Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 408
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW 5000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Объясните пожалуйста до рые люди как работает на этом плеере параметрический эквалайзер., ездил слушать юзал все настройки но так и не понял.Нашел пресеты готовые настройки типа : джаз, суббас и пр....и он заметно сильно улучшает звук?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW 5000 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста до рые люди как работает на этом плеере параметрический эквалайзер
    как и везде — выбираем интересующий участок АЧХ и меняем его количество

    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    и он заметно сильно улучшает звук?
    он его заметно меняет. а уж улучшение это или нет — зависит от слушателя
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (16.11.2016), ruslanbass (16.11.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW 5000 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Жаль что у данной компании есть только два продукта- один максимально качественный и дорогой (lotoo paw gold), другой- плеер на кодеке. Как по мне- им очень не хватает "средне бюджетного" решения, нишевого продукта между данными плеерами. Очень интересным, также, стал бы их вариант топового плеера на мультибитном цапе.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    syncmaster172n (01.07.2017), s_audio (30.11.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW 5000 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Как по мне- им очень не хватает "средне бюджетного" решения, нишевого продукта между данными плеерами
    он бы у них де-то 1000 стоил со взлета

    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Очень интересным, также, стал бы их вариант топового плеера на мультибитном цапе.
    рынок пока не готов к плеерам за 5К
    да и смысл городить огород с винтажными чипами, которые не выпускаются в достаточных количествах, если хорошие компании справляются и на дельтасигме нормально?
    я думаю будущее в FPGA, для любителей тонких извращений
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ruslanbass (16.11.2016), s_audio (30.11.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW 5000 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    cleg,
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    я думаю будущее в FPGA, для любителей тонких извращений
    Спойлер: 
    Что это? Можно в личку?
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    рынок пока не готов к плеерам за 5К
    А это не перебор?!! Топовая портативная дельта за 2к$, а топовый портативный мультибит за 5к$?!! От чего быть такой огромной разнице, при практически одинаковой себестоимости топовых чипов разного типа преобразования?
    За такие деньги можно взять топовый мультибитный Manley Reference DAC или Apogee DA 1000 (и хватит еще на усилок к нему, кабели и т.п.) К такой цене за плеер, мне кажется, рынок однозначно не готов.
    Но моды hfm 601 и популярность плееров типа мм4 и full symmcat (плата плеера и плата усилителя) говорят о том, что у данного типа цапа есть немалая аудитория, которая может проголосовать рублем/баксом. Вот как минимум два варианта- один на смену hfm 601, другой- hfm 801 и ma9.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    chir (27.11.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW 5000 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста до рые люди как работает на этом плеере параметрический эквалайзер., ездил слушать юзал все настройки но так и не понял.Нашел пресеты готовые настройки типа : джаз, суббас и пр....и он заметно сильно улучшает звук?
    Я тоже не гнушаюсь эквалайзером пользоваться. Долго поглядывал на сабж, и таки заказал, жду. Интригует наличие именно параметрического эквалайзера, а также блютуз (планирую подключаться к Bose SoundLink Mini II).
    Если интересно, запилю потом обзор эквалайзера
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW 5000 
    По умолчанию
    Интересно его модят? И есть ли успешный опыт в этом плане?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW 5000 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от busurman Посмотреть сообщение
    Интересно его модят? И есть ли успешный опыт в этом плане?
    смысла мало. ну может гипотетически в нем можно усиление подкрутить, но все равно его звук в первую очередь кодеком задаётся
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    busurman (30.11.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW 5000 
    По умолчанию
    И что, в кодеке какой-то не такой ЦАП? Или микроконтроллер и ЦАП в отдельных корпусах чем-то принципиально отличаются от микроконтроллера+ЦАП на одном кристалле?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW 5000 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Mr.Brewer, да
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW 5000 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Brewer Посмотреть сообщение
    И что, в кодеке какой-то не такой ЦАП? Или микроконтроллер и ЦАП в отдельных корпусах чем-то принципиально отличаются от микроконтроллера+ЦАП на одном кристалле?
    Странный вопрос, конечно отличаются. Естественно, грамотную обвязку никто не отменял, но я вот ковш и dx50 (модденый) даже сравнивать не хочу, настолько звук разный. Хотя, сейчас ковш слушаю, но это вынужденная мера.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW 5000 
    По умолчанию
    В вашем случае мод касается аналогового усилителя, а это уже за пределами SoC и реализуется на отдельном чипе. Поэтому принципиальной разницы между моно- и мульти-кристальными системами не вижу. Да, могут быть частные случаи (тип ЦАП, его разрядность и точность основных характеристик), но чтобы массово считать обратное (как тут принято) - увольте.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW 5000 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Brewer Посмотреть сообщение
    Обвязка имеется в обоих случаях, а вот принципиальной разницы между моно и мульти кристальными системами не вижу. Да, могут быть частные случаи (тип ЦАП, его разрядность и точность основных характеристик), но чтобы массово считать обратное (как тут принято) - увольте.
    Про массово никто и не говорит. Просто при прочих равных условиях (грамотная реализация потенциала), цап будет играть лучше кодака. Я Лотту послушал на савеловском и понял, что кроме внешнего вида, для меня там ничего интересного нет. Впрочем, это относится только ко мне. И это совершенно не значит, что плеер плох.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW 5000 
    По умолчанию
    Жаль, хотелось услышать технически грамотно обоснованный аргумент... На счет лоту: в моем мухосранске такой возможности не предоставилось, да и вряд ли возможно, поэтому рискнул кровными...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW 5000 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Brewer Посмотреть сообщение
    Жаль, хотелось услышать технически грамотно обоснованный аргумент... На счет лоту: в моем мухосранске такой возможности не предоставилось, да и вряд ли возможно, поэтому рискнул кровными...
    Аргумент? Для меня главный аргумент-звук. Поэтому к плеерам на ЦАП у меня больше доверия, опять таки, потому что звучат лучше. Из того, что я слышал, естественно.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW 5000 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Mr.Brewer, попробуйте задать этот вопрос в специально для этого созданных технических темах этого форума. Если мне не изменяет память, то в кодеках проблема в теплообмене и взаимном влиянии процессов, проходящих в разных частях кристалла. Но, честно говоря, сам я к развернутой дискуссии не готов.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW 5000 
    По умолчанию
    Итак, друзья, получил я сабж, покрутил-послушал, если коротко, то это мастхев, великолепная работа китайских инженеров!Если подробно, то пройдемся по нему в следующем порядке.

    1) Дизайн. Ну вы все его видели, красивий он, правильные пропорции, размер точно под руку, очень удобно управляется одной рукой.

    2) Исполнение. На высшем уровне, кнопочки с приятным мягким ходом и отчетливо ощущаемым, но почти не слышным щелчком. Ничего не гремит если потрясти. MicroSD-карта не торчит, а наоборот чуть утоплена в корпус так, что когда проводишь пальцем - она не нащупывается, что защищает от случайного нажатия и выброса. Колесо работает отлично, никаких нареканий - переключается четко, прослеживается оригинальный алгоритм обработки импульсов энкодера, который заключается в чувствительности к скорости вращения: слишком медленное вращение игнорируется, что исключает ложные срабатывания, дребезг и проскакивания; и наоборот, плеер различает нормальное и быстрое вращение, соответственно меняется поведение управляемого энкодером контрола. Для сравнения колесо на FiiO X1 первого поколения просто рядом не валялось, у PAW 5000 от колеса к энкодеру передается лишь вращательный момент, у X1 само колесо "висит" на энкодере, передавая последнему еще и поперечную нагрузку от давления пальца по нему.

    3) Управление. Тут тоже все удобно и вполне логично. Про колесо уже сказал, с кнопками на лицевой стороне тоже, думаю, ясно из пиктограмм над ними, отдельного упоминания заслуживают кнопки управления громкостью на левой грани, при длительном их нажатии можно переключать треки (слепое управление).

    4) Громкость. Практически во всех обзорах "жалуются" на недостаточную мощность сабжа. Меня это тоже настораживало, но в реальности все оказалось гораздо лучше, мощности для моих KOSS Porta Pro и German Maestro GMP-160 хватает с хорошим запасом. Типовое сопротивление перечисленных моделей лежит в пределах 64 Ом. Думаю плеер и 120 Ом потянет, а в диапазоне 32-120 Ом всегда есть из чего выбрать.

    5) Дисплей. Представляет собой 2" TFT матрицу разрешением 220х176 пикселей. В режиме воспроизведения можно выбирать что отображать: аналоговые индикатор уровня или спектро-аналайзер, или обложку альбома. Стоит отметить, что индикатор уровня вместе со спектро-аналайзером также отображают относительную выходную мощность, т.е. чем выше громкость, тем больше показания (или выше столбики спектро-аналайзера). Причем, по моим наблюдениям, отображаемый уровень напрямую связан с величиной сигнала подаваемого в ЦАП таким образом, что отметке 0 дБ соответствует величина полного заполнения ЦАП, т.е. на уровнях 0 дБ и выше уже отчетливо слышны искажения от переполнения (хрипы). Таким образом аналоговые индикаторы кроме красоты и ламповости несут еще и полезную функцию. В режиме отображения обложки альбома исходная картинка растягивается на весь экран.

    6) Эквалайзер. Главной изюминкой PAW 5000 является встроенный параметрический эквалайзер, который позволяет настроить звук в широких пределах. Эквалайзер 5-ти полосный, для крайних полос можно выбрать тип фильтра между полосовым и шельфовым, средние три фильтра только полосовые. Глубина регулирования фильтров -12...+12 дБ, центральные частоты также регулируются, для каждой полосы свой диапазон: 30-200 Гц, 33-5400 Гц, 200-18000 Гц, 500-20000 Гц, 750-15000 Гц. Добротность регулируется в диапазоне 0.2-1.0. Этого вполне достаточно для приблизительной коррекции АЧХ наушников или другого воспроизводящего звук тракта (для своих KOSS Porta Pro и German Maestro GMP-160 я достаточно точно настроил пресеты, в результате звук практически неотличим от iBasso DX50 с Рокбоксом и его 10-ти полосным параметрическим эквалайзером, чем я очень доволен). Есть 5 пользовательских пресетов, которые можно подкрутить и сохранить (и даже переименовать), а также экспортнуть или наоборот, импортнуть (напр. от кого-нибудь). Ну и конечно же общий Gain для каждого пресета с диапазоном -15...0 дБ. По натуре я предпочитаю звук с преобладанием инфра-баса, приглушенным мид-басом, яркой серединой и умеренными верхами, эквалайзер сабжа легко реализует это, а также сможет практически любые ваши хотелки. И самое интересное то, что сколько бы вы не накрутили подъема, пока общая громкость не приблизится или не превысит 0 дБ, искажений вы не услышите, т.е. общим гэйном можно не приглушать, а соответственно и не терять в мощности. Это очень круто, но и очень необычно, нигде ранее такого не встречал.

    7) Блютуз. Да, сегодня это востребованная фишка, недаром новые плееры практически массово оснащаются оным интерфейсом. Я свою лотту испытывал с Bose SoundLink Mini II, отлично работает, никаких замечаний (линкуется за 1-2 сек).

    К сожалению есть и минусы, точнее два минуса:
    1) Кириллица отображаемая на дисплее, а именно ее начертание - оно разительно отличается от начертания латиницы.
    2) Обложки вшитые в сами музыкальные файлы или их контейнеры распознаются плохо, у меня не все обложки отображаются, однако это поправимо, достаточно кинуть ее в папку с музыкальным файлом обозвав как folder.jpg

    В остальном замечательный плеерок, легкий, компактный и очень аккуратно спроектирован и собран.

    Последний раз редактировалось Mr.Brewer; 17.12.2016 в 12:24.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    (hawk-eyed) (18.12.2016), JinHit (22.06.2017), keneida (16.12.2016), Lynx (13.10.2017), maksikanets (16.12.2016), syncmaster172n (01.07.2017), vas-tomsk (14.06.2017), XChesser (16.12.2016), Zowie (16.12.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW 5000 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО, Сургут
    Сообщений
    344
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    Не хватает 8-го пункта "звук"--- примерно так: "до этого юзал такой- то апарат и по сравнению ч ним личные впечатления такие.." громкость, дизайн, эквалайзер - это хорошо на за овер10к кровных хочется чтоб ещё кто то и звучание на различных жанрах похвалил/описал
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW 5000 
    По умолчанию
    Это лишь недостающие детали к предыдущим обзорам со звуком. Звук в сабже настраиваемый в широких пределах.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Lotoo PAW 5000 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО, Сургут
    Сообщений
    344
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    И все же хотелось услышать ваше мнение как счастливого обладателя по сравнению с предыдущим апаратом. А то отзывы по звуку в основном от наших экспертов, которые во первых очень уж искушенные в плане огромного кол-ва обозреваемых устройств, а во вторых не используют сабж постоянно и длительно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lotoo 5000 mk1
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 21:12
  2. Lotoo 5000 mk2
    от diniz в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 08:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 11:34
  4. Lotoo 5000
    от Doubleflash в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 00:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения