Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 133 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    116
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Всем добра, ребята купил я всё таки свой первый более менее серьезный плеер Х5-2 и.... короче говоря мягко говоря разачарован, мой старый cowon D2+дарил больше эмоций, здесь абсолютно "стеклянный" звук,вроде качество присутствует но за выпирающими огрехами записи невозможно слушатьсаму МУЗЫКУ, материал подается не как единое целое а как то рассыпается чтоли... ещё режущие СЧ и огромный минус- требовательность к качеству записи, получается нужно не просто качать lossless но ещё и выбирать между качеством оцифровки, получается лопатишь торрент в поисках вместо того чтобы слушать и наслаждатся)) Наушники правда у меня ostry kc06, может тут ещё корень зла, но подключаю их к xduoo x2 и звук становится норм сцена конечно уже и само разрешение поменьше конечно но уже слушаешь именно музыку как одно целое. Ещё надеюсь что смена ушей изменит ситуёвину, но сколько не пытался услышать совет внятного ответа не получил, только один порекомендовал "гвозди 2" Как кто думает? Жду совета от общества меломанов)) Ребята посоветуйте как что плиз)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    1515 (0)
    По умолчанию
    Sanyat, попробуйте DUNU dn-1000....с "хапятымвторым" не разочаруют
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    116
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    ну тоже пишут мол "ярчат" они сильно, просто интересно сами владельцы, ребят а вы какие уши то оптимальные подобрали к сабжу?

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:35 ----------

    тяжко выбирать без прослушки, одно спасение "барахолка"))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    494
    Репутация
    4382 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sanyat Посмотреть сообщение
    ну тоже пишут мол "ярчат" они сильно, просто интересно сами владельцы, ребят а вы какие уши то оптимальные подобрали к сабжу?

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:35 ----------

    тяжко выбирать без прослушки, одно спасение "барахолка"))
    Я с zero audio carbo tenore юзаю, очень доволен. И баеры 990 600 ом винтажные с ним великолепно звучат. Но это чисто домашний вариант
    Make love, not war!
    Спойлер: 
    Muse 1543 -> Objective2\Lehmann Black Cube DIY -> Beyerdynamic DT990 Vintage, Beag FMD 26-600, Fostex T50RP
    FiiO X5 2nd-> TDK IE800, Zero Audio Carbo Tenore
    Было:IHIFI 960PRO, Hidizs AP100, FiiO X3-II, Sony A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD2000X, ATH AD900X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (Дно), Sony NWZ E-583, HIFIMAN RE-400, DUNU DN-2000J, Beyerdynamic DT770PRO 32 limited edition, JVC HA-FXZ100, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    116
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Что бы меня не ругали за ошибку выбора темы, спрошу по плееру-у всех такой головняк с прихотливостью Х5 2 к качеству записей? Или наушники у меня портят картину?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    494
    Репутация
    4382 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sanyat Посмотреть сообщение
    Что бы меня не ругали за ошибку выбора темы, спрошу по плееру-у всех такой головняк с прихотливостью Х5 2 к качеству записей? Или наушники у меня портят картину?
    Я в основном мр3 слушаю и не парюсь. По звуку плеер прекрасен, возможно с наушниками не сыгрался.
    Make love, not war!
    Спойлер: 
    Muse 1543 -> Objective2\Lehmann Black Cube DIY -> Beyerdynamic DT990 Vintage, Beag FMD 26-600, Fostex T50RP
    FiiO X5 2nd-> TDK IE800, Zero Audio Carbo Tenore
    Было:IHIFI 960PRO, Hidizs AP100, FiiO X3-II, Sony A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD2000X, ATH AD900X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (Дно), Sony NWZ E-583, HIFIMAN RE-400, DUNU DN-2000J, Beyerdynamic DT770PRO 32 limited edition, JVC HA-FXZ100, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    116
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Records Посмотреть сообщение
    Я в основном мр3 слушаю и не парюсь. По звуку плеер прекрасен, возможно с наушниками не сыгрался.
    Да для мр3 у меня и meizu pro 5 есть)) хотелось качественного прироста в звуке, вот в чем дело))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    494
    Репутация
    4382 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sanyat Посмотреть сообщение
    Да для мр3 у меня и meizu pro 5 есть)) хотелось качественного прироста в звуке, вот в чем дело))
    У меня и на мр3 прирост неплохой относительно AP100 и Х3-2
    Make love, not war!
    Спойлер: 
    Muse 1543 -> Objective2\Lehmann Black Cube DIY -> Beyerdynamic DT990 Vintage, Beag FMD 26-600, Fostex T50RP
    FiiO X5 2nd-> TDK IE800, Zero Audio Carbo Tenore
    Было:IHIFI 960PRO, Hidizs AP100, FiiO X3-II, Sony A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD2000X, ATH AD900X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (Дно), Sony NWZ E-583, HIFIMAN RE-400, DUNU DN-2000J, Beyerdynamic DT770PRO 32 limited edition, JVC HA-FXZ100, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    116
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Records Посмотреть сообщение
    У меня и на мр3 прирост неплохой относительно AP100 и Х3-2
    А у меня meizu pro 5 лучше играет мр3, сочнее что ли. Возможно дело в Sabre.. Х5 "суше" звучит, но думаю наушники с ним не сочитаются, буду подбирать либо менять плеер
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    77
    Репутация
    576 (0)
    По умолчанию
    Думаю у вас наушники слабое звено. Попробуйте послушать плеер например с полноразмерными Sennheiser Momentum M2 и тогда будет ясно, что нужно для прироста в качестве.
    Последний раз редактировалось Shpakof; 10.07.2017 в 13:02.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sanyat Посмотреть сообщение
    Всем добра, ребята купил я всё таки свой первый более менее серьезный плеер Х5-2 и.... короче говоря мягко говоря разачарован, мой старый cowon D2+дарил больше эмоций, здесь абсолютно "стеклянный" звук,вроде качество присутствует но за выпирающими огрехами записи невозможно слушатьсаму МУЗЫКУ, материал подается не как единое целое а как то рассыпается чтоли... ещё режущие СЧ и огромный минус- требовательность к качеству записи, получается нужно не просто качать lossless но ещё и выбирать между качеством оцифровки, получается лопатишь торрент в поисках вместо того чтобы слушать и наслаждатся)) Наушники правда у меня ostry kc06, может тут ещё корень зла, но подключаю их к xduoo x2 и звук становится норм сцена конечно уже и само разрешение поменьше конечно но уже слушаешь именно музыку как одно целое. Ещё надеюсь что смена ушей изменит ситуёвину, но сколько не пытался услышать совет внятного ответа не получил, только один порекомендовал "гвозди 2" Как кто думает? Жду совета от общества меломанов)) Ребята посоветуйте как что плиз)
    Велком ту ад аудиофила.Попробуйте хайфаймен 603.Я с фио тоже долго не смог вынести бездушности и кристальносии звука.603 по эмоциональности и живости звучания просто уносит ввысь.

    Пардон что влез в тему,просто сам для себя год назад тоже понял что фио не даёт моего звука
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    116
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Велком ту ад аудиофила.Попробуйте хайфаймен 603.Я с фио тоже долго не смог вынести бездушности и кристальносии звука.603 по эмоциональности и живости звучания просто уносит ввысь.

    Пардон что влез в тему,просто сам для себя год назад тоже понял что фио не даёт моего звука
    Да уж, скользкая это дорожка-аудиофилия Да, попробую наушники, если не поможет придётся другое что то искать, не слушал 603й,тут можно ещё одну тему открывать по поводу wolfson vs sabre vs akm vs pcm итд в принципе cowon d2 на wolfson неплохо звучал хоть и чип старенький... ну тут надо возможность послушать плеера на разных цап вживую, старый конь говорят борозды не портит. Ну чтож иду дальше по скользкой дороге аудиофила

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:14 ----------

    Всё равно спасибо ребят что отвечаете, форум великое дело!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Sanyat,

    Добро пожаловать в мир аудиофила) Далее следует подбор "правильных" ушей, проба различных плееров с другими цап и т.д. в поиске своего звучания. И каждый раз, в более высоком ценовом сегменте, оставляя в бумажнике все большую дыру((( Самое обидное, что вернуться обратно уже не получится - мозг уже тоже перестраивается. Кстати, по поводу мозга - послушайте связку несколько недель, возможно, даже начнет нравится.
    Еще попробуйте настройку фильтра - по умолчанию она стоит на "резко". При изменении на "постепенно" звук становится более слитным, если можно так сказать. Кто-то раньше в теме написал, что он становится больше похож на "мультибитный"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    116
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Sanyat,

    Добро пожаловать в мир аудиофила) Далее следует подбор "правильных" ушей, проба различных плееров с другими цап и т.д. в поиске своего звучания. И каждый раз, в более высоком ценовом сегменте, оставляя в бумажнике все большую дыру((( Самое обидное, что вернуться обратно уже не получится - мозг уже тоже перестраивается. Кстати, по поводу мозга - послушайте связку несколько недель, возможно, даже начнет нравится.
    Еще попробуйте настройку фильтра - по умолчанию она стоит на "резко". При изменении на "постепенно" звук становится более слитным, если можно так сказать. Кто-то раньше в теме написал, что он становится больше похож на "мультибитный"
    Ага, аудиофилия это страшная штука Но я верю что СВОЙ звук найти можно, плохо что магазинов типа докторбашка в моем городе нет и всё методом "наугад" и по обзорам которые ничем в итоге не помогут Буду решать с наушниками, с фильтрами я уже эксперементировал-особо не изменили общую картину, meizu pro 5 играет не хуже(панорама только уже) а хотелось как раз плеер чтобы на голову выше играл телефона...буду эксперементировать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Sanyat, очень странно, т.к. этот плеер совершенно неприхотлив к качеству записей, даже мп3 сносно отыгрывает. Видимо у Вас записи совершенно отвратительного качества. Единственный его минус - резкие высокие, выпяченные на передний план. Я бы посоветовал первые нейлы. Но еще лучше сперва все-таки послушать наушники в магазинеэ
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    116
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamgreen Посмотреть сообщение
    Sanyat, очень странно, т.к. этот плеер совершенно неприхотлив к качеству записей, даже мп3 сносно отыгрывает. Видимо у Вас записи совершенно отвратительного качества. Единственный его минус - резкие высокие, выпяченные на передний план. Я бы посоветовал первые нейлы. Но еще лучше сперва все-таки послушать наушники в магазинеэ
    насчет прослушки в магазине согласен но в моем городе только эльдорадо итд... а насчет качества записей, видите я не просто качаю а и читаю отзывы об оцифровке, плюс там и выложены спектры и указан винил, звукосниматель, звуковая карта итд. Тут я серьезно подхожу к вопросу. Трудно пока делать выводы имея на руках одни ostry.

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:31 ----------

    Ещё вопрос, как с плеером играют гибридные уши? Есть смысл смотреть в их сторону?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Sanyat, винил винилу рознь,на Рутрекере хорошие рипы у nikon 200,valeron,bazar. Остальные сколько не качал - постоянные шумы и хрипы

    Да и нужны они, винилы,только если у тебя вертушка дома или материал,который ты ищешь записан в 60-80ых.Остальное и на сд прекрасно звучит в банальных 16/44
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    116
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Sanyat, винил винилу рознь,на Рутрекере хорошие рипы у nikon 200,valeron,bazar. Остальные сколько не качал - постоянные шумы и хрипы
    Спасибо за подсказку, согласен плохих оцифровок много.

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:55 ----------

    Ещё вопрос-а настройки фильтра итд при линейном подключении работают или нет?

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:57 ----------

    Может у меня уши "здались" но сейчас поставил режим НЧ фильтра в "постепенно" и всё таки есть разница! Звук стал мягче, излишняя резкость вроде ушла... буду тестить дальше
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    116
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Ура! Ребята, заработало! Переключил фильтр НЧ в режим"постепенно" и звук ожил! даже мои ostry норм стали звучать, и мр3 зазвучали мягко и глубоко-даже не ожидал)) перелапатил фонотеку, щас слушаю Depeche Mode ремиксы в аре и мр3 и всё устраивает Ещё с наушниками поэксперементирую но уже и так понимаю что с плеером не ошибся. Всем спасибо огромное за советы-помогли Ещё поставил на ostry фильтры из чайных пакетиков)) незнаю играет роль или нет но сижу наслаждаюсь звучанием, а то аж расстроился было
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Sanyat за полезный пост

    Records (11.07.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    За пару недель еще мозг настроится - и масса удовольствия пойдет)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо stalin66 за полезный пост

    Donkey11 (11.07.2017)

Reply To Thread
Страница 108 из 133 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения