Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 497
  1. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    отцы, усилитель stax SRM-006tII будет лучше для перун, относительно Stax SRM-323A ? стоит заменить?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Народ слушал пжз на 006 и 007 после демографа, сказали, что годятся аппараты.
    От себя могу сказать, что т1с справляется хорошо, но вопрос хорошего источника остается открытым.
    При подключении плеера и зк, чувствуется несостоятельность источников, т.к. с предом звук становится более масштабный, основательный и менее крикливый.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:33 ----------

    На авито лежал 006 за 20к, если это не фейк, то за эти деньги пробовать однозначно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    Анатолий 1983 (22.03.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Народ слушал пжз на 006 и 007 после демографа, сказали, что годятся аппараты.
    ЖЕЛАТЕЛЬНО ссылки на мнения народа.

    вот утверждение Виктора, ГУРУ в аудио.
    ....самой интересной в звуковом смысле является серия SRM-006t. Но изделия даже этой серии, хоть и отличается весьма пластичным и тонально ровным звучанием – явно не обладают сколь-нибудь приличной динамикой и разрешающей способностью. Поэтому тот, кто хотя бы один раз послушал DIY усилитель на лампах для электростатических наушников – к “фирменным” изделиям STAX уже никогда не вернётся…
    http://easytubeamp.com/dvuxtaktnyj-u.../#comment-2794
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    micon, вряд ли получится линкануть телеграммовский чат...
    никто же не спорит, что изделия от Демографа или Виктора явно лучше, чем стаксовые уси среднего ценового диапазона, но извини меня и цена в 4 раза выше у них.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    Анатолий 1983 (22.03.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    ......................
    извини меня и цена в 4 раза выше у них.
    так и проживание в Минске в разы дороже чем на окраине страны. но вы же не переезжаете из Минска. и так во всём, авто, мебель, стиралка........
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    micon, не сказал бы так, а вот что зп там в разы меньше, это факт... но к чему это?
    Попросил ребят тут черкануть, если захотят, то что-то появится по поводу 006.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    так может кто чего посоветовать ? мне абсолютно крутого не надо. просто хорошее что бы
    советую посмотреть обзор на перуны и лучший к нему усь: https://youtu.be/IENIwUrfDTc
    от себя советую стакс 006, 007, fluxlab kgbh, авторскую лампу. норм транзисторов за дешево не видел ни разу.
    п.с. и да, запомните, что скупой платит дважды ..

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от mmv4981 Посмотреть сообщение
    Приветствую форумчан!
    Есть интерес к перунам, но... есть ли опыт сравнения с audeze lcd3 у кого-нибудь? Можно в живую послушать перуны последней версии с усилителем от Микона в Москве и где?
    Хочу перед покупкой все-таки сам услышать. Сам из Ярославля.
    опыт есть, пишите в лс 89670824940 в телегу или вотсап

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    когда удастся послушать именно 007 sz2, sz3, 70ххх или ЖЗ, классным ламповым усилителе, мнение про якобы невыразительные НЧ в ЭС исчезнет.
    я слушал все верхние эс. кроме хе90.
    басс нормальный есть только в перунах жз и орфеях хе1
    в 007 (омеги первые не слушал) баса нет от слова совсем даже от т8000 стаксовского

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от artmig Посмотреть сообщение
    отцы, усилитель stax SRM-006tII будет лучше для перун, относительно Stax SRM-323A ? стоит заменить?

    судя по срачу в группе романа.. 323 просто ужасный усь. 006 играет отлично. плотные нч, много воздуха, подчеркнутые сч. оч зашел усь. даже больше чем 007 местами

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    ЖЕЛАТЕЛЬНО ссылки на мнения народа.

    вот утверждение Виктора, ГУРУ в аудио.
    ....самой интересной в звуковом смысле является серия SRM-006t. Но изделия даже этой серии, хоть и отличается весьма пластичным и тонально ровным звучанием – явно не обладают сколь-нибудь приличной динамикой и разрешающей способностью. Поэтому тот, кто хотя бы один раз послушал DIY усилитель на лампах для электростатических наушников – к “фирменным” изделиям STAX уже никогда не вернётся…
    http://easytubeamp.com/dvuxtaktnyj-u.../#comment-2794
    я свой обзор на ютубе кидал в группу к Саше.
    есть вопросы - отпишите плз на фейсбуке или в лс. номер выше.
    у 006 нет проблем с динамикой. но норм авторская лампа это другая песня
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frosya868 Посмотреть сообщение
    советую посмотреть обзор на перуны и лучший к нему усь: https://youtu.be/IENIwUrfDTc
    от себя советую стакс 006, 007, fluxlab kgbh, авторскую лампу. норм транзисторов за дешево не видел ни разу.
    п.с. и да, запомните, что скупой платит дважды ..[COLOR="Silver"]
    А ну тогда сначала пошел копить на хату на Рублевке. Потом на бентли какой-нибудь (сойдет? Или есть еще чего получше? )и вот потом до ушей дело дойдет...
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    А ну тогда сначала пошел копить на хату на Рублевке. Потом на бентли какой-нибудь (сойдет? Или есть еще чего получше? )и вот потом до ушей дело дойдет...
    вы спросили. я ответил. или вы из тех кто будет заливать в ламборгини 76 бенз? или дизель???
    006 стоит 30-40к б.у. 007 около 60-70к б.у.
    отдельный цап мастхэв. с плеера такие уши слушать это ... я долго смеялся чесслова))))
    тракт играет на уровне самого слабого компонента
    у романа микрофта самым слабым был усь и его цап оку.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frosya868 Посмотреть сообщение
    вы спросили. я ответил. или вы из тех кто будет заливать в ламборгини 76 бенз? или дизель???
    006 стоит 30-40к б.у. 007 около 60-70к б.у.
    отдельный цап мастхэв. с плеера такие уши слушать это ... я долго смеялся чесслова))))
    тракт играет на уровне самого слабого компонента
    у романа микрофта самым слабым был усь и его цап оку.
    дело в том, что я слушаю музыку и мне уже нравится. а спросил т.к. чутка поддался ну вы поняли чему...поэтому продолжу поиски нелорогого варианта. ну пока на бентли коплю.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Т1 на авито ходит по 30-40к
    Вполне земные деньги
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    дело в том, что я слушаю музыку и мне уже нравится. а спросил т.к. чутка поддался ну вы поняли чему...поэтому продолжу поиски нелорогого варианта. ну пока на бентли коплю.
    ну и молодец. отлично. лучше копить и взять что то достойное сразу... чем перебирать хлам. верно?
    будут вопросы обращайтесь. мы в чатике обитаем. и в мск проводим сходки у меня дома, слушаем перуны и не только по выходным.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Т1 на авито ходит по 30-40к
    Вполне земные деньги
    спасибо я представляю что по чем на рынке примерно и рассматриваю все варианты.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    ЖЕЛАТЕЛЬНО ссылки на мнения народа.

    вот утверждение Виктора, ГУРУ в аудио.
    ....самой интересной в звуковом смысле является серия SRM-006t. Но изделия даже этой серии, хоть и отличается весьма пластичным и тонально ровным звучанием – явно не обладают сколь-нибудь приличной динамикой и разрешающей способностью. Поэтому тот, кто хотя бы один раз послушал DIY усилитель на лампах для электростатических наушников – к “фирменным” изделиям STAX уже никогда не вернётся…
    http://easytubeamp.com/dvuxtaktnyj-u.../#comment-2794

    ага изречения мастера что толкает свои уси (к слову одни из лучших ламповиков для перунов)... виктора я уважаю и его изделяя восхитительны конечно но если сравнивать 006 с его ламповиком за 130к то результат немного предсказуем)))) а если в отрыве от него за 40к б.у. то можно и 006 довольствоваться ..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frosya868 Посмотреть сообщение
    ну и молодец. отлично. лучше копить и взять что то достойное сразу... чем перебирать хлам. верно?
    будут вопросы обращайтесь. мы в чатике обитаем. и в мск проводим сходки у меня дома, слушаем перуны и не только по выходным.
    я не подойду для вашего общества. я мп3 еще к тому же слушаю... )))
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frosya868 Посмотреть сообщение
    ......
    я слушал все верхние эс. кроме хе90.
    басс нормальный есть только в перунах жз и орфеях хе1
    в 007 (омеги первые не слушал) баса нет от слова совсем даже от т8000 стаксовского......
    не удачный у вас опыт. явно на коммутировали не то. вот и не услышали бас.
    я басхэд. по этому выбрал ус от Виктора, который был разработан специально для раскачки омег 2.
    SR Omega слушал мало, минут десять. а вот в ноябре 2019-го имел одновременно 009, 70252, sz2, sz3 и естественно взял на пару дней ЖЗ.
    в 2 и 3 баса огого, для убавления пришлось даже заменить кабель на посеребренку.

    https://piccy.info/view3/13598569/e6...1ba64966/1200/
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    я не подойду для вашего общества. я мп3 еще к тому же слушаю... )))
    ну у нас разные ребята. все со своим мнением. мп3 не показатель) у нас чисто гик сообщество. тесты прослушки и тп без теории

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    не удачный у вас опыт. явно на коммутировали не то. вот и не услышали бас.
    я басхэд. по этому выбрал ус от Виктора, который был разработан специально для раскачки омег 2.
    SR Omega слушал мало, минут десять. а вот в ноябре 2019-го имел одновременно 009, 70252, sz2, sz3 и естественно взял на пару дней ЖЗ.
    в 2 и 3 баса огого, для убавления пришлось даже заменить кабель на посеребренку.

    https://piccy.info/view3/13598569/e6...1ba64966/1200/
    у меня то неудачный?)))) не смешите мои подковы...
    в дх комутировали серебром их ss-20фирменным, цап это хорд хьюго или ifi pro can (знаю что говно)
    в общем спорить смысла не вижу. может виктор творит существа. уверен что он всяко басовитее и лучше чем т8000 от стакс...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо frosya868 за полезный пост

    SERGE TLT (22.03.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frosya868 Посмотреть сообщение
    ну у нас разные ребята. все со своим мнением. мп3 не показатель) у нас чисто гик сообщество. тесты прослушки и тп без теории
    тогда спасибо за приглашение. Если буду в ваших краях, то напрошусь.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо SERGE TLT за полезный пост

    frosya868 (22.03.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    виктор творит чудеса*
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frosya868 Посмотреть сообщение
    в общем спорить смысла не вижу...
    а что тут спорить, я практик, у которого побывал ряд ЭС. И слушал я неделями, а не как вы, где то там, по пять минут, на кой то хрени....., и не понятно какие именно 007, а теперь рассказываете сказки. про ВИКТОРА не увлекайтесь, вы с своими познаниями и рядом не постоите. Виктор vip мастер, там опыт огроменый, и не только по усилителям......

    P.S. 007 - имеют шесть разных версий. скорее всего слушали самый не успешные МК1.
    Последний раз редактировалось micon; 25.03.2020 в 05:57.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Акция "Говорим по-русски"
    от Rn21 в разделе Флейм
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 04:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения