Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Collapse Details
    MEElectronics M6 PRO 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    Lightbulb
    Не так давно вышла новая модель позиционируемая как iem для музыкантов. Особых фантазий не питаю, однако подход компании к модели изумителен, учитывая их цену. Судя по зарубежным отзывам (русских нету вообще) всё очень неплохо, с минусом в отстранённой серединке и похрустывающим на некоторых композициях высоким. И ещё нужно их греть. Излучатель динамический. Из плюсов 2 (!) кабеля в комплекте (оба с эффектом памяти , один из них с микрофоном и регулировкой громкости), 7 пар насадок (включая одни пенные), большой чехол в который, ну не знаю, x1 войдет?) Так же производитель предлагает бессрочную замену пары в половину стоимости при описании истории, что же привело к гибели девайса, а так же гарантию сроком в год. К слову, на сайте уже сейчас можно купить левый/правый наушник, кабели, и насадки. Пенные можно заказать набором с сайта http://www.complyfoam.com/ , есть несколько вариантов именно для этих наушников. Ну что ещё добавить? То что они стоят 60 долларов с доставкой с официального сайта, и 50 при заказе с купоном, который вы найдете в интернете. Особой надежды на супер звук нету, но как по эргономике, так кажется чудно. Более всего удивляет политика компании, они просто поразили таким тщательным подходом. С одной стороны подсаживаем пользователя на дополнительные вливания, мелкие по сравнению с именитыми вестонами к примеру (думаю фирма MEElectronics рассчитывает на большие продажи, этим и компенсирует), а с другой, ну а ведь пользователю тоже хорошо!

    Мои MEElectronics 151p на смертном одре по причине гибели кабеля, я то заменил, но это не надолго, так как взять нормальный - это заказать на ибее моток, а сами знаете, интереснее ведь новую модель послушать? К тому же у 151 правый драйвер почему то тише стал, возможно из за вмешательства извне в конструкцию) О M6 PRO пишут музыканты лестно, и я немного грешу музыкой, так что взял пару слушать музыку на ходу и работать с ней же. Из котируемых здесь плееров разве что санса имеется, ушки погрею, как придут и отпишусь о своих субъективных впечатлениях. Могу послушать на samsung yh925, sansa clip+, asus zenfone 5 и звуковой карте (не знаю что у неё внутри, яркая довольно) presonus usb.

    В заключение немного ссылок.

    http://www.meelec.com/M6_PRO_Musicia...pro-cl-mee.htm

    http://www.head-fi.org/t/752533/m6-pro-impressions

    http://www.cravingtech.com/meelectro...es-review.html

    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arisen (23.04.2015), Bambyk29 (25.04.2015), Berkovajazz (26.11.2015), bigfrog (03.05.2015), Era in Ear (15.05.2015), sergeyspartak (07.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: MEElectronics M6 PRO 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Что-то терзают смутные сомнения, что за 50$ положили из звука чего-то достойного. Скорей всего Pro-маркетинг чистой воды. Если у них драйвер из той же серии что и в моих M-Duo..., могу представить какой звук они издают.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MEElectronics M6 PRO 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Думаю уже сможем оценить на следующей неделе. Модель конечно больше подходит под категорию массовых и аудиофильских претензий к ним предъявлять не стоит. Глянем что получилось.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MEElectronics M6 PRO 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Чуть больше недели слушаю их, с тех пор как пришли из Америки. До этого однодрайверная арматура mee151 были, но кабель развалился. Могу сказать что характер звучания похож, чуть более баса, чуть менее ясные верха, зато разделение инструментов очень хорошее. Посадка гораздо удобнее, есть небольшой микрофонный эффект, видимо из за проволочки, которая служит в качестве "памяти" провода при заушном ношении. Звукоизоляция средняя, в 151 лучше, сказывается конструкция корпуса, у м6 pro посвободнее, да и динамические они. Второй кабель с микрофоном подходит к iphone но не подходит к моему zenfone, что печально. В целом очень сбалансированная модель. Я доволен. Хороший комплект и приличный чехол. Спрашивайте, если кому то интересны некие подробности.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (26.11.2015), Era in Ear (28.05.2015), jjmott (29.05.2015), Roma_62 (12.01.2017), илья1986 (08.09.2016)

  7. Collapse Details
    Re: MEElectronics M6 PRO 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avan Посмотреть сообщение
    Чуть больше недели слушаю их, с тех пор как пришли из Америки. До этого однодрайверная арматура mee151 были, но кабель развалился. Могу сказать что характер звучания похож, чуть более баса, чуть менее ясные верха, зато разделение инструментов очень хорошее. Посадка гораздо удобнее, есть небольшой микрофонный эффект, видимо из за проволочки, которая служит в качестве "памяти" провода при заушном ношении. Звукоизоляция средняя, в 151 лучше, сказывается конструкция корпуса, у м6 pro посвободнее, да и динамические они. Второй кабель с микрофоном подходит к iphone но не подходит к моему zenfone, что печально. В целом очень сбалансированная модель. Я доволен. Хороший комплект и приличный чехол. Спрашивайте, если кому то интересны некие подробности.
    Было бы неплохо сравнить эту модель с M-Duo, двух драйверным наушниками, если конечно есть такая возможность.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MEElectronics M6 PRO 
    #6
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avan Посмотреть сообщение
    Чуть больше недели слушаю их, с тех пор как пришли из Америки. До этого однодрайверная арматура mee151 были, но кабель развалился. Могу сказать что характер звучания похож, чуть более баса, чуть менее ясные верха, зато разделение инструментов очень хорошее. Посадка гораздо удобнее, есть небольшой микрофонный эффект, видимо из за проволочки, которая служит в качестве "памяти" провода при заушном ношении. Звукоизоляция средняя, в 151 лучше, сказывается конструкция корпуса, у м6 pro посвободнее, да и динамические они. Второй кабель с микрофоном подходит к iphone но не подходит к моему zenfone, что печально. В целом очень сбалансированная модель. Я доволен. Хороший комплект и приличный чехол. Спрашивайте, если кому то интересны некие подробности.
    Прошло время.Какие сейчас впечатления от гарнитуры. Интересует в качестве прослушиавания аудиокниг и телефонных разговоров. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MEElectronics M6 PRO 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от Mizino Посмотреть сообщение
    Прошло время.Какие сейчас впечатления от гарнитуры. Интересует в качестве прослушиавания аудиокниг и телефонных разговоров. Спасибо.
    Для таких целей очень хорошо. Что касается прослышивания музыки, ну всё неплохо, но не для тяжёлого они. Хоть и каши нету, но и ударности тоже не хватает. Плосковатый звук, не насыщенный. Но вообще к нему привыкается и более менее слушается неплохо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MEElectronics M6 PRO 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Дополняю спустя время. Переодически слушаю с DX80. Они прекрасно звучат с ним! Всё тоже, тяжелое на любителя, но детализация и главное сцена очень хороши и заставляют с интересом переслушивать уже знакомые треки. Требуют качественных записей, на плохих сибилянты бывают. И не быстрые жанры хорошо бы им. Глубина и проработка увлекает.
    На каждый день:
    Ibasso DX80 | Fiio-F9 | Sony MDR-V6
    Работаю со звуком:
    Presonus AudioBox
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MEElectronics M6 PRO 
    #9
    По умолчанию
    Avan
    Расскажите, пожалуйста, о MEElectronics M6 PRO. СтОит ли брать их для плеера Xuelin c770new? Рассматриваю вопрос покупки этих ушек, но отзывов крайне мало. Слушаю джаз, струнную инструменталку, гитарную акустику, т.е. живые инструменты, ну и c вокалом, немного.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MEElectronics M6 PRO 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Привет! Сложно сказать, сложно, ведь такой плеер не слышал. Для вокала не самый лучший вариант, честное слово, а вот для живой музыки, к тому же не скоростной - то что нужно. Хотя и скорость они отыгрывают нормально. Странные наушники немного, с одним исполнителем лучше, с другим хуже. Вообщем если нужен довольно детальный звук, без преукрас - можно попробовать. Для полного же вовлечения и релакса, я бы что нибудь иное взял. Но, они оказались вполне надежные, вот уже сколько времени прошло - а никаких проблем, живучие. Не так давно слушал титаны 5 - очень и очень хорошие, удивился даже. Они дороже гораздо, раза в два вроде бы или 3, однако звучание полновесное, объемное. Ну а M6 - если к плееру подойдут, то полюбите, потому что не устаешь от них. Прогреть только нужно, чтобы разыгрались. Гляньте что у 770 с выходным индепендансом, если близится к 0 - скорее всего будет нормальная пара.
    На каждый день:
    Ibasso DX80 | Fiio-F9 | Sony MDR-V6
    Работаю со звуком:
    Presonus AudioBox
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MEElectronics M6 PRO 
    #11
    По умолчанию
    Выходная мощность :120mw+120mw/32 ohm Значит ли это, что наушники должны быть минимум 32 Ом сопротивлением?

    Выход плеера: 3.6 v
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MEElectronics M6 PRO 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Нет, не значит. Я глянул измерения, всё у него нормально (0 ом на выходе), к тому же два выхода, звук подберете свой. Так же пишут что гладкий на высоких частотах, это важно для M6pro. Вообщем нормальная пара, виртуально) Послушать бы перед покупкой. Рекомендую) Я тоже по джазу и инструментальной музыке, так что выводы делайте сами.

    Поясню. Если выход плеера имеет сопротивление (такое бывало у старых плееров разных марок, да и сейчас встречается пожалуй), то будет происходить рецессия баса, да и в целом на наушниках вроде этих частотная характеристика плясать. У меня самсунг древний имеется, на нем слушать невозможно, казалось бы какая разница, да? Уши не так чтобы темные, поэтому им нельзя терять бас. Ну а характеристика звучания плеера (уклон в звон, яркость или темнота, плотность и гладкость и т.д) в данном случае влияет на воспроизведение высоких частот, так как эти наушники могут сибилянты проявлять. Но это если плеер и композиция попались так себе. Вот с DX80 неожиданно оказалось всё сошлось воедино и вуаля - наушники что надо. Такая история.
    На каждый день:
    Ibasso DX80 | Fiio-F9 | Sony MDR-V6
    Работаю со звуком:
    Presonus AudioBox
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MEElectronics M6 PRO 
    #13
    По умолчанию
    Да, в плеере 2 выхода под наушники, пользуюсь первым, с 0 сопротивлением. Не люблю приукрашенный звук в силу своего музыкального образования. Наверное соблазнюсь на эти ушки. Будь что будет. Все отзывы, которые нарыла в интернете - положительные.
    Спасибо Вам за консультацию.

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    Из нарытого в интернете (отзыв о PINNACLE P1 ОТ MEE AUDIO)
    Решил поделиться своим опытом обладания M6Pro, может, информация будет ещё актуальна. Покупал их около года назад за 3200 рублей, чёрного цвета (полупрозрачный корпус, как и у белых). Комплект отличный: множество насадок, включая пару пенных, два съемных кабеля, один из них с гарнитурой, просторный жесткий футляр для хранения. Сама упаковка также порадовала, мелочь-а приятно. Кабель использую тот, что без гарнитуры, он частично жёсткий , с эффектом памяти , для крепления за ушами, и это очень удобно,в целом кабель производит впечатление очень надежного. Насадки использую исключительно пенные, комплектные, т.к. с ними я слышу больше низких частот (спустя год они ещё живы!). На мой слух, опять же, у M6Pro ярко выражена середина, ВЧ вполне достаточно, при этом сибилянты прорываются нечасто, где на записи есть бас, он отыгрывается, и неслабо. В целом же, читая данный обзор Павла, я понял, что почти все, касаемо звучания описываемых наушников по большому счету справедливо и для M6Pro- видимо, это почерк компании. Наушники использовал с Fiio X3 ii, Fiio X5 ii, Hifiman HM-603, дружат со всеми тремя плеерами, и даже с моим IPhone 5s (в глубоком пролёте в сравнении с плеерами, но в целом терпимо). Музыка самая разная: ABBA, Boney M, Andrea Bocelli, Creedence, Mark Knopfler, AC/DC, Vivaldi, Skrillex, Armin van Buuren, Lounge различный,группа Ноль, Аукцион,КИНО,... Эти наушники у меня не единственные, есть и арматурные, и мониторные открытые, но M6Pro беру часто, и с удовольствием. Рекомендую с ними познакомиться поближе, тем более, если они будут у Вас не единственными. За свою скромную цену они очень порадуют Вас всем: от упаковки и комплектации, до хорошего звука.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MEElectronics M6 PRO 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Купите - отпишитесь. Интересно, как подойдут. А отзывы дело такое..коммерческое часто, в яндекс каталоге например. Мне можете верить, я человек "слегка-музыкант" по части звука , а к продаже отношения не имею. Сижу тут для удовольствия. Ушки вполне себе. Кстаааати, если уж так намереваетесь покупать, то берите с официального сайта. Я в свое время их со скидкой 10 баксов (не 49 а 39 вышло!) купил. Если есть возможность интернет покупки, дайте знать. Промо коды поищу, глядишь повезет и вам скидка будет.
    На каждый день:
    Ibasso DX80 | Fiio-F9 | Sony MDR-V6
    Работаю со звуком:
    Presonus AudioBox
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MEElectronics M6 PRO 
    #15
    По умолчанию
    К сожалению, беру на вторичке. И я с Украины. Договорилась за цену, на четверть дешевле, чем в магазине. Продает парень-музыкант, их ему подарили, но он не пользуется. Абсолютно новые. Вычитала, что звук в них хуже, чем в Shure SE215, но эти я уж точно не потяну финансово, они раза в 2.5 дороже. Наверное рискну с M6 PRO. Я уже имею китайчат - гибриды Dodocool DA36 и Kinera BAS03 - эти арматура однодрайверная. Но что-то не то... Хочется слышать натуральный звук живых инструментов, мне так этого не хватает после моего муз.образования... Гибриды чересчур резкий звук выдают, особенно на верхнем диапазоне, возможно их надо бы прогреть (динамический драйвер), а арматурные и вовсе после звонких гибридов мутноваты, вроде бы и четкость есть, но ВЧ - тарелочки, например, звучат как через закрытую дверь, приглушенно, их почти не слышно, низы в каше.
    Вот сейчас нашла не очень хороший отзыв -
    MEElectronics M6 PRO
    Владею месяца 3, покупал за $49.99 на bhphotovideo
    Плюсы: в комплекте провод с микрофоном, много амбушюр, неплохой звук, но все познается в сравнении.
    Минусы: звук в сравнении с Shure SE215 хуже, сетка (которая от попадания мусора) из одного наушника выпала.
    Провод неплохой, но в Shure лучше и крепче. Недорогая замена гарнитуры для смартфона и не более.
    Крепление, хоть и кажется как у Shure, но менее удобное из-за дешевых материалов в "дужке" вокруг раковины.

    Пока думаю...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MEElectronics M6 PRO 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Сириоусли, если бюджет ограничен, нормальные ушки. А верхов что хочется в таком ценовом диапазоне вы не найдете. Верха в открытых полноразмерах, там да. Бюджетная арматура это так, поиграться. У меня mee a151 были до них. Ну , ничего так, но странные, хотя с айбасой наверняка получше пара. Вообще многое от плеера зависит, как уже и говорил, от контроля им. Меньше думайте, больше слушайте, ейбогу ;-)

    П.с. про se215 много пишут что они темные. Как я понял 770 тоже не так уж яркий. Может казус выйти Берите м6 уже скорее. Музыка стынет
    На каждый день:
    Ibasso DX80 | Fiio-F9 | Sony MDR-V6
    Работаю со звуком:
    Presonus AudioBox
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MEElectronics M6 PRO 
    #17
    По умолчанию
    Сириоусли - что это такое?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MEElectronics M6 PRO 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Серьезно)
    На каждый день:
    Ibasso DX80 | Fiio-F9 | Sony MDR-V6
    Работаю со звуком:
    Presonus AudioBox
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Avan за полезный пост

    ShyWorm (09.03.2017)

  22. Collapse Details
    Re: MEElectronics M6 PRO 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Мирноград
    Сообщений
    32
    Репутация
    10 (0)
    Exclamation
    Обладаю сабжем, адовый звук конечно) Купил с бухты Барахты, что бы было с чем сравнивать, так сказать мониторы) Сейчас вернулся к ним, звукоизоляция никакая, насадки растерял, стало интересно какой у них воздуховод диаметром, думаю прикупить насадок к ним. Может полюбятся
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MEElectronics M6 PRO 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Gali, в продаже появилась вторая ревизия, она поровнее будет, сам подумываю заказать, а первую продал давно, совсем не зашли.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Meelectronics m duo
    от Basshead в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 21:18
  2. MEElectronics M9
    от P1L0T в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 09:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения