Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
    Клуб пользователей Questyle 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trоstinsky Посмотреть сообщение
    Попробовал сегодня послушать Beyerdynamic DT990 Pro 250Omh.
    Мне становится любопытно - производители наушников соревнуются, кто выпустит наиболее высокоомные наушники и чувствительностью как можно ниже? Типа намека: все ваши усилители это не потянут, готовьте сто тыс мильенов на новый усилитель для наушников с выходной мощностью 50 вт на канал
    Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)
    Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak)
    Мобильный комплект: Questyle QP1R->AKG K812 (Mod,Hybrid X1 Cable) , Philips NC1(Hybrid X1 Cable), iLoud.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    Мне становится любопытно - производители наушников соревнуются, кто выпустит наиболее высокоомные наушники и чувствительностью как можно ниже?
    эти байеры выпускаются уже немеряно сколько лет. у них еще и 600-омная версия есть
    их область применения — стационар, для портатива есть 80-омники вообще
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    эти байеры выпускаются уже немеряно сколько лет. у них еще и 600-омная версия есть
    их область применения — стационар, для портатива есть 80-омники вообще
    А чего бы 1000-омную версию не сделать? Гордо можно кричать, что у нас самые высокоомные наушники в мире Я могу понять производителей 20-30 летней давности, которые стремились выпускать наушники, которым достаточно высокого напряжения (в электросети размах сколько хочешь можешь сделать), а запас по току небольшой - спроектировать такой усилитель существенно проще, чем интегральник. Многое винтажные предусилители даже и сейчас так используют - тупо выход преда подключают к высокоомным наушникам и прекрасно работает. Но сейчас, когда все больше людей не хотят быть привязанными к сетевой розетке и предпочитают слушать с портативных устройств, зачем продолжать ту традицию? На современной элементной базе собрать нормальный усилитель с большим запасом по току вообще не проблема (сильнотоковых операционников дофига разных), но размах по амплитуде ограничен типом аккумулятора. Все, что нужно - делать полноразмерные уши с импендансом 25-50 ом и чуствительностью повыше, технологически в этом нет ничего сложного (тот же Fostex 900, например). Так нет же - все соревнуются, кто выпустит изодинамы с импендансом больше 100 ом и чуйкой 90 Дб. А потом начинается бесконечный подбор усилителя к таким тугим наушникам, захотел поменять наушники - меняй усилитель. Для меня это какой-то извращенный техномаркетинг - чтобы оправдать высокую стоимость изодинамов, к ним обязательно потребуется дорогой усилитель, только тогда оно "будет звучать", покупатель бессознательно убеждает себя в том, что раз усилители дорогие, то и наушники тоже должны быть дорогими. Из этого рождаются неубиваемые стереотипы - для дорогих топовых наушников обязательно должен быть стационарный мощный усилитель, который дополнительно будет компенсировать недостатки конструкции самих наушников, чтобы "красивый" звук получить.
    Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)
    Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak)
    Мобильный комплект: Questyle QP1R->AKG K812 (Mod,Hybrid X1 Cable) , Philips NC1(Hybrid X1 Cable), iLoud.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо onto_log за полезный пост

    Domkrat (05.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    А чего бы 1000-омную версию не сделать?
    зачем? вы понимаете что импеданс это не цель а последствие определенных решений?

    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    Но сейчас, когда все больше людей не хотят быть привязанными к сетевой розетке и предпочитают слушать с портативных устройств, зачем продолжать ту традицию?
    дайте подумать. наверное для тех, у кого есть стационар?
    в чем проблема-то? у тех же байеров в 770-990 линейке есть модели с низким импедансом, как раз для портативного использования

    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    Так нет же - все соревнуются, кто выпустит изодинамы с импендансом больше 100 ом и чуйкой 90 Дб
    как бы сказать... эти 100 ом — они не с потолка берутся, для этого есть причина

    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    к ним обязательно потребуется дорогой усилитель
    полно недорогих усилителей, выдающих от ватта на канал и выше. для тех же OTL ламповиков вообще 250-300 ом — показаны

    собственно, не понимаю вообще возмущения — низкоомных наушников и чувствительных выпускают сейчас сильно больше высокоомов. как раз что-то с импеданосом хотя бы 64 надо искать
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Max731 (07.02.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trоstinsky Посмотреть сообщение
    OPPO HA-2 качал их так, что на некоторых трэках от количества баса они реально вибрировали на голове, причем очень сильно.
    Поэтому ради интереса решил попробовать на QP1R
    Наверно у каждого человека будет свое понимание "раскачки". В случае с Oppo это уже растряс Осмелюсь спросить: а зачем нужно, чтобы наушники вибрировали на голове? По мне так это ненормально, неуправляемая мембрана вызывает резонансы корпуса наушников.

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:05 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение

    дайте подумать. наверное для тех, у кого есть стационар?

    как бы сказать... эти 100 ом — они не с потолка берутся, для этого есть причина

    собственно, не понимаю вообще возмущения — низкоомных наушников и чувствительных выпускают сейчас сильно больше высокоомов. как раз что-то с импеданосом хотя бы 64 надо искать
    По порядку:

    Заточка только под стационар резко сужает сценарии использования. Низкоомники можно использовать как с портативом, так и со стационаром, а высокоомники только со стационаром.

    У изодинамов Kennerton Odin импенданс 40 Ом и 104 Дб/мвт. У Audeze LCD-X 22 Ом и 96 Дб/мвт и есть множество других дорогих топовых ушей ниже 50 Ом и чуйкой повыше (AKG K812 например). Нет объективной технологической причины делать высокий импенданс.

    Причина возмущения простая: я хочу универсального топового решения под свои вкусы, а меня хотят привязать к розетке, потому что индустрия в этой области движется как ретроградный паровоз. Мир и электроника изменились, а конечные устройства продолжают клепать по старым шаблонам. В конечном итоге индустрия все же придет к понимаю того, что в сами наушники или отдельным блоком к ним будут делать свой усилитель мощности, который будет идеально с ними согласован и заодно выправлять недостатки капсулюй и конструктива. Это уже происходит на примере наушников с активным усилителем и встроенным DSP (Parriot ZIK например) или в более простом случае уши с активным шумодавом - встроенный усилитель правит АЧХ в активном режиме. До hi-end в этой области пока что далеко, но когда-то и активные студийные мониторы были большой и дорогой редкостью.
    Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)
    Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak)
    Мобильный комплект: Questyle QP1R->AKG K812 (Mod,Hybrid X1 Cable) , Philips NC1(Hybrid X1 Cable), iLoud.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо onto_log за полезный пост

    trоstinsky (05.02.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    похоже на кокс
    Questyle QP1R + ambient acoustics AM20, AM5LE-U
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    У изодинамов Kennerton Odin импенданс 40 Ом и 104 Дб/мвт. У Audeze LCD-X 22 Ом и 96 Дб/мвт и есть множество других дорогих топовых ушей ниже 50 Ом и чуйкой повыше (AKG K812 например). Нет объективной технологической причины делать высокий импенданс.
    есть. я же вам говорю — высокоомы появляются не просто так. у динам это, например, связанно с использованием тонкого провода и большого количества витков катушки

    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    Причина возмущения простая: я хочу универсального топового решения под свои вкусы, а меня хотят привязать к розетке, потому что индустрия в этой области движется как ретроградный паровоз
    так "голосуйте рублем", не покупайте что не нравится

    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    Мир и электроника изменились, а конечные устройства продолжают клепать по старым шаблонам
    физика не изменялась, в излучателях работают все те же принципы что и десятилетия назад

    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    До hi-end в этой области пока что далеко, но когда-то и активные студийные мониторы были большой и дорогой редкостью.
    ну вот, например, Apple, судя по слухам, двигает прогресс в эту сторону. отказ от 3.5 мм (хоть я и сомневаюсь) в пользу чисто цифрового выхода — один из первых шагов к этому
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    есть. я же вам говорю — высокоомы появляются не просто так. у динам это, например, связанно с использованием тонкого провода и большого количества витков катушки

    так "голосуйте рублем", не покупайте что не нравится

    физика не изменялась, в излучателях работают все те же принципы что и десятилетия назад
    Опять по порядку:

    нет объективных технологических причин делать высокоомы. Маркетинговые причины - есть, уже существует большой рынок усилителей для наушников, рассчитанных именно под высокомы, с низкоомами такие усилы работают хуже. Сами же приводите модификации одной модели с разным импендансом.

    Ближе к теме обсуждения. Изначально я выбирал себе портатив на замену (до этого был AK100mk2), требования к портативному плееру были следующие:

    1. Чтение lossless образов дисков и .cue;
    2. Наличие линейного выхода для подключения к внешней активной акустике и оптического выхода для подключения к внешнему ЦАП;
    3. 2 карты памяти не менее чем по 128Gb;
    4. Более качественный усилитель, способный адекватно работать со значительным числом наушников (чтоб выбор был).

    Под эти требования подошел только Questyle QP1R. Я взял свой AK100mk2, карту памяти с тестовыми треками, поехал отслушивать Questyle. Слушал на "транспортных" наушниках Philips NC1 в пассивном режиме и с кабелем Hybrid X1 от Евгения. Просто выставлял одинаковую громкость на разных плеерах, запускал один и тот же трек и перетыкал наушники из одного аппарата в другой. В первые же несколько минут стало понятно, что усилитель в Questyle на голову выше, чем в AK100mk2 - высокая детальность, почти полное отсутствие искажений, очень аккуратная и деликатная подача. В общем, увлекаешься и не хочется выключать. При этом режим работы усилителя был минимальный (Gain=Low). После этого я принял решение продать AK100mk2 и взять Questyle. На сайте производителя я наткнулся на эту таблицу, где они сами тестировали плеер с разными топовыми ушами и дают рекомендации по выставлению степени усиления для каждой модели: http://questyleaudio.com/uploads/fil...9295107148.pdf

    Дома я погонял Questyle со старыми модифицированными Sennheiser HD 650 - он спокойно с ними справляется в режиме усилителя как Medium, так и High (AK100mk2 не тянул), но сам звук 650 меня никогда полностью не устраивал, даже при работе с нормального стационарного усилителя. Я решил подобрать к Questyle топовые большие наушники классом выше 650. Что слушал и каковы впечатления:

    Sennheiser HD 800 - отличная сцена, сухой бас (и его мало), где-то на верхнем СЧ-ВЧ слишком ярчит. В общем, тональный баланс перекошен, но эргономика вне конкуренции, идеально сели на голову.
    Fostex 900 - ломовой бас, очень чистая середина, верх песочит (непрогретые?). Посадка комфортная, но закрытые, будут уши потеть.
    Audeze LCD-XC - звук понравился больше всего. Тонально нейтральный, классные тонко-рассыпчатые ВЧ, ясный и прозрачный звук. Но маленькие дырки под мои уши, тяжеленные и плохо сидят на голове.
    HiFiMAN 560 - слишком маленькие дырки под уши, звук в целом нейтральный и меня не впечатлил.
    Oppo PM-1 вообще непонятные - пукающий бас, невнятные ВЧ, очень маленькие для меня амбушюры.
    Audeze EL-8 - м-е-е-едленные изодинамы. Почему на них такая потеря макродинамики, непонятно.

    Уехал ни с чем. Но выяснил, что Senneheiser не так давно выпустили новую модель HD800S, где исправили тональный перекос (с басом все в порядке, излишнюю яркость притушили и проч.). Наверно 800S подошли бы мне идеально (по комфорту и звуку), но есть единодушное мнение о том, что их можно использовать только со стационаром. Был бы у 800S импенданс ниже, можно было бы и с портативом использовать. Но не делают такие модели и не будут делать. Пичалька :(

    И последнее, по поводу физики и излучателей: материалы и технологии изменились, и существенно. Это и магниты больше тесла, хитрые полимерные материалы для мембран и проч.
    Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)
    Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak)
    Мобильный комплект: Questyle QP1R->AKG K812 (Mod,Hybrid X1 Cable) , Philips NC1(Hybrid X1 Cable), iLoud.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (06.02.2016), rodya777 (04.03.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Вот только провода не хотят ток лучше проводить, ну хоть ты тресни. Не уважают ни полимерные мембраны, ни магниты неодимовые
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Вот только провода не хотят ток лучше проводить, ну хоть ты тресни. Не уважают ни полимерные мембраны, ни магниты неодимовые
    Совсем оффтоп: мне придумалась идейно-правильная конструкция наушников. Концентрическая симметричная система из неодимовых магнитов, между ними мембрана из графена или слоистый полимер/графен. Графен исключительно прочный, легкий и электропроводный Думаю, это заткнет за пояс и изодинамику, и электростаты

    А по теме: я купил-таки себе в качестве полноразмеров AKG K812 - мне больше всего понравилось, как они играют с Questyle (да и с M-DAC тоже). Там соблюден баланс между высоким комфортом (вес, посадка), высочайшей детализацией и нейтральным тональным балансом. Импенданс 36 ом, магнит 1,5 Тесла - и никаких проблем с высоким сопротивлением. Но требуют длительного прогрева, пока выйдут на рабочий режим (не менее 150 часов), поначалу тональный баланс был в сторону СЧ-ВЧ сдвинут, по мере прогрева выпрямляется.
    Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)
    Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak)
    Мобильный комплект: Questyle QP1R->AKG K812 (Mod,Hybrid X1 Cable) , Philips NC1(Hybrid X1 Cable), iLoud.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо onto_log за полезный пост

    Ear-End (06.02.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Вы уверены что это не адаптация восприятия?
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    Вы уверены что это не адаптация восприятия?
    Конечно уверен - старые прогретые наушники звучат без изменения. Мембрана в K812 крупноватая, ее долго разминать надо.
    Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)
    Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak)
    Мобильный комплект: Questyle QP1R->AKG K812 (Mod,Hybrid X1 Cable) , Philips NC1(Hybrid X1 Cable), iLoud.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    Мембрана в K812 крупноватая, ее долго разминать надо.
    не надо в динамических наушниках разминать мембрану, от мягкой мембраны — искажения и проблемы. разминать надо подвес, но на это уходит обычно от силы час
    бывают, правда и редкие исключения
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей Questyle 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    ну да максимум там подвес нужно разминать, мебрана в идале доложна быть жесткой чтоб не давать доп гармоник
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей Questyle 
    #15
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Мой плеер questyle qp1r gold перестал видеть карту памяти на 200 гигабайт . Оказалась испорченной. Пока ждал замену карты по гарантии, плеером не пользовался около месяца. При попытке включить плеер - ничего. Так же никак не реагирует на зарядку. Здесь, в Америке , тяжело с гарантийным, а еще хуже с послегарантийным ремонтом этого плеера. Замену отвалившейся центральной кнопки ждал 10 месяцев с долгой перепискоой с магазином продавшим плеер, а затем - с представителем компании questyle в америке. И вот - новая проблема - плеер не запускается, никаких признаков жизни и гарантия закончилась. Может быть у кого-нибудь есть предположения, что могло выйти из строя в самом плеере. Спасибо за любые подсказки.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей Questyle 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    vitali, попробуй нажать и подольше подержать кнопку питания.
    Questyle QP1R + ambient acoustics AM20, AM5LE-U
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей Questyle 
    #17
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за подсказку. Да , это первое, что я сделал - долго нажимал на кнопку питания. И - ничего. На мои запросы представители Questyle уже больше недели не отвечают. Одним словом - китайцы
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей Questyle 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    На зарядку ставили? Поставьте на пару часов. Думаю включится.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей Shanling
    от V.I.P в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 22:39
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей xDuoo
    от mcn в разделе Флейм
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 29.10.2016, 19:22
  5. Клуб пользователей Sony
    от dr_gonzo в разделе Флейм
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения