Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8
Показано с 141 по 153 из 153
  1. Collapse Details
    Re: NuPrime uDSD — будущий бюджетный чемпион? 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Мотики!)
    надо же, догадался, шельма))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: NuPrime uDSD — будущий бюджетный чемпион? 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Скачал на офф. сайте и поставил последний драйвер, но в качестве устройства asio фубар его не видит - пишет, что в системе нет asio устройств.
    Работает через кернел стриминг - наверное, что-то делаю не так, или есть отдельный asio драйвер?
    Прошу подсказать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: NuPrime uDSD — будущий бюджетный чемпион? 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Пара слов о звуке NuPrime uDSD (далее - нюпрайм) в сравнении с Aodio GD NFB 15 (далее - аудиогад).
    Напрямую не сравнивались, поскольку аудиогад был продан, а нюпрайм куплен. Соответственно, корректным такое сравнение можно считать лишь с натяжкой и только в контексте "общего впечатления".
    Нюпрайм дешевле в 1,5 раза, но не производит впечатление устройства из низшей лиги, пожалуй наоборот - детальность нюпрайма будет повыше: запомнилось, что при прослушивании симфонической записи, в которой играют несколько барабанов, аудиогад сваливал нч в общий гул, нюпрайм эти барабаны таки разделяет (правда тоже не идеально).
    Нюпрайм играет заметно ярче, в моих не топовых наушниках (FA-003 старой ревизии и ATH AD 700) аудиогад звучал терпимее, нюпрайм местами выпиливает мозг высокими частотами. Но поскольку используются оба устройства, в основном, в качестве конвертера и источника подачи аналогового сигнала на усилитель и далее на довольно темные АС, то нюпрайм и здесь предпочтительнее - с ним хоть какие-то ВЧ можно расслышать.
    Учитывая, что приобретался нюпрайм "на сдачу", "шоб было", и ожидалось от него меньшее - приятно удивил. Теперь можно спокойно копить на приличный ЦАП (пока наметил себе - Linx Hilo) и не заморачиваться на рассмотрение приобретения промежуточных устройств из класса "чуть подороже".
    (Вот только с драйверами Asio к нюпрайму не могу разобраться, впрочем и с KS он звучит приемлемо).
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо holdonline за полезный пост

    Alek_351 (01.12.2016)

  5. Collapse Details
    Re: NuPrime uDSD — будущий бюджетный чемпион? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Купил полгода назад. Юзаю исключительно на Mac OS с плеером Audirvana+. Коаксиальный выход так и не использовал - гнал сигнал по RCA на ушные усиля. Сегодня узнал, что эта гравицапа и сама недурно в роли звуковоспроизводящего устройства работает. Во всяком случае, с GermanMaestro JFB 8.35 D недурно спелась на 3-ёх часах дня (или ночи) встроенного потенциометра. Видимо, если дополнительно задействовать USB-изолятор с внешним питанием, ЦАП может "раскрыться" ещё основательней. Хотя, "аналитичным" его сложно назвать: он из каждой полосы, без фанатизма, но вытягивает "интересности". Ощущение некого сбалансированного "трезубца" по АЧХ: педаль барабана, вокал, тарелки. Остальное - ненавязчивый аккомпанемент.
    Спойлер: 
    Cowon Plenue 1, ZiShan DSD, HiFiMan HM-603
    Furutech ADL X1, DENON DA-10, NuPrime uDSD, SPS DAC3, Holo Audio Spring R2R DAC.
    VE Runabout 2.0, TRIOD VP-head.
    STAX SRM-323s +SR-407 +SR-003 MK2, Beyerdynamic dt 150, Beyerdynamic dt 770m, Denon AH-MM400, GermanMaestro JFB 8.35D.
    Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (01.12.2016), Creative88 (10.11.2016), dante_kh (10.11.2016), Lenivec1983 (10.11.2016)

  7. Collapse Details
    Re: NuPrime uDSD — будущий бюджетный чемпион? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Купил за 40 евро двуглавый USB-кабель на ибэй у Luca Pedrielli из итальянского городища Carpi. Потом понял, что можно было найти варианты и подешевле. Зато на посылке в адресе отправителя значилось, кроме прочего, "Via Lenin 129". Чуть не прослезился. С дополнительным питанием DAC, на мой взгляд, более основателен. Во всяком случае, мне ручку громкости на усилке Стаксов дальше полудня вращать, если и приходится, то лишь на тихих записях. Это, когда линейный выход задействован. С ушной "дырки" показалось резковато. Сейчас понял почему: на эквалайзере +6 дб в самых низах выставлено из-за ямы на басах у Стакс. А... В качестве запитки можно повер-банк использовать. Но меня, как ни странно, и зарядка от Ipad устроила - вольтаж подходящий и 2 ампера. Не по-аудиофильски, согласен, но, в отличие от некоторых зарядных устройств с USB-разъёмом, это хотя бы не свистит и заметных (на мой слух) искажений в сигнал не вносит.
    Спойлер: 
    Cowon Plenue 1, ZiShan DSD, HiFiMan HM-603
    Furutech ADL X1, DENON DA-10, NuPrime uDSD, SPS DAC3, Holo Audio Spring R2R DAC.
    VE Runabout 2.0, TRIOD VP-head.
    STAX SRM-323s +SR-407 +SR-003 MK2, Beyerdynamic dt 150, Beyerdynamic dt 770m, Denon AH-MM400, GermanMaestro JFB 8.35D.
    Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо gypnomorf за полезный пост

    Alek_351 (01.12.2016)

  9. Collapse Details
    Re: NuPrime uDSD — будущий бюджетный чемпион? 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gypnomorf Посмотреть сообщение
    Купил за 40 евро двуглавый USB-кабель на ибэй у Luca Pedrielli из итальянского городища Carpi. Потом понял, что можно было найти варианты и подешевле. Зато на посылке в адресе отправителя значилось, кроме прочего, "Via Lenin 129". Чуть не прослезился. С дополнительным питанием DAC, на мой взгляд, более основателен. Во всяком случае, мне ручку громкости на усилке Стаксов дальше полудня вращать, если и приходится, то лишь на тихих записях. Это, когда линейный выход задействован. С ушной "дырки" показалось резковато. Сейчас понял почему: на эквалайзере +6 дб в самых низах выставлено из-за ямы на басах у Стакс. А... В качестве запитки можно повер-банк использовать. Но меня, как ни странно, и зарядка от Ipad устроила - вольтаж подходящий и 2 ампера. Не по-аудиофильски, согласен, но, в отличие от некоторых зарядных устройств с USB-разъёмом, это хотя бы не свистит и заметных (на мой слух) искажений в сигнал не вносит.
    А нельзя пример такого кабеля привести? Любопытно
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: NuPrime uDSD — будущий бюджетный чемпион? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    А нельзя пример такого кабеля привести? Любопытно
    ifi gemini usb cable
    Спойлер: 
    Cowon Plenue 1, ZiShan DSD, HiFiMan HM-603
    Furutech ADL X1, DENON DA-10, NuPrime uDSD, SPS DAC3, Holo Audio Spring R2R DAC.
    VE Runabout 2.0, TRIOD VP-head.
    STAX SRM-323s +SR-407 +SR-003 MK2, Beyerdynamic dt 150, Beyerdynamic dt 770m, Denon AH-MM400, GermanMaestro JFB 8.35D.
    Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: NuPrime uDSD — будущий бюджетный чемпион? 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    Где в Киеве можно взять на прослушку NuPrine uDSD, CEntrance DACport HD, Korg DS-DAC-100m, Audinst HUD-DX1?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: NuPrime uDSD — будущий бюджетный чемпион? 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DAZZER Посмотреть сообщение
    Где в Киеве можно взять на прослушку NuPrine uDSD, CEntrance DACport HD, Korg DS-DAC-100m, Audinst HUD-DX1?
    Портатив
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: NuPrime uDSD — будущий бюджетный чемпион? 
    По умолчанию
    Добрый день. Сейчас имею в наличии ihifi 770c new, но думаю поменять на ЦАП, т.к. в основном слушаю музыку дома или на работе.
    Подскажите, пожалуйста, как он в сравнении с моим плеером и audinst hud mx-1? Последний есть у кого взять для сравнения.
    Наушники пока имею Takstar HD-6000, но может буду менять со временем.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: NuPrime uDSD — будущий бюджетный чемпион? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    пожалуй некропост, новсе же)
    Помогите) Приобрел сабж, не могу завести дсд... Делаю все по мануалу с оффсайта, да и по всяким разным из сети. Чего добился, горящего индикатора дсд и дикого шипения вместо звука. Win10, пробовал на плеерах, jriver, audirvana, foobar2000, везде результат одинаков. Хочу выяснить с какой стороны проблема, компа или сабжа, програмная беда или же железная, пока есть возможность вернуть.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: NuPrime uDSD — будущий бюджетный чемпион? 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    пожалуй некропост, новсе же)
    Помогите) Приобрел сабж, не могу завести дсд... Делаю все по мануалу с оффсайта, да и по всяким разным из сети. Чего добился, горящего индикатора дсд и дикого шипения вместо звука. Win10, пробовал на плеерах, jriver, audirvana, foobar2000, везде результат одинаков. Хочу выяснить с какой стороны проблема, компа или сабжа, програмная беда или же железная, пока есть возможность вернуть.
    несколько лет назад я тоже такое дело получал вместо музыки. У меня получилось исправить ситуацию путём настройки Фубара. Но композиции в формате ДСД весят как слоны и я таки не стал ими увлекаться, так что подробностей не вспомню. Короче копай Фубар.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: NuPrime uDSD — будущий бюджетный чемпион? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от framer Посмотреть сообщение
    Короче копай Фубар
    устал я его копать... вчера была возможность попробовать на маке про, как же все просто, скачал плеер, тыкнул юсб и все играет...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nuprime uDSD (мск)
    от prometium в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2019, 18:30
  2. Nuprime uDSD (новый)
    от peruzzi в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2018, 16:50
  3. Nuprime uDSD (новый)
    от peruzzi в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.11.2017, 23:10
  4. ЦАП NuPrime uDSD
    от Grupetto в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 10:28
  5. NuPrime uDSD
    от corso13 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения