Пришло время оставить свое мнение про наушники Sennheiser HD-600 (сразу поправка, я еще начинающий аудио-фил поэтому нижеизложенное лишь мое субъективное мнение).
Вообще с самого начала я собирался взять младшую модель 580 (или как альтернативу 590) но ни той не другой не оказалось, а оказалось только 600 и 570, что и сравнивал.
Первое впечатление оказалось на лицо разница в 100 зеленых, и после прослушивания я остановился 600 в них как мне показалось детальность лучше, меньше басов и они размытее (не знаю как другие, но жесткие сильные басы – это 5 минут потешить публику, дальше устаешь, и начинает от них болеть голова).
Когда я «запустил» их дома (пусть аудиофилы не кривляются, но приходиться слушать на Аудиге 2 ЗС, т.к. более дорогая техника еще пока в перспективе): разница между их предшественниками СОНЬКАМИ (за 50 зеленых) на лицо, как где то упоминалось половина компакт дисков отдыхают теперь на полочке, поэтому в основном слушаю мп3 с битрейтом шо побольше. Впечатления отличные все классно, интересный эффект наблюдается при прослушивании песен не «основанных» на басовых линиях, бас в них практически незаметный, т.е. он есть если обращать на него внимание но если слушаешь композицию целиком то его как бы не заметно. Когда же включаю что нибудь с хорошими басами там типа «Бени Бенаси» или другой подобной гапаты – они выдают отличный объем, довольно красивую прорисовку басов, не заглушая другие частоты. Еще одна заморочка если добавить низы на звукавухе получается что то ужасное, сплошной гул (даже не знаю на кого грешить толи на аудигу толи на «Уши»). Карточка на всю катушку раскачать их не может, но в принципе громкости мне с лихвой хватает.
Сбегал к знакомому (обладателю Hi-Fi установки начального уровня тобиш ресивер Пионерчик + DVD), каких нибуть колосальных отличий я не услышал (т.к. дисков с качественной музыкой у него оказалось… совсем чуть чуть), зато громкости я вывалил на всю катушку, слушать музыку в таком режиме я долго не смог но то что я услышал было довольно разборчиво и хрипов не было.
Вот в общем то и все, теперь вопрос к жителям форума что посоветуете в качестве источника сигнала, и что больше всего меня интересует предварительного усилителя для наушников, хотелось бы того же уровня но без лишних наворотов (цена качество).