Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 120 из 133 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neocrust Посмотреть сообщение
    Gibson, а что скажете по звуку iii? Сильно мягче и менее драйвовый, чем ii?
    Не в том дело, для меня. Звук интересный, динамичный, детальный, но он не полностью перекрывает неудобства от использования. и звук ii не сильно уступает при прочих положительных моментах. Если интересно, то я использую как стационар а не портатив, через наушники вообще не слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Провели тут с товарищем тест прошивок - оба с FiiO X5-II, оба слушали на последних прошивках, но ввиду частого упоминания разницы звука последней прошивки 2.1 в сравнении с 1.27beta было решено сравнить одинаковые альбомы. Итог получился таким - разница если и есть, то на уровне какой-то эзотерики или самовнушения. В обоих случаях точно подача оставалась одинаковой. 1 раз я словил себя на мысли что вроде бы, если не показалось, то затухание по басовому диапазону в одном моменте трека было дольше на старой прошивке. Соответственно товарищ за тестирование в течении минут 30 наверное (перетыкали наушники из одного плеера в другой с тем же треком и временными положениями) сказал, что вроде как "на старой прошивке звук грубее по гитарам и басу", ярче ли это или как-то ещё я так и не понял, хотя и спросил у товарища. "Да нет знаешь, просто грубее как-то подаёт некоторые инструменты. Может показалось на самом деле." Сравнение я делал на своих A-T IM70, он на A-T M50X, в качестве альбомов использовали недавний ремастер Metallica - The 5.98 EP Garage Days Re-revisited 24-96 и Royal Blood - How Did We Get So Dark? 24-44.
    Сравнить удалось и X5-II c X5-III правда времени у меня лично на это выдалось мало. Друг сказал, что он особой разницы не услышал, только чуть меньше акцентировка верхних частот у III поколения. Сам я за довольно короткий промежуток отметил только более деликатную передачу вокала, будто объёмнее голос передаётся, так сказать "с воздухом вокруг". Возможно ещё более заметный акцент на бас был, но в целом подача очень похожа. Менять X5-II на III лично я бы не стал, но если человек переходит с более раннего поколения или более простой модели, то X5-III есть смысл взять. На удивление порадовало управление плеером под Android - я скептически относился к оптимизациям систем под плеерные нужды и всегда отдавал предпочтение оригинальным прошивкам и интерфейсам под плеер, но тут и правда было удобно и эстетически приятно, порой даже удобнее в плане перехода между менюшками и настройками.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    das504 (16.01.2019), dfehby (07.05.2018), grantaleks (12.05.2018), H3RMAN (01.05.2018), horrormirror (02.05.2018), neocrust (01.05.2018), radriges12 (01.05.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Soundslave, по поводу сравнения X5-2 и X5-3. Т.е. динамичность, эмоциональность СЧ и некая агрессивность подачи (в хорошем смысле) осталась? Я к тому, что X5-2 часто называют одним из самых энергичных и динамичных плееров, а X5-3 - наоборот, в силу "Velvet sound" AK4490, он должен давать более мягкий звук с большими акцентами на НЧ и сглаженными ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soundslave Посмотреть сообщение
    Провели тут с товарищем тест прошивок - оба с FiiO X5-II, оба слушали на последних прошивках, но ввиду частого упоминания разницы звука последней прошивки 2.1 в сравнении с 1.27beta было решено сравнить одинаковые альбомы. Итог получился таким - разница если и есть, то на уровне какой-то эзотерики или самовнушения. В обоих случаях точно подача оставалась одинаковой. 1 раз я словил себя на мысли что вроде бы, если не показалось, то затухание по басовому диапазону в одном моменте трека было дольше на старой прошивке. Соответственно товарищ за тестирование в течении минут 30 наверное (перетыкали наушники из одного плеера в другой с тем же треком и временными положениями) сказал, что вроде как "на старой прошивке звук грубее по гитарам и басу", ярче ли это или как-то ещё я так и не понял, хотя и спросил у товарища. "Да нет знаешь, просто грубее как-то подаёт некоторые инструменты..

    Разница между 2.1 и 1.27 есть и не на уровне нюансов. 1.27 играет сухо, чисто, вокал ближе, вч лучше контролируются. В 2.1 жира навалили на низах и добавили обьема но слегка сгладили вокал (он какбы дальше стал и не такой чистый). Так уже ударные на 2.1 вывели немного на передний план. Но эту разницу слышно не на всей музыке и не на всех наушниках. На электронщине я думаю разницу заметить будет сложно, а на метале разница очень хорошо слышна и для метала, имхо 2.1 мастхэв. Электронная музыка понравилась больше на 1.27. Все конечно же на мой слух, но имхо если общими фразами - на 2.1 более взрослый звук хоть и не такой чистый как на 1.27.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо dark0x за полезный пост

    das504 (16.01.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neocrust Посмотреть сообщение
    Soundslave, по поводу сравнения X5-2 и X5-3. Т.е. динамичность, эмоциональность СЧ и некая агрессивность подачи (в хорошем смысле) осталась? Я к тому, что X5-2 часто называют одним из самых энергичных и динамичных плееров, а X5-3 - наоборот, в силу "Velvet sound" AK4490, он должен давать более мягкий звук с большими акцентами на НЧ и сглаженными ВЧ.
    Разница между ними в звуке есть и достаточно приличная, я где-то в этой ветке оставлял подробной сравнение обоих плееров раньше. Особенно, если сравнивать с первыми (более темными) версиями прошивок X 5 III. Если же обобщать, то все так и есть - x5 II более резкий и энергичный, с бОльшим панчем на басе. X5 III - мягче, с обволакивающим и более мелодичным звуком, во всем диапазоне, включая бас - он тоже мягче и больше идет в суббас, но при этом еще и немного детальнее собрата. Звук с линейного выхода на акустику однозначно лучше у x5 III в плане музыкальности и разрешения.

    В целом x5 III по звуку все же интереснее, как на мой вкус, уже не говоря об удобстве испльзования тачскрина и андроида, но x5 II тоже оставил и не стал продавать.




    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    Разница между 2.1 и 1.27 есть и не на уровне нюансов. 1.27 играет сухо, чисто, вокал ближе, вч лучше контролируются. В 2.1 жира навалили на низах и добавили обьема но слегка сгладили вокал (он какбы дальше стал и не такой чистый). Так уже ударные на 2.1 вывели немного на передний план. Но эту разницу слышно не на всей музыке и не на всех наушниках. На электронщине я думаю разницу заметить будет сложно, а на метале разница очень хорошо слышна и для метала, имхо 2.1 мастхэв. Электронная музыка понравилась больше на 1.27. Все конечно же на мой слух, но имхо если общими фразами - на 2.1 более взрослый звук хоть и не такой чистый как на 1.27.
    Значит ваш отзыв совпал и с моим впечатлением, о котором писал пару страниц тому назад - для меня звук стал ровнее, так как именно верхний вокал и вся зона СВЧ была раньше приподнята, как на мой вкус, что местами резало уши. На электронике, это кстати, тоже заметно хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Значит ваш отзыв совпал и с моим впечатлением, о котором писал пару страниц тому назад - для меня звук стал ровнее, так как именно верхний вокал и вся зона СВЧ была раньше приподнята, как на мой вкус, что местами резало уши. На электронике, это кстати, тоже заметно хорошо.


    Именно такое же впечатление. Долгое время слушал 2.1 потом перешел на 1.27 и сразу заметил разницу. Да, детальность у 1.27 показалась выше (именно за счет сухости) но нет "увлекатора" или музыкальности другими словами. + На 1.27 у меня точно так же на двух наушниках вылазил пичок в области вокала. Редко, но вылазил. А на 2.1 ощущение 3D сцены, появился обьем у инструментов и музыкальность, пусть и в минус детальности)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо dark0x за полезный пост

    Desquark (01.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neocrust Посмотреть сообщение
    Soundslave, по поводу сравнения X5-2 и X5-3. Т.е. динамичность, эмоциональность СЧ и некая агрессивность подачи (в хорошем смысле) осталась? Я к тому, что X5-2 часто называют одним из самых энергичных и динамичных плееров, а X5-3 - наоборот, в силу "Velvet sound" AK4490, он должен давать более мягкий звук с большими акцентами на НЧ и сглаженными ВЧ.
    Ну, как я и написал времени у меня не было нормально прям посидеть и сравнить, но разницу за эти несколько минут я отметил чисто в подаче вокала. Товарищ, являющийся владельцем и X5-II и X5-III отметил, что да, по верхам III сглаженнее. В принципе мне показалась подача III более басовой, но не готов утверждать ввиду малого времени сравнения.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Вопрос к владельцам сабжа. Как обстоят дела со сборкой? Есть ли люфты, трясущиеся кнопки, болтается ли колесо и т.д.?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neocrust Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам сабжа. Как обстоят дела со сборкой? Есть ли люфты, трясущиеся кнопки, болтается ли колесо и т.д.?
    Сборка отличная, единственный косяк был у меня, это кнопки переключения треков были расположены немного на разном уровне по высоте (одна выпирала сильнее другой)... и то заметил это через год. Но у меня плеер был из самых первых партий, еще с чехлом силиконовым в комплекте.
    Последний раз редактировалось dark0x; 06.05.2018 в 13:30.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо dark0x за полезный пост

    neocrust (06.05.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморья.
    Сообщений
    80
    Репутация
    202 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neocrust Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам сабжа. Как обстоят дела со сборкой? Есть ли люфты, трясущиеся кнопки, болтается ли колесо и т.д.?
    Сборкой все отлично все как влитое пользуюсь 3 год все супер не разу не было проблем все работает как швейцарские часы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    das504 (16.01.2019), grantaleks (12.05.2018), neocrust (06.05.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    И что, про колесо никто ничего не скажет? С ним у многих были проблемы. Мое через полгода начало похрустывать при вращении и курсор скакал неадекватно то назад, то вдруг через пару пунктов вперед. Хотя чистка помогла.
    Но во всем остальном да, сборка нормальная.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Ни разу не было проблем с колесом, хотя пользовался плеером отнюдь не аккуратно.
    ИМХО если чистка помогает, то это не техническая проблема, как было в Fiio X5 первой ревизии где колесо правили прошивкой.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо dark0x за полезный пост

    grantaleks (12.05.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Нарекания вызывают только колесо и центральная кнопка. Они сидят "неплотно" есть люфт. Впрочем работают без замечаний (по крайней мере у меня).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    У меня колесо не люфтит вообще. Средняя кнопка тоже. Она исполнена несколько иначе чем четыре маленькие вокруг. Маленькие кнопки упругие и имеют четкий ход, центральная же большая и мягкая. На неё можно нажать слева от центра или справа и нажмется именно эта часть кнопки. Это не баг, это фича))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    298
    Репутация
    4080 (0)
    По умолчанию
    Приехал мой X5-ii, на конечную станцию
    Подключал китайские активные колонки к нему, потом их от питания как-то не так видимо вырубил. И теперь вместо звука просто писк, и плеер всегда в режиме зарядки как будто. Ну и греется как сволочь.

    Кто-нибудь послегрантийное обслуживание где-то делал? Сервис какой-нибудь хороший?
    Нашёл вот http://www.sava-s.ru/ Сава сервис. Норм не? Вроде как с оффициального сайта на него ссылка.

    В докторе вроде тоже согласились, но сказали ждать долго, очередь, много ремонтов хехе
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hell_fire Посмотреть сообщение
    Подключал китайские активные колонки к нему, потом их от питания как-то не так видимо вырубил. И теперь вместо звука просто писк, и плеер всегда в режиме зарядки как будто. Ну и греется как сволочь.
    А подробнее можно?
    Не вижу возможности такой последовательности, или вы питание с колонок на выход плеера подали?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    298
    Репутация
    4080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wcnd Посмотреть сообщение
    А подробнее можно?
    Не вижу возможности такой последовательности, или вы питание с колонок на выход плеера подали?
    Это как?
    просто мини джэк колонок на выход на наушники плеера подключал. (правый выход сверху плеера)
    колонки питались по юсб кабелю от вилки розетки - вот его и выдернул (юсб кабель от вилки), был щелчок. а потом плеер перестал работать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Вероятно повлиял скачок напряжения на усилительный тракт при выдергивании питания. Так-то Вам надо было не в наушниковый выход плеера пихать джек, а в линейный. Но был ли бы результат другим, трудно предположить.
    Цитата Сообщение от Hell_fire Посмотреть сообщение
    Это как?
    просто мини джэк колонок на выход на наушники плеера подключал. (правый выход сверху плеера)
    колонки питались по юсб кабелю от вилки розетки - вот его и выдернул (юсб кабель от вилки), был щелчок. а потом плеер перестал работать.
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Ну вроде все верно вы сделали, другое дело что колонки с usb могли быть ненадежны.
    Вопрос по проводам, знаете, в фотики раньше клали провода мини-джек на два тюльпана (1 аудио канал и видео). Вряд ли его можно как aux использовать?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    ро колесо никто ничего не скажет?
    Колесо работает отлично не разу не было проблем
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо dog66 за полезный пост

    neocrust (07.05.2018)

Reply To Thread
Страница 120 из 133 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения