Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 334
  1. Collapse Details
    Re: Denon AH-MM200, AH-MM300, & AH-MM400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bonsaysan Посмотреть сообщение
    Раздумываю о покупке 400-х. Послушать негде( Доводилось кому-нибудь слушать их с xduoo xd-05? Может кто-нибудь может сказать как они в сравнении с Philips fidelio x2/x1? Филипсы слушал вживую с xduuo, вроде довольно универсальны, но как-то немного высоких не хватило, хотелось побольше драйва на хэви метал, на электронной музыке.
    Я бы без прослушки не брал точно. Как по мне, они по драйву сливают 5200 бесконечность. Собсно из Денон ниже бы и не опускался.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Denon AH-MM200, AH-MM300, & AH-MM400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nauzikaa Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от bonsaysan Посмотреть сообщение
    Раздумываю о покупке 400-х. Послушать негде( Доводилось кому-нибудь слушать их с xduoo xd-05? Может кто-нибудь может сказать как они в сравнении с Philips fidelio x2/x1? Филипсы слушал вживую с xduuo, вроде довольно универсальны, но как-то немного высоких не хватило, хотелось побольше драйва на хэви метал, на электронной музыке.
    4 года назад брал 400-е без прослушки на e..y у японца (там самая выгодная цена) как раз под хэви метал, могу сказать они отыгрывают этот жанр просто идеально, драйва выше крыши. Бас вообще шедеврален. Единственное, нужен хороший источник к ним, желательно помощнее т.к. у них низкая чувствительность 96 дб. И еще у них долгий прогрев, мне показалось часов 200, хотя и из коробки звук более чем. Первые месяцы постоянно ловил себя на мысли что хочется дать их послушать окружающим людям где-нибудь в метро, чтоб тоже прониклись. Сравнивал их с Meze 99 classic - те тоже хорошо звучат и очень удобные, но маловато высоких в них и они с темным источником не канают в отличие от 400-х денонов.

    P.S. Амбушюры и родной кабель - на замену сразу после покупки, это недорого.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Denon AH-MM200, AH-MM300, & AH-MM400 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Смотря с чем сравнивать. Если слушать классику, то высоких будет мало, тут лучше выбрать баердинамики.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Denon AH-MM200, AH-MM300, & AH-MM400 
    По умолчанию
    Доброго всем дня. Если долгое время с ММ400 использовать кастомный кабель, то могут ли возникнуть проблемы при прослушивании с родными кабелями? Скажем, могут ли появиться проблемы с гнездом?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Denon AH-MM200, AH-MM300, & AH-MM400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Зависит от штекера на кастомном кабеле. Если маленький и плотно садится (сам пользуюсь таким), то проблем никаких. У меня уже 4 года полет нормальный.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------

    Кстати, гнездо в ММ400 обычное 3-пиновое, посему балансным кабелем подключать нельзя - коротнет. Я проверил).
    .. да пребудет с нами Шанлинь!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Denon AH-MM200, AH-MM300, & AH-MM400 
    По умолчанию
    Дело в том, что я где-то встречал мнение, что у Denon своеобразный вход. Сейчас кастомный кабель играет у меня нормально, а с родными кабелями играет только правое ухо, да и то глухо :(
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Denon AH-MM200, AH-MM300, & AH-MM400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Сейчас попробовал родной кабель - играет так же как и кастомный. Может, вы случайно вставили не до конца?
    .. да пребудет с нами Шанлинь!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Denon AH-MM200, AH-MM300, & AH-MM400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    Сейчас попробовал родной кабель - играет так же как и кастомный. Может, вы случайно вставили не до конца?
    Увы, до конца. Подозреваю, что кастомный кабель "расширил" гнездо и теперь родные кабели чувствуют себя в нём "неудобно". Либо нести в сервис Denon и менять гнездо либо забить на паршивые родные кабели, которые всё равно валяются без дела и пользоваться дальше только кастомным
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Denon AH-MM200, AH-MM300, & AH-MM400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Я родные оставил вместе с коробкой, амбушюрами и прочим только на случай продажи, думаю взять потом AH-D5200, но скорее всего 400-е тоже себе оставлю, для улицы они более чем.
    .. да пребудет с нами Шанлинь!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Denon AH-MM200, AH-MM300, & AH-MM400 
    Странник
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Кстати, гнездо в ММ400 обычное 3-пиновое, посему балансным кабелем подключать нельзя - коротнет. Я проверил).
    Тогда я не пойму фразу с сайта Гибридаудио:"Так же есть недокументированная возможность - распайки под Балансный выход источника - "Нестандарт" - как у наушников Sony MDR-1A ". Я надеялся без переделки подключиться балансным кабелем
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Denon AH-MM200, AH-MM300, & AH-MM400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Я тоже надеялся. Но не сработало. Потом взял 4-пиновый штекер (без шнура), вставил его в гнездо ММ400 и прозвонил мультиметром. Результат описал выше. Чтобы заработал баланс нужно заменить гнездо на 4-пиновое и переделать всю внутреннюю разводку, но там все очень непросто так как штатное гнездо является частью конструкции (выглядит как одно целое), там 4 микровинтика, я пока не рискнул разбирать. Скорее всего, просто куплю 5200, в них баланс что называется "из коробки".
    .. да пребудет с нами Шанлинь!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Denon AH-MM200, AH-MM300, & AH-MM400 
    Странник
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Готовое решение из коробки не мой вариант, так я не узнаю прелести замыканий)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Denon AH-MM200, AH-MM300, & AH-MM400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Для переделки понадобятся очень прямые руки, орлиное зрение и гибкий ум . Удачи!
    .. да пребудет с нами Шанлинь!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Denon AH-MM200, AH-MM300, & AH-MM400 
    Странник
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Немного разобрал и добрался до разъема, может кому будет интересно фото внутрянки
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (155.7 Кб, Просмотров: 18)
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (139.2 Кб, Просмотров: 19)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    old_metalhead (26.10.2020), Vladsoldier (08.11.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Denon AH-MM200, AH-MM300, & AH-MM400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Что планируете делать дальше? Идеи какие-нибудь есть?
    .. да пребудет с нами Шанлинь!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Denon AH-MM200, AH-MM300, & AH-MM400 
    По умолчанию
    Товарищи, есть ли смысл под MM400 брать Hiby R6 Pro? Не с точки зрения звучания, а с точки зрения "вытянут ли такие уши такой плеер"? Равная ли будет по уровню связка или же под этот плеер нужны более дорогие уши?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Denon AH-MM200, AH-MM300, & AH-MM400 
    Странник
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    Что планируете делать дальше? Идеи какие-нибудь есть?
    Варианта два купить на Али коннектор 3,5 на 4 контакта и интегрировать или пойти по пути ГибридАудио и врезать MMCX в чашки и без проблем подключать любые шнурки баланс, не баланс, единственно не совсем эстетично будет смотреться. Первый вариант мне больше нравиться, но коннектор пока не нашел чтоб выглядел надежно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Denon AH-MM200, AH-MM300, & AH-MM400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Katolik Посмотреть сообщение
    пойти по пути ГибридАудио и врезать MMCX в чашки и без проблем подключать любые шнурки баланс, не баланс, единственно не совсем эстетично будет смотреться.
    Лично я бы этот вариант исключил однозначно. Во-первых, придется отказаться от одностороннего гнезда так как там земля общая и если кинуть отдельные провода от динамиков до MMCX не отпаивая штатные, то будет коротыш при балансном подключении. Во-вторых да, внешний вид мода, по-моему, просто ужасен:
    Спойлер: 

    P.S. Я вот задумался - а нужен ли вообще баланс для MM400? Они ведь легкие в раскачке а кроме повышенной мощности баланс ничего не даст, звук лучше не станет. Мой M5s со своими 250 мвт их качает только в путь.
    .. да пребудет с нами Шанлинь!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Denon AH-MM200, AH-MM300, & AH-MM400 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Хм, мне вот Евгений в свое время делал балансный кабель под стоковый разьем. Все играло отлично с Hifiman 901s (с балансным усилителем), но вот был ли смысл?! Для этих наушников по моему баланс ничего не дает, т.к. они уже изначально сделаны для портатива и раскачиваются любым источником хорошо.



    Вот тут можно посмотреть кучу изготовленных балансных вариантов для ушей
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Denon AH-MM200, AH-MM300, & AH-MM400 
    По умолчанию
    В иностранных отзывах пишут что оголовье ломается пополам и краска облазит с пластика. Блин этж подстава! Напишите кто владеет давно, как наушники себя чувствуют?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Denon Ah-Mm300
    от DM101 в разделе Архив
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 11:00
  2. DENON AH-MM300
    от DM101 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2018, 10:29
  3. Denon AH-MM200
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.01.2016, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения