Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 93 из 133 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    всем привет скажите у кого на прошивке не читаются .wav файлы. заметил что после перехода на прошивку 2.0 или 2.1 перестали читаться вафки, когда захожу в папку с альбомом там куча фалов и один большой так вот этот большой воспроизводится целиком как альбом только без выбора песен, а осталные нет пишет файл не найден.на компе слушаю туже самую музыку все нормально.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxvel Посмотреть сообщение
    всем привет скажите у кого на прошивке не читаются .wav файлы. заметил что после перехода на прошивку 2.0 или 2.1 перестали читаться вафки, когда захожу в папку с альбомом там куча фалов и один большой так вот этот большой воспроизводится целиком как альбом только без выбора песен, а осталные нет пишет файл не найден.на компе слушаю туже самую музыку все нормально.
    Та же проблема просто перелистывает песни и пишет файл не найден, прошивка 2.0
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    У меня нормально читает .wav, 16/44 битность. Сейчас проверил, выше битность не проверял. Прошивка 2.1
    Последний раз редактировалось malcev11; 30.08.2016 в 08:40. Причина: Добавил
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Да именно так. Интересно что первый трек в папке воспроизводит весь альбом целиком одним треком.

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:39 ----------

    Я думаю что это что то с cue но решения у меня нет думал может кто сталкивался. Могу дать ссылку на торент. Таких альбомов у меня уже много и это немного подбешивает.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxvel Посмотреть сообщение
    Да именно так. Интересно что первый трек в папке воспроизводит весь альбом целиком одним треком.

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:39 ----------

    Я думаю что это что то с cue но решения у меня нет думал может кто сталкивался. Могу дать ссылку на торент. Таких альбомов у меня уже много и это немного подбешивает.
    Это что-то с дроблением у вас, скорее всего. У меня было, что плеер никак не понилмал пару альбомов из колелкции Dire Straits. Они были вроде в alac или типа того, немного выбивались из общего стиля коллекции. Хотя вообще-то такие файлы читает нормально. Накачайте просто отдельных файлов .wav, чтобы как mp3 - 1 песня - 1 файл.

    У вас, вероятно в .wav какой-то образ всунут, и файлы, которые объясняют плееру как его делить на части к самому образу плеер не относит. Или научиться самостоятельно лепить дробления к образам, или поискать другую раздачу. Ещё как вариант скачать его заново и сразу залить в плеер, не открывая на компе, иной раз какие-то изменения происходят с файлами и бывает даже на компе со временем перестаёт открываться.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Вчера заметил что это происходит не только с WAF, скачал арию во flac и там такая же история половина треков читает половина файл не найден.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Проблема уже всесторонне обсасывалась, в том числе мной: http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post1920765
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Проблема уже всесторонне обсасывалась, в том числе мной: http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post1920765
    Спасибо.дома попробую.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Сегодня от Валеры получил чехол FIIO LC-FX5221 для X5II.
    Вложение 161366Вложение 161367
    Сидит очень плотно, на ощупь достаточно приятный.
    Главное свободный доступ к картам памяти.
    Вид собственно на фотографиях.
    Может кому полезно будет.
    Последний раз редактировалось Mr_Flymo; 05.09.2016 в 22:35.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (05.09.2016), pavel25 (05.09.2016), Павел 1991 (11.05.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Как насчет нагрева ? Лучше чем с прозрачным пластиком?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    Как насчет нагрева ? Лучше чем с прозрачным пластиком?
    В комплекте был черный резиновый чехол, с пластиковым не сравнить.
    Насчет нагрева, больше 1,5-2 часа никогда не слушал, банально устаю. Ну тепленький он такой становится, не сказать что бы сильно горячий.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов, МО
    Сообщений
    205
    Репутация
    3365 (0)
    По умолчанию
    Этот чехол от фиио настолько плотно сидит, что его практически невозможно снять, только с большим трудом и царапиной на плеере мне это удалось.
    Портатив: fiio x5-ii cmod -> sony xba-z5 + muc-m20bl1 modded
    Домашка: cubietruck+runeaudio -> bolero -> lynx d47v3 -> brideofzen -> zen9 -> WMTMW
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    его практически невозможно снять, только с большим трудом и царапиной на плеере мне это удалось.
    Не умеете вы снимать чехлы)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Сообщений
    145
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    Этот чехол от фиио настолько плотно сидит, что его практически невозможно снять, только с большим трудом и царапиной на плеере мне это удалось.
    Блин, хотел же раньше показать как снимать его...соболезную, но что б не было ещё одной царапины вот:

    https://youtu.be/j4BnQcDOcUw
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pojar4ik Посмотреть сообщение
    Блин, хотел же раньше показать как снимать его...соболезную, но что б не было ещё одной царапины вот:

    https://youtu.be/j4BnQcDOcUw
    Как-то вот он не поддается за колесо, сильно давить страшно.
    В принципе, там можно в отверстие картридера толкнуть чем-нибудь не сильно твердым.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Сообщений
    145
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    Как-то вот он не поддается за колесо, сильно давить страшно.
    В принципе, там можно в отверстие картридера толкнуть чем-нибудь не сильно твердым.
    если руки сухие и постановка пальцев будет как на видео то вы почувствуете этот момент когда он свободно в чехле двигается и давление сильнее "на себя" я делаю нежели "на плеер"... ну может у вас действительно поуже попался чехольчик...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pojar4ik Посмотреть сообщение
    Блин, хотел же раньше показать как снимать его...соболезную, но что б не было ещё одной царапины вот:

    https://youtu.be/j4BnQcDOcUw
    Странные у форумчан методы
    На деле все очень и очень просто: берется любой юсб кабель, в идеале комплектный, чтобы пластиковая часть штекера была заподлицо с корпусом плеера, и этим самым кабелем просто выдавливаете плеер наружу, у самого пока был этот плеер так делал и потом товарищу hfsentinel рассказал метод когда он вновь его купил, проверено двумя людьми - работает легко
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    135
    Репутация
    137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freedomer Посмотреть сообщение
    Увы, не имел дела с перечисленными наушниками. Сравнить могу только с тем, что у меня в подписи указано. Могу лишь кратко охарактеризовать звучание MDR-1A безотносительно других наушников. Оно достаточно темное и расслабленное, при этом хорошо выраженные высокие частоты не дают заскучать, хотя никогда не пилят. Баса дохрена, но он при этом не долбящий, а относительно мягкий, поэтому некоторым кажется, что баса тут даже мало. В целом создается впечатление, что к приличным типа "хайфайным" наушникам прикрутили кинотеатральный сабвуфер. Получилось необычное, несколько окрашенное звучание, которое точно не понравится любителям точности и "правдивости", но может зайти тем, кто предпочитает "вкусовую" подачу. И все-таки есть в ней налет эдакой "попсовости", если хотите. Меня это не смущает, но я вполне понимаю, откуда берется куча негатива к MDR-1A в обсуждениях на профильных форумах.

    Лично для меня MDR-1A являются наушниками на каждый день - я специально покупал их для использования с компьютером (в связке с ЦАПом X5II), а также для прослушивания музыки вне дома. Покупка себя полностью оправдала, тем более, что мне удалось купить эти уши новыми с годовой гарантией за $185 (за такие наушники - это вообще шара, я считаю). Добавлю, что MDR-1A оказались ОЧЕНЬ комфортными и на удивление крепкими - приобретены в мае 2015 года и использовались каждый день, но до сих пор выглядят практически как новые (только стали чуточку поскрипывать, не критично).

    Если есть еще какие-то вопросы по поводу данной модели наушников, с удовольствием отвечу.
    Скажите, пожалуйста, что органичнее с X5 II – Sony MDR-1A или ATH-MSR7? У меня сложилось впечатление, что ATH-MSR7 весьма светлые для этого плеера. Hard&Heavy слишком легковесно звучит. Но джаз и классика хорошо. Sony MDR-1A вроде бы универсальнее.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NordMaster Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, что органичнее с X5 II – Sony MDR-1A или ATH-MSR7? У меня сложилось впечатление, что ATH-MSR7 весьма светлые для этого плеера. Hard&Heavy слишком легковесно звучит. Но джаз и классика хорошо. Sony MDR-1A вроде бы универсальнее.
    Если есть возможность, то самому послушать и сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    70
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NordMaster Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, что органичнее с X5 II – Sony MDR-1A или ATH-MSR7? У меня сложилось впечатление, что ATH-MSR7 весьма светлые для этого плеера. Hard&Heavy слишком легковесно звучит. Но джаз и классика хорошо. Sony MDR-1A вроде бы универсальнее.
    Это непростой вопрос. Дело в том, что мне звук MSR7 вообще не катит, и с данным плеером в том числе. А вот MDR-1A - совсем другое дело. Так что я ответил бы положительно. Но в идеале следует последовать совету выше и послушать самостоятельно, так как обе модели имеют неоднозначное звучание (одни очень "пилят", а другие очень басят). Кому что ближе.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------

    Вообще, из того, что у меня имеется, самым универсальным (в том числе в связке с X5II) я однозначно назову Philips Fidelio X1. Вот это настоящие монстры за свою цену. Офигенно играют всё - причем хороши не только для музыки, но и для фильмов и игр. Вот только это здоровенные открытые наушники с нулевой изоляцией... Но на мой слух, Х1 выше уровнем, чем портативные поделия Сони и Аудиотехники.
    Нынешний тракт: [PC --->] FiiOX5II ---> Philips Fidelio X1, Sony MDR-1A или FiiO EM3
    Также под рукой (не используются): Philips SHP8500, JVC HA-RX700, Audio-Technica ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 93 из 133 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения