Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 128 из 133 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zhelvis1990 Посмотреть сообщение
    Мне для спора с продавцом надо фото конфронтации ч моими
    Я когда заказывал у продавца уточнял, в каком состоянии будет плеер. Он ответил, что все плееры Б/У и на корпусе будут видны следы использования. Поэтому я был готов ко всему. И естественно ничего бы не оспаривал, ну разве что если только плеер оказался нерабочим.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилев, Беларусь
    Сообщений
    216
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    В общем да, погорячился я со спором, наклеил карбо наклейки и вид намного лучше стал. Отменил спор.Аппарат за эту цену бомба
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо zhelvis1990 за полезный пост

    Soundslave (06.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Что означают в меню настроек следующие пункты и на что они влияют :
    1) "режим низкочастотного фильтра"-"постепенно" и "резко"
    2) "повторное усиление"
    3) "усиление" L или H. И какой у него максимальный выхлоп на "Н"?
    4) при работе плеера в режиме ЦАП у меня всё выводится в 44.1KHz/24bit независимо от материала,так и должно быть?
    Последний раз редактировалось bonas7373; 08.02.2019 в 01:52.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romio Посмотреть сообщение
    Полный комплект. Абсолютно новый.
    Эх, не долго я радовался своему рефарбишед плееру, сегодня он перестал заряжаться
    Первых несколько зарядок плеер заряжался около 4-х часов и проигрывал музыку около 8 часов от каждого заряда. Вчера вечером мне показалось, что он как-то быстро разрядился и выключился, отыграв с момента полной зарядки максимум часа 4. Утром поставил его на зарядку и сразу обнаружил, что светодиод на кнопке включения горит зеленым, но изредка подмигивает красным. Такого раньше я не замечал. Перепробовал все имеющиеся в доме зарядные - бесполезно. Сразу загорается зеленый светодиод, плеер включается и сразу же отключается с сообщением о том, что батарея разряжена. Красный не загорается вообще. Не знаю, имеет ли это какое-то отношение, но когда с плеером было все нормально - при включении я иногда слышал какие-то щелчки, как будто внутри срабатывало реле, теперь же этих звуков при включении нет.
    Не знаю теперь что и делать...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилев, Беларусь
    Сообщений
    216
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Открывай спор, а какой зарядкой заряжали?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Дело в том, что я уже подтвердил получение посылки. Хотя вроде-бы кнопка "Открыть спор" активна. Попробую.
    Заряжал через удлинитель с USB Xiaomi Power Strip 3 (5B 2,1 A).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилев, Беларусь
    Сообщений
    216
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Лучше бы ты заряжал как я 5v 1A.Дело в том, что говорят Аккамулятор не оригинал.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:10 ----------

    Скорее всего у тебя контроллер сдох
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо zhelvis1990 за полезный пост

    romio (08.02.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romio Посмотреть сообщение
    Эх, не долго я радовался своему рефарбишед плееру, сегодня он перестал заряжаться
    Первых несколько зарядок плеер заряжался около 4-х часов и проигрывал музыку около 8 часов от каждого заряда. Вчера вечером мне показалось, что он как-то быстро разрядился и выключился, отыграв с момента полной зарядки максимум часа 4. Утром поставил его на зарядку и сразу обнаружил, что светодиод на кнопке включения горит зеленым, но изредка подмигивает красным. Такого раньше я не замечал. Перепробовал все имеющиеся в доме зарядные - бесполезно. Сразу загорается зеленый светодиод, плеер включается и сразу же отключается с сообщением о том, что батарея разряжена. Красный не загорается вообще. Не знаю, имеет ли это какое-то отношение, но когда с плеером было все нормально - при включении я иногда слышал какие-то щелчки, как будто внутри срабатывало реле, теперь же этих звуков при включении нет.
    Не знаю теперь что и делать...
    Плеер не дружит с быстрыми зарядками, уже были прецеденты в этой ветке, у меня в том числе. У вас симптомы очень похожие. Заряжать нужно только стандартными 5V, 2A.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Заряжать нужно только стандартными 5V, 2A.
    Так я стандартной зарядкой и заряжал - Xiaomi Power Strip 3 (5B 2,1 A). Тут скорее всего дело не в зарядке, а в том, что плеер не до конца восстановлен был после прежней поломки. Наверное по этой причине он и был сдан производителю. Китайцы тупо поменяли аккумулятор, проверили - работает и продали как рефарбишед. А дело то по всей видимости не в аккумуляторе, а в контроллере заряда. Ну кто же его проверил... Эх...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bonas7373 Посмотреть сообщение
    Что означают в меню настроек следующие пункты и на что они влияют :
    1) "режим низкочастотного фильтра"-"постепенно" и "резко"
    2) "повторное усиление"
    3) "усиление" L или H. И какой у него максимальный выхлоп на "Н"?
    4) при работе плеера в режиме ЦАП у меня всё выводится в 44.1KHz/24bit независимо от материала,так и должно быть?
    1) работа фильтра на ЦАПе, ищите в теме, графики и соответствующие замеры делались.
    2) точно не подскажу, ибо использую английский язык, но скорее всего поддержка ReplayGain.
    3) усиление говорит само за себя, использование либо ОУ для легкораскачиваемых ушей, либо для ушей потяжелее. Хар-ки тут http://www.fiio.net/en/products/41/parameters
    4) нет, максимальный вывод по USB, если не ошибаюсь, 24-96. Проверяйте настройки плеера, с которого выводите звук на FiiO.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Soundslave за полезный пост

    bonas7373 (09.02.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romio Посмотреть сообщение
    Так я стандартной зарядкой и заряжал - Xiaomi Power Strip 3 (5B 2,1 A). Тут скорее всего дело не в зарядке, а в том, что плеер не до конца восстановлен был после прежней поломки. Наверное по этой причине он и был сдан производителю. Китайцы тупо поменяли аккумулятор, проверили - работает и продали как рефарбишед. А дело то по всей видимости не в аккумуляторе, а в контроллере заряда. Ну кто же его проверил... Эх...
    Трудно сказать, но в любом случае сочувствую, мне заменили по гарантии тогда, служит до сих пор, но для его зарядки использую только телефонную зарядку с вышеуказанными параметрами.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилев, Беларусь
    Сообщений
    216
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Лучше вообще не рисковать и заряжать 5v1a
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bonas7373 Посмотреть сообщение
    Что означают в меню настроек следующие пункты и на что они влияют :
    1) "режим низкочастотного фильтра"-"постепенно" и "резко"
    2) "повторное усиление"
    3) "усиление" L или H. И какой у него максимальный выхлоп на "Н"?
    4) при работе плеера в режиме ЦАП у меня всё выводится в 44.1KHz/24bit независимо от материала,так и должно быть?
    Фильтр выставите на "Резко", а усиление переключите на "H" и забудьте)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Wulfgar за полезный пост

    bonas7373 (09.02.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zhelvis1990 Посмотреть сообщение
    Лучше вообще не рисковать и заряжать 5v1a
    Ну да, и потом заряжать все ночь 5/2 - это его штатный режим. Тем более, что нагрузку по току контролеры обычно нормально регулируют, а вот с напряжением могут быть проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Фильтр выставите на "Резко", а усиление переключите на "H" и забудьте)
    Спасибо) А "повторное усиление"???
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bonas7373 Посмотреть сообщение
    Спасибо) А "повторное усиление"???
    Никогда с этим параметром не игрался, а аппарата на руках нет.. Так, что здесь я вам не советчик)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bonas7373 Посмотреть сообщение
    Спасибо) А "повторное усиление"???
    это программное усиление слабого сигнала для тихой записи, на нормальной может вызывать искажения
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zhelvis1990 Посмотреть сообщение
    Лучше бы ты заряжал как я 5v 1A.Дело в том, что говорят Аккамулятор не оригинал.
    да хоть 10 амперами, ток на зарядном не пихается а берется потребителям в нужном количестве и при ограничении контроллера

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Плеер не дружит с быстрыми зарядками, уже были прецеденты в этой ветке, у меня в том числе. У вас симптомы очень похожие. Заряжать нужно только стандартными 5V, 2A.
    Какое отношение имеют быстрые зарядки к плееру? Какие симптомы?
    Если вы не вкурсе - быстрая зарядка - это программно-аппаратный комплекс, который активирует повышенное напряжение только по комндному запросу от поддерживаемого контроллера, а во всех остальных случаях он работает как обычная зарядка на 5 вольт.
    О чем вы?

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Трудно сказать, но в любом случае сочувствую, мне заменили по гарантии тогда, служит до сих пор, но для его зарядки использую только телефонную зарядку с вышеуказанными параметрами.
    У меня стоит унивесальное зарядное с поддержкой QuickCharge 3.0 на 5 портов с возможной выходной нагрузкой до 4 ампер и прекрасно заряжает и плеер и телефон и прочие устройства

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от zhelvis1990 Посмотреть сообщение
    Лучше вообще не рисковать и заряжать 5v1a
    Раньше рассказывали что надо заряжать не выше 500 мА, сегодня тенденции поменялись, теперь рассказывают про 1 ампер, завтра будут про 2
    Ребята, изучите уже тем чем пользуетесь, а не впадайте в религиозный маразм

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    а вот с напряжением могут быть проблемы.
    какие?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Donkey11, Пока вы не насоветовали лишнего, и случайно не приобрели "благодарных" поклонников, среди тех, кто приобрел плеер недавно, настоятельно рекомендую почитать релевантные посты в начале этой ветки, а также на форуме fiio, если их еще не потерли, и с не писать с уверенностью того, что может поспособствовать выходу плеера из строя.

    Мое же мнение основано на моем эмпирическом опыте, и опыте других пользователей столкнувшихся с это проблемой.

    Также, я рад тому факту, что вы имеете понятие о теоретических принципах работы зарядных устройств, но я отнюдь не уверен в прямых руках инженеров Fiio, в этом отношении, и в том, что при реализации схемы питания было учтено существование быстрых зарядок, как таковых, уже не говоря о наличии разных технологий быстрой зарядки от разных компаний.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Также, я рад тому факту, что вы имеете понятие о теоретических принципах работы зарядных устройств, но я отнюдь не уверен в прямых руках инженеров Fiio, в этом отношении, и в том, что при реализации схемы питания было учтено существование быстрых зарядок, как таковых, уже не говоря о наличии разных технологий быстрой зарядки от разных компаний.
    еще раз, причем тут быстрая зарядка, ваш эмпирический опыт, если даже принципа действия этих зарядок не знаете? Чего могли не учесть инженеры fiio?
    Принцип действия быстрой зарядки исключает какое либо случайное ее включение на повышенное напряжение. Там сначала отсылается запрос "приветсвие" и смотрится ответ, если он соотвествует заданному - то отправляется запрос на получение необходимых параметров. Сам БП ничего без запроса не выдает помимо 5 вольт. Это кодировка сигналов с перемыканием и установкой разного сопротивления на дата-контаках. Никакая ошибка инженеров не сможет изобразить данное действие, так как это логика и требует поддерживаемых микроконтроллеров на устройстве.
    Для всего остального БП выдает 5 вольт.

    Все технологии быстрой зарядки от разных компаний - это устройства с более качественными элементами, чем в простых БП, это более повышенный уровень безопасности предусмотренный в схеме и проверки/отбора деталей при производстве, это обязательная логика на базе контроллеров с протоколами обмена и командами. Ничего аналогового там нет. Потому даже лучше использовать данный тип блока питания, так как он выше по уровню безопасности и качеству выдаваемого питания чем обычные БП.
    Я еще раз вам советую изучить технологии быстрой зарядки, что бы потом не писать то что выше написали

    Вот то что Фиио выпускает брак - я знаю сам, ибо с полтора года назад у меня аналогично вышеописанному сдох контроллер заряда в усилителе Fiio A5
    http://player.ru/showthread.php?t=17...=1#post2248414
    Зарядка была самая обычная без технологий быстрых зарядок. Я отправлял устройство продавцу и он его на завод, в результате устройство признали бракованным и просто поменяли. Перед этим оно отработало полгода и заряжалось так же разными зарядками.
    А плеер я уже год использую на всех типах качественных зарядок и не вижу в этом никаких проблем.
    Блоки питания тут не причем, если они не бракованные или просто не ширпотреб

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:20 ----------

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Пока вы не насоветовали лишнего, и случайно не приобрели "благодарных" поклонников, среди тех, кто приобрел плеер недавно, настоятельно рекомендую почитать релевантные посты в начале этой ветки, а также на форуме fiio, если их еще не потерли, и с не писать с уверенностью того, что может поспособствовать выходу плеера из строя.
    Смотрите такой момент - Сейчас рынок завален недорогими БП от нонейм ширпотреба, а в особенности слаботоковыми устройствами. Параметры и уровень качества и безопасности таких устройств под большим вопросом, но зато они продаются на каждом углу. Человек в страхе, начитавшись на форумах про ужасные 2 и "о ужас" больших амперах бежит покупать БП с небольшим током в ближайший салон связи или ларек.
    Второй момент - читая ваши страхи про быстрые зарядки - этому напуганному большими токами человеку так же не взбредет в голову искать нормальный блок питания, он вообще всё пошлет к черту и будет потом рассказывать на всех ресурсах что лучше всего использовать "бабушкин метод", транслируя эти самые страхи и не разу не задумается над тем что быстрые зарядки намного лучше и качественнее обычных БП.

    Вот теперь скажите в каком случае шанс спалить устройство выше - используя непонятно что или покупая качественную продукцию? Чему конкретно вы способствуете?

    Ну вот например выше советуют 1 ампер.
    Используя слаботочные устройства до 1 ампера вы способствуете перегрузу БП при зарядке, когда плеер например разряжен, ибо разряженная батарея требует больше 1 ампера, а если он еще и включен на использование то плюс потребление самого плеера. А это может привести БП к выходу из строя или срабатыванию защиты от больших нагрузок, а значит заряда как такового не будет или БП может повести себя неправильно и вывести из строя плеер.
    Могу немного успокоить - если использовать подключение к USB компьютера - то контроллер плеера включает ограничение зарядки по току и нагрузки на порт USB который обычно отдает не более 500 мА - не будет, и порт не будет вырубаться по защите. Но зарядка будет очень медленной.
    При обычном заряде такого ограничения нет.

    Вот вам пример простейшего и необдуманного совета и чему он может способствовать
    Последний раз редактировалось Donkey11; 09.02.2019 в 23:33.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 128 из 133 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения