Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 133 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Интересно на фио можно вообще метал слушать потому-что Rammstein и Linkin Park как то ярковато и легковесно мягко говоря, может да и скорее всего это из-за ре400? Что -то мне не везёт рамштайн нормально послушать ,до этого МА8 был с нейлами2 тоже самое что то вообще рамштайн не так как хотелось бы(поэтому и продал его звук какойто жесткий и без жизненный). Фиох5 наверно из за своей яркости не сможет супертяж отыграть нормально.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Интересно на фио можно вообще метал слушать потому-что Rammstein и Linkin Park как то ярковато и легковесно мягко говоря, может да и скорее всего это из-за ре400? Что -то мне не везёт рамштайн нормально послушать ,до этого МА8 был с нейлами2 тоже самое что то вообще рамштайн не так как хотелось бы(поэтому и продал его звук какойто жесткий и без жизненный). Фиох5 наверно из за своей яркости не сможет супертяж отыграть нормально.
    ХЗ как оно на самом деле, но ИМХО, любой более-менее высококачественный плеер отыграет любой материал более-менее нормально. То многословие, которым растекаются обзорщики в описании разных плееров, думаю, объясняется просто необходимостью наполнять статьи текстом. Особенно, если учитывать, что у вполне уважаемых и плодовитых обзорщиков зачастую мнения о звуке устройств разнятся диаметрально. Плюс на торгующих площадках консультанты ожидаемо расписывают в красках и агитируют за те товары, на которых маржа больше, в лучших традициях Эльдорадо, где я когда-то подрабатывал продавцом. Включите high gain на фиио и нормально он отыграет тяжеляк. Audioslave играет совсем не плохо.
    Вот наушники, ИМХО, могут больший вклад внести в картину звука, сам в поиске нахожусь, но тут желательно слушать, и опять же ориентироваться можно только на некие общие рекомендации и здравый смысл, а дальше только собственные уши подскажут.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (26.05.2016), pavel25 (26.05.2016), psys (26.05.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Интересно на фио можно вообще метал слушать потому-что Rammstein и Linkin Park как то ярковато и легковесно мягко говоря, может да и скорее всего это из-за ре400? Что -то мне не везёт рамштайн нормально послушать ,до этого МА8 был с нейлами2 тоже самое что то вообще рамштайн не так как хотелось бы(поэтому и продал его звук какойто жесткий и без жизненный). Фиох5 наверно из за своей яркости не сможет супертяж отыграть нормально.
    Попробуйте сменить наушники, т.к Hifiman RE400 это мягко сказать кусок говна. Для рока на данном плеере советую Dunu DN1000, Westone UM Pro30.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    С 603ем и ре400 как то тяжелее было, ) но там детальность не та.
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    DN1000, Westone UM Pro30.
    Вестоны естественно лучше будут с фио ?
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Hifiman RE400 это мягко сказать кусок говна.
    Ого вы прям так категорично и смело говорите ) Ну не знаю некоторые жанры на 603ем мне больше нравилось слушать .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Забрал сегодня пришедшие XBA-A3, по дороге из магазина полчаса слушал, на них мне хватает примерно 75 пунктов на хайгейне, меньше чем с сенхами 280про, тех до 85-90 запросто могу выкрутить. Прийдя домой оставил подключенные наушники прогреваться на хайгейне на 100 делений громкости. Вот только что села батарея. В ночь перед этим плеер полностью зарядил. Итого на хайгейне на 100 делений на A3 он плеер продержался около 8ч 30 минут. Вроде бы не плохо, если прикинуть на лоугейн и на 60-70 громкости, то заявленные 10 с гаком часов могли быть вполне.

    По звуку наушников не вполне понял пока что. Верхние частоты сыпятся на большой громкости, цыкают и смешиваются в кашу, ухо режут. Но, наверное, просто не надо настолько громко слушать. На обычной громкости слышны признаки приближающегося цыканья(сибилянтов, как это называется вроде), выкрутил до некомфортного уровня просто чтобы проявить их, и их оказалось много.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wcnd Посмотреть сообщение
    Забрал сегодня пришедшие XBA-A3, по дороге из магазина полчаса слушал, на них мне хватает примерно 75 пунктов на хайгейне, меньше чем с сенхами 280про, тех до 85-90 запросто могу выкрутить. Прийдя домой оставил подключенные наушники прогреваться на хайгейне на 100 делений громкости. Вот только что села батарея. В ночь перед этим плеер полностью зарядил. Итого на хайгейне на 100 делений на A3 он плеер продержался около 8ч 30 минут. Вроде бы не плохо, если прикинуть на лоугейн и на 60-70 громкости, то заявленные 10 с гаком часов могли быть вполне.

    По звуку наушников не вполне понял пока что. Верхние частоты сыпятся на большой громкости, цыкают и смешиваются в кашу, ухо режут. Но, наверное, просто не надо настолько громко слушать. На обычной громкости слышны признаки приближающегося цыканья(сибилянтов, как это называется вроде), выкрутил до некомфортного уровня просто чтобы проявить их, и их оказалось много.
    Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь! Для начала Slow фильтр включите
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    wcnd (27.05.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь! Для начала Slow фильтр включите
    Завтра попробую, сейчас на зарядке лежит, ранее игрался с этим фильтром, особой разницы не обнаружил. Наушники греются со стареньким sony-А815 на максимуме. Вот ведь вещь так вещь, ему уже лет 8, а пашет без нареканий, и батарея всё ещё ого-го! Оставлю его для книг, его 2 гб памяти по нынешним временам ни на что другое не хватает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Сообщений
    145
    Репутация
    75 (0)
    Angry
    У меня устройство пришло в пластмассовом чехле. Резинового небыло я прям таки подумал китайская подделка, испугался... по серйнику пробил всё норм. Как давно они комплектацию поменяли?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Всё же песочат на цыкающих звуках. Отчёливо слышно на песне Audioslave - show me how to live. В начале песни это явные тарелки, которые играют именно как тарелки, на грани сибилянтов, далее вокал уже конкретно начинает резать слух. Воткнул для перепроверки hd 280 pro - в них сибилянты гораздо менее выражены, слух почти не режут, просто порой присвист вокалиста срывается в "с-сь-сь". Продолжаем наблюдение)))

    ---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:02 ----------

    Цитата Сообщение от Pojar4ik Посмотреть сообщение
    У меня устройство пришло в пластмассовом чехле. Резинового небыло я прям таки подумал китайская подделка, испугался... по серйнику пробил всё норм. Как давно они комплектацию поменяли?
    Я свой приобретал неделю назад, тоже пришёл с прозрачным чехлом, причём уже в него вставленный. Всё норм. Видимо, у нас с вами поздняя партия, это даже хорошо. А на счёт что это китай - не сомневайтесь, от макушки до ушей чистый китай)))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Чё-то вы протормозили, он чуть ли не на момент выхода уже оснащался клип-кейсом, в рашку вообще ни одного с резиной уже не попало
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Чё-то вы протормозили, он чуть ли не на момент выхода уже оснащался клип-кейсом, в рашку вообще ни одного с резиной уже не попало
    ХЗ, сколько ни читал обзоров с фотками из России - на всех он в чёрном чехле, и ни одного не видел в клип-кейсе.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wcnd Посмотреть сообщение
    ХЗ, сколько ни читал обзоров с фотками из России - на всех он в чёрном чехле, и ни одного не видел в клип-кейсе.
    Сколько я читал,все были до выхода в продажу в России
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Сколько я читал,все были до выхода в продажу в России
    Может и так, но в клип-кейсе я его вообще не видел ни разу, пока свой из коробки не достал.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Чем больше слушаю на настройке фильтра gradual, тем больше нравится - слитного плавного звучания плееру немного не хватало.

    Еще небольшое наблюдение по поводу сибилянтов. Знаю, что тема эквалайзера здесь табу, но прошу сильно камнями не забрасывать, возможно кому-то пригодится) Учитывая, что в последней проверке эквалайзер снова переработали, и теперь он не такой богомерзкий как раньше, решил поиграться с его настройками, проверяя, что изменилось, кроме динамической громкости. Обратил внимание на то, что про регулировке частоты 2 кГц (ползунок вниз) шероховатостей и песка на ВЧ становится гораздо меньше и ВЧ в целом звучат намного приятнее. Не знаю с чем это связано, но разница при регулировании ползунка лично для меня вполне ощутима.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    36
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    fgfgfg, у меня в Ростове купленный аппарат поставлялся в резиновом чехле чёрного цвета. Говорят их сменили на пластиковый из-за жалоб на неприятный запах. От моего чехла запаха нет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    vetos161rus, ну повезло, что сказать, я бы предпочёл видеть в комплекте кожзам который я покупал отдельно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    761
    Репутация
    9066 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже из первых ревизий (покупался в июле 2015) был в силиконе,а второй, из декабрьских, уже в пластике
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Еще небольшое наблюдение по поводу сибилянтов. Знаю, что тема эквалайзера здесь табу, но прошу сильно камнями не забрасывать, возможно кому-то пригодится) Учитывая, что в последней проверке эквалайзер снова переработали, и теперь он не такой богомерзкий как раньше, решил поиграться с его настройками, проверяя, что изменилось, кроме динамической громкости.
    У меня по поводу сибилянтов к самому плееру вопросов нет, т.к. на 280pro он даёт приятный слуху звук, без каких-либо замечаний. У меня характерно "цыкают" наушники XBA-A3. Надеюсь ухо привыкнет и это пройдёт, однако это странно, ведь на моих старых xba-1 никаких сибилянтов нет и в помине, а там тоже арматурный драйвер.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    36
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Кстати, а никто не задумывался, потянет ли плеер через переходник две пары низкоомных наушников?
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо vetos161rus за полезный пост

    pavel25 (29.05.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vetos161rus Посмотреть сообщение
    Кстати, а никто не задумывался, потянет ли плеер через переходник две пары низкоомных наушников?
    если обычные плееры тянут то почему х5 не сможет?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 82 из 133 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения