Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 497

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Итак, приступим.

    Первым делом благодарю мастера , создателя наушников, Александра за настолько интересный вариант DIY электростатов, что желание купить их возникло даже без предварительной прослушки, только полагаясь на отзывы с докторхеда от форумчанинов abasia и only_a_lad а так же на отзыв который позже написал Alex_Nsk.
    Так же спасибо большое Олегу(форумчанин watt) за возможность приобретения усилителя STAX для наушников.

    На электростаты вообще, обратил внимание несколько лет назад, после покупки магнепланарных hifi man,
    последовательно были HE-4 и HE-500. Первые не понравились форсажем высоких частот и слонностью к сибилянтам,
    вторые-весом. Далее пришел к мысли попробовать электростаты. Были последовательно, портативные стаксы SR-001MK2,сет STAX SRM-313 + SR-303(продан как не подходящий по типу звучания, слишком светлое, есть проблема с басами), и заключительным был сет STAX SRM-323II + SR-404 Classic(он уже был на мой вкус уже очень неплох).
    По поводу опыта прослушки топовых систем(007 или 009 STAX), к сожалением вынужден признать что я не являюсь человеком который может дать объективный отзыв, т.к. слушал топовую систему из 009 и BHSE примерно полтора года
    назад(около 1,5 часа в аудиосалоне в Бангкоке) и не могу вспомнить даже источник к которому подключен был усилитель,
    помню что все было очень пафосно и дорого, тогда прослушал все магнепланары имеющиеся на тот момент(2013 г.) и только что поступившие китайские электростатики King Sound Emperor(вообще не впечатлили никак).
    Вот такая преамбула, а теперь возвращаюсь к объекту отзыва- электростатическим наушникам "Перун"(версия уже 2 или 3, мастер поправит если что).
    Вообще, вынужден с сожалением отметить что отзыв будет необъективный, т.к. я к сожалению не имею во владении 5-6 топовых электростатов с соответствующими усилителями и хай эндными источниками, объективный отзыв такого рода уже написал уважаемый форумчанин only_a_lad с докторхеда, у него целая коллекция различных электростатов и усилителей к ним.Он обозревал "Перун" v.1, а наушники пришедшие ко мне более новая версия, отличающаяся от наушников бывших на обзоре. Чем именно отличающаяся технически-лучше всего скажет сам мастер.
    Описывать звучание высоких , низких и средних частот я не буду, не мастер словесных фантазий на тему аудиофилии. Буду предельно краток.
    Наушники тестировались на следующем тракте: источник-ноутбук hp 6450, программа foobar 2000 v.1.3.2,
    в качестве ЦАП-hifiman 801 прошивка 0.23(вывод на усилитель через линейный выход), провод соединения с усилителем самый обычный luxmann(мои извинения аудиофилам), усилитель - STAX SRM-006t, наушники "Перун"v.2(?).
    В самом начале теста подсоединил плеер напрямую по линейному выходу(без использования как ЦАП) и чуть не упал со стула. На тестовой записи ужасные хрюки-послезвучия, сибилятивность и вообще ад. Успокоившись пару минут, понял что это же 801, а это плеер не просто плеер а тонкое создание требующее танцев с бубном и внимательного просмотра а что собственно было закинуто ему в мозг(мои извинения владельцам 801, отвык я уже от хардкора, полгода на сансе клип-не шутка). Выяснилось что проблема в неправильно конвертированной записи. Утерев холодный пот со лба, подрубил плеер в режиме ЦАП.
    Далее был только позитив. В воспроизведении теперь строгое соответствие типу и качеству записи , все слышно что должно быть,если изначально есть сибилянты-они не съедаются,если запись на мой взгляд идеальна-она звучит идеально, без примесей от наушников.
    Прослушивались следующие сборники(без конверсии напрямую из foobar):
    B&W presents Very Audiophile New Recordings (2004)
    Candido Camero - The Master (2014) [192-24]
    The best of Lynn Records
    Stockfisch Records - Closer to the Music Vol. 2 (2006)
    Ottmar Liebert - Up Close
    The Swingle Singers - Singing Bach & Mozart
    CC Coletti - Bring It On Home (Binaural+)
    Как ранее уже говорил, не мастер описания звуков и послезвучий, поэтому скажу только одно-наушники во всех типах музыки прослушанных при тестировании ,на мой взгляд просто отличные.
    Даже не побоюсь этого слова-великолепные(а особенно -учитывая их вес).
    Грустно что не понимают наши российские мастера из столицы и их зарубежные коллеги создающие наушники важность минимального веса для удобства пользования.
    Итак мой вывод-полный позитив. Еще отмечу что наушники не срываются в искажения на высокой громкости(вот это реально странно и удивительно для электростатов),так же с легкостью раскачиваются от стандартного усилителя STAX srm 006.
    Если будут вопросы или просьбы о прослушивании на сете другого типа музыки отличного от того который слушал я-обращайтесь, сделаю.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (30.08.2017), Foetus (20.11.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Акция "Говорим по-русски"
    от Rn21 в разделе Флейм
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 04:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения