размерам под родной аккумулятор.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо dark0x за полезный пост

    Apalos (13.08.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    Но я уже говорил выше - размер оригинала 595483 довольно редкий, на таобао можно еще поискать.
    На Али тоже такой нашёлся, правда в единственном экземпляре и по цене 1052 руб.
    Правда, когда я последний раз покупал аккумулятор на Али, прислали меньших размеров, и реально меньшей емкости, хотя на этикетке всё было написано как надо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Глянул аккумы на али, размер 606090 имеют емкость стандартно 4000мА/ч для большинства образцов, а так же попадаются экземпляры 5000мА/ч и даже 8000мА/ч при тех же габаритах. Во китайцы шлёпают, не стесняются)))
    Никто не встречал какие нибудь фирменные аккумуляторы? Что то аликовские не внушают доверия
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Приветствую вас товарищи, друзья! Кто что скажет по поводу такой вот батареи, влезет или нет?

    https://ru.aliexpress.com/item/free-...ceBeautifyAB=0
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Хотел увеличить общее время работы плеера от одного заряда, заменив аккум на более ёмкий, в итоге оставил всё как есть Послушал на днях случайно Questyle QP-1R ОЧЕНЬ понравился, да и внешне похож на филю нашу В итоге купил квистайл, доволен как слон Филю скорее всего буду продавать, пока не тороплюсь, может кому нужен

    ---------- Добавлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:31 ----------

    Отдельная благодарность форумчанину tsobik за очень дельный совет послушать Questyle QP-1R Как то раньше не брал во внимание данный плеер
    iBasso DX150, Ice Lab EX3 V.2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Apalos, а в сравнении с сабжем как можете охарактеризовать звучание QP-1R?)
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X5 II + iBasso IT01
    Дом: Audiotrak Prodigy HD2 Advance DE + Audio-Technica ATH-M50
    Работа: iMac + Creative Aurvana Live!
    Еще есть: Shure SE215, VE Monk Plus
    Было: Cowon C2, Cowon M2, iBasso DX80, Cowon Plenue D, Shanling M3s
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neocrust Посмотреть сообщение
    Apalos, а в сравнении с сабжем как можете охарактеризовать звучание QP-1R?)
    Вообще я не особо умею описывать звук но различия огромные небо и земля, совершенно иной уровень. Учитывая что фио х5 II и так достаточно хороший плеер среди портатива, но квистайл верх совершенства для меня, по крайней мере на данное время. Это как после обычного видео в HD среднего качества перейти на 4К. Звук квистайла я бы охарактеризовал как мониторный, честный, ничего лишнего не добавляется не накладывается, не маскируется. В отличии от фио проработка ВЧ лучше. Более выразительная и детальная середина. Бас не такой замыленный как в фио, а быстрый и к тому же глубокий, этого мне всегда не хватало. НЧ наверное одни из самых сложных для проработки устройствами. Перенасыщенные инструментами треки раскладывает потрясающе, все как на ладони. На всех диапазонах наблюдается прирост в качестве и общей картине в целом. То что окончательно сразило наповал в квистайле, так это глубина и ширина сцены, в этом плеере она просто шикарная. Возможно есть плеера и лучше но мне я думаю хватит его надолго, устраивает пока полностью всем.
    iBasso DX150, Ice Lab EX3 V.2
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    neocrust (24.08.2018), Soundslave (24.08.2018), VerNor (24.08.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Хм, а чисто по массивности и "силе" баса Questyle лучше всё же? Или бас не настолько выражен относительно X5-II?
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soundslave Посмотреть сообщение
    Хм, а чисто по массивности и "силе" баса Questyle лучше всё же? Или бас не настолько выражен относительно X5-II?
    Если на одних и тех же наушниках, то на кусте бас более выразительней, быстрее и разборчивее, к тому же он глубже. По этому "сила" баса и "массивность" его в отличии от сабжа все же выше, хотя может и посуше. Но это все же моё восприятие))
    iBasso DX150, Ice Lab EX3 V.2
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Apalos за полезный пост

    Soundslave (26.08.2018)

Reply To Thread
Страница 124 из 133 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения