Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 497
  1. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    САБЖ, вообще, где к продаже доступен? Каким образом это делается?
    На сегодня лучше всего связаться с автором. https://www.facebook.com/havun67

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    507-е к чему подключались? я их слушал с комплектным усилителем и играют они даже хуже динамических наушников до 300$. мутный звук с посредственным разрешением, вялые атаки, средненький объём. может, Blue Hawaii исправит ситуацию, но стоит ли оно того =)
    Вот 007 - совсем другой разговор.
    Слушали в Москве, в ДХ на их источнике. Источник в комнате прослушивания, достаточного высокого уровня. 507 слушали на родном транзисторном стаксовском усилителе, уровень старший. Эрго со своим усилителем. Стакс никогда и нигде мутно не звучит. Холодно, резковато, с малым басом - да, есть такое иногда. Насчёт мутного, это вы что-то другое слышали. Я слушал практически все стаксы. Никакого сравнения с электростатикой никакая динамика не выдерживает. Даже Stax Lambda винтажные легко на вокале переигрывают TH-900.

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:34 ----------

    Намечается выставка для энтузиастов звука. www.hiendshow.ru/ru/about
    Вход бесплатный, нужно только распечатать пригласительный билет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sankutzo за полезный пост

    rodya777 (22.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sankutzo Посмотреть сообщение
    Насчёт мутного, это вы что-то другое слышали.
    ага, я ослеп и перепутал стаксы с другими наушниками))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2 sankutzo
    Сергей, на Hi-End, что объявлена на середину ноября, не планируете выбраться, в пятницу, памятуя Ваш график работы ?
    Может быть можно было бы оценить Ваши Перуны последней версии ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sankutzo Посмотреть сообщение
    Какую музыку вы слушаете? Это принципиально важно. Какой релиз Перуна: сеточный, или перфорированный "басовый"?
    Сеточный, я писал об этом.
    Сопоставлял на CD: Ludovico Einaudi (In a Time Lapse), Metallica (Best Ballads), Orbital (In Sides). Все CD - оригинал, не новодел.

    Цитата Сообщение от Avidtechnology Посмотреть сообщение
    Как могут L700 давать более широкую сцену если там развернуты амбушюры, всем известно что разворот ширит высокие,но низкие частоты теряют свою плотность,саб басс начинает тупа гулять,остается только мид-басс который упирается своей плотностью в качество драйверов. И как бы когда воображаемая сцена не полноценна,а точнее с ватой на нч считаю ее нельзя считать более широкой так как это простой самообман и небольшой ход компании стакс для тех кто скучал по размытому бассу в мп3,ну покупателей за 50 которые вообще не слышат частоты ниже 100hz.
    Не знаю, что "всем известно", но сцена шире у L700 (для моих 100-летних ушей, вроде как слышащих по тестам 20Гц и ниже) - факт. И не думаю, что только от "разворота амбушюр" зависит акустическое оформление источника звука.
    Размытого баса в L700 нет, его меньше, чем в Перунах - да, гораздо меньше, но он собраннее.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sekar Посмотреть сообщение
    2 sankutzo
    Сергей, на Hi-End, что объявлена на середину ноября, не планируете выбраться, в пятницу, памятуя Ваш график работы ?
    Может быть можно было бы оценить Ваши Перуны последней версии ?
    Планировал выбраться и хорошо бы даже участвовать в выставке. Но, видимо Александр не успеет выслать комплект вовремя. Он не ответил пока. Мои наушники сейчас у него на переделке. Скорее всего на выставке послушать Перун не получится. Потом послушаем обязательно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twinge Посмотреть сообщение
    Сеточный, я писал об этом.
    Сопоставлял на CD: Ludovico Einaudi (In a Time Lapse), Metallica (Best Ballads), Orbital (In Sides). Все CD - оригинал, не новодел.
    Послушал бегло сейчас эти вещи. Независимо от того какого качества я нашёл их в сети - вам обязательно надо прослушать перфорированные Перуны. Именно на них такая музыка раскрывается.
    Если вообще человек слушает что-то кроме оперы и скрипичных концертов, ему необходимо попробовать басовые Перуны. Может так оказаться ,что Перун сетчатый покажется хуже даже динамики, а с басовым счастье на всю жизнь. Звучат они сильно различно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    47
    Сообщений
    229
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Все зависит от тракта, Сергей! У меня сетки на "Гаваях" - очень нейтральные. А вот с родным "киевским" ус с немецкими кондерами "сетки" более темные, ядреные, мясные. Не говоря уже о "друшлях".
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо vvar10ck за полезный пост

    havun (25.10.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    По умолчанию
    На мой вкус и сетчатые Перуны - темноваты. Хотя может имеет смысл попробовать другие лампы, сейчас на выходе усилителя стоит пара Bandix 6384 - они сами по себе тёмные/мясистые.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Я занимался прослушиванием Перунов примерно пол года. Переслушал все релизы автора на всех доступных источниках и усилителях в Москве. Практически тот звук, который в итоге был получен, это результат моей и Бориса Лебедева работы с одной стороны и самого автора с другой. Звук Перуна наиболее нейтральный изо всех наушников, которые довелось слушать. SR-009 не так нейтральны, может только Орфеус стоит вровень по нейтральности. На ДХ снесли ветку с описанием всех многочисленных наших прослушиваний, поэтому люди снова начали блуждать в потёмках с догадками. Нейтральность и линейность Перуна была целью разработчика, никаких вкусовых наушников изначально не планировалось делать. Ни "тёплых" ни "басовитых", никаких "авторских звучаний" в принципе. Но по факту оказалось, что продать идеально достоверные наушники не легко. Люди так привыкли слушать искажения, что послушав Перун стали выдавать такие отзывы, что уши вянут. Для меня идеальными стали самые последние "4+", в нашей нумерации Перуны. Под давлением пользователей автор всё таки сдвинул фокус в сторону баса и пошли перфорированные корпуса. Подобные корпуса пробовались и ранее в процессе поиска звука, но тут они стали единственными оптимальными для басовой версии Перуна. Компромисс в разрешении между "4+" сетчатыми и басовыми "дырочными" не велик - Перун любой по разрешению переигрывает SR-009. Тембрально сетчатые Перуны лучше, динамически на громком звуке перфорированные заметно точнее. Вот и всё. Оба релиза совершенно нейтральны. Тёмный звук Перун давал на усилителе Демографа с танталовыми лампами, было такое. На других усилителях никакой темноты не наблюдалось.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (24.10.2017), havun (24.10.2017), hungryewok (03.12.2017), Max731 (24.10.2017), Poggod (24.10.2017), rodya777 (24.10.2017), Анатолий 1983 (10.11.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sankutzo Посмотреть сообщение
    Нейтральность и линейность Перуна была целью разработчика, никаких вкусовых наушников изначально не планировалось делать. Ни "тёплых" ни "басовитых", никаких "авторских звучаний" в принципе. Но по факту оказалось, что продать идеально достоверные наушники не легко. Люди так привыкли слушать искажения, что послушав Перун стали выдавать такие отзывы, что уши вянут. Для меня идеальными стали самые последние "4+", в нашей нумерации Перуны. Под давлением пользователей автор всё таки сдвинул фокус в сторону баса и пошли перфорированные корпуса. Подобные корпуса пробовались и ранее в процессе поиска звука, но тут они стали единственными оптимальными для басовой версии Перуна. Компромисс в разрешении между "4+" сетчатыми и басовыми "дырочными" не велик - Перун любой по разрешению переигрывает SR-009. Тембрально сетчатые Перуны лучше, динамически на громком звуке перфорированные заметно точнее. Вот и всё. Оба релиза совершенно нейтральны.
    А сетчатый вариант [последней версии] - это тот самый идеально достоверный звук, который стремился получить автор, без малейшего крена в бас?
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    47
    Сообщений
    229
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Они оба идеально достоверны. Остальное зависит от вашего тракта, слуха и индивидуальных вкусовых предпочтений.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bhagvan (26.10.2017), havun (25.10.2017), micon (29.10.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Очень хороший вопрос и хороший ответ. Однако нужно ещё малость уточнить.
    Достоверны оба релиза, это так. Но у них есть специализация.
    Сеточный релиз идеально приспособлен для воспроизведения классики, живой музыки, вокала.
    Дырочный релиз лучше всего воспроизводит рок, причём лучше не только сеточного, но и вообще любых наушников.
    По крайней мере я не слышал рока такого информативного и богатого по звучанию как на Перуне, хотя я совершенно не любитель этой музыки.
    Сеточный релиз, особенно с серебрёным кабелем чрезвычайно тонок в деталях и тембрах с идеально собранным пространством, стабильной сценой.
    Дырочный упрощает тембры. Вернее он начинает свою работу только с некоторого уровня громкости в отличии от сеточного, который с нуля громкости уже расцветает.
    У Перфорированного Перуна сцена шире по горизонту и там представлены все инструменты во всём богатстве деталей.
    Нет никакой каши и наползания одного образа на другой. В сеточном релизе рок утомителен и назойлив. Я лично с удовольствием прослушивал рок только в корпусе со сверлением.
    Медный кабель лучше идёт для рока, чётче очерчиваются границы образов и больше энергетика. Учитывая цену Перуна можно смело рекомендовать оба релиза, не прогадаете.

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:01 ----------

    Дополнение.
    В обоих релизах нет никакого крена ни в бас ни ВЧ. Есть специализация и своя специфика. Дырочный Перун никак не выпячивает бас, он только доносит без искажений тот бас, который есть в записи. И этого оказывается достаточно для раскрытия рока. Никакого надувания баса не требуется, всякое "басовитое" звучание, которое обещают продавцы других наушников есть не что иное, как переполнение уродливыми НЧ искажениями вместо реального баса. Исключение может быть только на Abyss 1266, но насколько он достоверен тембрально по всему диапазону?
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (24.10.2017), basketbolide (24.10.2017), havun (25.10.2017), rodya777 (25.10.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    47
    Сообщений
    229
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    "У Перфорированного Перуна сцена шире по горизонту" - может у сетчатого всё-таки? )
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо vvar10ck за полезный пост

    micon (29.10.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Мои прослушивания показывают, что у "сетчатого" Перуна сцена уже, чем у "дырочного" и SR-009.
    Однако, у SR-009 довольно рыхлая сцена, часто образы непредсказуемо перемещаются и в самом центре сцены может образовываться пустота.
    Это слышу я и Александр, автор Перуна. У "сетчатого" Перуна всё чётко и стабильно, по широте нормально, но по высоте отлично и в глубину очень хорошо.
    Из этого я делаю вывод, что сцена "сетчатого" релиза не узкая, а нормальная. Сцена в целом очень верная и детальная, без косяков.
    Перфорированный Перун даёт чуть шире по горизонту чуть проще в глубину. Зато прекрасно слышны все партии.
    Ещё надо помнить какой именно "сетчатый" релиз у вас. Было два последних релиза, условно 4 и 4+.
    В своё время 4-й поразил меня огромным пространством, но потом мы решили попробовать дать больше реалистичности взамен удивлению пространством.
    Так получился 4+, самый-самый последний, или "крайний", как угодно называй.
    Для любителей рока надо сразу начинать слушать перфорированный. Он тоже проверенный, много уже пользователей его слушают, люди довольны.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rodya777 (25.10.2017), vvar10ck (29.10.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sankutzo Посмотреть сообщение
    В своё время 4-й поразил меня огромным пространством, но потом мы решили попробовать дать больше реалистичности взамен удивлению пространством.
    Получение большой по глубине и одновременно ширине пространственной характеристики - самая сложнореалезуемая фича. Одна из ключевых при выборе и покупке наушников безотносительно цены. Уход от неё может нести урон коммерческой привлекательности модели.

    Пару недель слушал последнюю версию, 4+, сеточка, посеребряный кабель (она экспериментальная по одной конструктивной особенности, но, как я понимаю, особой сути это не меняет). Широкая и глубокая стереопанорама, но если излучатель может больше (я так понимаю, с иными амбушюрами) - очень интересно будет сравнить.

    Я понимаю этот ход с последней версией амбушюр, - очень собранный звук при такой площади планара. Возможно он пойдёт для прослушивания БСО на версии с сетками + медь в кабеле или при прослушивании камерных джазовых или акустических ансамблей, где важна точность. Для коммерческих фонограмм я бы отпустил бродить звук по Руси с отпущенной бородой. Заказал 2 версии, жду очереди. Если получится послушать и так-и-эдак, отпишусь.

    К слову, последняя версия наушников в моём сетапе даёт возможность за секунды слышать разницу в звучании usb шнурочков - так пришлось отложить в сторону сделанные по стандарту недорогие кабели. Дальше - игры с экранами и погонной ёмкостью межблоков (недорогих...)

    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    havun (26.10.2017), Micr (10.02.2019), vvar10ck (29.10.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    По умолчанию
    Может наушники повредились при пересыле? Я вот читаю, про супер наушники, а никак мой экземпляр не переигрывает 700-ки. Или уши у меня не те?
    И ещё на счёт ушей: недавно у меня друг в гости пришёл, я ему говорю: -Послушай новые наушники... А он мне через некоторое время: -А чего мне уши щипит?!?
    Я сначала подумал, что у него глюки (хотя для него большая загадка что такое - электросатты, и что там 580вольт он не знал). А позже и сам заметил, что уши "покусывает" на относительно высокой громкости.
    Это как? Пробивает?!??! Может и правда не не повезло с наушниками?!?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sankutzo Посмотреть сообщение
    Мои прослушивания показывают, что у "сетчатого" Перуна сцена уже, чем у "дырочного" и SR-009.
    а кабель 725 ?

    ПРИМЕТИЛ: в своих 007, для убавления НЧ, решил заменить кабель на посеребрённый. был удивлён, кроме умирения НЧ, и сцена стала шире, очень меня это порадовало.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twinge Посмотреть сообщение
    Может наушники повредились при пересыле? Я вот читаю, про супер наушники, а никак мой экземпляр не переигрывает 700-ки. Или уши у меня не те?
    В чём перуны не переигрывают Sennheiser 700? Речь же про них?
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    В чём перуны не переигрывают Sennheiser 700? Речь же про них?
    меня 700-е, вообще расстроили. купил на свою голову мороку, задолбался потом продавать. звучание какое то не плотное, выхолащивается, такое ощущение было, что звучание выходило из наушников напрочь. про НЧ вообще говорить нечего. что 700-е, что 800-е, наушники для релаксации, и не более.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    vvar10ck (29.10.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Вч в 700 ядовитые... Единственный их плюс в относительно хорошей передаче объёма. Как они могут переигрывать электростаты?
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    romario92 (30.10.2017), vvar10ck (29.10.2017)

Reply To Thread
Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Акция "Говорим по-русски"
    от Rn21 в разделе Флейм
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 04:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения