Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 90 из 133 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Все хорошо с этим колесом, прошивка 2.0 там есть русский язык, я слушаю электронику, трант, просто все супер.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Нет проблем с колесом. На кастомной прошивке плеер быстрее, отзывчивей.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    Нет проблем с колесом. На кастомной прошивке плеер быстрее, отзывчивей.
    Я попользавался кастомной прошивкой и у меня перестала работать кнопка сбоку переключения треков, так и не работает до сих пор. Перешел на прошивку 2.0 и всё равно не работает. А до этого с официальной прошивкой работала без всяких проблем, как то теперь не хочу всякие "кулибина" прошивки ставить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dog66 Посмотреть сообщение
    как то теперь не хочу всякие "кулибина" прошивки ставить.
    А может брачёк попался? Прошивка никак не влияет на кнопки управления! Только интерфейс и всё.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виталий у Посмотреть сообщение
    Доброе утро! как плеер работает с динамитчекми ушами 32ом. монстер инсперешен мониторные?
    32 ом динамические вообще не проблема, на 99% уверен. У данного плеера усилитель один из самых мощных, по крайней мере среди прямых конкурентов. И ещё почти уверен, что в ваше связке именно Ваши наушники будут слабым звеном, хотя, конечно, я их не слушал и "сужу по фотографии".
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    70
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виталий у Посмотреть сообщение
    Доброе утро! как плеер работает с динамитчекми ушами 32ом. монстер инсперешен мониторные? Это мой первый плеер хай фай и хочу узнать все плюсы и минусы , есть в нем русский язык и правдо что там колесо жутко проскакивает ? при переходе если тема то думает долго виснит, и звк не особо в нем?? я слушаю тяжелую музыку ; металкор, транскор, постхардкор, металкор электроника, дабстеб дэдкор электроника ,мадерн ,нью т п .иногда слушаю трант хау и дабстеб.как о с этим добром рабоать будет?
    На моем экземпляре колесо работает просто ужасно - но там и прошивка 1.1. Наилучший результат (на твердую четверочку) был на прошивке 1.27beta, но 2.0 уже чуть похуже. К сожалению, религия не позволяет мне использовать более новые прошивки, поэтому приходится жить с жутко дергающимся курсором. Но даже это не сильно портит впечатление от плеера, потому что колесико требуется достаточно редко.

    Интерфейс не глючный... почти. Да, бывает, что команда восполняется с небольшой задержкой или обложка альбома меняется через секунду после того, как началась новая песня. Но это все фигня, не критично (для меня, во всяком случае).

    Что касается звука - ну так это же индивидуально! Кому-то нравится, кто-то нос воротит. Лично я обожаю слушать EDM (хаус, дабстеп и много чего еще) на X5II. Да и вообще любые жанры! Тут уже скорее на наушники нужно смотреть, сам плеер все тянет. И сопротивление 32 Ом для него - сущий пустяк, тут вообще волноваться не о чем. Разве что вы любите очень громко слушать музыку, тогда может запаса громкости не хватить. Встречались мне такие брутальные ребята...
    Нынешний тракт: [PC --->] FiiOX5II ---> Philips Fidelio X1, Sony MDR-1A или FiiO EM3
    Также под рукой (не используются): Philips SHP8500, JVC HA-RX700, Audio-Technica ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Сообщений
    145
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freedomer Посмотреть сообщение
    К сожалению, религия не позволяет мне использовать более новые прошивки, поэтому приходится жить с жутко дергающимся курсором..
    Это как? простите...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    70
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pojar4ik Посмотреть сообщение
    Это как? простите...
    Да легко - не нравятся изменения в звуке, которые привносят другие прошивки. Сколько я ни старался привыкнуть к ним, дольше получаса не выдерживал и откатывался назад, к 1.1. Так и живу с ней
    Нынешний тракт: [PC --->] FiiOX5II ---> Philips Fidelio X1, Sony MDR-1A или FiiO EM3
    Также под рукой (не используются): Philips SHP8500, JVC HA-RX700, Audio-Technica ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freedomer Посмотреть сообщение
    Да легко - не нравятся изменения в звуке, которые привносят другие прошивки. Сколько я ни старался привыкнуть к ним, дольше получаса не выдерживал и откатывался назад, к 1.1. Так и живу с ней
    А чем 2.0 не устроила работает отлично и звук отличный ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    70
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dog66 Посмотреть сообщение
    А чем 2.0 не устроила работает отлично и звук отличный ?
    Тем, что звук нифига не отличный. Хотя я тут вспомнил, что конкретно на 2.0 высидел целый день, а не жалкие полчаса, но в итоге и эта прошивка меня задолбала по звуку. В частности, огорчили низкие частоты: там как-будто поменялись акценты, и те барабаны, которые на 1.1 не выпячивались, стали оглушительно бухать, а те, которые раньше заметно звучали, как-то перестали впечатлять и отошли на второй план. В итоге я слушаю хорошо знакомую композицию и жду, что вот щас круто жахнет... и нифига не жахает. А там, где я совсем этого не ожидаю, вдруг начинают со всей дури стучать барабаны... Ерунда какая-то выходит, я так не наслаждался музыкой, а пытался понять, что вообще происходит. Да еще и сложилось впечатление, что бас стал менеее контролируемым (большое зло, особенно в случае с Sony MDR-1A). Надо отметить, что бас для меня очень важен, все мои наушники так или иначе на него заточены. Полагаю, я отношусь к "умеренным" басхэдам.

    Высокие частоты, между тем, стали мягче, что не есть хорошо с моими наушниками. Я, конечно, заметил и улучшения по сравнению с 1.1 (сцена расширилась, разрешение повысилось), но минусы перекрыли все плюсы. Как-то так.

    P.S. А прошивки 1.2 и 1.27beta - это вообще погибель.
    Нынешний тракт: [PC --->] FiiOX5II ---> Philips Fidelio X1, Sony MDR-1A или FiiO EM3
    Также под рукой (не используются): Philips SHP8500, JVC HA-RX700, Audio-Technica ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freedomer Посмотреть сообщение
    Тем, что звук нифига не отличный. Хотя я тут вспомнил, что конкретно на 2.0 высидел целый день, а не жалкие полчаса, но в итоге и эта прошивка меня задолбала по звуку. В частности, огорчили низкие частоты: там как-будто поменялись акценты, и те барабаны, которые на 1.1 не выпячивались, стали оглушительно бухать, а те, которые раньше заметно звучали, как-то перестали впечатлять и отошли на второй план. В итоге я слушаю хорошо знакомую композицию и жду, что вот щас круто жахнет... и нифига не жахает. А там, где я совсем этого не ожидаю, вдруг начинают со всей дури стучать барабаны... Ерунда какая-то выходит, я так не наслаждался музыкой, а пытался понять, что вообще происходит. Да еще и сложилось впечатление, что бас стал менеее контролируемым (большое зло, особенно в случае с Sony MDR-1A). Надо отметить, что бас для меня очень важен, все мои наушники так или иначе на него заточены. Полагаю, я отношусь к "умеренным" басхэдам.

    Высокие частоты, между тем, стали мягче, что не есть хорошо с моими наушниками. Я, конечно, заметил и улучшения по сравнению с 1.1 (сцена расширилась, разрешение повысилось), но минусы перекрыли все плюсы. Как-то так.

    P.S. А прошивки 1.2 и 1.27beta - это вообще погибель.
    Где можно скачать прошивку 1.1 все облазил не могу найти охота попробовать если есть скинь, будь добр.
    .
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    70
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dog66 Посмотреть сообщение
    Где можно скачать прошивку 1.1 все облазил не могу найти охота попробовать если есть скинь, будь добр.
    Вообще, на Head-Fi ее характеризовали как "более худшую" по звуку, чем последующие прошивки. Так что вряд ли 1.1 станет откровением, даже если получится услышать разницу (многие совсем ее не слышат).

    Если что, прошивку, на которой сижу уже около года, скачивал отсюда (с кастомными темами): https://www.dropbox.com/sh/er3mgupri...t96G85Saa?dl=0
    Последний раз редактировалось Freedomer; 05.08.2016 в 20:56.
    Нынешний тракт: [PC --->] FiiOX5II ---> Philips Fidelio X1, Sony MDR-1A или FiiO EM3
    Также под рукой (не используются): Philips SHP8500, JVC HA-RX700, Audio-Technica ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Freedomer за полезный пост

    borodof.sasha (05.08.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    В последних прошивках появилась одна из важнейших функций влияющих на звук - низкочастотный фильтр.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Сообщений
    145
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Pojar4ik, Была похожая проблема, читайте выше. Заменили по гарантии. Судя по косвенным признакам (так как прямых доказательств пока никто не предоставил), с "быстрой" зарядкой самсунга плеер не дружит и это может привести к выходу из строя. Поэтому лучше воздержаться от ее применения и использовать только рекомендованные 2A/5V. Но все это на уровне слухов...
    Присоединяюсь к версии о выходе из строя батареи плеера из-за зарядки "Быстрым зарядным". Пришел новый плеер по замене старого я его разрядил полностью, полностью зарядил 1A/5V и теперь Отличный плеер полностью функционирует и отыгрывает заявленные 10-11 часов... рад я как тысяча слонов))... От себя все же советую НЕ ЗАРЯЖАТЬ БЫСТРЫМ ЗАРЯДНЫМ...
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Pojar4ik за полезный пост

    borodof.sasha (08.08.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    70
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    низкочастотный фильтр
    Действительно, он влияет на звук, но о-о-очень слабо. И главное, я так и не смог понять, какой режим лучше. Игрался-игрался, а потом плюнул и выставил одну из опций наугад (ну, это когда я еще возился с новыми прошивками). Все равно суть остается та же самая - не мой звук.
    Нынешний тракт: [PC --->] FiiOX5II ---> Philips Fidelio X1, Sony MDR-1A или FiiO EM3
    Также под рукой (не используются): Philips SHP8500, JVC HA-RX700, Audio-Technica ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freedomer Посмотреть сообщение
    Действительно, он влияет на звук, но о-о-очень слабо
    фигасе слабо... на Х5-2 влияние НЧ фильтра одно из самых заметных что я слышал
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    фигасе слабо... на Х5-2 влияние НЧ фильтра одно из самых заметных что я слышал
    А что за прошивка ? И где там менять в настройках названия если можно ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Значит это брак когда плеер при 1/3 заряда вырубается?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Имхо дело в опять же в быстрой зарядке(если она есть).
    Пожайоуста.
    Киньтне сыылкой или поясните что такое это нч фильтр в нашем плеере. и как влияет на звук.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 90 из 133 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения