Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 497
  1. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Оживим тему. Пару дней назад в гостях у мастера послушал третью версию наушников. С отзывом затянул, так как не хотелось написать чего-то для меня же сомнительного или лишнего: посему, кратко, сухо, факты.

    Я сам планировал собрать недорогой качественный тракт, и успокоиться. Но тут явно открывается новые горизонты. Ещё, кажется, год тому назад узнал о мастере из родного города, но тогда не был морально готов.

    В первом приближении сравню ЯС со своими изодинамическими Мист 60 (вариант с небольшими модом, существенно выравнивающим частотку со стока, особенно на вч). В сравнении постараюсь коснуться именно качественных, а не частотных, характеристик - насколько мог услышать за время непродолжительного знакомства. К этому располагает: 1) обе модели очень сбалансированы, пускай и имеют различный частотный почерк; 2) усиление в обоих трактах хорошее, но вряд ли эталонное, – не должно быть изначальной форы ни у кого; 3) слушалось на одном цапе. «Ялта» на мой слух скорее притемнённо-контрасные и комфортные (ачх в средне-высоком диапазоне), аналоговые (лампа в усилителе), мои 60 более ясно-бледные (также ачх в средне-высоком диапазоне), суховатые (усилитель Lynx 61), есть небольшая гулкость из-за приподнятого мид-баса. Данные эпитеты дают очень вкусное звучание в обоих случаях, я не отдаю предпочтение ни одному, лишь кратко касаюсь характера тракта.

    Одной из тестовых композиций был трек Jimmy Smith с тестового диска Prophetmaster IV. Это крайне коварная джазовая запись. Многие инструменты разнесены сильно по сторонам почти под прямым углом. Наушники с широкой стереопанорамой, буду кэпом, хорошо передают ширину сцены, но совершенно не умеют в глубину на данном треке: 800, HE-6. На наушниках с более узкой, но и глубокой панорамой, как на моих 60, инструменты справа и слева так и норовят присесть на уши и залезть в голову: то есть, как-то не очень получается в ширину. В начале трека, кода на записи в тишине играет бубен, «Ялта» подарили очень свободную по глубине и широте звуковую картину; далее, трубы, локализованные под углом градусов 80 к слушателю играли на должном расстоянии, широко и не лезли на уши. Другие записи также подтвердили тот факт, что наушники всегда играют очень свободно по ширине, глубине и высоте, никогда не ничего скомкают; образы крупные, очень реалистичные. Do Major Op.60 ''Leningrad'' I. Allegretto fragment также подтверждает тезис: свободно, инструменты не норовят скомкаться; думаю, не стоит упоминать, как отыгрывают эту фонограмму 99% наушников в самый ответственный момент.

    Второй момент также касается звучания бубена в тишине на Jimmy Smith. Деликатная, ненавязчивая, но крайне явственная атмосфера. Понравилось больше, чем на моих 60.

    Ещё один трек, с альбома Better Nature (2015) коллектива Silversun Pickups, Last Dance. Ничем непримечальное начало: мощные ударные и тихий инструмент на дальнем плане. Не особо атмосферно, однако ж, «Ялта» передаёт атмосферу более явственно, лучше оформляя инструмент на дальнем плане – об этом, наиболее примечательном, моменте далее.

    Инструменты, только не ударные, смычковые, духовые, струнные – любые, играющие тихо и слышимые на фонограмме слабо, лучше различимы на «Ялте». На самом деле, потрясающе. Я долго думал, может ли это быть следствием характера ачх (плавной нисходящей в зоне презенса), при которой эти самые инструменты максимально незамаскированы? Да, может, но не в такой степени. Это качество более высокого разрешения данной модели электростатов. Инструменты словно лучше не то отслаиваются, не то прислаиваются, более дисциплинированно занимая свой эшелон.

    Слушались ещё вокальные записи. Какие-то особые различия не для себя не отловил. Поведение на низах не сравнивал: электростатам нужно безупречное усиление.

    Что могут противопоставить изодинамы? Например, тактильность. Я как-то дал послушать трек London Grammar – High Life другу, далёкому от аудиофилии. У того округлились глаза и он поспешил снять наушники. Говорит, мол, не хочу слушать, там какое-то страшное магнитное поле, и у меня начала вибрировать голова. ЛОЛ. Да, лупасят знатно: Рома и компания постарались. На модели «Ялта» ударные тоже вполне тактильны и хорошо физически ощутимы, для себя большой потери в этом аспекте не слышу: а ведь именно Стаксам вменяют именно недостаток ударности.

    Пару слов по эргономике. Лёгкие, комфортные. Мои изодинамы суровы – 700 грамм =)

    Помнится, Роман свое детище описал: звуки, как высеченные из гранита, чёткие, оформленные. Согласен, а у героев обзора тут на монументальных гранитных образах ещё и ювелирная работа.

    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (18.11.2015), bruno093 (17.11.2015), kostia10 (07.12.2015), Makarevich (23.11.2015), Nibelung (27.09.2021), vanек48 (17.11.2015), Эдгар Каксис (19.11.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #42
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Получил самую последнюю версию данных "ушек", а именно круглую модель большого диаметра с новым типом "акустически прозрачных" статоров и оформления. Прогрев-разминка, более подробный отзыв будет чуть позже.

    Вложение 131218
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstantin32 (03.06.2017), Makarevich (23.11.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #43
    Отдыхающий
    Возраст
    30
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Так где же их можно купить или хоть посмотреть?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #44
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Пока нигде. Все это пока в стадии очень мелкосерийных прототипов. Я получил третью версию, которая на последнем фото. Но насколько понял, разработчик в дальнейшем будет выпускать не ее, а модель с меньшим диаметром мембраны (драйвера).
    Возможно, это встанет на поток и будет доступно бОльшему количеству заказчиков. Возможно, что и я приложу к этому руку..
    Следите за темой, просто.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstantin32 (03.06.2017), Makarevich (29.12.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Но насколько понял, разработчик в дальнейшем будет выпускать не ее, а модель с меньшим диаметром мембраны (драйвера).
    Будет хуже? Меньше баса?
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Makarevich за полезный пост

    Konstantin32 (03.06.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #46
    Отдыхающий
    Возраст
    30
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    И никакой информации по цене тоже?..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    73
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Будет хуже? Меньше баса?
    Нет конечно,ведь бОльшая площадь диафрагмы будет параллельно больше излучать средних и высоких частот наряду с низкими,по этому всё соразмерно,да и уменьшил с 9.5см до 8 см. активного диаметра мембраны.
    Пошёл на уменьшение сознательно, чтоб было чуть аккуратнее,уж слишком большие "лопухи",хотя своего рода эксклюзив.
    По каким-нибудь возникшим вопросам пишите в ЛС.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (05.02.2016), Makarevich (05.02.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #48
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Немного замеров свежей версии Ялтинских "орфеев" с небольшими комментариями.
    Проект прогрессирует, этого нельзя не заметить!

    3857853.jpg
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (17.02.2016), Drakkard (17.02.2016), Garry G (03.01.2017), havun (17.02.2016), Konstantin32 (03.06.2017), Эдгар Каксис (17.02.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    В продолжение темы на ДХ хочу представить несколько фотографий поздних релизов Перуна.

    DSC07378.jpg
    Условно я называю его Перун-I, на самом деле я совсем недавно познакомился с изделиями Александра, автора. Других релизов не слышал.Данная модель содержит в себе драйвер из двух мембран: рабочая и защитная. Корпуса чашек имеют сеть из высверленных отверстий. Звук очень плотный наполненный и богатый тембрами.

    DSC07411.jpg
    Релиз с полыми корпусами и защитной сеточкой - Перун-II Драйвер с двумя мембранами. Более открытое звучание, динамики больше.

    DSC07397.jpg
    Акустическое оформление излучателя со стороны уха пользователя. Толстые и мягкие амбюшуры с малой высотой и большой поверхностью контакта. Сеточка для пыле отталкивания, поверх неё высверленная акриловая накладка.

    DSC07423.jpg
    Сравнение чашек наушников Перун и Stax SR-009.

    DSC07447.jpg
    То же самое с внутренней стороны.

    Существует Перун-III, по внешнему виду не отличим от Перун-I, но его драйвер содержит только одну мембрану.
    Такое различие дало огромный эффект. Звук стал прозрачным и увеличился объём.

    И наконец, наушники, которые я получил несколько дней назад - Перун-IV.
    DSC07798.jpg DSC07783.jpg
    DSC07773.jpg DSC07788.jpg
    Главным отличием данного релиза является сильно переделанное внутреннее акустическое оформление со стороны уха.
    Объём и прозрачность поражают воображение, при этом не теряются тембры и вся достоверность сохраняется.

    Прослушивание и изучение Перун-ов продолжается. Эти релизы прошли уже несколько прослушиваний и сравнений на различных трактах участников форума. Пока можно отметить, что никакого застоя в развитии проекта не наблюдается. Александр успешно продолжает совершенствовать плоды своего творчества. Особенно позднейший релиз выказал экстремально высокое качество. Разрешение стало на высочайшем уровне и пространство близкое к идеалу.
    Подробных отчётов о прослушивании привести здесь не могу. Они были на форуме ДХ и потом снесены администратором. Будут новые Перун-ы и будут новые обзоры, в этом нет сомнений.
    Последний раз редактировалось sankutzo; 09.05.2017 в 16:15.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Angelusmorti (30.08.2017), Bason (09.05.2017), firewheel (13.05.2017), havun (09.05.2017), Konstantin32 (16.05.2017), Krot-the-best (09.05.2017), Makarevich (09.05.2017), Vladsoldier (25.05.2017), vvar10ck (09.05.2017), Анатолий 1983 (15.05.2017), Эдгар Каксис (09.05.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #50
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    Александр, в праздник Победы 9 мая, спешу написать вам, что в неравной схватке с ДХ, победили именно вы с Вашими творениями.
    Удаляя Вашу тему и баня Вас, как автора - ДХ показало абсолютную свою слабость перед тем результатом, которого вы достигли недавно.
    Ранее они на вас не обращали внимания, а теперь, когда вы получили такой результат в звуке, который описывал например тот же Сергей sankutzo они сделали свой некрасивый поступок, а ведь кроме Вас есть еще один разработчик. Страшно подумать если и его ветку снесут. Если кто читает это сообщение и понимает о чем речь, можете ли вы эту ветку сейчас как-то скопировать или перенести на другой ресурс? (я не специалист в этом).
    Очень надеюсь, что особые участники того форума, будут бороться за восстановление вашей ветки и ваших прав, но надежды мало.
    В любом случае я и думаю многие из форумчан будут поддерживать вас!
    Являюсь потенциальным покупателем Ваших наушников.
    Готов послушать и оценить на своем тракте вашу последнюю работу, все плюсы и минусы если последние замечу опишу для вас и форумчан.
    Творческих вам удач, новых идей и процветания!
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (18.05.2017), bruno093 (28.07.2018), havun (09.05.2017), Konstantin32 (16.05.2017), Makarevich (09.05.2017), Nibelung (27.09.2021), Poggod (09.05.2017), RLV171 (10.05.2017), rodya777 (10.05.2017), Vladsoldier (09.05.2017), Анатолий 1983 (13.05.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    На facebook появилась страница и группа по теме Перуна.
    www.facebook.com/Perunstatic
    https://www.facebook.com/groups/2650...ile_groups_tab
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bhagvan (17.05.2017), havun (17.05.2017), Konstantin32 (17.05.2017), Nibelung (27.09.2021), Анатолий 1983 (17.05.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bason Посмотреть сообщение
    Удаляя Вашу тему и баня Вас, как автора - ДХ показало абсолютную свою слабость перед тем результатом, которого вы достигли недавно.
    Потому что коммерческие форумы не нужны.
    http://dastereo.ru/t/elektrostaty-pe...vaniya/6275/22
    Цитата Сообщение от Bason Посмотреть сообщение
    Если кто читает это сообщение и понимает о чем речь, можете ли вы эту ветку сейчас как-то скопировать или перенести на другой ресурс?
    Самостоятельно можно скопировать только то, что помнит кэш браузеров. Это вариант раз.
    Открываем гугл, вставляем в строку поиска "cache:http://forum.докторхед.ru/index.php?showtopic=28672&st=0"
    Откроется сохраненная страница. Далее, чтобы перейти на следующую надо прибавлять 25 каждый раз в конце ссылки, это счетчик комментариев на странице, первая = 0, вторая = 25, третья = 50 и тд.
    "cache:http://forum..ru/index.php?showtopic=28672&st=25"
    докторхед разумеется в ссылке надо написать на английском, так как парсер форума плеер.ру режет адрес конкурентов)
    Но модеры тему просто убрали с глаз пользователей, обычно навсегда ее не удаляют, для этого надо два действия как минимум. Можно попробовать как бы попросить ее сохранить в XML или PDF.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.05.2017), Nibelung (27.09.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Нет особого смысла хранить удалённое модераторами ДХ. Процесс идёт дальше и жизнь интереснее с каждым днём. Прослушаны новые версии и результаты есть. Следите за FB, это самое лучшее сейчас. На DAstsreo я тоже ответил.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо sankutzo за полезный пост

    Konstantin32 (18.05.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sankutzo Посмотреть сообщение
    Следите за FB, это самое лучшее сейчас. На DAstsreo я тоже ответил.
    Группа ФБ под вашим контролем, точно так же как тема на ДХ была под контролем магазина. Ничего не мешает удалить что-то заинтересованной стороне. Я не говорю, что вы так будете делать. Просто не назвал бы такой вариант самым лучшим) Да и ФБ не у всех есть и не всем удобен.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    basketbolide (18.05.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Зарегистрироваться в FB можно за 5 минут. Все ресурсы не удобны, они сделаны разными людьми. Пока FB для автора наиболее удобен, он заведён модератором страницы и сам может управлять информацией. Не все люди одинаково уверенно чувствуют себя в технологиях сетевых.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstantin32 (18.05.2017), rodya777 (19.05.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Пофиг. Кроме ФБ есть и альтернативные ресурсы, например - этот. Надеюсь, что вся активность не уйдет в ФБ. Вот, у меня нет аккаунтов в соцсетях ФБ, ВК (кроме ЖЖ), ну и ладно.
    А за Перунами буду следить и дальше, с прицелом на переход в электростаты.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо basketbolide за полезный пост

    psys (18.05.2017)

  31. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Всё верно. Никуда ничего не уйдёт, вся информация найдёт своих адресатов. Я буду информировать. Последний месяц я с Перуном, как на работу, на прослушивания хожу. Благо позволяет график рабочий - есть на буднях свободное время. Без новостей не останетесь.

    Вот этот релиз будет основным на обозримое будущее:
    DSC07829.jpgDSC07832.jpgDSC07833.jpg

    Корпус полый с защитными выпуклыми сеточками, драйвер с одной высокоомной мембраной. Амбушюры немного отличаются от прежних релизов, они повыше и посвободнее изнутри.
    Теперь значительных изменений не будет, потому что качество достигнуто уже на уровне самых старших электростатических наушников. Менять что-либо радикально смысла нет - можно потерять достигнутое. Этот релиз очень громко играет на любых усилителях и нет необходимости в мощных уникальных аппаратах типа Тантала (Демограф). По крайней мере на моём Stax SRM-007t-II совершенно нет проблем. Звук по громкости соответствует наушникам Stax. Кстати, на прослушивании в понедельник выяснилось, что Orpheus звучит заметно (часа на 2) тише Перуна. В ближайшее время я получу два экземпляра от автора и один будет направлен на прослушивания всем желающим. Всё очень оптимистично.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (30.08.2017), basketbolide (18.05.2017), Blacktulipx (05.06.2017), havun (18.05.2017), Konstantin32 (18.05.2017), Nibelung (27.09.2021), Vladsoldier (25.05.2017), vvar10ck (30.05.2017), Анатолий 1983 (21.05.2017), Эдгар Каксис (18.05.2017)

  33. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Я буду отвечать на вопросы и писать информацию здесь,
    на http://dastereo.ru/t/perun-perun-ele...*********/6285
    на FB.
    Дублировать и переносить не буду ничего. Кто зарегистрирован здесь - задавайте вопросы здесь.
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо sankutzo за полезный пост

    Konstantin32 (23.05.2017)

  35. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    73
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    Какая спальня без наушников.P5190082.jpgP5190064.jpg
    Ответить с цитированием
     

  36. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (30.08.2017), Bhagvan (20.05.2017), Konstantin32 (19.05.2017), Nibelung (27.09.2021), sankutzo (19.05.2017), vvar10ck (30.05.2017), Анатолий 1983 (21.05.2017)

  37. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #60
    По умолчанию
    Всем привет!

    Вот уже пару недель слушаю Перун) 4й релиз - который теперь, как я понял, будет основным.

    Решил написать свои личные впечатления - наушники уникальные, а информации мало.

    Ветку на докторе уничтожили, причина конечно понятна - объективно, если рассматривать только качество звука - скажем так "технический уровень" и отбросить вкусовые вещи - Перун вне конкуренции сейчас. Вот я мог сравнивать только со своими Stax SR009, что-то проще брать в сравнение нет смысла.

    Конечно по дизайну, внешнему виду, удобству Перунам есть куда двигаться. Но мне лично своеобразная крафтовость и "деревянность" нравится) в живую наушники производят совершенно другое впечатление, чем по фото. И главное очень удобны - сидят достаточно плотно, но лишнего давления нет. Наушники легкие, все подвижные сочленения сделаны максимально просто и надежно. Единственное - амбушюры, большие по высоте, при этом по ширине достаточно плотно облегают мои уши среднего размера - и людям с крупными ушами возможно будет тесновато, лучше учитывать этот момент.

    Теперь о звуке. Все это лично мои ощущения и на истину не претендуют, возможно отзыв покажется слишком субъективным, но мне кажется не возможно оценивать музыку, в отрыве от эмоций - свои уши ни чем не заменишь. Главное мои впечатления, возможно, кого-то подтолкнут познакомиться с Перунами поближе)

    Слушал их на различных жанрах: джаз, классика, электроника, инди, рок (за исключением совсем тяжелых, в которых я не разбираюсь).

    В качестве усилителя у меня трудится Flux KGBH SE. Перуны легки в раскачке - по громкости паритет с 009 - редко у меня регулятор выкручивается больше 9ти часов.

    Вообще подача Перунов значительно отличается от стаксовской концепции звука и постоянные сравнения их именно со стакс являются вынужденными, тк других электростатов высокого уровня, за исключением "реликтовых" орфеев в данный момент и нет. В первую очередь это обусловлено более крупными по площади излучателями Перунов, а так же полностью открытой конструкцией, исключающей защитные мембраны.

    Первое на что обращаешь внимание - это построение сцены в Перунах. Она глубокая, центральный образ крупный, располагается как бы широкими слоями перед слушателем. Голос например, от точки его фокусировки распространяется еще и вверх-вниз. Акцента на мелких деталях нет, но они при этом не теряются. В стаксах, сцена имеет более привычное "наушниковое строение" с точечными источниками, впереди, справа -слева, и кажется в сравнении детальной, изящной голограммой, дающей точные очертания - но в уменьшенном маштабе и с повышенным акцентом на второстепенные детали. Осветленный баланс девяток делает их еще более "призрачными" в сравнении с Перуном.

    На мой вкус, Перун имеет ровную АЧХ, без провалов в нижней середине и на мидбасе. Высокие чистые, естественные, по протяженности, возможно уступят 009, но тут нужно учитывать, что девятки в принципе имеют более акцентированные ВЧ, в чем возможно и кроется "магия короля детальности" - и если попытаться притемнить их АЧХ, мы получим совсем другое субъективное ощущение детальности. 009 имеют отличный быстрый нижний бас, Перуны им не уступают, при этом имеют более телесный и фактурный мидбас, являющийся естественным продолжением нижней середины.
    Мне очень нравится женский вокал в 009, мужской уже может высветляться, не хватает нижних грудных нот. Середина в Перунах более наполненная, "красочная". Вокал что мужской, что женский - лучший из того что я слышал в наушниках. Количество оперной музыки в моих плей листах значительно увеличилось с появлением Перунов) Вообще мне в Перунах хочется слушать больше живые инструменты, голос - именно здесь их плюсы раскрываются в полной красе.
    БСО и саундтреки мне тоже больше нравятся в Перунах – больше масштаб оркестра, больше реалистичность происходящего на сцене.
    На некоторых жанрах электронной музыки, например - экспериментальной, дарк эмбиенте - часто интересней стаксы – здесь их голографичность и отстраненность только в плюс.
    Вообще легко могу представить людей, которые отдали бы предпочтение стакс, вкусы у всех разные – а так хорошо наверно иметь несколько вариантов наушников под настроение. Хотя под мои запросы Перун более универсальные наушники.

    В общем мои первые впечатления такие:

    009 и Перун наушники одинаково высокого технического уровня.

    Стакс 009:

    + Голографичная, точная сцена. Протяженные высокие частоты. Отличный промышленный дизайн.

    - Высветленная подача, требующая кропотливого подбора тракта - иначе можно получить назойливый крикливый звук. Ну и цена конечно)


    Перун:

    + Большая многослойная сцена, уникальная для наушников. Подробный центральный образ, с множеством красок и полутонов и отличными тембрами.
    На большой громкости, не срываются в крикливость. Величина "единиц звука на один рубль" не сравнима вообще ни с какими наушниками)))

    - по мне, если только "самодельный" внешний вид)) ну и могут быть проблемы с посадкой у людей с большими ушами

    Чуть позже добавлю фото.
    Последний раз редактировалось Bhagvan; 02.06.2017 в 18:29.
    Ответить с цитированием
     

  38. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Angelusmorti (30.08.2017), armani006 (22.12.2019), basketbolide (02.06.2017), Blacktulipx (06.06.2017), elvispreasley (08.07.2020), havun (02.06.2017), Konstantin32 (03.06.2017), KotSk8er (03.06.2017), Poggod (07.06.2017), psys (02.06.2017), RLV171 (04.06.2017), van1969 (21.07.2017), vvar10ck (03.06.2017), Анатолий 1983 (02.06.2017), Эдгар Каксис (03.06.2017)

Reply To Thread
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Акция "Говорим по-русски"
    от Rn21 в разделе Флейм
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 04:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения