Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 118 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 2354
  1. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    В этой теме раз 10 объяснялось почему кабеля сделаны так а не иначе
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    В этой теме раз 10 объяснялось почему кабеля сделаны так а не иначе
    Прошу прощения, что не прочел 70 страниц перед написанием субъективных впечатлений. Был бы рад если бы вы помогли найти то самое объяснение.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    32
    Сообщений
    124
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SkyEyes Посмотреть сообщение
    Сорри, в этом видео показан красный треугольный чехол, с английским не дружу, поэтому не поняла откуда этот чехол взялся. TrinityAudio Phantom IEM первые наушники, заказанные мною, раньше с этой маркой не сталкивалась.
    в видео говорится, что "чехла к этим ушам не было, но раньше они были, возможно в будущем появятся". вообще кейс этот тринити у китайцев покупают, на али таких чехлов разных цветов валом по 2-5 долларов. можете сами поискать со словами "треугольный чехол" и в том духе

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от TenZo Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что не прочел 70 страниц перед написанием субъективных впечатлений. Был бы рад если бы вы помогли найти то самое объяснение.
    возможность использовать разные кабели, под разные ситуации. изначально планировалось, что будет несколько видов кабелей, один длинный, один короткий, балансный и тд. + в линейке икаруса есть портативный цап, возможно он будет подключаться по середине, но это лично мои догадки. ну и их фирменные гнезда, не сказать, что не получились, но жалоб на них хватало. видимо все в купе их и сподвигло на подобные перемены
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megah1rz Посмотреть сообщение
    возможность использовать разные кабели, под разные ситуации. изначально планировалось, что будет несколько видов кабелей, один длинный, один короткий, балансный и тд. + в линейке икаруса есть портативный цап, возможно он будет подключаться по середине, но это лично мои догадки. ну и их фирменные гнезда, не сказать, что не получились, но жалоб на них хватало. видимо все в купе их и сподвигло на подобные перемены
    Благодарю, Это делает все более ясным, но считаю правильным упоминание об этом в личных в впечатлениях о наушниках, тем более с учетом наличия только одного кабеля в комплекте.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    А что Google говорит?
    Ваш вопрос это примерно как на автофоруме спрашивать "а что это за трансмиссия такая?"
    А Ваш ответ это примерно так "заколебали с тупыми вопросами, мы тут серьезные темы обсуждаем, а вы нам мешаете" А вообще ответить для чего трансмиссия в авто даже в общих чертах неужели настолько втягость?!
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    marcovca (21.05.2017), syncmaster172n (20.05.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    TenZo, я побаивался, что вирусы вторые сделают с таким же кабелем, фоток на их сайте долго не было, а первыми стали появляться фотки мастеров от зарубежных пользователей. Кабели было известно - новые, не плетёнки, а тряпочные. Но, по получению, оказалось у вирусов он цельный, радует по сих пор, прекрасного исполнения.

    Тут тринити действительно сделали другую версию и никаких лишних коннекторов. А вот есть ли отличия в звучании от предыдущих я не знаю, может рускоязычные обзоры появются.. но учитывая плетёнку и коннекторы, я бы первые не купил.
    xDuoo X3, EB2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslan2017 Посмотреть сообщение
    А Ваш ответ это примерно так "заколебали с тупыми вопросами, мы тут серьезные темы обсуждаем, а вы нам мешаете" А вообще ответить для чего трансмиссия в авто даже в общих чертах неужели настолько втягость?!
    тема должна быть полезной, а если в ней каждые 5 страниц подымать один и тот же вопрос — тема засрётся, и в ней станет 570 страниц и начнётся стандартное "ну что мне, читать все 600 страниц?"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    тема засрётся
    ну чтоб с темой это не случалось, можно сделать FAQ, закрепить в 1й пост, но ни кто ж это не делает... А потом посылают читать тему по какому нибудь пустяковому вопросу, от корки до корки(а в некоторых это сотни страниц)
    так что сначала надобно б реорганизовать форум, а потом "rtfm'ить", я так думаю
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ASim (21.05.2017), avskuri (21.05.2017), marcovca (21.05.2017), Ruslan2017 (21.05.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    тема должна быть полезной, а если в ней каждые 5 страниц подымать один и тот же вопрос — тема засрётся, и в ней станет 570 страниц и начнётся стандартное "ну что мне, читать все 600 страниц?"
    В данной теме кроссовер в последней модели от тринити еще не обсуждался, просто написали что он есть и все.
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    KLG
    Сообщений
    226
    Репутация
    955 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslan2017 Посмотреть сообщение
    В данной теме кроссовер в последней модели от тринити еще не обсуждался, просто написали что он есть и все.
    Хм... Ну давайте обсудим.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    В физике я не силен, на уровне школы так сказать) Но как я понял кроссоверы (почему-то иногда используют синоним "фильтры") используются для согласования частот отдельных драйверов в устройстве. Цель - получить достаточно равномерную АЧХ. Тогда вопрос: что в ранних гибридных моделях никаких фильтров не использовалось?
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    KLG
    Сообщений
    226
    Репутация
    955 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslan2017 Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос: что в ранних гибридных моделях никаких фильтров не использовалось?
    Там же, собственно, всё написано:
    the first Trinity IEM to feature a integrated crossover network.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Так и знал, что без кроссоверов долго обходиться не смогут.

    Ruslan2017, не встречал такого, чтоб кроссовер фильтром называли. Но по сути, это фильтр сигнала, который распределяет разные части диапазона сигнала на разные излучатели. Может также фазу чуть подкручивать. Есть еще акустические фильтры, может с ними путаница? Но если вы собираетесь всерьез уйти в это хобби, нужно больше гуглить хотя можно начать с технических веток этого форума (в разделе о ЦАПах и усилителях - там и ссылок полно)
    Последний раз редактировалось gravicap; 21.05.2017 в 21:41.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    Ruslan2017 (21.05.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    TenZo, Я получил сегодня мастеров. Чехол тоже отдельно. Но самое главное огорчение - кабель-(( Была ведь у них идея в том, что будет балансный джек и переходник с баланса на небаланс. Я в общем то и покупал мастера из-за этого. А теперь придётся разбирать и припаивать 2,5 джек. Укрепился в мнении больше не покупать у них ничего. Кустарщина.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:58 ----------

    TenZo, Я получил сегодня мастеров. Чехол тоже отдельно. Но самое главное огорчение - кабель-(( Была ведь у них идея в том, что будет балансный джек и переходник с баланса на небаланс. Я в общем то и покупал мастера из-за этого. А теперь придётся разбирать и припаивать 2,5 джек. Потому что угадать, как у них припаяно в разъёме я не смогу-)) Скорее всего там общая земля.. Укрепился в мнении больше не покупать у них ничего. Кустарщина.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey O. за полезный пост

    gravicap (22.05.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    TenZo, Я получил сегодня мастеров. Чехол тоже отдельно. Но самое главное огорчение - кабель-(( Была ведь у них идея в том, что будет балансный джек и переходник с баланса на небаланс. Я в общем то и покупал мастера из-за этого. А теперь придётся разбирать и припаивать 2,5 джек. Укрепился в мнении больше не покупать у них ничего. Кустарщина.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:58 ----------

    TenZo, Я получил сегодня мастеров. Чехол тоже отдельно. Но самое главное огорчение - кабель-(( Была ведь у них идея в том, что будет балансный джек и переходник с баланса на небаланс. Я в общем то и покупал мастера из-за этого. А теперь придётся разбирать и припаивать 2,5 джек. Потому что угадать, как у них припаяно в разъёме я не смогу-)) Скорее всего там общая земля.. Укрепился в мнении больше не покупать у них ничего. Кустарщина.
    Прошу прощение, а что с кабелем не так? Сам жду мастеров. Еще хочу спросить сколько дней шла посылка?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    По умолчанию
    С кабелями, как я понял, составной из двух частей
    Например на баерах 160 похожая тема, и очень не надежная, судя по отзывам (не скажу за тринити)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    С кабелями, как я понял, составной из двух частей
    Например на баерах 160 похожая тема, и очень не надежная, судя по отзывам (не скажу за тринити)
    Ага, понял. Тогда вот к чему там было описание что для них хорошо будет совместим их ЦАП за 10 фунтов))).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    LordOfSound, Составной то он составной. Но в комплекте обычный кабель 3.5 на 3.5 джек папа с двух сторон. Трехконтактные. Как распаяно гнездо, идущее от наушников, непонятно. Две ли там земли? Если нет, то о балансном подключении можно забыть. Только переделывать, т.есть искать переходник с гнездом 3.5 на четыре контакта. Вот думаю найти джек на 3.5 на 4 контакта и прозвонить. Может, кто-то уже это сделал?
    По срокам - 15 дней не трекалось-), после появления на бритпочте 13 дней шло.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    LordOfSound, Составной то он составной. Но в комплекте обычный кабель 3.5 на 3.5 джек папа с двух сторон. Трехконтактные. Как распаяно гнездо, идущее от наушников, непонятно. Две ли там земли? Если нет, то о балансном подключении можно забыть. Только переделывать, т.есть искать переходник с гнездом 3.5 на четыре контакта. Вот думаю найти джек на 3.5 на 4 контакта и прозвонить. Может, кто-то уже это сделал?
    По срокам - 15 дней не трекалось-), после появления на бритпочте 13 дней шло.
    Если с кабелем разберётесь - просьба напишите в личку, мне тоже важно знать. А по посылке - мне типо 28.04 её отправили и всё, безвести где-то, надо бы им написать и сказать - ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА?))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    32
    Сообщений
    124
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    LordOfSound, Составной то он составной. Но в комплекте обычный кабель 3.5 на 3.5 джек папа с двух сторон. Трехконтактные. Как распаяно гнездо, идущее от наушников, непонятно. Две ли там земли? Если нет, то о балансном подключении можно забыть. Только переделывать, т.есть искать переходник с гнездом 3.5 на четыре контакта. Вот думаю найти джек на 3.5 на 4 контакта и прозвонить. Может, кто-то уже это сделал?
    По срокам - 15 дней не трекалось-), после появления на бритпочте 13 дней шло.
    так у вас два кабеля или один? вообще тринити, по моему, еще никому балансный кабель не отправила, пару недель назад отвечали, что "через пару недель отправим отдельно", но с учетом, что он пропал в описании всех наушников, даже в икарусе 4 про него ни слова, возможно его и не будет
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 118 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам почти новые campfire audio andromeda S
    от alukardik в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2020, 13:33
  2. Trinity Audio - Icarus iii новые 8500руб
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.11.2017, 18:14
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 19:34
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 15:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения