Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 497
  1. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    .......... Жду ответа от винтора, хотя как-то не спешат отвечатьют, то ли им расположение не нравится мое, то ли дел много.
    Такие дела))
    у нас карантин с 11 марта.
    большинство предприятий не работают.
    и не факт что заработают с 22 го мая........
    Последний раз редактировалось micon; 11.05.2020 в 22:34.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Истина всегда где-то рядом, комплект, который облажал Роман, совсем чудным оказался, сдал местному умельцу на диагностику киевский и стах т1с, на предмет все ли с ними ок, т.к. усилители с неизвестной историей, да и лампы у стакса за 20 лет могли потерять характеристики.
    Так вот, в киевском оказалась, что перебита была ветка для биаса, тыкнулись тестером после транса, тестер показал 80 вольт.
    Это еще дополнительное приложение к той истории где и наушники были с дефектом?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    ivanpolonets, ну это не совсем продолжение, там скорее все параллельно шло, а уши были без дефекта..

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    у нас карантин с 11 марта.
    большинство предприятий не работают.
    и не факт что заработают с 22 го мая........
    Может быть, в пятницу они прислали информацию по цене и прочему, я им отписал, что согласен, но нужно в Беларусь и желательно сдэком.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Черёмушки
    Сообщений
    294
    Репутация
    755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    Я , правда, проапгрейдил свой киевский. Заменил РГ и кондеры на ФТ-3 8 шт. и еще пара отдельная их на Elna silmic II. На фейсбуке Александр уже упоминал, что при замене РГ (дефолтного простейшего Alps) у него муть в звуке ушла.Видимо у меня нечто аналогичное произошло.Ну прям звук уступал по чистоте вокала начальным стаксам.Теперь все стало великолепно .
    О, как!
    Апгрейд апгрейда.
    А дальше - больше!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    SERGE TLT, коллегиально было решено, что киевский более натуральный, чем стакс т1, но менее детальный, еще мне в нем не хватало массивности в звуке на нч, но это только тяжмета касается, не так много людей его слушает, кто статы покупает, а вот в стаксе это было, но как-то чувствовалась медлительность..
    Выводы пока не делал, так как адекватность работы обоих устройств под вопросом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    ivanpolonets, ну это не совсем продолжение, там скорее все параллельно шло, а уши были без дефекта..

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:44 ----------


    в пятницу они прислали информацию по цене и прочему, я им отписал, что согласен, но нужно в Беларусь и желательно сдэком.
    странно ,они за изготовление одного транса не брались.....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    789
    Репутация
    449 (0)
    По умолчанию
    Народ, посоветуйте бомжу с периферии без возможности прослушки! Есть Audeze lcd3, фазорные и полностью раскачанные связкой cayin idac6 mk2 с усилком iha6 от этой же конторы, по балансу 7вт на канал. Но зудит... Может быть кто-нибудь сравнивал с перунами жз? Есть вариант взять перуны жз со стаксовским усилком 006т2 за хорошую цену. Слушаю в основном фольк, прог-рок. Аудиз цепляют своей телесностью и плотностью звука: с 2013 года ухожу от них и возвращаюсь. Первыми были дофазорные двойки, но продал при уходе в семейную жизнь. Вернулся в итоге в 2018-ом, но уже с фазорными двойками. И опять обстоятельства увели их в продажу, я ушел на аудиз мёбиус, но.... сейчас тройки от аудиз - и я в кайфе, но зуд.... Если правильно сказать: столько услышал и просмотрел про перуны жз - похоже это нечто, подтолкните)))
    Спойлер: 
    Дома наушники: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2+Tchernov Cable Special XS Mk II IC по балансу +cayin iha6 II + балансный от artcables Western Electric We8X0.57 - Audeze lcd3
    Дома колонки с компом: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2 + Tchernov Cable Special XS Mk II IC + колонки Iloud micro monitor
    Дома колонки под кино и музыку: комп + AV ресивер Onkyo TX-SR393 black + Tchernov Cable Original ONE SC + колонки 5.1 Monitor audio radius
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    micon, может, что-то поменялось, а может кто-то накосячил.. Скрин ответа

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:44 ----------

    mmv4981, тут что не порекомендуй - облом, это как с оракулом..
    Мой ответ - только самому слушать, тут характер звука может не зайти, а может и наоборот, никто не сможет дать гарантию, как ваш гипоталамус отреагирует на пжз)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    увы карантин, закрыты границы , передать ламповый вариант Александру пока нет возможности.
    мне лично, больше нравится ламповое звучаниe..............
    Последний раз редактировалось micon; 12.05.2020 в 01:17.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    havun (12.05.2020), rodya777 (09.01.2021), Анатолий 1983 (16.06.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    увы карантин, закрыты границы , передать ламповый вариант Александру пока нет возможности.
    мне лично, больше нравится ламповое звучаниe..............
    Юрий(если не путаю), только из-за такого корпуса не взял бы....Рассмотрите варианты с другими более "классическими" формами.Мое личное мнение...
    И мб подскажете после апгрейда почему-то в горизонтальном положении транса стало немного фонить. Поставил его к боковой стенке вертикально все ОК.Может. там надо что-то заземлить итп ?фото приложу сюда скорее всего в ФБ видели...
    По звуку ПЖЗ парадокс состоит в том, что при сохранении плюшек данной технологии мои экземпляры играют как-то мягко при этом.В хорошем смысле слова.Т.е., даже, в крутейшем смысле слова.Сам не пойму как это может произойти чисто физически.Поэтому вопрос с применением лампы в тракте отдалился до "выяснения всех обстоятельств дела" . Для чего и хочется провести баттл с комплектом из Самары.Сейчас в тему еще этого человека приглашу скину ему ссылку...А пока же всего в меру и особенно чистоты вокала и не хотелось бы это терять от лампового тракта.разве что в обмен на чуть бОльшие басы если это произойдет...92699562_3135296933175866_8764547110189137920_o.jpg
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    73
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    micon, может, что-то поменялось, а может кто-то накосячил.. Скрин ответа

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:44 ----------

    mmv4981, тут что не порекомендуй - облом, это как с оракулом..
    Мой ответ - только самому слушать, тут характер звука может не зайти, а может и наоборот, никто не сможет дать гарантию...
    Всё зависит от собственного опыта сравнения электростатика с динамиком,первый всегда будет отличаться тембровой достоверностью и как раз тут и есть момент истины,если ваш собственный слух и вкус формировался на восприятии музыки с филармонии и театра,то электростатик,а если изначально от электронных компонентов,то ваш вариант-зайдёт,не зайдёт,зайдёт,не зайдёт...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    789
    Репутация
    449 (0)
    По умолчанию
    havun, спасибо. Я вас понял.
    P.S. я сам играл в оркестрах)))
    mtz_fish, спасибо. Сам того же мнения, что нужна прослушка. Но возможности сделать это нет(((
    Спойлер: 
    Дома наушники: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2+Tchernov Cable Special XS Mk II IC по балансу +cayin iha6 II + балансный от artcables Western Electric We8X0.57 - Audeze lcd3
    Дома колонки с компом: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2 + Tchernov Cable Special XS Mk II IC + колонки Iloud micro monitor
    Дома колонки под кино и музыку: комп + AV ресивер Onkyo TX-SR393 black + Tchernov Cable Original ONE SC + колонки 5.1 Monitor audio radius
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    73
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmv4981 Посмотреть сообщение
    havun, спасибо. Я вас понял.
    P.S. я сам играл в оркестрах)))
    Культурно живёте,не ожидал что в Ярославле многа оркестров))).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    115
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Думаю стоит изначально определится для каких целей нужен аппарат, а там уже выбирать класс с классификацией, ну и конечно уже только в конце исходить из бюджетных возможностей

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    Конкретики хотелось бы. А то полярно разделились советы, одни говорят хватит б.у. усилка стаксовского или транзисторного самосбора, другие настоятельно продвигают системы за четверть миллиона р. Истина где-то посередине, но где?
    Благополучного поиска истины и универсальных вариантов не бывает

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    Как я не старался не верить и отрицать действительность, но таких совпадений просто так не бывает. Сергей это случайно не старший брат усилителя от Юрия, а слева не его ламповая сестра.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    По умолчанию
    Последнее непонятно....
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    Юрий(если не путаю), только из-за такого корпуса не взял бы....Рассмотрите варианты с другими более "классическими" формами.Мое личное мнение...
    И мб подскажете после апгрейда почему-то в горизонтальном положении транса стало немного фонить. Поставил его к боковой стенке вертикально все ОК.Может. там надо что-то заземлить итп ?
    путаете, Я micon.
    Увы, придётся попытаться разместить ТОР вертикально, то есть отдалить от сигнальных как можно подальше.
    или внедрить экраны......
    Последний раз редактировалось micon; 13.05.2020 в 00:18.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    789
    Репутация
    449 (0)
    По умолчанию
    В начале 2000-х было только 3 военных и еще несколько оркестров:филармония, муниципальный. А еще несколько крупных детских оркестров. Сейчас все много хуже: уже давно многие коллективы расформированы, лишившись финансирования...
    Спойлер: 
    Дома наушники: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2+Tchernov Cable Special XS Mk II IC по балансу +cayin iha6 II + балансный от artcables Western Electric We8X0.57 - Audeze lcd3
    Дома колонки с компом: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2 + Tchernov Cable Special XS Mk II IC + колонки Iloud micro monitor
    Дома колонки под кино и музыку: комп + AV ресивер Onkyo TX-SR393 black + Tchernov Cable Original ONE SC + колонки 5.1 Monitor audio radius
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    73
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmv4981 Посмотреть сообщение
    В начале 2000-х было только 3 военных и еще несколько оркестров:филармония, муниципальный. А еще несколько крупных детских оркестров. Сейчас все много хуже: уже давно многие коллективы расформированы, лишившись финансирования...
    Духовой на ПЖЗ это откровение))).Медь,дерево,металлофон,тарелки, Б. барабан...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    789
    Репутация
    449 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от havun Посмотреть сообщение
    Духовой на ПЖЗ это откровение))).Медь,дерево,металлофон,тарелки, Б. барабан...
    Очень хочу послушать Перуны, но пока негде
    Спойлер: 
    Дома наушники: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2+Tchernov Cable Special XS Mk II IC по балансу +cayin iha6 II + балансный от artcables Western Electric We8X0.57 - Audeze lcd3
    Дома колонки с компом: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2 + Tchernov Cable Special XS Mk II IC + колонки Iloud micro monitor
    Дома колонки под кино и музыку: комп + AV ресивер Onkyo TX-SR393 black + Tchernov Cable Original ONE SC + колонки 5.1 Monitor audio radius
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmv4981 Посмотреть сообщение
    Очень хочу послушать Перуны, но пока негде
    вы знаете, где
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Акция "Говорим по-русски"
    от Rn21 в разделе Флейм
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 04:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения