Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 661
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я плакаю...
    а плеер - мой новый топ в номинации г...но года. С учетом ценника конечно.
    Звук никакой. Даже середину и то умудрились угробить, хотя она, казалось бы, в последнее время хороша вообще везде, даже на телефонах
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    середину и то умудрились угробить
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    А мне нравится медный!Думаю лучший среди немоденных плееров.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afil Посмотреть сообщение
    Вышла прошивка с поддержкой блютусного кодека APTX-HD ! Можно теперь и ушки присмотреть!
    Ага Вы, наверное, прекрасно понимаете, что с блютус наушниками плеер становится тупо транспортом цифры. С таким же успехом можете подыскать блютус наушники к своему телефону
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Ага Вы, наверное, прекрасно понимаете, что с блютус наушниками плеер становится тупо транспортом цифры. С таким же успехом можете подыскать блютус наушники к своему телефону
    в целом правильно все. акустический тракт АК380 уже не работает.
    но может хорошо звучать.
    тут два параметра самых важных:
    1. в каком качестве передаем
    2. качество ЦАП наушников
    если оба расшиты относительно старого bluetooth, то лучше чем старые наушники к старому телефону

    тут можно немного почитать http://www.whathifi.com/ru/advice/ap...k-eto-poluchit
    вроде обещают лучше чем качество CD, правда никто не пишет про то, что акустический тракт не менее важен частоты дискретизации и количества бит
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Чем городить блютус нашуники к сабжу, проще и дешевле купить сансу и слушать ее на уже имеющихся наушниках. Качество будет куда лучше. А если ее еще и замодить...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Чем городить блютус нашуники к сабжу, проще и дешевле купить сансу и слушать ее на уже имеющихся наушниках. Качество будет куда лучше. А если ее еще и замодить...
    Это такое символическое извинение от разработчиков за не топовый звук ценой 2500 зеленых.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    По умолчанию
    Да нормальный звук, по цене средненького стационара с добавлением яркости звучания. Кому-то нравится, кому-то нет. В мире hi-end нет отправной точки звучания.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Да хороший плеер даже в металле. Ему бы усилитель , раздельное питание, емкий Акум,процессор(для универсальности),дисплей(без наводок),корпус полностью закрытый и не магнитный, юзабилити - как у Лоту Голд короче,при сохранении полностью симметричной конструкции - как у него самого.... был бы лучший плеер всех времен и народов. Или Лоту Голд - его Цап с обвесом и полностью симметричную конструкцию. Думаю - легче переделать Лоту.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    По умолчанию
    В прямом сравнении 380 уступает Лоту Голд в натуральности звучания, а именно на слух в 380 слишком много установлено фильтров, и на низких, и на средних, и на высоких. Детальность хорошая, а подача-синтетика. Ну не звучат так инструменты в своём большинстве. Лоту Голд имеет звук более близкий к такому, который слышим от инструментов, более меломанский. Как сказал мне один композитор, не буду его рекламировать, "слушая музыку, Вы слышите прежде всего Душу её композитора". В 380 получается слышим конечный элемент-извлечение звуков.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (02.11.2016), Ear-End (02.11.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Очень точный комментарий, прямо в точку.
    Уверен, что заблуждаются те, кто говорят будто бы в дороге не слышно преимуществ хорошего портативного плеера вместе с подходящими наушниками.
    Вместе с тем считаю, что в условиях агрессивной внешней среды плеер должен звучать в первую очередь интересно, а не достоверно.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forexsasha Посмотреть сообщение
    В прямом сравнении 380 уступает Лоту Голд в натуральности звучания, а именно на слух в 380 слишком много установлено фильтров, и на низких, и на средних, и на высоких. Детальность хорошая, а подача-синтетика. Ну не звучат так инструменты в своём большинстве. Лоту Голд имеет звук более близкий к такому, который слышим от инструментов, более меломанский. Как сказал мне один композитор, не буду его рекламировать, "слушая музыку, Вы слышите прежде всего Душу её композитора". В 380 получается слышим конечный элемент-извлечение звуков.
    Согласен с вами, у 380го зернисто-цифровой характер, от которого быстро устаешь.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Ear-End за полезный пост

    Domkrat (02.11.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forexsasha Посмотреть сообщение
    Лоту Голд имеет звук более близкий к такому, который слышим от инструментов, более меломанский.
    Вот не согласен, звучит простовато и не похоже на живые инструменты, панорама узкая, и оттенков мало. Однообразный. ( это если по высоким стандартам).
    Я думаю он хорош в напоре и ощущении мощности. как бы дельта натянула маску мультибита.
    Маленький- да- удаленький
    ладно скроен

    FullSizeRender.jpg

    По 380-му (алюминиевому) согласен - тоже неудачник


    .380.jpg

    Например LPG + Etymotic SR (одна из лучших связок) проигрывает связке AK380 Copper + FitEar335DW.
    А если наоборот то мотики не стыкуются с 380-м а 335 выявляют простоватость LPG.

    Я бы поставил так : AK380 Copper+amp Copper >> LPG >> AK380 Al
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    grey_tomorrow (03.01.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Ему бы усилитель , раздельное питание, емкий Акум,процессор(для универсальности),дисплей(без наводок),корпус полностью закрытый и не магнитный, юзабилити - как у Лоту Голд короче,при сохранении полностью симметричной конструкции - как у него самого.... был бы лучший плеер всех времен и народов. Или Лоту Голд - его Цап с обвесом и полностью симметричную конструкцию. Думаю - легче переделать Лоту.
    Походив с одним и с другим, решил что удобнее все же AK, дисплей (обложки , картинки) , хороший крупный шрифт, навигация. А уж для переделки для транспорта тем более. Хотя все индивидуально и кто то не согласится.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Напомню свои впечатления:

    21.07.2016 20:19



    Обещал сообщить о результатах недельной прослушки Ак 380.

    Погрел его пару суток на разных прогревочных треках - как уже ранее писал, предпочитаю Аудиомагазин ,Тара Лабс и Изотек.
    Слушал на разных форматах, в основном на знакомой музыке(с разным качеством записи) и тестовых сборниках типа Найм,Теларк,Чески,Акуфейс.

    Понятно,что звук по всем параметрам улучшился.
    1 - Еще более расширилось пространство вокруг головы(космос - как называют данную подачу на форуме)Это конечно хорошо - но реализация данной подачи объема мне не особенно понравлась. Такое ощущение что музыканты все разбрелись кто куда по стадиону(хотя запись была сделана в небольшом концертном зале) и пилят себе потихоньку ...кто с центра поля,кто за воротами стоит...а кто вообще с трибун наяривает.Я конечно и сам за объем - терпеть не могу,когда на некоторых плеерах весь оркестр сверлит середину мозга - но объем длжен быть не ИСКУСТВЕНЫМ,пусть и красивым,он должен быть ЕСТЕСТВЕННЫМ - т.е. не раздувать маленький джаз клуб до размеров многотысячного концертного зала. Еще раз убедился,что Лоту - золотая середина - если чел играет на гитаре в комнате 20 мкв - то Лоту и дает эти 20 мкв,не преврвщая их в 200-ти.
    2 - По высоким,в тарелках появилось серебро. К сожалению - именно серебро а не настоящая медь.Это конечно красиво,но ничего общего с натуральным звуком тарелок не имеет. Вы наверно замечали,что на живом концерте,где нибудь в джаз, или рок клубе,барабаньщик двинет от души по тарелке так,что все аж рассыпается от звука медного сплава! В АК - этого нет. Зато Лоту с этим прекрасно справляется.
    3 - По динамическому диапазону - тоже есть изменения в лучшую сторону.Но не глабальные. Я в принципе,при данной организации питания,чудес и не ожидал - вся та же не досказаность на музыкальном материале с широким динамическим диаппазоном.А это - очень важно! Если аппарат справляется со сложной музыкой - знчит всю остальную он отыграет еще лучше. Кстати пробовал его родной усилитель - чудес с динамическим диапазоном тоже не произошло - все тоже - не от куда брать запас по питанию - акум вроде все тотже - 3500 mah(могу ошибаться)Кстати - если слушаете арматуру либо динамические затычки - думаю что данный усил не нужен вообще. Разве что с лопухами - Фостекс 900 - получше.
    4 - А вот с воздухом вокруг инструментов - тут конечно 380-й - вне конкуреции.Все прозрачно,нет ощущения какой то плотности пространства(мне трудно это объяснить на пальцах) свойственной Лоту и многим другим плеерам.Думаю это заслуга пары двух хороших цапов - akm ak4490.Уже писал,что очень понравилась их реализация в настольном цапе от Кайн.Хотя,справедливости ради, могу сказать что и Хорд Хуго с этим тоже все в порядке,но Кайновский цап мне понравился больше на чистом Редбуке,чем Хорд.
    5 - Ну и соответственно по естественности подачи - берем все что написано выше,складываем,вычитаем и в "равно" получаем Лоту.
    Про все остальное я уже писал выше.
    Тут-каждому-свое.Я пока остаюсь на Лоту. Но если бы нашелся грамотный инженер и переработал бы 380-й по питанию, а может и по усилителю,и по обвесу Цапов- все может быть.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Вы наверно замечали,что на живом концерте,где нибудь в джаз, или рок клубе,барабаньщик двинет от души по тарелке так,что все аж рассыпается от звука медного сплава! В АК - этого нет. Зато Лоту с этим прекрасно справляется.
    Лоту как раз с этим не справляется , например AK240 v3 c этим справляется а Лоту заметно проще. Но и 380-й тоже не справляется.
    Формально то конечно Лоту - плеер ТОП уровня однозначно.
    Но вот сколько слушаю его и понимаю нет в нем пластики, воздуха и легкости.

    зы. Михаил сказал что даже сам разработчик Лоту признал свой плеер недельным по звуку, например 801-й типа лучше! Вы могли бы уточнить что это так на самом деле?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый DenHK. Не секрет, что лучший плеер для Михаила - это 801-й. Лоту он использует в основном как цифровой транспорт. А вот то что разработчик похаял свой продукт - не слышал. Скорее всего это был менагер Лоту на выставке - мог сравнить два аппарата одновременно. По моему мнению - 801 на 16-44 -где то может и получше Лоту....пообъемней что-ли,трудно объяснить....Но вот по высоким он конечно с завалом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    santarini2008,
    Михаил недавно написал, на сходке в Денвере это было, там он общался с разработчиком Лоту, и написал об этом, я сам удивился...

    Если что мне ни 801 , ни Лоту , и 380 на данный момент не удовлетворяют по звуку!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    santarini2008,
    Михаил недавно написал, на сходке в Денвере это было, там он общался с разработчиком Лоту, и написал об этом, я сам удивился...

    Если что мне ни 801 , ни Лоту , и 380 на данный момент не удовлетворяют по звуку!
    Нужно собрать из них один хороший аппарат)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Domkrat (05.11.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Нужно собрать из них один хороший аппарат)
    Мне это напомнило смешную ситуацию в 80-х годах, когда производители hi-end аппаратуры, проанализировав аппаратуру и критику от аудиофилов, пришли к выводу, что причиной всего являются уши аудиофилов и выпустили накладные уши, развернув слушателя к колонкам затылком. Тогда все остались довольны. Может быть причина не в аудиотракте, а в ушах слушателя?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK380
    от Kronomorph в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 05:09
  2. Продам Astell&Kern AK380 + AK380 AMP
    от Dj-boomer в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 20:12
  3. Astell Kern AK380+Ak380
    от AlexandraX в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 07:58
  4. Astell&Kern AK380 256Gb black + AK380 AMP black - новый
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 17:20
  5. Плеер Astell&Kern AK380 + усилитель AK380 AMP
    от b-s-v в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2017, 11:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения