Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 497
  1. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от havun Посмотреть сообщение
    Друзья,грубая обработка это основа дизайна наушников и усилителя "Перун",по этому он таков как есть.
    Пусть хоть из под рубанка и топора без зашкуривания и торчащими гвоздями, но всему своя форма и место. Хотя хозяин - барин. В наушниках больше любви к формам чувствуется.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    73
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Пусть хоть из под рубанка и топора без зашкуривания и торчащими гвоздями, но всему своя форма и место.
    Разумеется,по этому любителям полиХЛОРвинила,железа с перламутровыми пуговицами агромный рынок за окном,а тут диерский проект с исключительно малым тиражом,но! со свои звуком и ...дизайном.Усилитель как видите "стоячий" и это обусловлено конструкцией,у него снизу забор воздуха,а сверху выход,таким образом происходит эффективное охлаждение транзисторов методом "аэро- динамическая труба"(в простонародии дымоход),ну а расположение ручек и пр.исходя от главного-охлаждения.Так же служит подставкой для наушников. Ножки резиновые чтоб не скользили и не пороли мебель конусами и пр. гадостью.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо havun за полезный пост

    Nibelung (28.09.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    А вот мне не ясно, почему регулятор сзади, линейный вход спереди. Типа "нетакойкакфсе"?
    Последний раз редактировалось KotSk8er; 22.08.2017 в 23:31.
    Hidizs AP100, Sony XBA-A3, Philips Fidelio X1
    MyST DAC 1866OCU V.2, HiFIMan HE-400i
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    115
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Даже у самих стакс дизаен не проработан, хотя может если носить наушники в школу,показывать одноклассникам какого размера ваше эго, думаете не оценят?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    47
    Сообщений
    229
    Репутация
    630 (0)
    Thumbs up
    Удалось внимательно отслушать две пары наушников "Перун" и сравнить на оригинальном усилителе против Fluxlab KGBH SE "Analog" edition.
    Как всегда, уже второй год изумительная натуральность наушников Перун не перестает меня удивлять!

    Родной транзисторник-малыш, вновь очень порадовал ядреным басовым звучанием. Ощутимо темнее более нейтральных Гаваев, но "мясо" зашло отлично ))).
    РГ не выкручивал даже до половины, запас громкости очень большой. Наушники в паре с родным усилителем что "сетки", что "друшляки" лупарят, только в путь!

    Я б сказал, что достаточно даже "сеток" для многожанровости и универсальности, ну а "друшли" чисто под рок, тяж, блюз, классический рок, электронщину и т.п. - это на родном усилении.

    На более утонченных "Гаваях" картина несколько иная - сетки подойдут любителям классики, легкого джаза, вокала, камерной и иной сложной музыки - сумасшедшая детальность и гораздо большая сцена "Гаваев" плюс микродинамика совершенно на ином уровне.

    Фрезерованные "друшляки" - на "Гаваях" более универсальны, с уклоном в рок.

    Остальные ньюансы звука настраиваются каблом, ОС, плеером и прочими софтовыми решениями)))
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (18.10.2017), Avidtechnology (18.10.2017), basketbolide (19.10.2017), havun (18.10.2017), Nibelung (28.09.2021), rodya777 (18.10.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    По умолчанию
    Увидел обновление темы, тоже решил написать. Приехал ко мне новый усилитель для STAX'ов производства Arkhipov's Laboratory и новые наушники STAX SR-L700.
    До этого сравнивал Перуны (последней ревизии) с STAX SR-Lambda 404 Limited Edition на Woo WEE+ламповый однотакт.
    Лимитку Перуны как обходили так и обходят по всем фронтам. А вот L700, с моей точки зрения, дают более широкую сцену, чем у Перунов и разделение инструментов на моём тракте у L700 существенно лучше...
    Да, L700 несколько проигрывают Перунам на НЧ. Поиграю лампами ещё, конечно, и попробую вернуться на Woo WEE. Но, в любом случае, Перуны в своей ценовой категории - вне конкуренции.

    Всё - имхо, на мой слух и на моём тракте. Да, о тракте на котором проводилось сравнение: Theta Data Basic II-> Arkhipov's DAC PCM63-K-> Arkhipov's STAX Amp
    Лампы (ЦАП): 6X5 Brimar + 1578
    Лампы (усилитель): 5Z4 Brimar+ ECC35 Mullard + 2x 6384 Bendix
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (18.10.2017), basketbolide (19.10.2017), havun (19.10.2017), Nibelung (28.09.2021), rodya777 (18.10.2017), sankutzo (21.10.2017), Эдгар Каксис (18.10.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    47
    Сообщений
    229
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ! На сцену крайне сильно влияет качество усиления. Опять же, вы не указали, сетки или друшляки Перун слушали, или я упустил? Забыл указать, что в сетках Перун сцена шире, конечно..

    Вас можно попросить объективно описать натуральность естественность звучания, тональный баланс версии Перун, которую вы слышали, в противовес 700L?

    «Для народа», я свое мнение еще в прошлом году составил на ЛаудХед.

    Отправлено с моего MIX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vvar10ck Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! На сцену крайне сильно влияет качество усиления. Опять же, вы не указали, сетки или друшляки Перун слушали, или я упустил? Забыл указать, что в сетках Перун сцена шире, конечно..

    Отправлено с моего MIX через Tapatalk
    Попробую Woo WEE вернуть в тракт, сравнить на нём.

    Я думал последняя ревизия вся с сеткой. Меня единственное, что спросил изготовитель - хочу я тёмную или светлую версию по звучанию. Я выбрал светлую.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо twinge за полезный пост

    rodya777 (18.10.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    47
    Сообщений
    229
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Я вас понял, спасибо за пояснения!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    73
    Репутация
    1330 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от twinge Посмотреть сообщение
    Приехал ко мне новый усилитель для STAX'ов производства Arkhipov's Laboratory и новые наушники STAX SR-L700.
    Поздравляю с приобретением,хорошо когда есть много разных наушников.Когда сравнивал с 009, то в них тоже стерео сцена широкая и с неустойчивым центральным образом,но при этом плоская как полотно,овальный же перун умеренный в ширине,но глубина и голографичность стерео пространства намного больше чем в 009.
    По "читабельности" сч. и зависимости их от нч. вы правильно заметили,отними у перуна его нч,то средние частоты станут более выпуклыми с их "разделением инструментов".Равносильно как и 700-м добавь немного нч.,так средние и высокие частоты "растворятся" в них и перестанут быть такими "детальными".Здесь,как и везде,работает принцип-голову приставил,хвост упал,хвост приставил...
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (19.10.2017), Poggod (19.10.2017), RLV171 (20.10.2017), rodya777 (19.10.2017), vvar10ck (19.10.2017), Анатолий 1983 (10.11.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    По умолчанию
    Девятки не слушал, не могу ничего сказать.

    Я не очень понимаю термин "голографичность". Объём? Объёма, на мой слух, у L700 больше, чем у Перунов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    47
    Сообщений
    229
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Построение музыкальных образов инструментов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twinge Посмотреть сообщение
    Лимитку Перуны как обходили так и обходят по всем фронтам. А вот L700, с моей точки зрения, дают более широкую сцену, чем у Перунов и разделение инструментов на моём тракте у L700 существенно лучше...
    Какую музыку вы слушаете? Это принципиально важно. Какой релиз Перуна: сеточный, или перфорированный "басовый"?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    115
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sankutzo Посмотреть сообщение
    Какую музыку вы слушаете? Это принципиально важно. Какой релиз Перуна: сеточный, или перфорированный "басовый"?
    Как могут L700 давать более широкую сцену если там развернуты амбушюры, всем известно что разворот ширит высокие,но низкие частоты теряют свою плотность,саб басс начинает тупа гулять,остается только мид-басс который упирается своей плотностью в качество драйверов. И как бы когда воображаемая сцена не полноценна,а точнее с ватой на нч считаю ее нельзя считать более широкой так как это простой самообман и небольшой ход компании стакс для тех кто скучал по размытому бассу в мп3,ну покупателей за 50 которые вообще не слышат частоты ниже 100hz. Да перун имеют большой акцент на нч,но этим они и отличаются от тех же стакс,но это овальные насколько я помню на лоудхеде круглые перун менее бассовиты и вч в них куда более прорисованы на них сделан акцент,думаю если сильно попросить Александра он сделает разворот амбушюр. Конечно уши человека как и наушники имеют так сказать собственное ачх и подбор наушников сугубо персональный и с нынешним разнообразием музыкальных жанров найти наушники которые будут универсальны во всем думаю просто невозможно,но благо Александр делает две разновидности наушников и по моему мнению существенно облегчает тернистый путь аудиофила по поиску настоящего звука. Да конечно сейчас начнется как же 1266 со своим рычащим бассом и 009 с детализацией,но все это накручено как в той же акустике с разными акустическими оформлениями,но несмотря на все изыски ачх знающие люди до сих пор ценят только закрытый ящик так как он не вносит в аудиозаписи отсебятины
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Я просил Александра попробовать сделать наушники вообще без амбушюр и развернуть излучатели, как в AKG K1000. Но он отказался, по его мнению это сильно разредит бас. Что в принципе верно, К1000 весьма не басовиты. Хотя для меня они идеальны, мне баса не надо больше, но для широкой продажи наушники без баса не пойдут. Автор отказался много время тратить на разработку наушников на подобии К1000. Однако, идея очень интересная - создать систему подобную К1000. Электростатические излучатели двунаправленные, что при отсутствии амбушюр усилит эффект взаимного проникновения каналов. Эффект пространства может быть космическим. По крайней мере, лучшего пространства в динамических наушниках, чем у К1000 я вообще не слышал нигде. Кто и когда этим займётся, вопрос открытый.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sankutzo за полезный пост

    rodya777 (22.10.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    62
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sankutzo Посмотреть сообщение
    Я просил Александра попробовать сделать наушники вообще без амбушюр и развернуть излучатели, как в AKG K1000. Но он отказался, по его мнению это сильно разредит бас. Что в принципе верно, К1000 весьма не басовиты. Хотя для меня они идеальны, мне баса не надо больше, но для широкой продажи наушники без баса не пойдут. Автор отказался много время тратить на разработку наушников на подобии К1000. Однако, идея очень интересная - создать систему подобную К1000. Электростатические излучатели двунаправленные, что при отсутствии амбушюр усилит эффект взаимного проникновения каналов. Эффект пространства может быть космическим. По крайней мере, лучшего пространства в динамических наушниках, чем у К1000 я вообще не слышал нигде. Кто и когда этим займётся, вопрос открытый.
    При свободном подвесе таком будет выражен (не демпфирован) резонанс мембраны, будет бубнить мидбас
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sankutzo Посмотреть сообщение
    Я просил Александра попробовать сделать наушники вообще без амбушюр и развернуть излучатели, как в AKG K1000. Но он отказался, по его мнению это сильно разредит бас. Что в принципе верно, К1000 весьма не басовиты. Хотя для меня они идеальны, мне баса не надо больше, но для широкой продажи наушники без баса не пойдут. Автор отказался много время тратить на разработку наушников на подобии К1000. Однако, идея очень интересная - создать систему подобную К1000. Электростатические излучатели двунаправленные, что при отсутствии амбушюр усилит эффект взаимного проникновения каналов. Эффект пространства может быть космическим. По крайней мере, лучшего пространства в динамических наушниках, чем у К1000 я вообще не слышал нигде. Кто и когда этим займётся, вопрос открытый.
    Давно уже разработано и создано. загуглите - Jecklin Float electrostat + PS2. Электростаты без амбушур Лично не слушал, т.к. большая коллекционная редкость, но современные Precide Ergo AMT имеются (сохранена концепция полностью открытых наушников без амбушур с заменой электростатиков на излучатель Хейла). Послушайте их, весьма необычные "колонки на голове".
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    О Жаклинах знаю давно, естественно. Слушать не довелось к сожалению.
    Ergo слушал, очень бедными тембры показались. Помнится у этих наушников был родной усилитель, наушники слушал самые дорогие в своём ряду. Там же сравнивал со Stax 507 (что было в наличии). Stax переиграл Эрго по всем статьям. Мнение не только моё личное, прослушивание вели и другие люди.
    Насчёт резонансов. Александр делал не только наушники, а прежде всего электростатические АС. С резонансами справлялся успешно, ничего не забивало. Проблема во времени, человек не может объять всё. Я хорошо понимаю.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо sankutzo за полезный пост

    rodya777 (22.10.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    САБЖ, вообще, где к продаже доступен? Каким образом это делается?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sankutzo Посмотреть сообщение
    Там же сравнивал со Stax 507 (что было в наличии). Stax переиграл Эрго по всем статьям.
    507-е к чему подключались? я их слушал с комплектным усилителем и играют они даже хуже динамических наушников до 300$. мутный звук с посредственным разрешением, вялые атаки, средненький объём. может, Blue Hawaii исправит ситуацию, но стоит ли оно того =)
    Вот 007 - совсем другой разговор.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Акция "Говорим по-русски"
    от Rn21 в разделе Флейм
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 04:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения