Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 118 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 2354
  1. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    чем мерс S лучше чем С? тем что дороже? или просто "все так говорят"?
    я понятия не имею чем лучше или хуже. поэтому и не лезу рассуждать об этом
    если вдруг приспичит — думаю без проблем найду чем хуже

    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Что вы хотите оспорить, то что класс D на самом деле не хуже чем А(а то и лучше?)?
    зависит от критериев "лучшести". по некоторым — даже лучше может быть
    не даром в "большом хайфай" на класс D всё чаще обращают внимание

    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Или лишь бы вставить свое слово?
    нет, просто не люблю людей, которые рассуждают о том, в чём совсем не разбираются
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    133
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    кстати, о птичках - звуководы Вирус2 заметно длиннее, чем у Мастеров. Надо будет сравнить одного цвета , но разной длины

    сфоткал несколько фоток на телефон - снаружи и что видно, если звуководы снять
    https://yadi.sk/d/i9A9Vxb_3JsCMZ
    Последний раз редактировалось mitcos; 06.06.2017 в 12:18.
    Aune M1s, жду Hidisz AP80,
    Audio-Technica ATH-ES7 & ATH-m40x, Trinity Virus2 & Master, Monk+, TY Hi-Z 150 ohm, Vido, EMX500s, Qian25, EB200
    pc: x-fi elite pro ¤ Yamaha ax-1050 ¤ Tannoy Sensys DC1
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    avskuri (06.06.2017), Dmitry F (06.06.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь владеет Мастерами и JVC HA-FRD80/FXD80?
    Сегодня наткнулся на тему о них - пишут, что лучшие ВЧ там, чуть ли не независимо от цены, сверхдетальные и чистые, при том мягкие.
    Бас тоже быстрый и точный.
    На хедфае была эпидемическая ситуация с ними несколько лет назад - с топами сравнивали. Стоят сейчас 3 т.р.
    Так вот вопрос - лучше ли их высокие, чем арматурные на Мастерах? Думаю взять для некоторых жанров.
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mitcos Посмотреть сообщение
    угу. Вот, например, у меня машине усилитель Д-класса Alpine PDX-V9 . как-то искажений там гораздо меньше по замерам, чем в 98%процентах усилителей на рынке. Звучит холодновато, да.. главное реализация. Извините за офтфоп.

    Ждём, когда в плеерах нормально сделают

    грею Мастеры, кто их с какими звуководами слушает ? у меня стояли красные - басят, но как-то искуственно раздуто.
    Ой не смешите меня на 12 V питания - мало искажения, вы чем измеряли ). Если б вы сказали что поставили Акамуляторы, умножитеть напряженя, хоть двополярку 60 V. Какая реализация, качесвеным полевикам надо хоть 2-кратное превышения по напряжению. А собрать схему с виртуальным питаниеем чтото на подобии Multicap ppfxs, Jensen, или Solen будет стоит от 1000$.

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:54 ----------

    Мастеры только 1 ревизиию слушал, уж сильно они розбалансированые по АЧХ. 80 на руках. Там пичёк 8-9 Кгц а самых высоких ВЧ маловато. Бас намного управляемый чем в 1 мастерах, но он имет акцентна мидл бас.
    80 неплохие V -зные наушники. Вч интересне тоже на 80....
    все ИМХО......
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо alex92 за полезный пост

    Dmitry F (06.06.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    133
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Ой не смешите меня своими "акамуляторы, умножитеть напряженя, двополярку, чтото , на подобии". На PDXах (и аналогах от конкурентов) Д-класса строят автозвук чемпионского уровня, и это доказывает, что теоретики, начитавшись Википедии про илитность А-класса, не учитывают понятия "Размеры" , "питание", "компактность" и "тепловыделение" - а всё это актуально и применимо к нашему портативному звуку.

    тут вообще-то про плееры и наушники форум, давайте не оффтопить
    Aune M1s, жду Hidisz AP80,
    Audio-Technica ATH-ES7 & ATH-m40x, Trinity Virus2 & Master, Monk+, TY Hi-Z 150 ohm, Vido, EMX500s, Qian25, EB200
    pc: x-fi elite pro ¤ Yamaha ax-1050 ¤ Tannoy Sensys DC1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    Там пичёк 8-9 Кгц а самых высоких ВЧ маловато. Бас намного управляемый чем в 1 мастерах, но он имет акцентна мидл бас.
    80 неплохие V -зные наушники. Вч интересне тоже на 80....
    все ИМХО......
    Спасибо! Заказываю
    Последний раз редактировалось Dmitry F; 06.06.2017 в 18:14.
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mitcos Посмотреть сообщение
    Ой не смешите меня своими "акамуляторы, умножитеть напряженя, двополярку, чтото , на подобии". На PDXах (и аналогах от конкурентов) Д-класса строят автозвук чемпионского уровня, и это доказывает, что теоретики, начитавшись Википедии про илитность А-класса, не учитывают понятия "Размеры" , "питание", "компактность" и "тепловыделение" - а всё это актуально и применимо к нашему портативному звуку.
    тут вообще-то про плееры и наушники форум, давайте не оффтопить
    Смешишь ты своими знаниями. Я 6 лет занимаюсь хай ендом в штатах, что за эронду ты пишешь. Какой чемпионский уровень, елитность......ты хоть осцылографом умешь пользоваться...
    Так про плееры и речь, а конкретно клас выходного усилителя....
    Так имеет колосальное значение, засунута там китайская TDA -шка, или например Амереканский опер. усил. от Аналог девайс или Бурбравн..... с шумами в 100 раз ниже....
    Последний раз редактировалось alex92; 06.06.2017 в 16:54.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    зависит от критериев "лучшести". по некоторым — даже лучше может быть
    не даром в "большом хайфай" на класс D всё чаще обращают внимание


    нет, просто не люблю людей, которые рассуждают о том, в чём совсем не разбираются
    так расскажите нам, если вы в этом так разбираетесь, чем же класс D лучше чем классы выше?(кроме того что дешевле)

    А я не люблю людей, которые в каждую бочку затычка
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    133
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    Я 6 лет занимаюсь хай ендом в штатах, что за эронду ты пишешь. ....ты хоть осцылографом умешь пользоваться...




    Цитата Сообщение от mitcos Посмотреть сообщение
    тут вообще-то про плееры и наушники форум, давайте не оффтопить
    Aune M1s, жду Hidisz AP80,
    Audio-Technica ATH-ES7 & ATH-m40x, Trinity Virus2 & Master, Monk+, TY Hi-Z 150 ohm, Vido, EMX500s, Qian25, EB200
    pc: x-fi elite pro ¤ Yamaha ax-1050 ¤ Tannoy Sensys DC1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    так расскажите нам, если вы в этом так разбираетесь, чем же класс D лучше чем классы выше?
    ну если в гугле забанили — то класс D это эффективность до 90 процентов, что как следствие позволяет добиться хорошей мощности с малым нагревом и низким энергопотреблением, а в портативе — это то что надо
    конечно, есть много плохих усилителей в классе D, но есть и очень хорошие решения от Wadia, Lyngdorf, Devialet, NAD и других производителей
    в портативе класс D пока малоизучен, но, думаю у нас всё ещё впереди
    на этом оффтопик заканчиваю, желающие могут следовать в Google для самообразования
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    Создается впечатление, что каких то частот не хватает, при чем на разных фильтрах так. Вроде звучит все красочно, но блин как то не так, одеваю тут же Vsonic VSD3S и все частоты на месте, да нет супер детальности, бас кое-где выпирает....НО я слышу все частоты, на вирусах же постоянное впечатления что какие-то из них вырезаны.
    просто на всониках диапазон частот кажется шире, и + сцену они приближают. Я нехватки каких то частот не ощущаю...
    По сравнению с всониками, вирусы кажутся простоваты(в1ю очередь по ширине сцены), но узости сцены лично я не ощущаю(как например у остри).
    Ещё у всоников как упор на микродетальность, из-за чего сильно слышны огрехи в записи, то у вирусов такого не наблюдается. Так же вирусы менее чувствительны к качеству записи, и более музыкальны.

    В целом про вирусы что могу сказать... Довольно не плохие наушники, нормальные по детальности(среди конкурентов 3-5 тр), хотя ни детальностью, ни шириной сцены воображения не поражают,
    но 6тр это всё же дороговато за них,
    понятно конечно что за кастомизируемость надо платить...
    По звуку я бы сказал это уровень остри, всоников (3-5тр), но тринити конечно лучше чем остри)

    С х3-2 звучат очень сочно, драйвово. Не жалею о покупке (учитывая ещё что удалось урвать по хорошей цене)
    Послушал с разными фильтрами, больше всего понравилось с золотистыми с демпферами.
    Вирусы думаю отлично подойдут для тех кто хочет ознакомиться с гибридами.
    имхо
    Последний раз редактировалось syncmaster172n; 07.06.2017 в 02:46.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    По умолчанию
    На тринити-плеер скидки раздают на предзаказ,
    и добавили не много инфы про плеер
    Спойлер: 

    By using the coupon code ICARUSII at checkout you will get 50% off the MSRP.
    This is the perfect addition to your modular cable Trinity IEM but we are also offering them to fit 0.78mm 2 pin and MMCX so you can use them with other IEM's.
    To all of you that have supported us over the years through the good and the bad we thank you!

    High Resolution Audio on the GO!

    The Icarus II is a super small and elegant hi-res music player designed to work with our range of in ear monitors as well as many other brands.
    What makes the Icarus II so different apart from its minute size is that you can use the Icarus II in more than one way. First and foremost it is a Audio player designed to play your hi-res files in the most portable package possible. However when not being used for your hi res music files you can also enjoy up to 24 bit bluetooth transmission and connect it to your bluetooth equipped devices.
    The Icarus II is designed to work with both balanced and regular connection offering the best of both worlds.
    64GB of inbuilt storage + micro SD slot for expansion up to 264GB (total) of storage should provide ample for the most avid audio fan.
    The Icarus II is beautifully crafted from lightweight CNC machined aluminium and carbon fibre for an exquisite look and everyday wearability combined with a minimum battery life of 8hrs making the Icarus II your perfect daily audio companion.

    Hi-res Ultra portable Digital Audio Player.

    Micro SD card slot up to 200GB
    64GB in built memory
    Minimum of 8 hours battery/usage time
    Stereo 24-bit DAC up to 192kHz
    High efficiency Class D architecture
    24 Bit Bluetooth compatible
    120MHz DSP
    v4.2 Bluetooth
    100 Points of Volume control
    Carbon fibre and CNC alloy construction
    aptX, aptX Low Latency, aptX HD, MP3, AAC and SBC audio codecs
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    syncmaster172n, Грубо говоря, 75 фунтов за конкретно кота в мешке. Даже внешнего вида нет-)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    просто на всониках диапазон частот кажется шире, и + сцену они приближают. Я нехватки каких то частот не ощущаю...
    По сравнению с всониками, вирусы кажутся простоваты(в1ю очередь по ширине сцены), но узости сцены лично я не ощущаю(как например у остри).
    Ещё у всоников как упор на микродетальность, из-за чего сильно слышны огрехи в записи, то у вирусов такого не наблюдается. Так же вирусы менее чувствительны к качеству записи, и более музыкальны.

    В целом про вирусы что могу сказать... Довольно не плохие наушники, нормальные по детальности(среди конкурентов 3-5 тр), хотя ни детальностью, ни шириной сцены воображения не поражают,
    но 6тр это всё же дороговато за них,
    понятно конечно что за кастомизируемость надо платить...
    По звуку я бы сказал это уровень остри, всоников (3-5тр), но тринити конечно лучше чем остри)

    С х3-2 звучат очень сочно, драйвово. Не жалею о покупке (учитывая ещё что удалось урвать по хорошей цене)
    Послушал с разными фильтрами, больше всего понравилось с золотистыми с демпферами.
    Вирусы думаю отлично подойдут для тех кто хочет ознакомиться с гибридами.
    имхо
    Надо золотисные попробовать фильтры.
    Ну блин не знаю, я конечно всячески пытаюсь оправдать свою покупку и слушать музыку именно в вирусах, но сам потом того не замечаю что втыкаю всдэшки и засыпаю в них.
    Хоты прогрев имеет место быть. В свое время мне М50х дико резали уши .... после прогрева стали моими любимыми ушами для дома и гаража
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Озвучу свое мнение по поводу частотки на основе опыта прослушки вирусов в2 и острей к06а. Мне после остриков вирусы тоже кажутся бедными на частоты, но погоняв их на частотном генераторе я понял что всё не так печально ка кажется, всё выглядит более менее приемлемо, но несколько ровнее чем на острях, которые довольно ощутимо красят звук и мне это нравилось наверное так же, как и Вам всдшки. Так же в острях бас намного глубже, у linkinpark в песне my december на вступлении есть такой низкий, раскатистый бум, от которого в острях мурашки по коже бежали, в вирусах такого нет, чувствуется сильный спад на инфранизких частотах, пеняю на разницу в диаметре диффузора, 10мм против 7, но в то же время остри были медленнее и менее детальные. На верхах похожая картина, у остриков они задранные, услышать на них сибилянты, особенно​ в песне strawberry girl группы blackmore's night, проще простого, в вирусах же всё на грани, но без фола. После острей мне вирусы хорошо зашли, я хотел чего нибудь нового в звуке и я это получил, больше деталей, лучший контроль, разделение инструментов, хотя порой доходит до абсурда когда инструменты слышатся так, как у doors, барабан в левом ухе, гитара в правом, вроде как это должно зависеть от плеера (crosstalk по моему называется) но это происходит от смены наушников, загадка. Слушаю на xduoo x3 c серыми фтльтрами и насадками аля турбинки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarkSide 65 (13.10.2017), marcovca (07.06.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    iMaddy, с серыми которые в инструкции ганметал называются или серебрянные? Если серебристые то с демпфером или нет?
    Блин с этими фильтрами запутался в край ...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    32
    Сообщений
    124
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Sergey O., тот самый рендер, с учетом фотки тринити - походу он и будет плеером
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Ганметал, ага, их конструкция кстати близка к конструкции звуковода острей, в в котором тоже было задемпфированное отверстие, только что не было демпфера непосредственно после излучателя и отверстие звуковода не было сужено как на вирусах, возможно в целом это и даёт такую характеристику в области вч.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Megah1rz,Ох. Страшилище.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Trinity Audio — почти новые игроки на рынке аудио 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMaddy Посмотреть сообщение
    Ганметал, ага, их конструкция кстати близка к конструкции звуковода острей, в в котором тоже было задемпфированное отверстие, только что не было демпфера непосредственно после излучателя и отверстие звуковода не было сужено как на вирусах, возможно в целом это и даёт такую характеристику в области вч.
    вот мне на этих фильтрах вообще кажется что середины нет, либо каких-то частот конкретно не хватает :(
    Ладно попробую сегодня золотистые.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 118 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам почти новые campfire audio andromeda S
    от alukardik в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2020, 13:33
  2. Trinity Audio - Icarus iii новые 8500руб
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.11.2017, 18:14
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 19:34
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 15:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения