Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 133 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    E12A 13тыс рублей. X5-2 - 25ыс = 38тыс рублей.
    На б.у рынке дешевле всё это ) Но впринц. картина(для меня) стала яснее что даже X5-2+DIY(E12A) не дотягивает до N6. А если быть точнее то: фиох5-2+E12=24тыс или Х5-2+DIY=36 это как раз n6(б.у) но по звуку всё ровно не n6).Короче как то так
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Не ерничайте. В ценовой категории X5-2 есть плееры гораздо интереснее по звуку
    а как ещё реагировать на подобные безапелляционные заявления и бездоказательную попытку разжечь флейм?
    только доброй иронией
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Мощности не хватает именно в раскачке?
    Да, по громкости нормально, но не хватает проработки НЧ и сцены.
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    ТАк можно усилитель использовать
    Мельком, минут 5 послушал с E12a. Объем прибавился хорошо, но на Тба-04 звук стал пилить, в любом положении бас-буста. В принципе это не показатель, Тба-04 вообще странные наушники, но неприятный осадок остался.
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    да и если он ещё и скучный то вообще что это тогда за топ (ужас),он тогда вообще не всчет за такие то деньги.
    Тут только слушать.. Может это просто у меня вкус такой извращенный?

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Отсюда вывод: нафига кирпич если можно взять более компактное устройство и звук будет все равно на голову выше? я про N6.
    Мне вот просто хочется позаморачиваться) Поделать моды, послушать усилки - это же тусовка и движение
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    1145rs (15.04.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Восприятие - штука хитрая, мне N6 непомерно далеким от Х5mm3 не показался.
    Конечно в звучании N6 есть вещи, которыми Х5mm3 не обладает (атака, уровень контроля нч и прорисовка) не говоря о мощности и технической архитектуре, которая у них сильно разница начиная с габаритов и заканчивая количеством ЦАПов и ОУ... Е12A c Х5mm3 мне не понравился - поэтому и продаю тк DIY есть, который лучше себя показал с третим .
    Главное отличие в чистоте и проработке деталей на нч и вч. А для ВЧ это особенно критично. Именно эта, казалось бы, не большая разница и отличает дорогие модели от более дешевых.
    Последний раз редактировалось V.I.P; 15.04.2016 в 17:01.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Главное отличие в чистоте и проработке деталей на нч и вч. А для ВЧ это особенно критично. Именна эта, казалось бы, не большая разница и отличает дорогие модели от более дешевых.
    Согласен
    Спойлер: 
    Плотная составляющая в ударе посуше (менее жирная/более упругая), плотнее и пожестче у N6 и контур с текстурой очерчен точнее. На верху ощутил некоторую разницу в микродинамике, разделении и еще более чистых послезвучиях как мне показалось (благо, что достаточно тихо было)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    У девайса алюминивое шасси. Это отличный теплопроводник. Все девайсы в метал. корпусе даже телефоны на моей памяти грелись.

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:02 ----------



    Если вам в пару к закрытым нужны открытие лопухи то очень рекомендую hifiman He-300. Шикарно просто звучат на классике и инструментальных жанрах. Проблем с раскачкой на режиме H тоже нет. Средняя громкость 90-100 на записях с хорошим DR.

    У меня тоже греется градусов так 45
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Почему у меня не подцепляется к компу в режиме usb dac ? Все сделал как требуется , комп такое ощущение что вообще не видит плеер , усб порты живые хард видит. Вин 7
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AloneMasK Посмотреть сообщение
    Почему у меня не подцепляется к компу в режиме usb dac ? Все сделал как требуется , комп такое ощущение что вообще не видит плеер , усб порты живые хард видит. Вин 7
    Драйвера не поставились,прошивка VTX?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Драйвера не поставились,прошивка VTX?
    Точно к знаю что такое прошивка VTX , прошивка у меня с оф сайта fiio 1.2 (тормознутая она какая то)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    AloneMasK, для офис прошивки драйвер ставится после того как отключается проверка подписи драйверов в винде, принудительно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    AloneMasK, для офис прошивки драйвер ставится после того как отключается проверка подписи драйверов в винде, принудительно
    Разве вин 7 требуется какая то подписка ? Я на fiio x3-2 ставил и с такой проблемой не сталкивался
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AloneMasK Посмотреть сообщение
    Разве вин 7 требуется какая то подписка ? Я на fiio x3-2 ставил и с такой проблемой не сталкивался
    А черт его знает, я с вин 7 уже давно не дружу
    Рекомендую открыть на 4pda тему нашего устройства и поставить последнюю кастомную бета 1.27 и скачать прилагаются к ней драйвер
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    А черт его знает, я с вин 7 уже давно не дружу
    Рекомендую открыть на 4pda тему нашего устройства и поставить последнюю кастомную бета 1.27 и скачать прилагаются к ней драйвер
    Ну ладно сегодня вечером буду искать тогда причину потому что как то я растроен, плеер ни комп как съемный диск не видит ни как usb цап не цепляется ..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Еще немного о "бутербродах". Как и говорил, до этого минут на 10ть подцеплял E12a - пилит зараза! Меня это удивило, так как обычно люблю светлый и резкий звук.

    А вот теперь пристроил к Фиио усилитель Cayin C5. Вот да, вот это хорошо. Если в сравнении с Е12а, то у усилка С5 другие НЧ, их не больше и не меньше, они просто чем то отличаются. Звучит он более густо, но не в коем случае не темно. Все прелести в звонкости Х5-2 сохранились. ВЧ радуют, сцена значительно лучше. Детальность подросла и наконец то никакой зажатости звука. Наушники на 100 Ом перестали стесняться и заработали на всю катушку)) В общем связка поет и дышит, вызывая восторг Простите, но на мой ух e12a в паре с Х5-2 слил по звуку однозначно.

    Конечно да, таскать с собой 400гр звука толщиной 35мм напряжно, но дома просто не оторваться от музыки. Еще у Каина мощности побольше, но даже на низкоомных затычках проблем не возникает.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    pavel25 (19.04.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Cayin C5
    Хорошо ,я так и предполагал что с5 не подведёт
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    pavel25, да, железка прям уухх
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Еще немного о "бутербродах". Как и говорил, до этого минут на 10ть подцеплял E12a - пилит зараза! Меня это удивило, так как обычно люблю светлый и резкий звук.

    А вот теперь пристроил к Фиио усилитель Cayin C5. Вот да, вот это хорошо. Если в сравнении с Е12а, то у усилка С5 другие НЧ, их не больше и не меньше, они просто чем то отличаются. Звучит он более густо, но не в коем случае не темно. Все прелести в звонкости Х5-2 сохранились. ВЧ радуют, сцена значительно лучше. Детальность подросла и наконец то никакой зажатости звука. Наушники на 100 Ом перестали стесняться и заработали на всю катушку)) В общем связка поет и дышит, вызывая восторг Простите, но на мой ух e12a в паре с Х5-2 слил по звуку однозначно.

    Конечно да, таскать с собой 400гр звука толщиной 35мм напряжно, но дома просто не оторваться от музыки. Еще у Каина мощности побольше, но даже на низкоомных затычках проблем не возникает.
    Пардон, E12a для IEM O_o
    Причем тут высокоомные наушники? (или это мотики вдруг)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Пардон, E12a для IEM O_o
    Не понял. Вроде Е12именноА как раз для IEM?

    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Причем тут высокоомные наушники? (или это мотики вдруг)
    Ну да С Мотиками пока не слушал. Имел в виду Earsonics Sm64 (98 Ом, 122 дБ/мВт). С Фиио Х5-2 без усилка играют не очень. Опять же сравниваю с Кулсом и Колором.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Люди расскажите помогите , я вот недевно только купил сей девайс и что то не могу понять с утра взял полностью заряженым слушал в течении дня ну часов ну максимум 3 и он уже разрядился это что это как вообще ? Слушал флаки
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Earsonics Sm64
    понятно, еще одни сот омные затычки
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 133 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения