Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    iPod NaNo vs iRiver ifp7xx(8xx,9хх) 
    #1
    Question
    На этой неделе собрался купить себе плеер! Мои финансы позволяют мне купить плеер не дороже 7000-8000 тыс. руб. И вот я встал перед выбором iPod Nano с наушниками koss plug или если денег хватит sharp 33 vs iRiver 799 (8xx), но с данным плеером хватит на такие наушники как ETYMOTIC ER-6 ISOLATOR или shure(сорри если неправельно написал ). Соотвецтвенно мы получаем в первом случае хорошою игрушку, с красивым дизайном, неплохим, но средним по громкости звуком (как я понял 30дб на канал это у американской версии, а к нам поставляется европейская), с неочень массивными низами(правда может это и не так в связке iPod'a с koss plug),но вообщем то хорошим качеством звука( как я думаю ), наличием хорошего цветного экрана(что я думаю является плюсом), встроенным аккомулятором( это я отношу к минусам) и конечно очень неприятный момент это его быстро царапающийся корпус(что в принципе решаемо чехлом). Во втором случае мы имеем так сказать НИКАКОЙ дизайн и пласмассовый корппус ( но как я понял он хоть и пласмассовый но долговечный ),сменный аккомулятор(что неможет не радовать ), как я понял вещь так же практически лишена глюков и самый главным плюсом его я так думаю будет звук( тесты которые я прочитал говорят об очень хорошем и громком звучание ), а в связке с такими ушами как etymotic должно быть просто сказочно ( не утверждаю может я и неправ, собственно поэтому я к вам и обращаюсь ).
    Можете предложить какие то решения похожие на то что я соорудил. Только пожалуйста ненадо сообщений типа iriver говно или ipod дерьмо, я фанат ххххх!!! Постарайтесь написать обективное мнение подтверждающиеся допустим личным сравнением того или иного плеера.
    Музыку любдю слушать громко, предпочитаю восновном клубную музыку с хорошим глубоким басом!
    ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
    Последний раз редактировалось WhItE; 25.10.2005 в 17:39.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Денис
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Репутация
    28 (0)
    По умолчанию
    Я бы взял с этимотиками. Но! Просто так в них много баса не будет, так что придётся пользоваться эквалайзером.
    iPod 5G + ETYMŌTIC ER٠4S/ER٠6 +GRADO SR125 + M-AUDIO Audiophile
    Nikon D70 + Nikkor 18-70 ED + Nikkor 50/1.8D + Sigma 70-300 APO Macro II
    HTC Magician (Qtek S100), маячит покупка Artemis (P3300)
    __________________________________________________ ______________________________
    Было: MPIO DMG, i-bead 100, iRiver iFP-599T, iRiver iHP-120, Creative MuVo^2 (R.I.P.), iRiver H340, Rio Karma, iAudio X5 (R.I.P.)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Денис
    Я бы взял с этимотиками. Но! Просто так в них много баса не будет, так что придётся пользоваться эквалайзером.
    А я вроде читал что ривер и так выдает неплохой бас а тут еще и вот такая изоляция!!!
    И хотелось бы узнать как тебе твой x5? у них с сowon m3 начинка одинаковая, может мне его взять.
    И ты написал что просто так в них много баса небудет, но с каким из устройств?
    Я очень часто езжу в метро поэтому мне необходим хороший, а главное громкий звук!
    Последний раз редактировалось WhItE; 25.10.2005 в 18:02.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Я бы взял Ипод Нано.
    Мой миник очень громко орет, просто там надо снять ограничение на громкость одной программой и он орет. Если послушать на всю 7-10 мин то потом уши болят =) я думаю что в нано тоже ограничение стоит на громкость.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для bear-panda
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    80
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    IMHO тут первый вопрос в емкости - нано в любом случае выигрывает
    с другой стороны - у ривера выше функциональность
    звук - качественные уши и эквалайзер вытянут любой из этих плееров
    дизайн - мне когда хорошо играет и лежит во внутреннем кармане абсолютно пох как оно выглядит
    itunes - на любителя плюс ривер без проблем с нужной прошивкой работает как ums
    а вот кабель для ipod в кармане по причине отсутствия стандартного разъема - нехорошо
    и я бы еще подумал о новых Т-риверах
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bear-panda
    IMHO тут первый вопрос в емкости - нано в любом случае выигрывает
    с другой стороны - у ривера выше функциональность
    звук - качественные уши и эквалайзер вытянут любой из этих плееров
    дизайн - мне когда хорошо играет и лежит во внутреннем кармане абсолютно пох как оно выглядит
    itunes - на любителя плюс ривер без проблем с нужной прошивкой работает как ums
    а вот кабель для ipod в кармане по причине отсутствия стандартного разъема - нехорошо
    и я бы еще подумал о новых Т-риверах
    Насчет дизайна мне тоже пох как он выглядет ( просто приятно когда плеер хорошо выглядет так как за неимением у него пульта приходится часто держать его в руках).
    А по поводу качественных наушников типа etymotic мне хватит тока если купить iriver 7xx, а уже с ipodom хватит тока на koss.
    Про t30 - читал тесты говорят что у них звук находится на среднем уровне, вилимо процессор в 7хх другой стоит! а это для меня неприемлимо так как я уже писал что необходим качественный, громкий звук ну и конечно БАСС!!!
    А емкости мне вполне хватит и гига.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для bear-panda
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    80
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    тесты говорят одно, уши - другое
    послушай прямо в магазине с разными наушниками, и только тогда можно будет говорить про "средний уровень"
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для Денис
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Репутация
    28 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WhItE
    Про t30 - читал тесты говорят что у них звук находится на среднем уровне, вилимо процессор в 7хх другой стоит! а это для меня неприемлимо так как я уже писал что необходим качественный, громкий звук ну и конечно БАСС!!!
    А емкости мне вполне хватит и гига.
    Гм...я наоборот читал, что у Т30 прямо-таки референсное звучание....
    ВНайду ссылку - запощу.

    По поводу X5 - звук замечательный, лучше ривера 340. Эквалайзером бас делается сколько угодно. Сейчас слушаю с er-4, всё просто шоколадно.
    iPod 5G + ETYMŌTIC ER٠4S/ER٠6 +GRADO SR125 + M-AUDIO Audiophile
    Nikon D70 + Nikkor 18-70 ED + Nikkor 50/1.8D + Sigma 70-300 APO Macro II
    HTC Magician (Qtek S100), маячит покупка Artemis (P3300)
    __________________________________________________ ______________________________
    Было: MPIO DMG, i-bead 100, iRiver iFP-599T, iRiver iHP-120, Creative MuVo^2 (R.I.P.), iRiver H340, Rio Karma, iAudio X5 (R.I.P.)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Денис
    Гм...я наоборот читал, что у Т30 прямо-таки референсное звучание....
    ВНайду ссылку - запощу.

    По поводу X5 - звук замечательный, лучше ривера 340. Эквалайзером бас делается сколько угодно. Сейчас слушаю с er-4, всё просто шоколадно.
    Sorry не то написал, это я про t10 читал!
    Прочитал статью, прямо сказать очень впечетляет!!! Тока вот про уровень громкости че то ничего несказано. Хотелось бы узнать какой процессор там используется.
    Последний раз редактировалось WhItE; 26.10.2005 в 12:05.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для bear-panda
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    80
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    в Т30 скорее всего Samsung, по крайней мере в Т10 и U10 именно они, правда разные

    вот - SA58450X03 - U10, SA58450X01 - T10
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iRiver E100 4Gb или iPod nano 4Gb?
    от 301 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 20:33
  2. Ipod Nano 3g vs Iriver U20
    от Вино) в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 22:11
  3. iPod NANO 4Gb vs iRiver x20
    от Драм'о'ед в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 18:05
  4. iriver e10 vs ipod nano 2gb.
    от MarshaLL в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2007, 20:10
  5. Iriver T10 или Ipod Nano ?
    от deezire в разделе Выбор плеера
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 09:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения