Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 370
  1. Collapse Details
    Re: astell&kern AK Jr 
    #81
    По умолчанию
    Слушал на днях в докторхеде с ie80 и xba 3, плеер очень даже понравился,а про дизайн и тактильные ощущения вообще молчу)) Сравнивал с dx90 и x5 ii.В итоге выбираю между Джуниором и x5 ii...
    По по соотношению характкристик качество звука(я больше меломан,чем аудиофил),удобство,размеры,дизайн - Айривер конечно молодцы...Странно,что никому не нравится и никто не берет((( Если есть пользователи,кто слушает его не первый день - отпишитесь о ваших впечатлениях в процессе использования.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо TriaMera за полезный пост

    Олег 74 (19.07.2019)

  3. Collapse Details
    Re: astell&kern AK Jr 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TriaMera Посмотреть сообщение
    Слушал на днях в докторхеде с ie80 и xba 3, плеер очень даже понравился,а про дизайн и тактильные ощущения вообще молчу)) Сравнивал с dx90 и x5 ii.В итоге выбираю между Джуниором и x5 ii...
    По по соотношению характкристик качество звука(я больше меломан,чем аудиофил),удобство,размеры,дизайн - Айривер конечно молодцы...Странно,что никому не нравится и никто не берет((( Если есть пользователи,кто слушает его не первый день - отпишитесь о ваших впечатлениях в процессе использования.
    Сомневаюсь, что AK Jr конкурент Fiio X5-2 банально из-за более слабой начинки. Из преимуществ могу выделить лишь меньший размер и всё, в остальном он очень сильно уступает Fiio.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: astell&kern AK Jr 
    #83
    Thumbs up
    Не смог удержаться от покупки.Не смотря на множество негатива к плеерам Астелл и Керн,лишь в очередной раз убедился что всё нужно примерять на себя.Так как я больше меломан,а не аудиофил(повторяюсь) и спорить о вкусах не буду,могу сказать только что я в таком приятном восторге от покупки,что даже решил тут поделиться с вами(вдруг кому-то интересно) спустя столько тишины,хотя на форуме я не первый год,да и на ночь глядя)
    Очень рекомендую к наушникам Sennheiser IE 80 и Sony XBA-A3,пока с этими затычками больше всего понравилось,буду дальше изучать.
    Звук у плеера очень детальный,с хорошим басом и в меру напористый.Про тактильные ощущения,качество сборки,размер,вес экран - всё на высшем уровне.
    Пока такие недостатки могу озвучить
    1. Нельзя одновременно заряжать и записывать файлы
    2. Низкая скорость копирования файлов
    3. Не идеально быстрый интерфейс
    4. Дорогие чехлы(но все же приобрету)
    DSC07154.jpgDSC07161.jpgDSC07167.jpgDSC07168.jpgDSC07171.jpgDSC07174.jpgDSC07176.jpgDSC07177.jpgDSC07178.jpgDSC07189.jpg
    Последний раз редактировалось TriaMera; 03.09.2015 в 03:36.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Abelinskins (04.09.2015), Anton1978 (16.11.2016), Berkovajazz (19.09.2015), DOC2008 (03.09.2015), golov17 (10.04.2016), JinHit (23.09.2015), macossi (08.04.2019), Nik127 (24.01.2019), paul1276112 (08.09.2015), Sogiking (06.09.2015), Wladislav26 (12.09.2015), yurix67 (03.09.2015), Олег 74 (19.07.2019), Эдъ (24.01.2017)

  6. Collapse Details
    Re: astell&kern AK Jr 
    #84
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Подвернулась возможность приобрести данный плеер за 29к. Слушаю в основном классическую музыку. Стоит ли приобретать эту модель, или лучше присмотреться к какой нибудь другой? Интересует прежде всего качество звучания.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: astell&kern AK Jr 
    #85
    По умолчанию
    empire20, Мне плеер очень понравился, сегодня сравнивал Юнца(Junior) и ak100ii со своими senheiser ie80 и sony xba-z5, Юнец лишен всяческих ненужностей,которые мне не к чему и присутствуют в ak100ii,а именно - лишняя толщина,лишний вес,жуткий нагрев во время зарядки(у меня усилитель также греется,) ,андройд,эквалайзер и тд. На счет звука, изначально приехал менять юнца с доплатой,но после прослушки все изменилось.Бас мне чуть больше понравился в юнце и на высоких громкостях звучит интереснее,возможно в ак100ii чуть больше детальность, но совсем не критично.Как такая незначительная разница в звуке(где-то даже хуже звучит) возможна при такой разнице в цене и габаритах - для меня не понятно.Но это лишь мое восприятие.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nik127 (24.01.2019), syncmaster172n (09.07.2017), Эдъ (24.01.2017)

  9. Collapse Details
    Re: astell&kern AK Jr 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Со вчерашнего дня обладатель железки. В целом склонен согласится с NikolaTesla, в звуке присутствует явный акцент на высоких. На воздушном launge, ambient и idm это конечно воспринимается вполне недурно, но вот как дело доходит до гитарного рока (успел пока послушать Tool, Anathema и Woven Hand) - все становится ощутимо печальнее. Особо энергичные и драйвовые фрагменты сливаются в звеняще-лязгующую кашу. Боюсь представить, что за звук будет на более жесткой музыке. Остается надеяться, что в новых прошивках либо сделают звук более сбалансированным, либо, по крайней мере, запилят богомерзкий эквалайзер)) Может быть все дело и правда в капризных мерлинах, в прочих отзывах проскакивали наоборот мнения об отличном басе и объемности звучания, но других приличных наушников, чтобы проверить это у меня нет. В итоге пока впечатления двоякие: функцию компактного радующего дизайном и эргономикой плеера для поездок аппарат выполнять готов на ура, но непосредственно к звуку есть серьезные вопросы.
    Centrance DACportable/ UM Merlin/Litz (Cu) Compact
    TEAC AI-501DA/KEF LS50/Atlas Hyper 2.0
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    syncmaster172n (09.07.2017), Эдъ (24.01.2017)

  11. Collapse Details
    Re: astell&kern AK Jr 
    #87
    По умолчанию
    Единственное из-за чего мне пришлось вернуть Юнца в магазин - это перебор басца с Z5(в них и так его хватает),всегда много получается.В этом плане Ak 100ii получше,вот осталось в моем бюджете два кандидата AK 100ii и Sony NW ZX2, осталось только сравнить.Но ооочень жаль было расставаться с Юнцом,такой он удобный и целом замечательный. Проблем с верхним диапозоном на соньках Z5 и сенхах IE80 не выявил,хотя конечно сенхи пожестче будут,но я привык за годы видимо к таком звуку.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: astell&kern AK Jr 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    TriaMera, удивительно противоречивые у нас выводы)) Очередной раз убеждаюсь во мнении, что в большинстве связок звучат в первую очередь наушники, а источник (если он мало-мальски приличный) уже просто добавляет нюансы))
    Centrance DACportable/ UM Merlin/Litz (Cu) Compact
    TEAC AI-501DA/KEF LS50/Atlas Hyper 2.0
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nik127 (24.01.2019), Yeti558 (10.02.2019)

  14. Collapse Details
    Re: astell&kern AK Jr 
    #89
    По умолчанию
    implode, Просто я например сразу слышу разницу между,как говорят "темным" и "светлым" звучанием.Отклонением от нейтрального,так скажем.И когда например плеер имеет уклон в "свет" и наушники к нему подобраны "яркие" - это может создавать общую излишнюю навязчивость этих частот и лучше подобрать "темный" плеер и тогда скорее всего всё встанет на свои места. Я слушаю басистые наушники и когда устройство "темнит" - то это сразу чувствуется,звук становится тяжелым,бас избыточным.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: astell&kern AK Jr 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    TriaMera, полностью согласен, однако мерлины тоже позиционируются как басистые наушники благодаря гибридной схеме. Самое забавное, что AK 100ii у меня тоже был около полугода и вот он как раз мне показался существенно басистее и темнее))
    Centrance DACportable/ UM Merlin/Litz (Cu) Compact
    TEAC AI-501DA/KEF LS50/Atlas Hyper 2.0
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: astell&kern AK Jr 
    #91
    По умолчанию
    implode,
    Юнец как-то более напористый,менее аккуратный(особенно на басах) и менее детален.Мне так показалось при сравнении.По этому видимо придется смириться с более габаритным и адскигорячим пирожком Ак 100ii.А с Sony nw-zx2 не сравнивали???
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: astell&kern AK Jr 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TriaMera Посмотреть сообщение
    implode,
    Юнец как-то более напористый,менее аккуратный(особенно на басах) и менее детален.
    Вот тут какраз согласен. Причем напористость по моим ощущениям вызвана резкостью из-за задранных высоких, а меньшая аккуратность на басах - банально следствие слабой проработки басов. zx-2 не слушал, т.к. как-то несколько месяцев пользовался zx-1 и он однозначно мне не понравился ни звуком (тоже чересчур ярчил) ни общим юзабилити. Хотя пишут, во второй редакции перемены к лучшему очень существенные, если бы я не искал что-то по-компактнее, может быть пощупал бы как-нибудь и его.
    Centrance DACportable/ UM Merlin/Litz (Cu) Compact
    TEAC AI-501DA/KEF LS50/Atlas Hyper 2.0
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: astell&kern AK Jr 
    #93
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TriaMera Посмотреть сообщение
    По этому видимо придется смириться с более габаритным и адскигорячим пирожком Ак 100ii.А с Sony nw-zx2 не сравнивали???
    ZX2 сравнивают с AK 240 !
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: astell&kern AK Jr 
    #94
    По умолчанию
    Внесу и я свои пару копеек, не судите строго.
    Плеер неплохой, но советую всем желающим его приобрести, подбирать сразу связку.
    На разных наушниках совершенно разное звучание. и покупая все отдельно можно не получить желаемый результат.
    в моем случае, например, имею несколько неплохих ушей в наличие, но малыш с ними не играет. могу купить его за недорого через компанию (если кому надо стучитесь), но прослушав со своими вариантами наушников понял, что к нему придется докупать еще и ушки, а это лишние затраты. мне было проще подобрать плеер под имеющиеся. выбор был сделан не в пользу малыша.
    А в целом по звуку: легче, более эфемерный чем признанные лидеры - colorfly например. Но это скорее почерк Astell&kern в целом. Слушал всю их линейку очень долго. от модели к модели рост в детализации, но звучание похоже. Все плееры светлые, это их особенность. Отметил качественную деталь, что даже малыш, как плеер, самодостаточен. Внешний усилитель без особой надобности в отличие от того же топового сони, который сам по себе не дышит практически ни с какими наушниками. мощности маловато, требуется фирменный усь (привет от маркетологов сони) А цена все таки у zx2 не маленькая, могли бы на топовом устройстве и не экономить.
    Интерфейс у Junior простой, удобный, но не особо функциональный. Минимальный набор. Чуть вялый, возможно прошивками это поправят, выпускают их с периодичностью.
    Сборка комплектация без претензий, тут как в премиум устройствах - все на уровне.
    Рекомендую слушать, без подбора наушников не покупать.

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:40 ----------

    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    ZX2 сравнивают с AK 240 !
    Ни тот ни тот не авторитетен лично для меня, Вы уж простите.
    380-й кстати на порядок лучше 240-го. Но там и цена...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо king of tekken за полезный пост

    Berkovajazz (22.09.2015)

  21. Collapse Details
    Re: astell&kern AK Jr 
    #95
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king of tekken Посмотреть сообщение
    Внесу и я свои пару копеек, не судите строго.
    Плеер неплохой, но советую всем желающим его приобрести, подбирать сразу связку.
    На разных наушниках совершенно разное звучание. и покупая все отдельно можно не получить желаемый результат.
    в моем случае, например, имею несколько неплохих ушей в наличие, но малыш с ними не играет. могу купить его за недорого через компанию (если кому надо стучитесь), но прослушав со своими вариантами наушников понял, что к нему придется докупать еще и ушки, а это лишние затраты. мне было проще подобрать плеер под имеющиеся. выбор был сделан не в пользу малыша.
    А в целом по звуку: легче, более эфемерный чем признанные лидеры - colorfly например. Но это скорее почерк Astell&kern в целом. Слушал всю их линейку очень долго. от модели к модели рост в детализации, но звучание похоже. Все плееры светлые, это их особенность. Отметил качественную деталь, что даже малыш, как плеер, самодостаточен. Внешний усилитель без особой надобности в отличие от того же топового сони, который сам по себе не дышит практически ни с какими наушниками. мощности маловато, требуется фирменный усь (привет от маркетологов сони) А цена все таки у zx2 не маленькая, могли бы на топовом устройстве и не экономить.
    Интерфейс у Junior простой, удобный, но не особо функциональный. Минимальный набор. Чуть вялый, возможно прошивками это поправят, выпускают их с периодичностью.
    Сборка комплектация без претензий, тут как в премиум устройствах - все на уровне.
    Рекомендую слушать, без подбора наушников не покупать.

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:40 ----------



    Ни тот ни тот не авторитетен лично для меня, Вы уж простите.
    380-й кстати на порядок лучше 240-го. Но там и цена...
    написал вам в пм, жду ответа=)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: astell&kern AK Jr 
    #96
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RaXeR Посмотреть сообщение
    написал вам в пм, жду ответа=)
    глючит форум, не могу писать в пм
    Ответил Вам на мейл.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: astell&kern AK Jr 
    #97
    По умолчанию
    king of tekken, В целом соглашусь.Тоже приобрел его сначала под одни наушники,но позже докупил другие и с ними не так звучит,как хотелось бы.Но усиление в нем действительно порадовало.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: astell&kern AK Jr 
    #98
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TriaMera Посмотреть сообщение
    king of tekken, В целом соглашусь.Тоже приобрел его сначала под одни наушники,но позже докупил другие и с ними не так звучит,как хотелось бы.Но усиление в нем действительно порадовало.
    Какие сменили на какие?
    Что в результате? Зазвучали?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: astell&kern AK Jr 
    #99
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    1. Помогите разобраться как прошить юнца. В инструкции не заметил, на сайте не увидел никаких методик.
    2. Какие наушники посоветуете чтоб хоть как то "охладить" его вверха.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: astell&kern AK Jr 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kakul9 Посмотреть сообщение
    1. Помогите разобраться как прошить юнца. В инструкции не заметил, на сайте не увидел никаких методик.
    2. Какие наушники посоветуете чтоб хоть как то "охладить" его вверха.

    Поможем:

    1. Скачайте файл с прошивкой и вложите в общую директорию (root) в памяти плеера. При отключении от компьютера плеер самостоятельно обновится.
    2. Попробуйте Oppo pm-3. Могут понравиться с мелким.
    Так же неплохи Sony mdr-1a
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 18:47
  2. Astell&Kern AK70 + CD-риппер Astell&Kern AK RIPPER PEM14
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 13:22
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  4. Прошу помочь выбрать! Astell&Kern AK300 vs Astell&Kern Sr15
    от Octavian в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.07.2019, 00:12
  5. Наушники Astell&kern Astell Kern Akr03 Jh Audio Roxanne
    от Vengeance в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения