Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 232
  1. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Вот в чем разница
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Родной кабель Sony не гнётся, а китаец изогнут изначально. Надеюсь без потери качества.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Слушаю через этот комплект: бутерброд - Sony PHA 1A + Sony NWZ-A15 и уши Sony XBA-A2
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad Rudy за полезный пост

    Valaev71 (15.11.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    С этими ушами глубокий низ и верха в порядке. Правда амбушюры не родные от Sony XBA-A2, а с поролоновыми вставками от Sony XBA-3. Для прослушивания в жанре AOR вполне устраивает. Рекомендую.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    А ещё в природе такое чудо есть. Чехол для бутерброда. Правда пока видел только на японских сайтах
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Если не трудно помогите please со ссылочкой на сайт 3 дня ищу.
    Буду очень признателен.

    Цитата Сообщение от Dysindich Посмотреть сообщение
    "...У кого бы узнать, что это за чудо кабель китайский для соединения Sony PHA 1A с Sony NWZ-A15. Как называется и если не сложно ссылочку на сайт продавца..."
    ================================================== ==
    Если интересно, то могу поискать ссылку, только непонятно , зачем Вам это? В комплекте к PHA идут все необходимые межблочники, включая и упомянутый "чудо-кабель".

    ---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:09 ----------

    Кроме того, - никак иначе, как через данный кабель (то есть, по цифре), Вы А15й не свяжите с PHA-1 (в этом заподлянка маркетологов от Сони).
    По качеству такой связки , она уступает связке А15 -Fiio E12 DIY (с OPA1611 и LME49600)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    611
    Репутация
    1627 (0)
    По умолчанию
    Прогрев для сабжа необходим? А то, что-то не впечатлен, взял для AppleMusic в связку с айфоном. По сравнению с основным моим бутербродом, звук резкий, басы рыхлые, меньше деталей. Большой такой шаг назад получается, долго опять не могу слушать, как было с не прогретыми соньками зетками, голова начинает болеть...
    Astell&Kern SA700SS -> Chord Hugo -> JVC HA-FW10000 Recab by Sboch.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    611
    Репутация
    1627 (0)
    По умолчанию
    Подключаю сабж к айфону через комплектный кабель apple и такое ощущение, что он работает как усилитель, получается типичный звук огрызка, чуть усиленный. Воткнул pha-1a к плееру все ок, звук норм, жирный такой, с преобладающими басами. Может комплектный к айфону кабель не снимает цифру?
    Astell&Kern SA700SS -> Chord Hugo -> JVC HA-FW10000 Recab by Sboch.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Звук какой mp3 - 320 kbps или FLAC. Сам понимаешь разница ОФИГЕННАЯ - iphone не держит FLAC, если мне не изменяет память. От этого и качество. Сам долго считал, что 320 за глаза, типа 20 - 20 куда больше и тп Всё познаётся в сравнении. Сначала FLAC - 2. плеер Hi-Ress - 3. усилок - 4. уши. И тогда точно голова болеть не будет, на себе опробовал, от ушей, не поверишь ВСЁ ЗАВИСИТ в не меньшей степени (сравнивал 4 разные модели) Пока самые - SONY XBA-A2, думал SONY XBA-3 вполне за глаза. Ни фига у SONY XBA-3 вообще басов нет по сравнению с XBA-3

    Цитата Сообщение от No_Smoking Посмотреть сообщение
    Прогрев для сабжа необходим? А то, что-то не впечатлен, взял для AppleMusic в связку с айфоном. По сравнению с основным моим бутербродом, звук резкий, басы рыхлые, меньше деталей. Большой такой шаг назад получается, долго опять не могу слушать, как было с не прогретыми соньками зетками, голова начинает болеть...


    ---------- Добавлено в 03:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:44 ----------

    Айфон больше 320 kbps не держит так что это не показатель, надо с плеером FLAC сравнивать + ещё уровень записи без перегрузок по низким

    Цитата Сообщение от No_Smoking Посмотреть сообщение
    Подключаю сабж к айфону через комплектный кабель apple и такое ощущение, что он работает как усилитель, получается типичный звук огрызка, чуть усиленный. Воткнул pha-1a к плееру все ок, звук норм, жирный такой, с преобладающими басами. Может комплектный к айфону кабель не снимает цифру?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    У iPhon, вообще, выход по цифре какой-то странный, регулятор громкости продолжает функционировать... (может быть специфика схемного решения, но...)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    iphone качество звука на любителя точнее для любителя музыки. Для меломанов, фанатов и профи конечно FLAC

    ---------- Добавлено в 04:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:32 ----------

    Так с китайским чудо шнуриком никто и не поможет?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    611
    Репутация
    1627 (0)
    По умолчанию
    Вся музыка естественно в формате lossless (.alac), такая же залита на плеер ZX1. Подключая айфошу через родной кабель для зарядки, все полное, извините, гавно. Ощущение, что работает только как усилитель, не как цапоусь. При подключении к плееру сони все ок. Вот я и спрашиваю, может комплектный кабель к айфону не может выводить цифру? Хотя слышал, что все должно быть ок...
    Astell&Kern SA700SS -> Chord Hugo -> JVC HA-FW10000 Recab by Sboch.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Всё дело в айфоне конечно у него совершенно другая передача звука не hi-res как у Walkman Sony

    Цитата Сообщение от No_Smoking Посмотреть сообщение
    Вся музыка естественно в формате lossless (.alac), такая же залита на плеер ZX1. Подключая айфошу через родной кабель для зарядки, все полное, извините, гавно. Ощущение, что работает только как усилитель, не как цапоусь. При подключении к плееру сони все ок. Вот я и спрашиваю, может комплектный кабель к айфону не может выводить цифру? Хотя слышал, что все должно быть ок...


    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad Rudy Посмотреть сообщение
    Всё дело в айфоне конечно у него совершенно другая передача звука не hi-res как у Walkman Sony
    А кабель родной не причём у него все пучком. Всё передаёт классно как надо. Единственное неудобство - он короткий и продлевает корпус бутерброда. А Китайский аналог укорачивает, это видно на фото, он параллельно нижней грани
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    611
    Репутация
    1627 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad Rudy Посмотреть сообщение
    Всё дело в айфоне конечно у него совершенно другая передача звука не hi-res как у Walkman Sony
    Полный бред пишите! Оба аппарата используются чисто как транспорт, на идентичном материале, различий быть не может.

    При последнем прослушивании разницы между подключении к айфону и плееру от сони не заметил, звук в обоих случаях оставляет желать лучшего. Чисто айфон играет примерно одинаково с сабжем, чисто sony zx1 по звуку полностью выигрывает у sony pha-1a. Возможно так только на моих наушниках, что мало вероятно. Приобретение последнего считаю актуальным только, если вам не хватает мощности на выходе и даже в этом случае есть масса других устройств более привлекательных по соотношению цена/качество. В моем случае, брал аппарат новым в магазине по цене чуть менее 10 т.р. для прослушивании apple music c айфона. Покупка себя не оправдала, понесу обратно.

    Внешне сабж оставляет очень положительные впечатления, а в связке с серебристым плеером серии А от Сони просто заставляет пускать слюни. Эх, если бы еще и звучал цапоусь, так как выглядит, то цены бы ему не было...

    По звуку, подача явно темная с преобладание низких частот, басы мощные и рыхлые, композиции с изначальным преобладанием низов слушать просто не возможно. Средние на фоне низких звучат органично, вокал слушать приятно, высоких явно не хватает. Подаче не хватает детальности, многие нюансы музыки просто не слышны. Имхо.
    Последний раз редактировалось No_Smoking; 19.11.2015 в 17:44.
    Astell&Kern SA700SS -> Chord Hugo -> JVC HA-FW10000 Recab by Sboch.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо No_Smoking за полезный пост

    FunBoy (19.11.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    При последнем прослушивании разницы между подключении к айфону и плееру от сони не заметил, звук в обоих случаях оставляет желать лучшего. Чисто айфон играет примерно одинаково с сабжем, чисто sony zx1 по звуку полностью выигрывает у sony pha-1a. Возможно так только на моих наушниках, что мало вероятно. Приобретение последнего считаю актуальным только, если вам не хватает мощности на выходе и даже в этом случае есть масса других устройств более привлекательных по соотношению цена/качество. В моем случае, брал аппарат новым в магазине по цене чуть менее 10 т.р. для прослушивании apple music c айфона. Покупка себя не оправдала, понесу обратно.


    А брали случайно не в "Тех.....те"? Может быть с Z5 не спелись? На MDR 1R после PHA 1A на самом плеере уже слушать не хочется.....
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    611
    Репутация
    1627 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zoriev Посмотреть сообщение
    А брали случайно не в "Тех.....те"? Может быть с Z5 не спелись? На MDR 1R после PHA 1A на самом плеере уже слушать не хочется.....
    Да, приобретал там. Может и не спелись, хотя вся техника сони между собой очень гармонична. Единственно, что может быть, РНА-1А затачивался не под топ ушки, а что-то типa формата Sony А2.
    Astell&Kern SA700SS -> Chord Hugo -> JVC HA-FW10000 Recab by Sboch.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Не понимаю о чём Вы: "...Полный бред пишите! Оба аппарата используются чисто как транспорт..." Если у Вас Sony NWZ-ZX1 то в связке с Sony PHA 1A должен, просто я уверен, обязан звучать ШИКАРНО - ПРОСТО ШИКАРНО. Проверьте уши. Я же писал из 4-х, 3 из которых sony, а именно: SONY MDR 7509, SONY XBA-3 и SONY XBA-A2 + JBL SYNCHROS E50BT в итоге ЛУЧШИМИ оказались - SONY XBA-A2. Но это МНЕ, я Вам ничего не предлагаю и не навязываю, у ВСЕХ, а точнее у КАЖДОГО человека восприятие звука своё. Разные люди обладают своими ощущениями. У кого-то есть слух и чувство ритма, а кто-то вообще нюансов не воспринимает. Это я с Вами как с ребёнком рассуждаю. Только ребёнок так дискутирует: "Полный бред пишите! Оба аппарата используются чисто как транспорт, на идентичном материале, различий быть не может." Опровергайте. Пишу второй раз (про iphone 5s вообще никому из профи не рассказывайте, что слушаете, ещё год назад я также как Вы рассуждал, пока не приобрёл сначала SONY NWZ-A15 16GB BLACK, затем SONY XBA-A2, и наконец Sony PHA 1A.
    Первой связка была NWZ-A15 с XBA-3 - прикольно, пока в не послушал сначала XBA-A2, а затем PHA 1A.
    Больше iphon я естественно не слушаю. Надеюсь это понятно почему. Более того, Вы думаете просто скачал с Netа ALAC или FLAC и поехали? Так от этого тоже очень много зависит. Перед тем как закачать на плеер лично я использую несколько вариантов FLAC, т.к. все в netе выложены из разных источников и с разным битрейтом от 500 с лишним до hi-res. Это надеюсь тоже понятно, если нет растолкую.
    Далее, перед систематизацией в Sony Media Go, лично я открываю и обрабатываю каждый музыкальный файл в Sony Sound Forge Pro 11. А ещё регулярно использую такие проги: Total Audio Converter и Foobar2000 надеюсь не надо объяснять с какой целью.
    Так вот, по поводу бреда...


    =No_Smoking;1766428]Полный бред пишите! Оба аппарата используются чисто как транспорт, на идентичном материале, различий быть не может.

    При последнем прослушивании разницы между подключении к айфону и плееру от сони не заметил, звук в обоих случаях оставляет желать лучшего. Чисто айфон играет примерно одинаково с сабжем, чисто sony zx1 по звуку полностью выигрывает у sony pha-1a. Возможно так только на моих наушниках, что мало вероятно. Приобретение последнего считаю актуальным только, если вам не хватает мощности на выходе и даже в этом случае есть масса других устройств более привлекательных по соотношению цена/качество. В моем случае, брал аппарат новым в магазине по цене чуть менее 10 т.р. для прослушивании apple music c айфона. Покупка себя не оправдала, понесу обратно.

    Внешне сабж оставляет очень положительные впечатления, а в связке с серебристым плеером серии А от Сони просто заставляет пускать слюни. Эх, если бы еще и звучал цапоусь, так как выглядит, то цены бы ему не было...

    По звуку, подача явно темная с преобладание низких частот, басы мощные и рыхлые, композиции с изначальным преобладанием низов слушать просто не возможно. Средние на фоне низких звучат органично, вокал слушать приятно, высоких явно не хватает. Подаче не хватает детальности, многие нюансы музыки просто не слышны. Имхо.[/QUOTE]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Я, кстати , тоже брал в том же магазине, но сразу сдал обратно. Усилок явно был б.у. или после ремонта. Потом посмотрел на сайте D..S а там совсем другая цена..... В итоге взял в Ю...е за 12 с копейками. Звуком доволен. На плеере всё время тянуло к эквалайзеру.....С усилком даже с высокой громкостью звук не напрягает и можно кайфовать часами...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    По поводу Sony PHA-1A - не плохая реклама в Докторхэд
    https://.ru/product/sony_pha_1a/
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony PHA-1A 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Пробовал усилок с NOTE 3 - звук конечно лучше , чем без него, но явно хуже чем с ZX 1.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения