Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 661
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, да ладно Вам, Док)) Эбиссы всех рассудят
    З.Ы.: дабы не скатываться в оффтоп считаю, что объективнее тестить/сравнивать плеер все-таки на полноразмерных наущниках. слабая усилительная часть? нивапрос, берем стационарный усь))
    а то нарожали всяких многодрайверов. то с тем не хочет оно играть, то с этим. тьфу
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    наущниках. слабая усилительная часть? нивапрос, берем стационарный усь))
    Соглашусь, только можно еще и цап взять внешний а уже к нему усь, а ак380 затестить в качестве транспорта.

    Денис ты говоришь что (могу сказать что по памяти 380-й проигрывает в прозрачности, на Yello творилось такое.. здесь же этого нет.) можешь пояснить (здесь же этого нет.) это ты про 380 все таки или про что то другое, че то я не въехал сорь
    Всегда с собой: Ibasso DX 50 Rockbox coaxial --->, Chord Hugo, Snorry"lcd
    Проданы : Audeze LCD 2
    (Rev 2.5 Bamboo)
    https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frimen412 Посмотреть сообщение
    Соглашусь, только можно еще и цап взять внешний а уже к нему усь, а ак380 затестить в качестве транспорта.
    угу - транспорт за $3500 ))

    Мой R10 USL раскачивает Sennheiser HD 600 300 Ом даже особо не напрягаясь на уровне стационара.

    ---------- Добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:18 ----------

    предлагаю сравнить АК47 и мой R10 USL на Sennheiser HD 800. нагрузка рассудит )
    Последний раз редактировалось DOC2008; 13.06.2015 в 01:29.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    Rom2307 (13.06.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, что этот аппарат ориентирован больше на внешнюю сторону потребления, нежели на внутреннюю (ака престиж, количественное улучшение любой псевдоблагой фигни). А через эту внешнюю сторону потребления в голову потребителя уже "залезает" всё остальное: отличный звук, удачный дизайн (!?), соотношение цена-качество (!!!?) и проч. Скажем, джипы Land Rover. Проходимость этих автомобилей эммм...заурядна (Нива разделает его к чертям, я сравнивал в прошлом году в Смоленской области). Однако фактор цены и наличие стереотипных атрибутов "нового лучшего" продукта превращают в марксовском смысле его в топовый аппарат именно как портативный музыкальный проигрыватель. Он топовый имиджевый аппарат в рамках аудиофильской ниши. Это такая же штука, как новый Vertu: начинка сточки зрения результата обычная или неэффективно организанная, как телефон он плох, тк голос, в отличие от Blackberry, передается недостоверно, однако он обладает стереотипно крутым дизайном и шильдиком от Hasselblad. Это не есть плохо. Просто нужно понимать место устройства на рынке. Айриверские аппараты - топ лишь в своём смысле, со своим специфическим жаргоном, если угодно. Например, Гегель в "Энциклопедии философских наук" в разделе, посвященном философии природы, пишет, что живой организм - это умозаключение. Однако, блин, это умозаключение в его особенном гегелевском значении. Для общепринятой установки на понимание понятия умозаключение его утверждение же есть бред. Такая же штука и айриверами всеми: нет смысла их сравнивать с топовыми чисто звукоизвлекающими плеерами, тк позиционирование аппарата, несмотря на фонетически схожее "топ", у этих аппаратов различное. Он может нравится, однако это не означает, что сравнивание его с, в общем-то, принципиально другими аппаратами есть глубокомысленная идея. Его нужно с айриверами же и сравнивать и новым ковоном - это будет вменяемо и интересно. Такое сравнение бессодержательно - оно создаёт лишь пустое пространство, которое просто легко заполнить всякой бесполезной фигнёй. ИМХО.
    P.S. Извиняюсь за плохонькую лекцию по обществу потребления: допёр, как это работает - выдал простыню. Реально, сравнивать айриверы с хифиманами, каином и каким-нибудь qls есть подобие сравнения land rover с нивой: land rover прикольно выглядит и по-своему уютен, но нива проедет по пересечённой местности быстрее, что не означает хреновость неотечественного автомобиля вообще: просто сравнение бессмысленно
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 13.06.2015 в 02:43.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Big23 (13.06.2015), Rom2307 (13.06.2015), Tryllestaven (13.06.2015), Zanyda88 (14.06.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    отзыв с докторхэд

    Буквально пара слов о результате небольшой прослушки AK380. Слушали вчера с приятелем, в салоне, на TH900 и Edition 10. В качестве материала использовали фрагменты из 8 Малера и Анданте D-dur Мендельсона (24/192, профессиональные студийные записи, моя личная фонотека). Дали только 40 минут, поэтому этим и ограничились. Естественно, что никаких лобовых сравнений с другими плеерами не было - все только по памяти. Краткое резюме могу сделать только с привлечением обертонов, хотя понимаю, что Юрий пошлет меня идти лесом (полем, оврагами, грунтовыми дорогами 8 категории). Так вот, на наш слух, разница с 240 незначительна - немного лучше сцена, больше высоких обертонов на низших октавах, к сожалению, несколько обрезаны высокие обертона на высших октавах. На человеческом слэнге это означает более естественный (менее собранный) звук на низах и чрезмерно притемненный на высоких. По-прежнему считаю, что 380, как и 240, не хватает мощности для раскачки вышеуказанных наушников, хотя показалось, что 380 помощнее. В конце послушали троечку 380+Hugo+TH900. Впечатление просто прекрасное для портативов, количество недостатков минимально, хотя природу не обманешь - звук на уровне стационара в 5-5.5 k$.
    Как обычно излагаю только личные впечатления, не претедующие на обобщения.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    D-S (14.06.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Почитал сегодня тему АК120-го первой ревизии. Там все было так же: 4 владельца плеера и туча "болельщиков".
    Напомню, что АК120 при выходе стоил 1300 евро. Первые 4 страницы было: "Выдыхай, бобёр!"
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Big23 (14.06.2015), GMSputnik (14.06.2015), goblin777 (14.06.2015), kosyakman (14.06.2015), Max731 (14.06.2015), Эдгар Каксис (21.06.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    По умолчанию
    эти затычки кто нибудь слушал с ак380 ? планирую купить 2 штуки, в каждое ухо по 2 пары
    http://www.amazon.com/Astell-Kern-Ex...=Astell%26Kern
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GMSputnik (14.06.2015), grey_tomorrow (14.06.2015), kosyakman (14.06.2015), Zanyda88 (14.06.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Штука в том, что я через все посты самыми изощренными способами призываю сравнивать 380 с аналогичными ему по сути своей устройствами: айподы, другие айриверы, последний старший ковон и тд, а не с просто качественным плеерами. Вот и всё.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    🌎
    Сообщений
    678
    Репутация
    50210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Штука в том, что я через все посты самыми изощренными способами призываю сравнивать 380 с аналогичными ему по сути своей устройствами: айподы, другие айриверы, последний старший ковон и тд, а не с просто качественным плеерами. Вот и всё.
    Вы слушали AK 240 (крайний мод от Виктора?)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Штука в том, что я через все посты самыми изощренными способами призываю сравнивать 380 с аналогичными ему по сути своей устройствами: айподы, другие айриверы, последний старший ковон и тд, а не с просто качественным плеерами. Вот и всё.
    380-й можно уже сравнивать, там цап не телефонный стоит и размеры уже как у китайских кирпичей.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Как появится в Москве - возьмите под манибэк.
    Что мешает вам сейчас взять и сравнить ак240 и 801-й ?
    Полное нежелание связываться дх в его любых формах. На руки под личную ответственность через 2 недели готов взять. Да и передо мной такая фактологическая задача не стояла никогда особо. Просто слушал его и всё. Если кто-то его мне даст, то сравню, конечно. Причем обстоятельно.

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от bruno093 Посмотреть сообщение
    Вы слушали AK 240 (крайний мод от Виктора?)
    Нет, тк у меня нет знакомых с ним и в Майкрофт люди с ними не заходили в моё присутствие.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Полное нежелание связываться дх в его любых формах. На руки под личную ответственность через 2 недели готов взять. Да и передо мной такая фактологическая задача не стояла никогда особо. Просто слушал его и всё. Если кто-то его мне даст, то сравню, конечно. Причем обстоятельно.
    Кому нужно ваше мнение, чтобы давать свой плеер?
    Вы охеренный специалист - золотые уши?
    Iriver продают не только в ДХ, а еще в куче магазинов.
    Интересно мнение именно тех, кто слушал. Оно может быть и отрицательным - это абсолютно нормально.
    Неинтересен флуд и и мнение графикоманов- теоретиков
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanya_grand (14.06.2015), Senh1967 (14.06.2015), Varelka2006 (16.06.2015), Дмитрий Сакович (14.06.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Вложение 117116Вложение 117117

    Многие говорят что покупка такого дорогого девайса обязана в первую очередь поднятию престижа в глазах обывателей, и я решил немного нарезать понтов , а именно ходил с плеером по всяким магазинам, аудиофильским и не очень, совал собеседникам чуть ли в нос, демонстративно вынимал из чехла , вообщем всячески привлекал внимание.
    И что вы думаете? Нигде и Никак отношение ко мне не менялось!
    Думаю в Москве было бы тоже самое.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (17.06.2015), Lovehepburn (03.08.2015), Senh1967 (17.06.2015), StasoV (18.06.2015), Varelka2006 (17.06.2015), Wladislav26 (18.06.2015), Zanyda88 (17.06.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    По умолчанию
    Дык на форумах, где люди заинтересованные сидят совсем другое дело
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    2308 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Вложение 117116Вложение 117117

    Многие говорят что покупка такого дорогого девайса обязана в первую очередь поднятию престижа в глазах обывателей, и я решил немного нарезать понтов , а именно ходил с плеером по всяким магазинам, аудиофильским и не очень, совал собеседникам чуть ли в нос, демонстративно вынимал из чехла , вообщем всячески привлекал внимание.
    И что вы думаете? Нигде и Никак отношение ко мне не менялось!
    Думаю в Москве было бы тоже самое.
    Как Вам плеер? И вы еще в Японии?
    Плееры: Iriver ak100II
    Наушники: VorzAMP duo + Sony mdr-z7, UE900
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kaloria Посмотреть сообщение
    Как Вам плеер? И вы еще в Японии?
    Нет, Денис вроде как в Гонконге.
    Привет Денис. Как вернешься - дай знать.
    А я сегодня звонил в Доктор насчёт 380-го - тишина.
    Когда будет неизвестно.
    Shure KSE1500 + пенки Comply + Кабель OTG Labkable Silver + AK380
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    DenHK, Да, всем реально всё равно. Таскаюсь со своим 801 SE + Meнторы = всем реально пофиг, даже взглядом не удостаивают.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    Нет, Денис вроде как в Гонконге.
    Привет Денис. Как вернешься - дай знать.
    А я сегодня звонил в Доктор насчёт 380-го - тишина.
    Когда будет неизвестно.
    Еду слушать АК380, вечером напишу. а вдруг понравиЦа?!!!
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varelka2006 Посмотреть сообщение
    Еду слушать АК380, вечером напишу. а вдруг понравиЦа?!!!
    Давайте пишите.
    Prod67 на ДХ о впечатлениях и встрече уже отписался
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    DenHK, Да, всем реально всё равно. Таскаюсь со своим 801 SE + Meнторы = всем реально пофиг, даже взглядом не удостаивают.
    Конечно, такими размерами их уже не удивить, после связки типа, Хуго+ ак100...
    Это уже не один пластиковый кирпич, а два металических !
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK380
    от Kronomorph в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 05:09
  2. Продам Astell&Kern AK380 + AK380 AMP
    от Dj-boomer в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 20:12
  3. Astell Kern AK380+Ak380
    от AlexandraX в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 07:58
  4. Astell&Kern AK380 256Gb black + AK380 AMP black - новый
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 17:20
  5. Плеер Astell&Kern AK380 + усилитель AK380 AMP
    от b-s-v в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2017, 11:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения