Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 497
  1. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    *Важная заметка - я привык к тому что Stax 009 звучат светло, "космически", разряжено, с некоторым недостатком баса. И раньше у Dragonowen они звучали именно так. Однако в этот раз все было иначе. Девятки в системе Стаса сейчас мной воспринимались как темные, с недостаточно выраженной серединой, откровенно вкусовые. Совершенно сами на себя не похожие. И даже в некотором роде антиподом тому звуку, который как мне казалось Стас искал. Поэтому я в некотором смятении находился)
    Все остальные наушники звучали привычно
    По тем критериям что ты и sboch мне описывали на прослушке и позже, касательно того что у меня было "раньше" и "сейчас", я сильно подозреваю что вам "не зашла" замена сетевика на усилке (WES), я там поменял Shunyata Anaconda ZTron на Efa Life Magneto... там просто как, с Магнето побольше НЧ, да и в целом драйва, погуще тембры, при этом пространство он чуть поджимает в сравнении с Анакондой и разрешение у него пониже чуть, КИЗ более "жирные" но хуже локализованы, но это был осознанный выбор во первых, во вторых такой прям гигантской разницы что вы описываете я когда сравнивал и выбирал куда какой сетевик поставить, не услышал... в общем довольно вкусовой сетевик, красочный, если я два таких ставил на пути тракта (даже если один на регенератор, а второй на усилок... когда на усилке и на ЦАПе они ваще уж молчу...) то было уже прям критично, драйва через край, но разрешение падало жесть, а вот один такой в тракте на усилок, при том что всё остальное в тракте на "прозрачнейших" топовых и предтоповых "змеях" от Шуньяты, вот так мне показалось неплохим балансом...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    73
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    предполагаю что автор ЖЗ уже не и не делает..........
    Юра,делаю,при чом овалы новые роковые очень басовитые,может даже излишне.

    ---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:01 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Если называть уровнем некую детальность, в частности микродетальность, "планктон", то я бы отсортировал так: Stax 009 > Perun > Abyss 1266 >> Akg K1000 = Kennerton Wodan
    Если говорить о ровности, соответствии наушников моему личному восприятию правильного звука, соответствия нейтральной АЧХ, то: Perun > Kennerton Wodan > Akg k1000 >> Stax 009 = Abyss 1266
    Если говорить о полученном кайфе от прослушивания, желании слушать еще и еще: AKG K1000 >> Perun > все остальное
    Красиво,черт возьми написал,понравилось.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо havun за полезный пост

    micon (04.04.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    havun, а за счет чего овалы стали более басовитыми?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    73
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    За счёт изменения драйвера,амбушюра,включая наполнения и немного другого акустического оформления наушника в целом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от havun Посмотреть сообщение
    За счёт изменения драйвера,амбушюра,включая наполнения и немного другого акустического оформления наушника в целом.
    а фото?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Понял, малой кровью, типа смены амб, панчу не прибавить(
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    73
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    а фото?
    Обычные овалы,чуток другие амбушюры, внешне.
    Здесь какой-то напряг с выкладыванием фото,надо сначала всё ужать,а это напрягает,пошло оно нах.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от havun Посмотреть сообщение
    Здесь какой-то напряг с выкладыванием фото....
    через https://radikal.ru/
    Последний раз редактировалось micon; 09.04.2021 в 16:57.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    73
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Юра,по этому и говорю-пошло оно нах.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    симпатичная дата, семь лет как на одном из форумов, Александр заявил о намерениях....

    мало кому удалось получить довольно таки не хилый результат в этой линейке.

    на сегодня DIY выглядит очень даже........
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (03.05.2021), basketbolide (24.05.2021), Belimaxim (14.05.2021), havun (16.05.2021), mihapsp (03.05.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    ⇧напомню⇧

    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    havun (16.05.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    73
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    Такие же краснули будут на хаенд выставке в Москве 21-23 мая на лоте Завалинка Рекордс,будут в качестве контрольного тракта в аналогових сетапах(бобиновых магнитофонах).
    Всех желающих-прошу пана!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо havun за полезный пост

    Анатолий 1983 (16.05.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    73
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    Дима и ПЕРУН,двухполосный, электростатический,изобарического построения нч. излучатель,наушник,всежанровый,рекомендуемо-рок,металл :
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (20.06.2021), GreyXanthor (25.05.2021), micon (24.05.2021), mihapsp (26.05.2021), Анатолий 1983 (25.05.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    73
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    Ничего круче АНАЛОГА!
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (24.05.2021), Анатолий 1983 (25.05.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Где можно послушать и в последствии купить эти замечательные наушники?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MikeGav Посмотреть сообщение
    Где можно послушать и в последствии купить эти замечательные наушники?
    предлагаемая версия из категории DIY, то есть не заводское производство. в АУДИОмагазинах не продаётся. опять же, для ЭС нужен специальный усилитель. по этому хочу послушать, не достаточно...........
    или дождаться выставку в Москве, где возможно будут и DIY P....
    Последний раз редактировалось micon; 04.08.2021 в 22:20.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Недавно погонял в своей системе Перуны ЖЗ, посравнивал со своими 009, ну и чуток с так же гостившими у меня в тот момент AB-1266... ИМХО Перуны ЖЗ отличные наушники, 009 и 1266 по уровню выше, прежде всего речь о разрешении, но вроде и цена разная... По подаче Перуны условно нечто среднее между 009 и 1266, то есть это электростаты, но которые как бы имеют "изодинамическую" подачу, то есть 009 более "созерцательные" и "аудиофильские", а Перуны ЖЗ более "эмоциональные" и "меломанские"... По построению пространства мне Перуны ЖЗ не очень зашли в сравнении с 009 а 1266, т.к. как то с глубиной у них значительно хуже... Что ещё, пожалуй мне не очень характер НЧ понравился, ощущение некоторой "перекаченности" из-за которой страдает детальность самих НЧ, а временами даже и СЧ, на которые эти НЧ поддавливают, то есть такое ощущение что от электростатов пытались добиться изодинамических НЧ, отчасти это получилось, в том плане что кое какие плюсы и того и другого есть, но мне не нравится, т.к. я люблю и электростатический супердетальный бас (009) и изодинамический драйвовый (1266), то есть для меня у Перунов ЖЗ "ни то, ни сё" получается, но ещё раз подчеркну, именно сравнении с 009 и 1266... Ну вот как то так, подробный отзыв/обзор в своей теме на ДХ выложил, наверное сюда постить эту "стену текста" не стоит... Всё естественно ИМХО и в рамках моей системы, у Drakkard, приходившего ко мне тогда на прослушку мнение иное, он например вроде бы особой разницы в уровне между 009 и Перунами ЖЗ у меня в тракте не услышал...
    Спасибо! Давно ждал Вашего ознакомления с оными. Надо будет на Докторе поискать подробности.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    100
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Красавцы необыкновенные! Те, что красные.
    Подпишусь в теме.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Ребят, как ЖЗ играют с 727, 007, 006, 500Т Stax усилках ?
    Что посоветуете выше качеством серийного производства до 3000$
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Ребят, как ЖЗ играют с 727, 007, 006, 500Т Stax усилках ?
    Что посоветуете выше качеством серийного производства до 3000$
    На вторичке параллельного форума сейчас продают FluxLab KGBH за 139к рублей... там вообще комплект, этот усил, плюс Перуны ЖЗ, плюс Стаксы 009S, таким комплектом 400к... по отдельности усил 139, Перуны ЖЗ 49, Стаксы 009S 273...

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:34 ----------

    Кстати недавно у меня в гостях был владелец двух разных версий Перунов "квадратов", условно назовём их "старыми" и "новыми"... отзыв выкладывал в ветках темы о моей системе на параллельных форумах, повторю тут (там ещё на прослушке Сусвары были и 1266 PHI TC):

    Ребята привезли Сусвары, 1266 ФИ ТЦ и две версии Перунов “Квадратов” (далее буду эти версии называть как “старые” Перуны и “новые” Перуны), так же был кабель Сварог, подходящий как к Перунам, так и к Сусварам…
    1. “новые” Перуны со Сварогом на Карбоне: ужс-ужс как по мне, настолько всё криво что я даже не способен оценить уровень, моделируемое пространство безумно странное, некая сфера большая, но с чёткими границами, аж кажется что эхо от этих границ слышно (думаю это глюки всё же мои), с тоналкой тоже странно всё, провал в районе электрогитар, НЧ адовый перебор для меня и самое главное они прям по подаче всегда явно на переднем плане, для меня это нарушает цельность восприятия музыкального произведения зачастую… так же есть нелюбимое мной ощущение “вуали” 600/650 Сенхов, вероятно это просто я так не люблю притемнённость принципиально… в общем не понравилось совсем…
    2. “новые” Перуны с каким то “серым кабелем” на Карбоне: уже лучше, построение пространства более адекватное, тоналка ровнее, НЧ меньше, но они по прежнему на переднем плане… но всё же таки заметил чутка что разрешение пониже с этим кабелем, ну и в целом стал звук “сереньким” и скучным, “фоновым”… т.о. мне лучше так чем со Сварогом, но видимо это моя вкусовщина по большей части…
    3. “старые” Перуны (по кабелям вот не помню даже, вроде только Сварог с ними слушал) на Карбоне: вроде всё нормально и сбалансировано, есть притемненность и вуаль 600-ых Сенхов опять же, но вмеру, уровень при этом ниже по всему чем у “новых” Перунов, 9-ок, Сусвар, 1266, прежде всего речь про разрешение… вообще звук напомнил Перуны ЖЗ, только НЧ больше…
    4. Сусвары стоковый кабель: всё в целом хорошо, уже намного ближе к привычному мне звуку 9-ок, но недостаёт скорости, разрешение так же ниже, ну и серовато тембрально, так же немного ощущаю “вуаль”, да и в целом “ясности” недостаёт… так же присутствует некоторое “смягчение острых углов”, подобное слышал в ДХ на 1000-ых Хайфаймэнах, звук от этого становится комфортным… в общем отличные наушники, но не понятно таки мне почему столько стоят…
    5. Сусвары со Сварогом: вот тут я понял почему Сусвары столько стоят, этот кабель прям на новый уровень звук поднял, собственно у меня нет особо к чему придраться кроме скорости (после электростатов мне таки мало, ну и вот 1266 тоже явно быстрее) и вот некой электростатической “ясности”… да, тут так же присутствует “смягчение острых углов”, сложно мне сказать как я его буду воспринимать при длительной прослушке, станет раздражать или наоборот перестану замечать при том что слушать с этим “смягчением” 100% можно будет дольше без напряга…тембры намного интереснее со Сварогом чем со стоком, очерченность и насыщенность КИЗ тоже… в общем удивительно, насколько Сварог ужасен для меня с “новыми” Перунами, настолько же он прекрасен с Сусварами, был от этого вчера несколько в ахуе если честно… в общем не был бы я таким “электростатопоклонником” то Сусвары со Сварогом были бы для меня конечной вполне вероятно, а так, при наличии 9-ок смысла, желания приобрести Сусвары не появилось…
    6. 1266 ФИ ТЦ (вроде я только со стоком их послушал недолго… но точно не помню, сумбурно было вчера несколько): после Сусвар первое впечатление это облегчение от того что вернулась скорость, но пришла кривость, НЧ перекач, но они прикольные, и нет ощущения что по подаче они на переднем плане как с “новыми” Перунами, так же явно появился напряг от яркости и звона, как говорит Никита это “срань/искажения на ВЧ”, возможно, я так точно как он не могу определять, это негативный момент, но я могу с ним мириться ради чего то существенно важного для меня, таковым является например смачное, злое и детальнейшее звучание электрогитар у 1266 в1, так вот, у ФИ ТЦ этого блин нет, именно этот диапазон завалили, я надеялся что это было от тракта в ДХ и Дебюсси и всё остальное в моём тракте спасёт ситуацию, но вот нифига, т.о. для меня 1266 ФИ ТЦ наушники вообще не интересные, прикольные НЧ и общий уровень, но тоналка ваще не моя, для меня 1266 в1 намноооооооого лучше…
    7. “новые” Перуны с ВЕС: просто ужасно, сразу снял, глухо, криво, просто тупо плохо…
    8. “старые” Перуны с ВЕС: очень неплохо, особенно со Сварогом (с другим кабелем хуже прилично, но в целом тоже норм, просто уровень ниже), после них в 9-ах пространство в ширину очень зажато воспринимается, звучание музыкальное, с приличным разрешением и “смягчением острых углов” как у Сусвар, опять же чувствуется некая “дымка/вуаль” 600/650 Сенхов, но не критично, ну и больше на контрасте с 009, которые на контрасте с Перунами заметно что прилично светлые… Ну и с ВЕС Перунам лучше явно чем с Карбоном, они лучше раскрываются, слушать как приятнее, так и интереснее, например вокал (со Сварогом) очень прикольно подаётся, он настолько чёток и сфокусирован что прям даже отдельно воспринимается настолько сильно что временами может показаться что он не является частью музыки в наушниках, а вокалист рядом с тобой находится и поёт, НО, меня несколько коробит появляющаяся при этом в вокале некоторая гнусавость, степень выраженности которой зависит от тембра голоса вокалиста…
    Выводы (для себя):
    9-ки ни на что менять не захотелось из вышеописанного, и как дополнение к 9-ам взять тоже, т.к. “новые” Перуны мне не заходят во вкусовом смысле, в звуке 1266 ФИ ТЦ для меня больше минусов чем плюсов, ну а “старые” Перуны и Сусвары для меня играют “на одном поле” с 009, и мне 009 из этой тройки явно больше нравятся.

    P.S. Естественно Сусвары и 1266 в моём отзыве слушались только от моей балансной Бэты, т.к. другого усилка для “обычных” наушников у меня нет.
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо DragonOwen за полезный пост

    Alex91 (20.02.2023)

Reply To Thread
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Акция "Говорим по-русски"
    от Rn21 в разделе Флейм
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 04:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения