Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 119 из 133 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neocrust Посмотреть сообщение
    Ребят, а где-нибудь можно на территории РФ нынче купить новый Fiio X5 ii?

    И именно в цвете "Titanium". На Докторхэде лишь золотой. На Пульте - лишь под заказ.
    Вы его слушали?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Вы его слушали?
    Нет, но много про него читал. А почему Вы спрашиваете?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neocrust Посмотреть сообщение
    Нет, но много про него читал. А почему Вы спрашиваете?
    В слепую я бы его не брал, на вашем месте.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    В слепую я бы его не брал, на вашем месте.
    Почему?

    В X5 ii меня привлекает полноценный ЦАП (в отличии от мобильных решений от AKM и ESS), его драйвовость, разрешение и эмоциональность (судя по обзорам и сравнениям).

    Слушаю в основном инструментальный хип-хоп (биты) и тяжелые жанры музыки (неокраст, хардкор, альтернативу). Если считаете, что сабж мне не подойдет, подскажите модель плеера или хотя бы ЦАП, на который стоит ориентироваться
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neocrust Посмотреть сообщение
    Почему?

    В X5 ii меня привлекает полноценный ЦАП (в отличии от мобильных решений от AKM и ESS), его драйвовость, разрешение и эмоциональность (судя по обзорам и сравнениям).

    Слушаю в основном инструментальный хип-хоп (биты) и тяжелые жанры музыки (неокраст, хардкор, альтернативу). Если считаете, что сабж мне не подойдет, подскажите модель плеера или хотя бы ЦАП, на который стоит ориентироваться
    MA8/Cayin N6 - тот же ЦАП, но гораздо более хорошая реализация.
    Или же рассмотрите тот же Hifiman hm603 (как по мне, он гораздо интереснее сабжа).
    З.Ы. Почему такое пренебрежительное отношение к АКМ?) Kann от AK, например, крайне не плохое устройство на этом ЦАПе.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Wulfgar за полезный пост

    AllanPo (30.03.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    З.Ы. Почему такое пренебрежительное отношение к АКМ?) Kann от AK, например, крайне не плохое устройство на этом ЦАПе.
    Я очень уважаю AKM - у меня звуковая карта на AK4396, звук которой меня полностью устраивает)

    Но тот же AK4490 это ведь мобильное решение и, судя по обзорам/отзывам, он довольно мягкий для тяжелых жанров музыки. Хотя да, всё зависит от всей связки. На AK4490 я бы взял Shanling M3s.

    В общем, я питаю симпатию к AKM (в отличии от Sabre), но "вельвет-саунд" меня настораживает.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neocrust Посмотреть сообщение
    Я очень уважаю AKM - у меня звуковая карта на AK4396, звук которой меня полностью устраивает)

    Но тот же AK4490 это ведь мобильное решение и, судя по обзорам/отзывам, он довольно мягкий для тяжелых жанров музыки. Хотя да, всё зависит от всей связки. На AK4490 я бы взял Shanling M3s.

    В общем, я питаю симпатию к AKM (в отличии от Sabre), но "вельвет-саунд" меня настораживает.
    Да, у Канна все-же присутствует то, что вы описали: звук достаточно мягок на нч (не много не хватет атаки).
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Wulfgar за полезный пост

    neocrust (09.04.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Да, у Канна все-же присутствует то, что вы описали: звук достаточно мягок на нч (не много не хватет атаки).
    Только он новый будет в 3-и раза дороже нового Х5-2.

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:38 ----------

    Цитата Сообщение от neocrust Посмотреть сообщение
    Ребят, а где-нибудь можно на территории РФ нынче купить новый Fiio X5 ii?
    Видел несколько заявленных новыми на Авито.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    neocrust (09.04.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Some_Say Посмотреть сообщение
    Господа, недавно перешёл с x5-3 на сабж и начал замечать в некоторых композициях "похрустывания" местами на послезвучиях, типа перегруза на средних/средне-высоких звуках. Прошивка 1.27b. Это не неисправность ушей, т.к. мои um pro 50 так себя только с х5 ведут. Хотелось бы понять, это баг, фича или брак? Или вестоны хлам и легко перегружаются?
    Возможно вы слышите дисторцию и клиппинг, особенно если слушаете жанры потяжелее или современные ремастеры многих альбомов постарше. Можете перепрошиться, возможно пропадёт. Если подтвердится - у меня в своё время такая фича была с плеером Creative ZEN X-fi2 - пока не выпустили новую прошивку, с функцией X-fi было очень слышно всю дисторцию на альбомах в особо "интенсивных" местах. После прошивки звук как-то по подаче поменялся, заодно и акцентировка пропала эта.
    Не думаю, что Westone в этой линейке хлам ибо Universal Monitor у них серия в принципе для мониторинга на сцене, не должны таким огрехом страдать.

    neocrust, с новья вы его вряд ли запросто найдёте, ибо модель больше не выпускается. Только если на складах у кого завалялась или на предложенном выше сайте, если кто решил продать в почти магазинном состоянии.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Soundslave за полезный пост

    neocrust (09.04.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    Жанры действительно потяжелее. Ну попробую поиграть с прошивками, но на версии выше 1.27 не хотелось бы, т.к. они действительно накрутили там звук, чтобы было похоже на 5-3 :(
    Ну и завтра заберу интересные гибриды, посмотрю как они с этим кирпичиком.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Some_Say за полезный пост

    Soundslave (08.04.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Some_Say Посмотреть сообщение
    Господа, недавно перешёл с x5-3 на сабж и начал замечать в некоторых композициях "похрустывания" местами на послезвучиях, типа перегруза на средних/средне-высоких звуках. Прошивка 1.27b. Это не неисправность ушей, т.к. мои um pro 50 так себя только с х5 ведут. Хотелось бы понять, это баг, фича или брак? Или вестоны хлам и легко перегружаются?
    У меня иногда такое наблюдалось, на резонирующих СЧ с высоким уровнем громкости трека, тоже подозреваю, что клиппинг.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    У меня иногда такое наблюдалось, на резонирующих СЧ с высоким уровнем громкости трека, тоже подозреваю, что клиппинг.
    Не очень понимаю о чем разговор, клиппинг только на послезвучиях?
    Клиппинг тогда должен быть слышен на атаках. Если, например, на резком возрастании амплитуды/ударе/сустейне нет характерного "запирания" то появление искажений только на послезвучии/затухании, это уже что то другое, а не клиппинг
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Частый гость
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Парни, вопрос такой: на X5II центральная кнопка нажимается нечетко. Изначально когда покупал новым нажималась кнопка с легкий хрустом что ли и не всегда, а периодически. Сейчас нажимается то легко с нормальным щелком, то туго и без щелчка вообще. Не помню, то ли там что-то сломано, то ли просто грязь. У кого-нибудь были такие проблемы? Как лечили?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Haunted Посмотреть сообщение
    Парни, вопрос такой: на X5II центральная кнопка нажимается нечетко. Изначально когда покупал новым нажималась кнопка с легкий хрустом что ли и не всегда, а периодически. Сейчас нажимается то легко с нормальным щелком, то туго и без щелчка вообще. Не помню, то ли там что-то сломано, то ли просто грязь. У кого-нибудь были такие проблемы? Как лечили?
    Это у вас еще колесо глючить не начало. Стандартная больезнь энкодеров на плеерах фиио, забейте
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю о чем разговор, клиппинг только на послезвучиях?
    Клиппинг тогда должен быть слышен на атаках. Если, например, на резком возрастании амплитуды/ударе/сустейне нет характерного "запирания" то появление искажений только на послезвучии/затухании, это уже что то другое, а не клиппинг
    Нет, на послезвучиях это у автора поста, а у меня именно на атаках, поэтому и возникли мысли о клиппинге.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Ребят, кому-нибудь посчастливилось сравнить сабж с Shanling M3s или Cayin N5 ii? Если да, то что скажете о звуке?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Если бы он до сих пор продавался и стоил дешевле iii взял бы его. Он лучше в плане эргономики, управления, по звуку - вопрос спорный, но меня устраивал и ii. Купил iii потому что отдал ii близкому человеку. А iii я недоволен по управлению, сканированию, нагреванию и тд.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    Послезвучия это я не совсем корректно описал, хруст появляется не на самом ударе к примеру по струне, а позже, когда риф или нота свободно звучат и струны могут резонировать.
    Судя по тому, что я почитал о клиппинге, в моём случае это он и есть, и вестоны видимо весьма чувствительны к этой теме.
    Главное что не проблемы с самим плеером.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Gibson, а что скажете по звуку iii? Сильно мягче и менее драйвовый, чем ii?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Знакомый заказал себе III, ждём пока. Оба на X5-II, как приедет - потестим.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 119 из 133 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения