Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 129 из 133 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Donkey11,

    А давайте вы не будете свои ощущения об опыте и знаниях других людей проецировать вслух на всех, ок? Вы ни малейшего понятия не имеете, ни об уровне моего образования в целом, и компетенции в данной области, в частности. Так же, как и я о вашей. И вы, в любом случае, не являетесь инженером, разработавшим систему питания в плеере, и не можете дать гарантии того, о чем пишете, априори. И, если кто-то уверившись в вашей экспертизе, наступит на грабли, через которые прошли многие другие покупатели (еще раз рекомендую изучить реальные случаи), то это останется на вашей совести

    Что касается теоретических принципов работы быстрой зарядки, то я уверен, что 99% обитателей данного форума, при желании, вооружившись поиском в гугле смогут без проблем описать принцип ее действия, но в том, что это знание гарантирует адекватную работу плеера с быстрой зарядкой, я очень сомневаюсь.

    Впрочем, я не исключаю того факта, что после массового выхода из строя устройства ранее, Fiio все же озаботились данной проблемой и решили ее хотя бы на уровне прошивки, но, по моему мнению, проверка этого предположения, не стоит возможного риска.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Desquark, Для того что бы узнать принцип работы плеера или быстрой зарядки - не нужны знания инженеров, достаточно прочитать материал. По плееру вообще очень много материала, потому что его кастомизируют, даташитов куча. По быстрым зарядкам тоже материалы открытые - читайте, изуйчайте. Не надо спихивать на какие то "тайные знания инженеров"

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Что касается теоретических принципов работы быстрой зарядки, то я уверен, что 99% обитателей данного форума, при желании, вооружившись поиском в гугле смогут без проблем описать принцип ее действия, но в том, что это знание гарантирует адекватную работу плеера с быстрой зарядкой, я очень сомневаюсь.
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Впрочем, я не исключаю того факта, что после массового выхода из строя устройства ранее, Fiio все же озаботились данной проблемой
    Обоснования то приведете или так и будете юлить про "я сомневаюсь", "не гарантируют"? То что вы пишите - это просто эмоции, к работе быстрой зарядки и плеера они отношения не имеют.
    Прошу пане, не стесняйтесь. Я вам изложил свою точку зрения, приведите аргументированно почему быстрая зарядка по вашему должна ломать плеер?
    Последний раз редактировалось Donkey11; 10.02.2019 в 08:09.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Фильтр выставите на "Резко", а усиление переключите на "H" и забудьте)
    Сколько людей, столько и мнений я бы всё наоборот поставил)
    Потому и советую bonas самому посмотреть-почитать, а затем и протестировать на себе оба параметра.

    Цитата Сообщение от bonas7373 Посмотреть сообщение
    Спасибо) А "повторное усиление"???
    Опять же, если ReplayGain для вас непонятное словосочетание, то отключите. Скорее всего не используете.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soundslave Посмотреть сообщение
    Сколько людей, столько и мнений я бы всё наоборот поставил)
    Лучше не стоит, так как получается что-то уж совсем невразумительное: полное отсутствие объема и натуральности.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Смотря на чём слушать)
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Donkey11, С чего бы мне что-то вам доказывать или обосновывать, если вы даже не удосужились изучить уже имеющиеся кейсы, и льете воду по пол-страницы? И уж вовсе непонятны ваши отсылки к эмоциям и категоричная уверенность в своих словах

    За сим предлагаю прекратить нашу многоученую дискуссию, пока не начал работать банхаммер модератора, за флуд в ветке. Пользователи плеера, как мне думается, уже получили достаточно пищи для размышления.

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от Soundslave Посмотреть сообщение
    Сколько людей, столько и мнений я бы всё наоборот поставил)
    Потому и советую bonas самому посмотреть-почитать, а затем и протестировать на себе оба параметра.
    На старых прошивках был доступен только steep фильтр (резко), из-за чего звук был суховат и слишком аналитичен, как на мой вкус и музыка раскладывалась на отдельные звуки - ситуация примерно как с DX200. Впоследствии добавили фильтр slow, который добавил слитности и музыкальности, и, по моему мнению, он звучит поинтереснее.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Soundslave (10.02.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Desquark, всё верно и я согласен. Я читал и старые отзывы, и новые, и измерения с соответствующими выводами. По сути Gradual приближает звук к мультибитам по подаче, и лично мне такая реализация в X5-II звучит интереснее, чем "Труъ мультибит" HM603.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Soundslave за полезный пост

    Desquark (10.02.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    С чего бы мне что-то вам доказывать или обосновывать
    ну например с того, что вы необоснованно кидаетесь заявлениями на каких то своих страхах и недоказанных ничем постах в первых страницах этой темы.
    Просто надеялся, что вы обоснуете эту претензию и это будет поводом задуматься, но увы все как обычно - обычные страхи и домыслы.
    Так же надеюсь что читающие проанализируют все сказанное и примут правильное решение
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Вы можете еще тут долго спорить, но у меня был х5-2 больше года в интенсивной эксплуатации. И чем я его только не заряжал: быстрой зарядкой от LG, самсунговской Fast Adaptive Charge, сяомиевским пауэрбанком с поддержкой Quick Charge 2.0 и 3.0, и даже автомобильной зарядкой тоже с Quick Charge. И ничего... прекрасно работал, держал заряд и емкость батареи не снизилась особо заметно за это время. Поэтому тут, скорее всего, речь о конкретном браке в определенных аппаратах, и они легко могли от любой зарядки подохнуть.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Soundslave (14.02.2019), ssr (14.02.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Kalmarus, о чем и речь, но у страха глаза велики, и быстрые зарядки мерещатся и большие токи в надписях на блоках питания. Это еще до самого тренда не дошли - зарядки от 30 до 80, если сказать что еще плеер остается на зарядке на ночь - вообще истерика случится... тьфу, тьфу тьфу миновало
    А что бы не сломался - лучше положить в коробочку и не трогать от греха подальше, самому танцевать и петь
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Плеер стал самопроизвольно переключать и останавливать треки при воспроизведении. Откаты на ранние прошивки не помогают.
    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решили проблему?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    IgnatKozlov, разбирать и смотреть, может вода попала, окисление на плате
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Тут на форуме есть проверенные специалисты, которые смогут это сделать?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Ссылки на кастомные прошивки? Есть репозиторий?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    ТихонСавелич, Здесь есть. Так же где-то в этом треде был более полный список от xRelic и других моддеров.

    Но, прошивки меняют только визуальное оформление, ничего больше, по крайне мере так говорят авторы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    по прошивкам есть небольшая разница в производительности, т.е. VXlite (кажется) немного быстрее работает, более плавно управление реагирует так сказать.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    del
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soundslave Посмотреть сообщение
    по прошивкам есть небольшая разница в производительности, т.е. VXlite (кажется) немного быстрее работает, более плавно управление реагирует так сказать.
    Вероятно там используются более "легкие" графические элементы. Хотя мне больше всего понравилась тема в виде механического устройства, очень красивая.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Soundslave (15.02.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, нужно ли менять настройки для вывода звука через док-станцию (DK-1)? И может ли на это влиять версия прошивки?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    sunking, да это простая подставка с выводами от гнезда MicroUSB, считайте что просто удлинитель, что там менять и для чего?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 129 из 133 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения