Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 34 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 661
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Интересно, мнение "бывалого" аудиолюбителя. А вообще, я бы про Astell Kern даже и не заикнулся, если б не его продажа на барахолке по (относительно приятной цене). Единственное что напрягает, это год эксплуатации и отсутствие СЦ в моём городе в помине (если что-то полетит, я останусь без игрушки).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Интересно, мнение "бывалого" аудиолюбителя. А вообще, я бы про Astell Kern даже и не заикнулся, если б не его продажа на барахолке по (относительно приятной цене). Единственное что напрягает, это год эксплуатации и отсутствие СЦ в моём городе в помине (если что-то полетит, я останусь без игрушки).
    Ну мой 380+AMP,выставленный на барахолке был июльский 2017г. И у меня он по улицам не ходил))
    А по поводу СЦ - тут себя АК ведет нормально,гораздо лучше китайцев. Правда ..тфу-тфу - ни в чем замечен не был. Хотя СЦ - только в больших городах.
    Го вот возьмем например мои же Айбисы - даже при сдаче их по гарантии оф дистрибу - один фиг летали в Америку для замены драйверов.
    Почувствуйте разницу))
    И опять же - все выше написанное - это только мое личное мнение.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Хм, тоже аргумент.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Владельцам АК-380 - и еще не владельцам АК-380.
    Считаю, что плеер очень хорош. Просто был загнан в угол, в свое время из за цены.
    Сейчас очень хорошее время, для хороших покупок - все стараются его слить в угоду новой модели - 1000-го.
    1000-ый - конечно хорош, но и 380-ый не потерял своей актуальности.
    Кроме того, сейчас можно создать хорошую систему, основанную на аксессуарах для Ак:
    1 - док станция - http://astellnkern.ru/cat/PEM13
    можно использовать хорошие XLR кабели,для подключения к активным мониторам, либо просто к усилителю. Соответственно - получаете хороший звук из колонок.
    2 - Рекордер - http://astellnkern.ru/cat/PRF11
    предназначен для прямой записи высококачественного звука с живых концертов ( в том числе - и в формате DSD) Для него не стоит покупать их оригинальный микрофонный кит - стоит пока очень дорого. Можно найти конденсаторные микрафоны гораздо дешевле.
    3 - CD - рипер
    http://astellnkern.ru/cat/AK_CD_ripper - этого - уже не найти. Но если найдете - лучше его - он дешевле.
    http://astellnkern.ru/cat/AK_CD_ripper_MKII - а этот - есть - но все равно его можно найти по приемлемой цене.
    Загоняете свои CD прямо на плеер(с последующим использованием файлов где угодно) Лишь бы был Вай-Фай.
    Все очень удобно - без нанеканий.
    По цене - слив есть. Нужно только его грамотно найти.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    menja_zovut_deniska (12.02.2018), yongil (12.02.2018), Эдъ (12.02.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Кроме того, сейчас можно создать хорошую систему, основанную на аксессуарах для Ак
    соглашусь полностью, особенно когда некуда девать деньги)
    1 - док
    2 - не совсем нужное устройство (но пусть будет)
    3 - риппер
    круто смотрятся на столе/стойке, добавил бы еще
    4 - пульт АК RM01 - 10 тр (хотя есть и пластмассовый аналог - IAA01) для которого есть даже кожаный чехол от VanNuys
    5 - и на всякий случай фирменный усилитель - AK380 AMP
    про аксессуары и носители, не пишу
    но пара чехлов для плеера и бутерброда, а также нескольких флешек по 256 гб это понятная каждому владельцу АК необходимость
    Последний раз редактировалось Эдъ; 12.02.2018 в 14:39.
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдъ за полезный пост

    santarini2008 (12.02.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    По умолчанию
    Вдохновили меня поделиться полезностями) Уже не являюсь обладателем, но осталось некоторое количество прошивок для девайса, которыми и хочу поделиться.

    Инструкция по установке проста:
    1. Подключить плеер к компьютеру.
    2. Файл прошивки, извлечь из архива и положить в память плеера, в корень.
    3. Отключить плеер от компьютера, после чего он сам предложит обновить прошивку.

    Если установить не самую последнюю версию, то при подключении к интернету вам сообщат что есть более новая версия.

    Ссылка на архив всех прошивок:
    https://drive.google.com/open?id=1NW...f_G8XKaViea8IM

    Список имеющихся прошивок:

    На вопрос зачем они нужны ответ очень простой. Звук на каждой из них свой уникальный. По этому если не устраивает как звучит то что вам нравится, можно поиграться и найти что по душе.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ear-End (27.11.2018), santarini2008 (12.02.2018), Эдгар Каксис (13.02.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдъ Посмотреть сообщение
    соглашусь полностью, особенно когда некуда девать деньги)
    1 - док
    2 - не совсем нужное устройство (но пусть будет)
    3 - риппер
    круто смотрятся на столе/стойке, добавил бы еще
    4 - пульт АК RM01 - 10 тр (хотя есть и пластмассовый аналог - IAA01) для которого есть даже кожаный чехол от VanNuys
    5 - и на всякий случай фирменный усилитель - AK380 AMP
    про аксессуары и носители, не пишу
    но пара чехлов для плеера и бутерброда, а также нескольких флешек по 256 гб это понятная каждому владельцу АК необходимость
    Так же согласен с вами,уважаемый Эдъ!

    Хочу только внести несколько уточнений по практическому использованию.

    Док станция на самом деле - очень хороший агрегат. Как я уже писал - можно использовать качественные стационарные XLR кабели. А это - дорогого стоит.
    Например человек из последних средств,купил себе АК - 380. А музыку через акустику слушать хочется, и у него нет стационарной балансной системы.
    В этом отношении - док станция сильно выручает - плеер - в док,из док - балансные кабели к активным мониторам. Мониторы конечно придется купить по любому, но оно того стоит. Сам экспериментировал с Genelec 8040 - но можно подобрать мониторы и подешевле. Саму станцию покупал за 16400р новую(стоила изначально - к 40000р)
    Риппер то же очень хорошо грабит CD на лету. Последней модификации - обошелся в 26000р новый ( то же - к сорокету)
    Рекордер....но это кому нужно.Я сам часто пользую. - 29000р.
    Ну по АМР - считаю такую покупку просто обязательной. Теперь все слушаю в комплекте с ним - с любыми наушниками - и с затычками - и с лопухами. Балансный выход на АМР - почти в два раза мощней балансного выхода на АК 1000. Соответственно - я без проблем его использую и с изодинамами Mrspeakers ether flow c. Есть в продажах качественный чехол для этого бутерброда. Конечно - это не пушинка по весу - но отдельное питание Цапа - предварительного усилителя(сам АК - 380) + отдельное питание усилителя мощности(сам АМР) - дрогого стоит даже в большом стационаре. А тут - оно еще и аккумуляторное, без всякого воздействие грязной электросети.

    Конечно - это мое личное мнение. Любое стороннее - уважаю.

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от Piponix Посмотреть сообщение
    Вдохновили меня поделиться полезностями) Уже не являюсь обладателем, но осталось некоторое количество прошивок для девайса, которыми и хочу поделиться.

    Инструкция по установке проста:
    1. Подключить плеер к компьютеру.
    2. Файл прошивки, извлечь из архива и положить в память плеера, в корень.
    3. Отключить плеер от компьютера, после чего он сам предложит обновить прошивку.

    Если установить не самую последнюю версию, то при подключении к интернету вам сообщат что есть более новая версия.

    Ссылка на архив всех прошивок:
    https://drive.google.com/open?id=1NW...f_G8XKaViea8IM

    Список имеющихся прошивок:

    На вопрос зачем они нужны ответ очень простой. Звук на каждой из них свой уникальный. По этому если не устраивает как звучит то что вам нравится, можно поиграться и найти что по душе.
    Спасибо вам большое,уважаемый Piponix!
    Ваш архив - бесценен!
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    iggy00 (01.03.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Piponix Посмотреть сообщение
    Ссылка на архив всех прошивок:
    Закрепил в первом сообщении темы.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    santarini2008 (13.02.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    По умолчанию
    Инструкцию заодно можно закрепить
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Есть один экземпляр этого устройства и он является демо-образцом. У него заблочена карта памяти, обновы не приходят и USB DAC работает только от внешнего усилка. Это как-то лечится? Или таким ему быть, пока он сам не уйдёт в мир иной?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    https://www.astellnkern.com/eng/cont...5&page=4&no=46
    Без этого драйвера, режим внешнего цапа работать не будет. Добавить бы в шапку.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    santarini2008 (16.02.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    На самом деле - АК380 - это более, чем плеер. Это -хорошая система, если докупить к нему соответствующие компоненты.

    В полную систему входят:

    1 - сам плеер Ак - 380. Очень хорош с любыми затычками, легкими накладными динамамы. У меня - арматура SB-7 - от Михаила Викторовича Кучеренко.

    2 - усил к нему - АМР - по балансу, справляется даже с изодинамами - например mr speakers ether c flow(их использую) Я уже не говорю про динамы типа fostex th900.

    3 - док станция к нему, с балансными XLR ами. Просто ставишь плеер в док станцию ,и соединяешь хорошими кабелями XLR-XLR с активными мониторами(в моем случае - это genelec 8040b) - получаешь прекрасно звучащую колоночную систему.
    Управление плеером - с любого смартфона по WiFi. Можно купить еще и опционный пульт - но если управление со смартфона - пульт не нужен.

    4 - CD - риппер - очень удобно переносить в память плеера ,не используя комп. От себя могу сказать - качество переноса файлов(соответственно - звук перенесенных файлов) - гораздо лучше - чем перенос просто на компе.

    5 - Рекордер - просто офигительная вещь! Плеер в него - вставляется как в АМР. Плюс - пару хороших микрофонов( плюс - стойка - если нужно), и вы можете записать любой живой концерт в любом качестве. И в Хай - резе,и в DSD(напрямую!!!) Кроме того - можете сделать цифровые файлы в память плеера( в любом формате - и DSD - то же) с любого аналогового источника(например - с винила)

    С уверенностью об этом пишу - так как у меня все это есть в собственности. Успел собрать всю систему ,уже на излете 380 - го - когда во всю расхваливали новый 1000 - ый.

    Ни чего плохого не хочу сказать про 1000-ый. Наоборот - аппарат действительно хороший.
    Но, по моему личному мнению, фирма пошла на компромисс. Сделали один аппарат(1000-ый) - с несколько другими ЦАПами, и с более мощным усилением, чем в чисто АК380. А денег попросили(на тот момент) - как за АК380+АМР.

    В любом случае, встроенный в 1000 -ый усил - гораздо слабее, чем связка 380+АМР. С такими изодинамами, как мои mr speakers ether c flow - играет с обалденным натягом(проверенно лично, и дома). Кроме того, используя Ак380 +АМР - вы получаете раздельное питание каждого блока в отдельности.

    В данном случае -

    1 - сам плеер АК380 - имеет свой собственный акум - используется для питания встроенного плеера(с программным обеспечением) + ЦАП + предварительный усилитель с регулятором громкости(питание на встроенный усил самого АК 380 - не подается )

    2 - усил мощности АМР - имеет свой собственный акум ,используется только для питания данного усмла мощности. Соответственно - просадки питания для мало потребляющих компонентов системы(то есть,как я писал выше - см пункт 1) - на пиках сигнала - исключены полностью.(что есть в 1000-ым)

    Исходя из выше написанного - любой грамотный человек(особенно - давно занимающейся хорошей стационарной аппаратурой) - скажет, что раздельное питание блоков - есть гуд. А в данном случае - вообще гуд, поскольку питание каждого блока - от акумов(то есть - не подвержено помехам нашей(очень грязной в больших городах) электросети.

    Задумка с полной системой - в АК конечно была хорошая.

    Но, думаю фирма упростилась только по тому - что это - слабопродоваемо, и большие расходы(доп корпуса, акумы и т.д.)
    Опять же - когда появился АК380 - по мнению обычного покупателя - денег он стоил космических.
    А раз нет денег у покупателя - легче всего - его охаять. Что бы убедить себя самого любимого - что и звук у него плох,и эргономика и т.д.
    Позже - когда появился 1000-ый - на него обратили внимание. Все таки - не такой кирпич,как Ак380+АМР.
    И опять же - в России, покупателей такой техники - единицы.

    Так давайте не будем пенять на качество звука данных аппаратов. Дело просто в очень сильно завышенных ценах на всю продукцию Ак .Ну и в нашей с вами - неплатежеспособности.

    Что касается качество звука АК - 380-го.

    Тут все зависит - что слушать.

    Если слушать только редбук(то есть - формат CD - диска - PCM 18-44.1 кГц) - то из всех прослушанных мною знаковых плееров(по моему, личному мнению - и я не раз писал об этом в других темах) :

    1 - первое место я бы отдал hifiman hm-801 на мультибите. Не моденным(хотя - тут конечно- есть повод для спора) с обычной стоковой транзисторной картой(для любых затычек) или с балансной - для лопухов(в том числе - и не тяжелых изодиномов)

    2 - второе(второе, или первое место - то же повод для споров) - monster audio ma9ae.Именно - ае - от Александра. Моденный. Карты усиления - либо моденная стандартная, либо голд балансная. Что первая, что вторая - справляется с легкими изодинамами - типа audeze sine(audeze sine dx)

    3 - и как не странно - третье место - lotoo paw gold (тут опять - может быть спор между Ае - Лоту) Прекрасный аппарат - тем более - универсальный по форматам.

    4 - И на четвертое место(на редбуке) - я бы поставил 380.

    Зато, что касается Хай резов и DSD(мною - очень уважаемый формат) - тут 380-ый - совсем хорош.
    Ия не говорю - что различие 380-го на редбуке(по отношении к 801-му) - совсем глобально. - но это слышно.

    Так что - каждому свое .Если аппарат - универсальный с железными(микросхемными) Цапами - тут приходится выбирать - кому что.

    Исключение пожалуй составляют только универсальные прграмные ЦАПы от английской dcs.все хорошо играют - одна беда - в плеер их не поставить.
    Все выше написанное - лично мое мнение. Может что то и смешал в кучу(да простят меня уважаемые модераторы) - но иначе.было бы не понятно - о чем пишу.

    PS - за ранее прошу простить меня за орф ошибки(писал быстро) - и не за разделение абзацев(писал в ворде - предсавляю, как это будет выглядеть на сайте)
    Вся выше названная аппаратура,у меня либо есть, либо была в собственности.

    Не упомяну Соньку золотую У меня просто не было ее в собственности. Мне давал ее на прслушку уважаемый Domkrat - но времени было мало. Даже при не долгом прослушивании - могу сказать - что все хорошо.Тем более - что Сонька - единственный аппарат с ШИМ усилителем на борту. там нет Цапа,как такового. Все - в практически в цифре. Но - она то же стоит не малых денег. А их - сейчас нет у меня. Хотя - очень хотелось бы ее купить для прослушивания.

    Почему я пишу - есть повод для споров? Так он есть всегда в звуковоспроизведении. Мы все - разные. И восприятие звука - у всех - разное.
    Идеального звука,как аксиомы - не существует в принципе.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 15.02.2019 в 23:58.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    anglomilian (16.02.2019), dcar (05.03.2020), Domkrat (15.02.2019), hide (23.03.2019), Miracle (16.02.2019), Pers102 (15.02.2019), RomanA1981 (17.02.2019), Roma_62 (05.07.2020), yurix67 (15.02.2019), лордок (16.02.2019), Эдъ (16.02.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Слышал ли кто-то историю о том,как у нас в России,может даже на этом форуме ак380 продавали за 45-55к? Мне сказали,что вроде такое было и я пытаюсь найти хотя бы какие-то слуды, упоминания,источники,свидетельства оного случая,если таковой был. Человеку мол денюжка нужна была.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 19.02.2019 в 19:13.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Слышал ли кто-то историю о том,как у нас в России,может даже на этом форуме ак380 продавали за 45-55к? Мне сказали,что вроде такое было и я пытаюсь найти хотя бы какие упоминания,источники,свидетельства оного случая,если таковой был. Человеку мол денюжка нужна была.
    Я бы за эту цену - еще один 380 - ый прикупил. На всякий случай.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    АК380 - это более, чем плеер
    верно
    единственный плеер от АК обросший качественным окружением (320, 300 в том числе)
    думал, что и к 1000-ой серии со временем выйдет подобное
    но это или не интересно, как решили маркетологи, покупателям
    или не интересно производителю
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдъ за полезный пост

    santarini2008 (19.02.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдъ Посмотреть сообщение
    верно
    единственный плеер от АК обросший качественным окружением (320, 300 в том числе)
    думал, что и к 1000-ой серии со временем выйдет подобное
    но это или не интересно, как решили маркетологи, покупателям
    или не интересно производителю
    Да Ак в принципе ни кому и не объясняли толком - что это целая система.,которую не только можно с собой носить,но и придя домой - иметь полную систему с акустикой. А уж про то,что он может писать с микрофонов концерты,или писать с винила(напрямую) в любом качестве - так вообще нужно было догадываться.
    Тут нужно было самому рыть инфу. Причем - она ранее была на их сайте - а сейчас - исчезла.
    Все понятно - зачем производителю вкладываться в такой затратный продукт - когда растет поколение лайков и пластмассового звука.
    Тем боле - что новый продукт(мение затратный в производстве) - можно продать по той же(или более)цене.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    valeri (20.02.2019), yurix67 (20.02.2019), Эдъ (19.02.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Заходил к серьезным дядям с серьезным устройством, после прослушивания которого, плеер забрали) ак380 в роли цапа.
    отрывок звука на ютубе:
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    santarini2008 (28.02.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Заходил к серьезным дядям с серьезным устройством, после прослушивания которого, плеер забрали) ак380 в роли цапа.
    отрывок звука на ютубе:
    Не понял - плеер забрали в роли Цапа? А тогда что источник?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    ак380 используют по линейному выходу. Получается в роли цапа и транспорта. А усилок внешний, стационарный, изготовленный местным мастером, подключенный к напольной акустике (аудиосистеме).
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (01.03.2019), valeri (01.03.2019)

  31. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK380 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел ролик. Насколько я понял - акустика винтажные JBL,интегральный усилитель - более чем винтажный Marantz,сверху - винил проигрыватель Rega(не понял - какая) с тонармом Rega rb250?
    Могу ошибаться - не очень хорошо видно на видео.
    Думаю,что ребята все таки подключали Ак380 к линейному входу усила Marantz. То есть - использовали его и как транспорт,и как ЦАП. Естественно - не по балансу,а колокольчиками(если это тот усил,о котором я думаю - то он не балансный)
    А по звуку - что можно услышать с Ютуб)) Тем более - сама композиция,достаточно легкая. Дудук - если не ошибаюсь?
    НЕ нужно переоценивать Ак380. Он хорош как портатив,как источник в недорогой системе(см - ролик),как настольный вариант.
    Но даже в системе,показанной в ролике - думаю комплект Сayin idap-6(транспорт) + Сayin idac-6(если не использовать его ламповый выход) - сыграл бы гораздо лучше.И за меньшие деньги.Думаю - порядка 80-90000р - за новый комплект.

    ---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:42 ----------

    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    ак380 используют по линейному выходу. Получается в роли цапа и транспорта. А усилок внешний, стационарный, изготовленный местным мастером, подключенный к напольной акустике (аудиосистеме).
    На видео - усил вроде Маранц.


    Вы написали быстрее))
    Последний раз редактировалось santarini2008; 01.03.2019 в 21:01.
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    kosyakman (01.03.2019)

Reply To Thread
Страница 29 из 34 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK380
    от Kronomorph в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 05:09
  2. Продам Astell&Kern AK380 + AK380 AMP
    от Dj-boomer в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 20:12
  3. Astell Kern AK380+Ak380
    от AlexandraX в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 07:58
  4. Astell&Kern AK380 256Gb black + AK380 AMP black - новый
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 17:20
  5. Плеер Astell&Kern AK380 + усилитель AK380 AMP
    от b-s-v в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2017, 11:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения