Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 497
  1. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Большое спасибо за отзыв. Очень интересно. Согласен почти со всем, кроме "отличного промышленного дизайна" у SR-009. У меня на голове они не держатся совершенно, ползут и падают при малейшем наклоне. В этом мнении я не одинок. С Перуном наконец я могу чувствовать себя спокойно, вещь не убиваемая, настоящий DIY. Самому можно всё поправить.
    Со звуком немного иное мнение сложилось - у меня SR-009 проигрывают Перуну по всем статьям, а не только местами. Тут, видимо, большое значение имеет усилитель. Мой SRM-007t-II с моим бюджетным источником образуют вот такой тракт с таким звуком. По усилителю есть куда расти, потенциал электростатики огромный - значит есть ещё запас качества для раскрытия.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bhagvan (04.06.2017), havun (04.06.2017), Konstantin32 (04.06.2017), Анатолий 1983 (04.06.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    965 (0)
    По умолчанию
    sankutzo, добрый день. Можете сказать, сколько сейчас стоит последняя версия Перунов? Продаётся ли она вместе с усилком?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Наушники стоят $600.
    Усилитель уже выпускался ранее. Сейчас докупаются детали и выпуск продолжится.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sankutzo за полезный пост

    Blacktulipx (06.06.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    965 (0)
    По умолчанию
    sankutzo, понял, хорошо. А усилитель от форумчанина micon?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Да, это т.н Киевский усилитель. С ним всё нормально, нужно кое-что докупить. Спрашивать надо у автора.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо sankutzo за полезный пост

    Blacktulipx (06.06.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    73
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    Друзья,большая просьба не обсуждать здесь ценовую политику,а то повторится ситуация как на ДХ.

    По поводу усилителя,он четырёх-канальный,по одному каналу на каждый статор,где вопрос по каждому мощному высоковольтному транзистору решён через составление последовательно трёх маломощных,но с хорошими звуковыми качествами.Более доскональный ответ по усилителю можно получить от его киевского разработчика Олега,найти можно на укр. форуме хифи.
    Цель этого комплекта-получить удобоваримую цену на очень приличное(порой отличное) качество звучания.
    По усилителям обращайтесь пож. ко мне,потому как я их до укомплектовываю и делаю корпусы из дерева.Собирает усилители Юрий из Киева(micon).
    Последний раз редактировалось havun; 06.06.2017 в 14:10.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blacktulipx (06.06.2017), Konstantin32 (06.06.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    73
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    CIMG0013.jpgФото новых чашек цвета "угля":
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bhagvan (06.06.2017), Blacktulipx (06.06.2017), KoAlla (13.06.2017), Konstantin32 (06.06.2017), Makarevich (07.06.2017), sankutzo (07.06.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    965 (0)
    По умолчанию
    havun, просто не нашел информацию о цене нигде. Не думал, что цена может вызвать какие-то разногласия, вроде отличная информация во всех смыслах.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:53 ----------

    sankutzo,
    havun, понял, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Blacktulipx, обсуждать финансовые вопросы на форуме запрещено. Если хотите что-то спросить у автора, спросите в личку.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    965 (0)
    По умолчанию
    gemzza, к сожалению не знаю автора, не могу написать в личку.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Blacktulipx, так havun же.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    965 (0)
    По умолчанию
    gemzza, спасибо, буду теперь знать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    47
    Сообщений
    229
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    По-посадке Перун есть один секрет. Последняя ("финальная" a.k.a. "четвертая-2017") версия идет с "косыми" вилками. То есть, вертикальная ось наушников наклонена относительно головы слушателя "верх-назад", "низ-вперед". Необходимо само собой выровнять по-вертикали перед зеркалом один раз точно положение наушников соотносительно ушных раковин и завести ушные раковины со стороны затылка под амбушюры. То есть, как бы сдвинуть надетые наушники обеими руками чуть вперед. "Ухи зайдут под амбухи". При этом кожаная лямка оголовья строго на маковке. Будет хорошо!
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blacktulipx (09.06.2017), havun (08.06.2017), Konstantin32 (09.06.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    73
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    Бурячок:CIMG0066.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Bhagvan (12.06.2017), Blacktulipx (12.06.2017), KoAlla (12.06.2017), Konstantin32 (12.06.2017), KotSk8er (13.06.2017), Makarevich (08.07.2017), Nibelung (27.09.2021), Poggod (13.06.2017), rodya777 (27.06.2017), Vladsoldier (12.06.2017), vvar10ck (12.06.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #75
    По умолчанию
    Красивый цвет!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток всем!
    Не могу не поделиться с многоуважаемым аудиофильским сообществом впечатлениями от состоявшегося, не далее как в прошедшее воскресенье, прослушивания последней (четвертой?) ревизии ушек Перун в системе не менее уважаемого micon"а (+усилок по мотивам victorvvo).
    Помнится еще совсем недавно читая сответствующую посвященную Перунам ветку на форуме "чтотворитсявголовеврача" со свойственным природным скептицизмом обращал внимание на сравнения местных гуру данной ревизии Перунов с 007-ми и 009-ми стаксами, причем, зачастую, не в пользу последних. Теперь же упомянутый скептицизм сменился растерянностью, не верилось, что хорошо до этого звучавшие ушки смогут не то что затмить, а хотя бы приблизиться к признанным электростатическим топам, но том не менее это таки произошло.
    Девяток в нашем распоряжении конечно не было, но micon"овские 007 SZ3 (с замененным на стаксовское серебро кабелем) и мои 404 стаксы были. И конечно же 404-е первыми и почти сразу ушли нервно курить в сторонке, но и 007-е барахтались недолго))) На мой непросвещенный взгляд разница между 007-ми и Перунами велика и не в пользу первых. В стоковых 007 меня напрягало обилие НЧ, причем совсем не эталонного качества, при этом рождался дисбаланс в звучании хорошо знакомых композиций с погружением их в темноту египетской ночи, также были претензии к реципрокному изменению (затенению) СЧ и странным ВЧ. После доработки (замены кабеля) указанный дисбаланс был почти полностью нивелирован, заняли свое место НЧ, которые приобрели все необходимые качества отличных басов при общем уменьшении их количества до необходимой имхо-нормы, прорезались ВЧ, наконец-то стали полнодиапазонно слышны СЧ. В общем звук семерок приобрел все черты "end of the game", казалось ну куда там Перунам...
    Но с первых же звуков Перуны продемонстрировали такой уровень звучания, по сравнению с которым семерки стали похожи на серо-хмурый дождливый осенний день в Карпатах в сравнении с майским утром на побережье Ямайки. Полновесный, нарядный, масштабный звук, который хочется слушать, в то время как семерки никакого "эффекта привыкания" не вызывают. Звук, который затягивает своей эмоциональностью, великолепной детализацией, микро- и макродинамикой и НЧ, которые просто потрясают и да, они лучше, причем имхо значительно, чем в семерках. А вот на это я уж никак не надеялся, но тем не менее НЧ просто великолепны, монументальны, быстры при этом отлично проработаны, да так что придраться просто не к чему. Это же касается и СЧ/ВЧ, после неколько отстраненной, недостаточно эмоциональной подачи несколько издали семерок, буйство красок и обилие деталей в СЧ/ВЧ-диапазоне, я бы даже сказал несколько праздничное звучание, которое обрушивают на слушателя Перуны просто по хорошему удивляет. Богатство звучания и его полноценность, полновесность и прекрасная балансированность пожалуй это основные эпитеты с которыми ассоциируется звук новых Перунов.
    Единственная особенность, которая обращает на себя внимание и связана она на мой взгляд с конструкцией амбушюр, это приближенная подача вокала несколько в лицо при сохранении достаточной ширины сцены, но все же меньшей, чем в семерках. На мой взгляд данный эффект обусловлен недостаточным внутренним диаметром амбушек, что в сочетании с внутренним скосом в сечении амбушек приводит к образованию эффекта своеобразного горна, акцентирующего и приближающего подачу, в частности вокала, к слушателю. К тому же из-за небольшого внутренного диаметра амбушек большая внутренняя часть площади ЭС-излучателя оказывается перекрыта амбушками, а при прижиме амбушек к голове этот эффект еще более усиливается. При этом не могу не отметить великолепные великолепные органолептические и эргономические свойства новых амбушек по сравнению с предыдущими версиями. Вопросы имхо только к соотношению внутреннего и внешнего их размеров.
    Ну а вообще, как саммари, новые Перуны - это лютейший баргин в мире электростатов, за в два с лишним раза меньшие деньги получить "убийцу"/достойного конкурента семерок, просто нечто. Думаю и с девятками они бы сражались достойно/на равных буде у нас таковые для сравнения. Правда остается еще вопрос приобретения достойного ЭС-усилка для столь прекрасных ушек, поскольку звук их отлично масштабируется с ростом уровня и качества усиления (проверено сравнением звучания на транзисторном более простом усилителе micon"а в сравнении с его же a la victorvvo).
    Спасибо за внимание. Всем пис.
    Последний раз редактировалось rodya777; 28.06.2017 в 10:02.
    Спойлер: 
    Портатив:Hifiman HM-801(balanced card,game card MM)+iBasso DX100+Aune M2 Pro+Walnut V2+Zishan Z1+Little Bear B4+AA AM5LAM-C+куча таблеток Стационар:Stax SR-404+Stax SRM-006t+SOtM sMS-200 Neo+Elfidelity AXF-100Pro+Denafrips DAC-68(R-2R)+Audio-GD NFB-1 Amp+Denon AH-D5000(balanced wiring)+AN CDT-Zero+AN M-Zero+AN DAC2+AN P1 PP+AN AZ-Two+AVM Evolution A1+Encore VT021+CEC TL-5100Z+AT-LP5+Ampearl RE-1030+Neat Motive 1 Было:Еrat multum
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Angelusmorti (30.08.2017), basketbolide (28.06.2017), Bhagvan (28.06.2017), havun (28.06.2017), KotSk8er (29.06.2017), Makarevich (08.07.2017), Max731 (28.06.2017), micon (28.06.2017), Poggod (18.07.2017), psys (28.06.2017), ruslanbass (03.07.2017), vvar10ck (28.06.2017), Эдгар Каксис (28.06.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #77
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    rodya777, по слухам, выжать хорошее звучание с 007-х не так просто. вроде как с Blue Hawaii они хорошо раскрываются.
    а так солидарен с мнением, Перуны - необыкновенные уши топового уровня. Мне понравились поболее, чем стаксы 007.
    Жаль, что нет внутриканальных Перунов))
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    havun (28.06.2017), rodya777 (28.06.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    115
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Привет всем любителям хорошего звука.
    Хотел поделится своими впечатлениями о замечательных наушниках Перун 4 релиз.
    Наушники попали мне в руки с усилителем сделанным специально для них.Первое что они мне напомнили это мои прошлые наушники sennheiser hd600 очень похожее ачх,но только ачх детальность и сцена другого уровня.
    По посадке и конструкции нет претензий,все удобное и надежное.Хотелось бы конечно версия с развернутыми амбушюрами,немного развернув их в ручную мне показалось я получил немного собранный басс.
    По звуку буду сравнивать с тем что у меня есть hifiman he6. Источник,звуковая карта m-audio profire 2626, цап
    Bluebird dac-8.0 2xPCM1794 (с модом).
    Со звуком в Перун все очень не просто,очень требовательны к источнику,требуют ровного звучания без перекосов и прочего.По моим пробам чем проще источник тем легче настроить звук в них.С цапом я слушать их долго не смог из-за акцента на нижние частоты,со звуковой куда все проще,звук приобрел читаемость и прозрачность.Крайне не советую посылать на эти наушники искривленный звук,слушать не возможно.
    По сравнению с he6 наушники обладают хорошим басом и ровной ачх,но сравнивать считаю их нельзя как и комментарии пользователей про наушники stax.Каждая компания предлагает свой звук и говорить что он лучше или хуже неправильно,дело вкуса каждого человека.
    Наушники Перун 4 релиз я бы отнес к старому и доброму хай фай классу,а все остальное и более дорогое к хай энд,но только из-за перекосов в ачх,наушники не уступают в звучание конкурентам.
    В жанрах наушники практически универсальны,больше идет подбор источника,от техничного метала до электроники практически все слушабельно. Больше всего понравился фолк с шумами костров и прочих мелочей.
    По комплекту есть недочеты,когда не играет музыка,слышен звук,похожий на белый шум причем в одном наушнике (правом) .С чем связанно не знаю пробовал втыкать в сетевой не помогло.Rca не на своих местах,красный на месте черного,с чем это связано не знаю, усилитель мне попал в руки не напрямую от создателя.
    Выводы
    Наушники после себя оставили хорошие впечатления,конкурентам в цене им просто не найти,но все это на мой взгляд нуждается в доработках,ждем новых версий.
    Последний раз редактировалось Avidtechnology; 02.07.2017 в 12:58.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    havun (02.07.2017), Makarevich (08.07.2017), vvar10ck (02.07.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    73
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    Цвет "газовая сажа":DSC_0025.jpg
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KotSk8er (05.07.2017), Makarevich (08.07.2017), rodya777 (05.07.2017)

  31. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #80
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avidtechnology Посмотреть сообщение
    Привет всем любителям хорошего звука.
    Хотелось бы конечно версия с развернутыми амбушюрами,немного развернув их в ручную мне показалось я получил немного собранный басс.
    А куда Вы их разворачивали?


    Цитата Сообщение от Avidtechnology Посмотреть сообщение
    Со звуком в Перун все очень не просто,очень требовательны к источнику,требуют ровного звучания без перекосов и прочего.По моим пробам чем проще источник тем легче настроить звук в них.С цапом я слушать их долго не смог из-за акцента на нижние частоты,со звуковой куда все проще,звук приобрел читаемость и прозрачность.Крайне не советую посылать на эти наушники искривленный звук,слушать не возможно.
    Это у Вас такой кривой цап, что ли?

    Цитата Сообщение от Avidtechnology Посмотреть сообщение
    По сравнению с he6 наушники обладают хорошим басом и ровной ачх,но сравнивать считаю их нельзя как и комментарии пользователей про наушники stax.Каждая компания предлагает свой звук и говорить что он лучше или хуже неправильно,дело вкуса каждого человека.
    Наушники Перун 4 релиз я бы отнес к старому и доброму хай фай классу,а все остальное и более дорогое к хай энд,но только из-за перекосов в ачх,наушники не уступают в звучание конкурентам.
    Несколько не понял - Перун звучит хуже/кривее/менее детально и музыкально, по сравнению со другими Стакс и не-6?
    Вроде Вы их (Перун) отнесли к несколько бболее низкому классу...
    В то же время - "не уступают конкурентам"...

    Цитата Сообщение от Avidtechnology Посмотреть сообщение
    Выводы
    Наушники после себя оставили хорошие впечатления,конкурентам в цене им просто не найти,но все это на мой взгляд нуждается в доработках,ждем новых версий.
    А какие доработки, по Вашему мнению, им необходимы?


    Цитата Сообщение от havun Посмотреть сообщение
    Цвет "газовая сажа":
    Мои?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Акция "Говорим по-русски"
    от Rn21 в разделе Флейм
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 04:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения