Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 497
  1. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Сообщений
    200
    Репутация
    533 (0)
    По умолчанию
    Неделю назад тоже получил свой экземпляр наущников Перун версии Живой Звук. Посравнивал этот экземпляр с имеющейся 5 версией Перунов. Слушал на усилителе Flux Lab KGBH se, а также на DIY усилителе (так называемый киевский). Первые впечатления по версии ЖЗ – очень хорошо (причем на обоих усилителях). По сравнению с 5 версией НЧ стали поглубже (не много, но чувствуется) вырос объем и сцена стала пошире. Конечно это все увеличилось не в разы, но прибавка есть и чувствуется при переключении наушников между собой. Единственно, где мне больше понравилась 5 версия, это на треках с небольшими составами (фолк-рок) , там на 5 версии подача поплотней и больше вовлеченность в прослушивание.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    havun (28.11.2019), micon (29.11.2019), Анатолий 1983 (29.11.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    188
    Репутация
    388 (0)
    По умолчанию
    Что реально нет разницы? Между Флюксом топовым (250+)и Усем от micon'a(30+)???
    Про разницу с L300(Вкусовую!!!у человека усь Лайтовый) вообще молчу?
    Перуна 5го(модиффицированого,в единственном экземпляре) слушал на sr 727A(Синтетично звучит,хотя вроде мощнее на выхлопе,007 был с srm 507ми,радовал,даже не настроенный),Помню проблемы на вокале(далёкий) у Перуна 5го,грешил для себя на Цап донный(R2R 11)бюджетный,вообще не про Електростаты)
    Ну и вообще лично для меня Електростаты,откровение душевное )даже на любом донном(в моём случае)сетапе!)
    Последний раз редактировалось Анатолий 1983; 29.11.2019 в 00:13.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолий 1983 Посмотреть сообщение
    Что реально нет разницы? Между Флюксом топовым (250+)и Усем от micon'a(30+)???
    вполне возможно. или Вам цифры в ценнике затуманивают разум?
    Спойлер: 
    слушал однажды Flux Lab KGBH + Flux Lab Solid One + HD800. данная связка была не только посредственной в плане детальности, но и в отношении тонального баланса. то есть, ни для аналитичного, ни для меломанского прослушивания непригодна. может наушники виноваты в том, а может всё остальное.
    конечно, это малорелевантно к данной теме. просто я не разделяю всеобщего пиара продукции Flux Lab
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    188
    Репутация
    388 (0)
    По умолчанию
    Да уже не особо цены "туманят разум"просто хочется понять общий уровень звучания ПЖЗ,в призме заводских ЭС изделий)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Сообщений
    200
    Репутация
    533 (0)
    По умолчанию
    Разница между Flux Lab KGBH SE и DIY конечно есть, и довольно большая. Писал про то, что при прослушивании 5 версии и ЖЗ на обоих усилках от одного источника (цап North Srar Design Supremo) разница между наушниками есть и слышна. Слышна что на Flux Lab KGBH , что на DIY.
    Если про разницу между усилками, то DIY после Flux Lab KGBH SE слушаю спокойно (нет никакого отторжения). Конечно у Flux Lab KGBH SE и НЧ поглубже и пособранней, ВЧ подальше заходят (послезвучия на разных тарелочках), Объем побольше и прочее. Не могу сказать, что разница в разы, но она прилична по всем параметрам. Для меня возможно, как пример, разница между плеерами Хафаймен 603 и его же модом ММ6. Естественно все на мой слух.
    Но повторюсь, очень часто слушаю именно DIY из-за его удобства использования (небольшие габариты), например сел в кресло или диван, воткнул усилок в розетку рядом, Хорд Хьюго (как цап) соединил и любой плеер Ибассо по коаксиалу к нему. И при этом получил звук лучше всех слышанных мной наушников (Сенхи, 800, 650; АудиоТехника 1000, ГерманМаэстро 400; AKG 712 и прочее), среди изодинам супермоды Снорри (ТДС-15, ТДС-7, Техникс и Si-1). Но при этой расстановке может чуть интересней были Сенхи 800 на Бетте 22 от Энергетика.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    havun (03.12.2019), micon (02.12.2019), Анатолий 1983 (02.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    73
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    "Киевский" усилитель проиграет дорогим,маститым усилителям в первую очередь по проработке звуковой сцены,которую,к стати, можно поправить в киевском путём приладке в тракте приличного предварительного усилителя(достаточно класса хи-фи).Но учитывая то,что сами наушники ЖЗ,благодаря их многослойности и глубине стерео пространства,восполняют картину в целом,то комплект киевского и ЖЗ вполне себе самодостаточен.
    Ну а границ у хорошего,как известно,не бывает.
    ЖЗ,его особенность ещё и в том,что диафрагма в этих версиях максимально ослаблена в натяжении,соответственно и проработка суб-баса тоже максимальна,тональный баланс в связи с этим более спокойный и ровный,равно как и мягкий.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо havun за полезный пост

    Анатолий 1983 (02.12.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    По умолчанию
    Тоже слушаю ЖЗ на флюксе kgbh Se и авторской лампе от Демографа el12.
    Так же есть 5я версия Перунов и стаксы 9ки. Чаще всего слушаю ЖЗ.

    С ламповиком вообще гипнотическая связка получается. Впервые при прослушивании, часто стал выбирать наушники, а не колонки. На флюксе тоже все отлично, но такой синергии нет.

    Единственное, немного обидно, что все другие версии Перунов, на мое ухо проигрывают ЖЗ и похоже проведут свою жизнь на " скамейке запасных" ) а переделать их, уже, увы не получится. Тоже самое и с верхними стаксами, с их заоблачными ценами - покупать их, имея перун ЖЗ, можно только если прямо зашли по вкусу, либо если есть неприятие кастомных изделий, когда " эстетика" на первом месте. Хотя мне безумно нравится как выглядит ПЖЗ, ощущение кожи и дерева мне ближе, чем пластик и метал.
    Последний раз редактировалось Bhagvan; 03.12.2019 в 02:03.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    havun (03.12.2019), Анатолий 1983 (04.12.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zxc1 Посмотреть сообщение
    Но повторюсь, очень часто слушаю именно DIY из-за его удобства использования (небольшие габариты), например сел в кресло или диван, воткнул усилок в розетку рядом,
    у меня это основной вариант. а еще точнее, то слушаю только на ночь к тому же могу с одной кровати переместиться на другую. т.е. буквально переносить все приходится.В итоге уже дошло до того, что днем в тишине (просто светлее) мне уже не катит.Потом м.б. попробую чутка модифицировать "киевский' заменой некоторых частей.насчет идеального сетапа проблема, даже, не в деньгах. а чисто, что любой из них радует (удивляет, восхищает) буквально пару дней. а потом звук становится "обычным". Дальше все равно хотелка начнет зудеть и причину для этого полюбасу найдет.
    Сейчас уже больше прислушался. Басов да довольно много и есть самый низ. Очень по звучанию зашел альбом ALVIK - BREATHING GEOMETRY (2004). Тембр певицы мне не очень показался, а вот инструменты PLS отыграны великолепно и , даже, низа многовато местами стало казаться (который уже ощущается).
    все и везде здесь ИМХО....
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    armani006 (24.12.2019), havun (09.12.2019), micon (16.03.2020), Анатолий 1983 (04.12.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    господа перуновладельцы, хочу спросить. почему перун версии "5 2018" такие яркие?. или это у меня экземпляр, тракт такой.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо artmig за полезный пост

    але (22.02.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    978
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    У меня была версия 5. С родным усилком (на других не слушал)слушать дольше 15 мин. очень сложно. Звук резкий (и это с Архиповым 56,на котором даже баеры 990 не ярчили).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от але Посмотреть сообщение
    У меня была версия 5. С родным усилком (на других не слушал)слушать дольше 15 мин. очень сложно. Звук резкий (и это с Архиповым 56,на котором даже баеры 990 не ярчили).
    ребятишки, уже более года рулит версия ЖЗ.
    по этому обсуждать пятую версию нет смысла. опять же, вас не довольных два - три, ну пять, а пользователей и пятой и четвёртой версии десятки.....
    по поводу 990-х, они не могут ярчить, так как априори не светлые....
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    У 990 есть горб на 7кгц.
    А я пока жду свою версию жз
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    По умолчанию
    Как раз потом сравните обе версии.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Разница

    б
    о
    л
    ь
    ш
    а
    я

    даже

    в
    и
    з
    у
    а
    л
    н
    о.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    от моей версии перун я в неприятном шоке. хлам за большие деньги. не повезло значит, бывает...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artmig Посмотреть сообщение
    от моей версии перун я в неприятном шоке. хлам за большие деньги. не повезло значит, бывает...
    многие с вами не согласны, что за версия, что за усь и с чего слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artmig Посмотреть сообщение
    от моей версии перун я в неприятном шоке. хлам за большие деньги. не повезло значит, бывает...
    если вы считаете что перуны стоят большие деньги, то тогда я потратил огромную сумму на 009



    мне тоже не понравилось их светлое звучание. но не меня, не вас, никто не заставлял покупать.

    а у Москвичей вообще есть приоритет, третий год как, можно наушники перед приобретением послушать, и понять, твоё звучание или нет.......
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Усилитель stax srm323, источник комп с звуковыми картами creative g6, ae5. Обсуждать источник, цап, его применимость к данной ситуации не хочу. Меня он устраивает. Возможно, получится сравнить мой комплект с другими перунами, другой версии, с родным деревянным усилителем. Будет интересно.
    Стакс слушал младшие, к ним претензий не имею.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artmig Посмотреть сообщение
    от моей версии перун я в неприятном шоке. хлам за большие деньги. не повезло значит, бывает...
    Как бы электростатики априори должны настраивать на светлый лад в силу своей технологии. А вот насколько реальность оказалась светлее ожиданий мы можем только гадать.

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:10 ----------

    Цитата Сообщение от artmig Посмотреть сообщение
    Стакс слушал младшие, к ним претензий не имею.
    У меня в данный момент младшие 300-ки STAX. Они светлее ЖЗ. На обоих усилках. Правда 252 не раскачивает перуны но 300 на "киевском" все равно светлее.Но я не страдаю от этой светлости. У меня с высокими всегда было нормуль.
    Последний раз редактировалось SERGE TLT; 23.02.2020 в 09:59.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    с светлостью электростатики не спорю, и от светлости stax серий 30х-50х не страдаю тоже. мои перун ярче, "мозговыжигательней" этих стакс, вот проблема. эквалайзер не помогает.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Акция "Говорим по-русски"
    от Rn21 в разделе Флейм
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 04:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения