Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 133 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    131
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    komi4ok, у меня был первый Х5, особо мощным усилителем не отличался, спасал ситуацию отдельный портативный усилок.
    Вот и пытаюсь выяснить, а то вдруг брак...
    А то говорят этот плеер прокачает 250 Омные уши, да хрен он прокачает...
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от komi4ok Посмотреть сообщение
    Я sony MDR-1A, тоже сначала на iPhone слушал-причем на максимуме....
    Просто я хочу узнать данный плеер fiio x5II так и выдает или что то не то....
    Сравнивал его с плеером Hidizc AP100 (брал у знакомого), так он играет на громкости 50 из возможных 80, то есть запаса выше крыши...
    А на fiio x5II при G=L слушаю на громкости 100 из 120... тут запаса уже почти нет. Причем громкость прибавляется очень плавно, а на Hidizc AP100 существенная прибавка.
    Усилок у плеера не фонтан.Первое,что не понравилось так это пустотелость звука,во всяком случае на Мерлинах.Долго пытался привыкнуть к бесхребетному звучанию-не получилось.Взял усилок Фиио Е12А.Результат впечатлил,вот оно полновесное звучание,объем,прокрасный контроль басов.Ни чего подобного X5-2без усилка нет и в помине
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    131
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Усилок у плеера не фонтан.Первое,что не понравилось так это пустотелость звука,во всяком случае на Мерлинах.Долго пытался привыкнуть к бесхребетному звучанию-не получилось.Взял усилок Фиио Е12А.Результат впечатлил,вот оно полновесное звучание,объем,прокрасный контроль басов.Ни чего подобного X5-2без усилка нет и в помине
    Вы используете FIIO X5ii + усилок Фиио Е12А ?
    А какие наушники?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    komi4ok, Да,связка именно такая.Наушники UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от komi4ok Посмотреть сообщение
    Ни чего не мешает... на G=H слушаю на 85-90 - это нормуль????
    Я с этими ушами сабж слушаю на 60-80 в хайгене. Слушал одно время в лоугене, но в хайгене звук жирнее- больше по-душе окрас. Запас мощности вполне приличный с этими наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Был у меня x3-2, перешел на x5-2. Мое ИМХО о разнице в этих плеерах. Слушаю на sennheiser px200, они у меня около 10 лет в качестве основных мобильных, знаю что не эталон, но оценить источник очень даже могу в силу привычки. Также в сравнении использовал свои sennheiser hd380 которые лежат дома и слушаются не очень часто и cx3.00 жены, просто для полноты картины.
    Х3-2 по звуку яркий, атмосферный, в меру детальный, сцена средняя по объему, бас недостаточно быстро отрабатывает(это если придираться). Лучше звучит на наушниках с уклоном в темный звук с высокой чувствительностью и небольшим сопротивлением, нормально слушать в затычках типа sennheiser cx3.00 и им подобных, таким образом получаем очень хороший плеер для улицы и дороги, с небольшим бюджетом. На hd380 уже проявляются перечисленные недостатки, особенно в объеме сцены и смазанных нч. Не думаю что в связке с более дорогими наушниками что то сильно поменяется в лучшую сторону.
    Х5-2. Первым впечатлением было удивление от горба примерно в области низа СЧ на слух, просто не ожидал, и даже решил что плеер отстой), потом, через сутки то ли прогрева, то ли привыкания оценил детальность, контролируемый бас, ширину сцены и лучшее разделение каналов. Мне кажется, что этот звук для более качественных наушников чем мои, на сх3.00 не понравилось вобще ничего-бубнят, на px200 часто излишне подчеркнута середина, хотя все равно слушаю именно через них т.к нравится хорошая детализации и динамика, на hd380 все шикарно на всех жанрах, придраться сложно. Как вариант слушать в дороге получается хуже чем x3-2, плеер крупнее и дороже, плюс в качестве звука нивелируется окружающими шумами, хотя для басхэдов x5-2 лучше в любом случае)
    Эквалайзером не пользуюсь никогда принципиально, hi-gain включаю только на hd380, жанры почти все за исключением попмузычки, тяжелых и скоростных направлений в роке, оперного вокала). Мой вывод- разница в звуке есть, и эта разница есть прямая зависимость от количества денег которые вы вкладываете в свой звук, оба плеера хороши по своему, если есть лишние деньги и желание приблизиться к скучному аналитическому прослушиванию- тогда x5-2, а если просто послушать любимую музыку в дороге, в качестве недоступном для смартфонов- тогда x3-2. Усилители недостаточно мощные для хороших наушников с сопротивлением больше 80-100 Ом в обоих плеерах. Все написанное выше только мое мнение.

    п.с. Это копия моего поста в теме про х3-2. Еще добавлю что х5-2 звучит в целом шире и уверенней, детальней. На самом деле- если не вдаваться в аудиофильские изыскания, то подобрав наушники по своему слуху можно получить отличный источник приятных эмоций на каждый день)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо alexxmart за полезный пост

    rome07gt (12.08.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Слушаю с Marshall Mode EQ и Audio-Technica ATH-MSR7, Audio-Technica сначала не понравились, затем то ли прислушался, то ли раскачались... и совсем не плохо....
    Считаю что неплохая связка с обоими.. конечно мнение субъективное, но на более дорогих пока не слушал..
    Marshall Mode EQ звук кажется детальнее и почище..
    Audio-Technica ATH-MSR7 - "погуще"
    возможно своё даёт разный тип наушников..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Продублирую свой вопрос из темы по X3-2 про сравнение с X5-2.
    Я правильно понимаю, что по функциям плееры практически идентичны, вроде оба как USB-DAC работают, DSD поддерживают?
    У X5-2 два слота для карточек, а есть ли ещё какие различия (по функциям, про звук не спрашиваю)?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    356
    Репутация
    1671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Marshall Mode EQ звук кажется детальнее и почище..
    А можно поподробнее о данной связке.
    iPhone 6S Marshall Mode EQ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jammer Посмотреть сообщение
    Продублирую свой вопрос из темы по X3-2 про сравнение с X5-2.
    Я правильно понимаю, что по функциям плееры практически идентичны, вроде оба как USB-DAC работают, DSD поддерживают?
    У X5-2 два слота для карточек, а есть ли ещё какие различия (по функциям, про звук не спрашиваю)?
    У х5-2 есть gapless, побольше и качественней экранчик, а в остальном идентичны. Еще у x3-2 есть русский в официальной прошивке.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо alexxmart за полезный пост

    Jammer (06.12.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiostone Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее
    Как мне кажется звук объёмный, чистый, детальный (каждый инструмент слышно отдельно), ничего не смазано , ничего не хрипит. Очень удобен переключатель, благодаря которому можно убрать или добавить басы (реально работает). Единственное- не работает кнопка на пульте наушников (на смарте или планшете без проблем работает, на плеере - нет)
    Как то так .. И я не такой уж аудиофил..так балуюсь..
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо king73 за полезный пост

    audiostone (07.12.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов, МО
    Сообщений
    205
    Репутация
    3365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexxmart Посмотреть сообщение
    По поводу заикания плееров Fiio X3 2gen и X5 2gen - имел такую проблему, решается все правильным форматированием карты SDXC. После форматирования карточки на 128 гб в устройстве X3 появились подвисания изображений и затыки в воспроизведении, на Hi-Res в основном. Проверил файловую систему SD, оказалась exFAT, хотя Fiio рекомендует к использованию FAT32, при этом плеер отлично понимает FAT32 и NTFS и exFAT - проверено. Устраняются все подвисания просто - форматируйте SDXC более 32 гб не на самом плеере, а в кардридере на компьютере, ОБЯЗАТЕЛЬНО убедитесь, что Ваш кардридер понимает карты SDXC(в спецификации устройства), иначе можно из карты на 128 гб сделать 32 гб). Файловая система не имеет решающего значения, например, если вы часто перезаписываете файлы, то лучше выбрать exFAT, если нужна оптимальная скорость считывания- NTFC, а если нужна максимальная совместимость для считывания карты в других гаджетах(на Android), то лучше форматировать в FAT32, используя сторонние программы.
    Не помогает, к тому же прошиться можно только с фат32.
    Портатив: fiio x5-ii cmod -> sony xba-z5 + muc-m20bl1 modded
    Домашка: cubietruck+runeaudio -> bolero -> lynx d47v3 -> brideofzen -> zen9 -> WMTMW
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    207
    Репутация
    324 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, слушал ли кто с dunu dn1000 ? Сильно ли ярко получается?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FunBoy Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, слушал ли кто с dunu dn1000 ? Сильно ли ярко получается?
    Здравствуйте. Слушал на сходке, отличная связка, мне очень понравилась. Звучание мягкое и приятное.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо andrikman87 за полезный пост

    FunBoy (07.12.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FunBoy Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, слушал ли кто с dunu dn1000 ? Сильно ли ярко получается?
    Одна из лучших связок, что я слышал.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо dante_kh за полезный пост

    FunBoy (07.12.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    207
    Репутация
    324 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Слушал на сходке, отличная связка, мне очень понравилась. Звучание мягкое и приятное.
    Спасибо. Мягкое и приятное, а хочется быстрого и мощного баса. Тут писали, что плеер яркий, а дюны для меня также избыточно яркие, вот и боюсь, чтобы высокие мозг не пилили.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FunBoy Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мягкое и приятное, а хочется быстрого и мощного баса. Тут писали, что плеер яркий, а дюны для меня также избыточно яркие, вот и боюсь, чтобы высокие мозг не пилили.
    После полтинника (правда, с небольшим модом) дуну с х5-2 мне мозг не пилили. Низы были очень привлекательны: быстрые (хотя сильно быструю музыку я не слушал), звучание в целом драйвовое, "качающее", такого не было точно на полтиннике, на н5, х3, х3-2. Понравилось разрешение ВЧ с этими гибридами: тарелочки куда "вкуснее" и четче, чем на дх50. В общем, если бы не делал глубокий мод полтинника, то продал бы его и взял бы х5-2.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FunBoy Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мягкое и приятное, а хочется быстрого и мощного баса. Тут писали, что плеер яркий, а дюны для меня также избыточно яркие, вот и боюсь, чтобы высокие мозг не пилили.
    Бас неплох, но он немного рыхловат. Также в тысячных дуньках как и в большинстве гибридов немного опущенна середина. Звучат эти наушники с Фиио объемно, верха вообще не пилят. В целом звучит эта связка очень комфортно, и располагает к долгому прослушиванию.

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от FunBoy Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мягкое и приятное, а хочется быстрого и мощного баса. Тут писали, что плеер яркий, а дюны для меня также избыточно яркие, вот и боюсь, чтобы высокие мозг не пилили.
    Бас неплох, но он немного рыхловат. Также в тысячных дуньках как и в большинстве гибридов немного опущенна середина. Звучат эти наушники с Фиио объемно, верха вообще не пилят. В целом звучит эта связка очень комфортно, и располагает к долгому прослушиванию.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо andrikman87 за полезный пост

    FunBoy (07.12.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    А кто слушал с Myst Nail2 сабж?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    А кто слушал с Myst Nail2 сабж?
    Были на сходке и Нейлы 2 и 2х2. Ничего хорошего в них я не нашёл, ни с Х5-2 ни с другими моделями плееров.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 133 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения