Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 95 из 133 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    95
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Раскачивает они низкоомные (32 ohm). Их даже мой телефон раскачивает. На стационаре тоже слушал. Всё супер. Для закрытых офигенная сцена и детализация. Я очень доволен ими. Выглядят правда немного попсово из за лака. Но мне главное звучание. Аксессуары идут с ними офигенные. Кабель отдельный с кнопочками, переходники.
    Archos Jukebox 6000>iRiver h120 >Cowon X5 >Cowon A2>Cowon Q5>Cowon C2>Sansa Fuze>HiFiMan HF-601>FIIO X5>FIIO X5II>FIIO X5III>FIIO M11 Pro + AK T8iE MK II
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Репутация
    -256 (0)
    По умолчанию
    Не работает ссылка, звиняюсь. Ну, в общем, есть они России.

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Grade Посмотреть сообщение
    Выглядят правда немного попсово из за лака.
    Можно белые прикупить, по мне так даже прикольнее.
    Благодарствую за инфу! Присмотрюсь.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    95
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Тут в теме я тест проводил еще в 2014 году на Х5

    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1398929

    Бери не пожалеешь
    Archos Jukebox 6000>iRiver h120 >Cowon X5 >Cowon A2>Cowon Q5>Cowon C2>Sansa Fuze>HiFiMan HF-601>FIIO X5>FIIO X5II>FIIO X5III>FIIO M11 Pro + AK T8iE MK II
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Друзья, не подскажите какая прошивка имеет самое мягкое звучание? Я просто, как оказалось, вч-фоб(
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Друзья, не подскажите какая прошивка имеет самое мягкое звучание? Я просто, как оказалось, вч-фоб(
    Прошивками не решить, подбирайте наушники.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Прошивками не решить, подбирайте наушники.
    или даже другой плеер.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    А куда делись сообщения от 04.10.2016 г. ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Zzezze,
    перенесены в клубный раздел
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь за свою некомпетентность , а где находится клубный раздел?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Zzezze,
    http://player.ru/showthread.php?t=146169

    потратьте минут 10 на чтение правил форума и знакомство с разделами
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    70
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Друзья, не подскажите какая прошивка имеет самое мягкое звучание? Я просто, как оказалось, вч-фоб(
    Думаю, самая последняя прошивка (2.1) подойдет. Собственно, именно из-за ее излишней мягкости я и откатился на гораздо более старую прошивку, с которой все никак не могу слезть. А в остальном прошивка 2.1 хороша, лучше остальных.

    Но тут, как правильно заметили выше, гораздо большую роль играют наушники. Например, если ваши наушники сами по себе слишком яркие на высоких частотах, тут никакая прошивка не поможет. Проверено на собственном опыте: MSR7 звучат устрашающе ярко везде и всегда, а MDR-1A сохраняют мягкость даже на ярчайших записях.

    P.S. Если что, я сам тот еще вч-фоб.
    Нынешний тракт: [PC --->] FiiOX5II ---> Philips Fidelio X1, Sony MDR-1A или FiiO EM3
    Также под рукой (не используются): Philips SHP8500, JVC HA-RX700, Audio-Technica ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    135
    Репутация
    137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freedomer Посмотреть сообщение
    Проверено на собственном опыте: MSR7 звучат устрашающе ярко везде и всегда, а MDR-1A сохраняют мягкость даже на ярчайших записях.
    Тут действительно дело вкуса. Лично для меня с X5 II MDR-1A забивает всё густым басом, даже скрипичный концерт, а MSR7 сохраняет прозрачность. Может с возрастом мои уши не так чувствительны к ВЧ ))
    Последний раз редактировалось NordMaster; 07.10.2016 в 14:17.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    293
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Вч фобам на Fiio x5II посвящается. Плеер "глухой" сам по себе и никаких отсебятен он в этом диапазоне не оставляет. Меняйте наушники/плеер и не майтесь с прошивками попрасну.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Как-то уже больно категорично сказано. Мои уши вполне себе слышат и яркость, и вкусовую "отсебятину" как раз в этом диапазоне)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    293
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Какие наушники используете (думаю "светлые") ? Если бы то, что Вы пишите было бы в самом деле так (для плеера разумеется) То люди бы не заморачивались модификацией у санмигель. На этом форуме кстати.
    "Глухость" думаю была сделана умышлено, либо для лучшей совместимости с арматурой, либо для уменьшения усталости от ВЧ диапазона.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    70
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NordMaster Посмотреть сообщение
    Лично для меня с X5 II MDR-1A забивает всё густым басом, даже скрипичный концерт
    Для меня реальные проблемы с басом возникают только на специфических записях, где изначально перестарались с низкими частотами. Но даже в этом случае еще терпимо. Я, конечно, сразу замечаю излишки баса, но вполне могу это терпеть. В отличие от излишка высоких частот, который меня просто убивает.

    Цитата Сообщение от NordMaster Посмотреть сообщение
    а MSR7 сохраняет прозрачность
    Увы, тут для меня уровень ВЧ просто запредельный. Я даже могу обрисовать свои ощущения: представьте себе цинковое ведро с металлическими монетами внутри. А теперь берем и начинаем хорошенько трясти это все. Вот такой звук я слышу в MSR7 - это как шум, забивающий остальные частоты. Очень "музыкально", ничего не скажешь. И это на любом источнике, даже на весьма сдержанном в плане ВЧ... И басов смехотворно мало, вообще ни о чем. Я едва слышу полудохлые барабаны на фоне.

    В конечном итоге приходим к одному и тому же - все сводится к личным предпочтениям. Тем опаснее выбирать аудиоаппаратуру по чужим отзывам (я вот раз обжегся с MSR7, но теперь лучше понимаю, как фильтровать мнения других людей). Да, если что, мне 30 лет (это на тему возраста).

    Цитата Сообщение от Sr-Rm Посмотреть сообщение
    Плеер "глухой" сам по себе
    По-моему, он нейтральный. Может, даже с небольшим подчеркиванием высоких частот, но без криминала. Глухим я бы его точно не назвал. Иначе изначально "глухие" наушники вроде MDR-1A звучали бы совсем уныло... А так на ВЧ приятно "искрит" (ИМХО только на прошивке 1.1), что хорошо оттеняет раздутый бас. Для меня как раз то, что нужно, менять ничего не хочу. Другим владельцам этого плеера, кому "ярчит", таки рекомендую присмотреться к правильным наушникам - это исправит ситуацию. В конце концов, на Битсах уж точно ярчить не будет
    Нынешний тракт: [PC --->] FiiOX5II ---> Philips Fidelio X1, Sony MDR-1A или FiiO EM3
    Также под рукой (не используются): Philips SHP8500, JVC HA-RX700, Audio-Technica ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Классический пример диспута, единственным качественным выводом из которого может быть только: Слуховое восприятие одних и тех же звуковоспроизводящих устройств разными людьми может диаметральным образом различаться)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    framgena (16.08.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    135
    Репутация
    137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Классический пример диспута, единственным качественным выводом из которого может быть только: Слуховое восприятие одних и тех же звуковоспроизводящих устройств разными людьми может диаметральным образом различаться)
    Совершенно верно. И это показывает бесполезность большинства экспертных обзоров. Вот у Майкрофта вообще все с ног на голову. Чем дешевле собранный на коленке аппарат, тем ему лучше звук.
    Лет двадцать назад мне нравился совсем другой звук – густой, насыщенный, басовитый. Когда изрядно за 40, то хочется совсем другого. Не раз читал, что джаз начинает нравиться с возрастом, молодые воспринимают его как какофонию чисто физиологически.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо NordMaster за полезный пост

    desz (08.10.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Добрый вечер! купил Фио х5-2 в понедельник пришел версия 2.1 стоит . не все файлы аре читает , и флак 24б. больше 100мб не читает больше 3000-5000 кб .сек. У всех так ? и в чем проблема прошивки или он не весь аре и флак читает .Если не трудно дайте сайт где можно без платно скачать муз в качестве DsD,Wav,ape,wma,alsc,flac 24, dsf,dff.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виталий у Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! купил Фио х5-2 в понедельник пришел версия 2.1 стоит . не все файлы аре читает , и флак 24б. больше 100мб не читает больше 3000-5000 кб .сек. У всех так ? и в чем проблема прошивки или он не весь аре и флак читает .Если не трудно дайте сайт где можно без платно скачать муз в качестве DsD,Wav,ape,wma,alsc,flac 24, dsf,dff.
    http://maintracker.org/forum/index.php
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 95 из 133 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения