Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    Какой он аk240? 
    #1
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Сегодня прошла ровно неделя с момента, когда я положил ак240 в карман воткнул наушники в "ухи" и пошел

    Почему уши стали называться ухами, потому что этот плеер не умеет делать ВАУ эффекта, но может помочь его сделать ушам и мозгу. Посему я хочу написать, хоть никто меня и не просит, свое, очень субъектиииивное мнение о данном продукте.
    К сожалению, мне не удалось прикупить достойные наушники к нему зато удалось послушать его на многих топах нашего времени.

    Приобретение именно АК240 скорее стало для меня необходимостью и напрочь лишило меня удовольствия от приобретения, отношение к этому плееру очень быстро стало бытовым. А теперь постараюсь объяснить свои чувства, а к черту .... главная причина - это, сцука, любовь после первого услышанного DSD. Я долго выбирал между разными плеерами, ак120 II и 240, но по существу мой выбор был между DSD и Flac. Потому что теперь я слушаю только DSD и моя медиатека сильно обнищала. Правда я из тех людей, который будет слушать красивые звуки даже, если это громкие пуки африканского бегемота, к примеру, я обожаю слушать море в шторм, этот звук сильно похож на звук белого шума переходящего в розовый, малиновый, синий, зеленый и тд. Как видите, я еще тот извращенец, но этот плеер не очень хорошо справляется с детальностью нижней середины, поэтому море отвратительное. Я говорю так уверенно в том, что это вина плеера, потому что я послушал RWAK240 (господина Сергея) и оказалось, что именно это наиболее слышимая разница между плеером и его модом. Есть в английском языке такое слово, как clarity, которое более всего сюда подходит,
    так вот, именно Clarity ему не хватает - не контраста между звуками, а как бы уменьшения зоны переходов от одного звука к другому, что добавляет натуральности, небольшой яркости, круто расширяет сцену, но при этом не раздувает ее. Плеер довольно тугой и поэтому слушать темные ушки на нем противопоказано. Хотя каждому свое, я все же предпочитаю платформу (дак) для конечного звучания брать потемнее и подетальнее, а затем кабелями, сорсами и, наконец, ушами(акустикой) добиваться желаемого звучания.
    А теперь более подробнее о минусах и положительных вещах.
    1. Самый главный, жирный плюс - это DSD
    2. Размер сцены при сравнительно малой отдаленности звуков.
    3. Софтварная оболочка

    Главные минусы из его же плюсов.
    1. Это отсутствия чтения quad DSD (dsd256) и ISO образов.
    2. Иногда создается мыло, особенно это заметно на низах, но каша расплывается по всему динамическому диапазону.
    3. Привязка к Android с его ужасным интерфейсом Android file transfer.

    Самое большое разочарование сделали Shure se846. Больше всего понравились fitear tg334 и Kaiser 10.
    Затем HD800 w/balanced cable и многие другие.
    Отдельно хочется выделить Ambient Acoustic детальностью и размером сцены, но чего-то не цепляют.

    От себя хочу добавить, что если вы решились на покупку этого плеера, то и уши подбирайте под стать. У меня сущий ад - Ортофны e-q8

    ps. Отдельная благодарность сотрудникам магазина Portativ.ua, Рамизу,16 Сергею, Саше и Вадиму.

    Деньгами разживусь еще вернусь
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (15.04.2015), robbi22 (15.04.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Какой он аk240? 
    #2
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Может создаться впечатление, что я недоволен плеером. Я не жалею ни единого цента, но после того, как я послушал rwak240 не перестаю вспоминать его прозрачность, безупречный порядок.

    Мой треклист:

    Patricia Barber - Regular Pleasures (16/44)
    Brian Bromberg - Caravan (16/44)
    Brian Bromberg - Come together (Lennon/McCarney) (16/44)

    Formiles - Make sad (24/44)
    Emika - Hours (24/44)
    Lana del Rey - Young & Beautiful (24/44)

    J. S. Bach - Toccata & Fugue in D minor (24/96)
    Dido - My lover's gone (24/96)

    Metallica - Enter Sandman (24/192)
    Metallica - Nothing Else matters (24/192)
    Yello - The Race (24/192)
    George Michael - Jesus To A Child (24/192)

    Christy Baron - Ain't no sunshine (24/352,
    Valerie Joyce - Fever (24/352,
    Xiomara - La Haban Joven (24/352,
    Christy Baron - Ain't no sunshine (24/352,
    Valerie Joyce - Fever (24/352,
    Xiomara - La Haban Joven (24/352,

    Hajime Mizoguchi - Englishman in New Yourk (dsd)
    Hajime Mizoguchi - Septet (dsd)
    Opus DSD showcase - Fasten Seat belts - Wager-Astrand (did)
    Opus DSD showcase - Stealin' Away - Kenneth Arnstrom (dsd)
    Madonna - Like a player (dsd)
    Malia, Boris Blank - Celestial Echo (dsd)
    Marilyn Manson - Killing Strangers (dsd)
    Depeche Mode - Never let me down again (dsd)

    И люблю тестовый диск от Ultrasone
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Какой он аk240? 
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Black Angel за полезный пост

    zipski (16.04.2015)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой у вас телевизор?
    от grinder в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 10:54
  2. Какой это фильтр??
    от KseniaBRSV в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.09.2011, 22:39
  3. Какой у вас плеер
    от dyos в разделе Флейм
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 01:00
  4. Какой выбрать?
    от Бобро в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 13:22
  5. Какой выбрыть?
    от KONSOLE в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.02.2006, 16:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения