Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 40 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 781
  1. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    долго и муторно
    Это занимает 3 минуты.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    ну, что касается одного очень недешевого ушного усилителя, то для получения данных, соответствующих субъективным впечатлениям, пришлось сделать приблизительно такой список измерений==
    - спектры выходного дифференциального сигнала при однотональном входном сигнале частотй 1 кГц, с уровнями на выходе 5 В эфф (+16.2 dBu), 1.582 В эфф (+6.2 dBu) и 0.5В эфф (-3.8 dBu) соответственно;
    спектры выходного дифференциального сигнала при двухтональном входном сигнале 19+20 кГц, с уровнями каждого из них на выходе по 2.13 В эфф (+8.8 dBu, в заголовке указаноа суммарное среднеквадратичное значение для двух тонов, которое на 3 дБ больше), 0.675 В эфф (-1.2 dBu) и 0.213В эфф (-11.2 dBu) соответственно;
    спектр выходного шума,
    АЧХ ;
    зависимость THD+N от частоты для двух уровней выходного сигнала - 5 В эфф и 0.82 В эфф (+16 dBu и +0.5 dBu);
    зависимость суммарного взвешенного уровня продуктов интермодуляции, попадающих в звуковой диапазон частот от уровня _входного_ сигнала для двухтонового входного сигнала 19+20 кГц;
    зависимость величины динамических интермодуляционных искажений, измеряемых по методике DIM100, от уровня входного сигнала;
    ==

    Итоговые чисто технические выводы совпали с моими и жоны впечатлениями от прослушки, которые мы получили еще до всяких измерений. К сожалению, сами измерения я по некоторым причинам пока выложить не могу, надеюсь, в обозримом будущем выложу, будет очень весело их обсудить.

    Список измерений не на все случаи жизни, а конкретно для объяснения поведения конкретного усила после первых пробных замеров, для каких-то усилов потребуются другие измерения, для каких-то некоторые из этих не нужны. ЦАП измерить, как мне объяснили, на порядок сложнее.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Генераторы переключаются корректно, это я проверял.
    Лог.анализатора нет, к сожалению.
    Модуль синхроинтерфейса должен корректно работать, прошивки везде свежие.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Это занимает 3 минуты.
    ну последний раз это явно не три минуты заняло. И после этого еще вторично оно не заработало при следующем включении когда ты ушел. Сам не понял как удалось запустить его потом.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Это можно списать на то, что ты просто не пользуешься этим функционалом.
    Больше времени это заняло по причине того, что дрова еще найти и скачать надо.
    Короче, хватит из пустого в порожнее. Я разберусь.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    дел

    заработало ... почему-то
    Последний раз редактировалось Rom2307; 02.09.2015 в 13:54.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    А, понял.
    После пары перезапусков Edel зависает. Нужно обесточить обе её половины - выключить питание ЦАП и usb-кабель.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо lakkarius за полезный пост

    Rom2307 (02.09.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я тут недавно был в гостях у сказки, и занимался сравнением двух небезызвестных ЦАП, чисто поржать, в форме слепого теста.

    Сказкой было в тот день пристанище для бренного тела Максима Фростиковича (которое он горделиво величает "квартирой"), а ЦАПами, подлежащими сравнению - старый добрый мультибит на топовом чипе PCM63 - американский Adcom gda-600, второй - пафосный новодел Antilope Zodiac Gold с внешним блоком питанмя Voltikus, (ХЗ на каком чипе, родину компании-производителя я не нашёл, но судя по всему - эмигранты из наших, г*усских, обосновавшиеся в той же Пиндосии), который внезапно стоит кучу денег, и, судя по описанию на сайте, на базе этого ДАКа разве что на Луну нельзя полететь - такой он весь замечательный и так много туда наплакали девственницы.

    Предложение сравнить данные ЦАПы (цена которых, к слову, различается эдак раз в 10) на слепом тесте, поступило от Фростика, сопровожденное небезынтересным комментарием о том, что никто из его друзей-знакомых аудиофилов, при программном выравнивании уровня громкости, разницы не слышит. Уточню, что аналоговые выходы обоих ЦАПов в этом тесте коммутируются к одному и тому же усилителю (Auralic Taurus mk ii, который также не пальцем деланый, а самым что ни на есть настоящим гонконгским х*ем за примерно пару тыщ долларов), в котором есть функция переключения между входами (без щелчков и пауз, кстати).

    Наушниками для теста выступали фростиковские Denon AH-MM400,а также какие-то модификации ТДС от DimaF (к сожалению, свои HIFIMAN HE-500 я не захватил). Музыкальный материал был знакомый, специально для этого дела выбранный и запущенный Максом с компа, который выступает транспортом. Не знаю, есть ли у него какие-то дополнительные навороты-привороты на PC, для чистоты выводимой цифры, но фигли там - мы ещё не настолько е*анулись, чтобы разницу в проводах питания и цифровых кабелях слышать.

    Отстроив громкость на обоих входах оконечного усилителя, эксперимент был начат.

    Надев наушники, я стал слушать любимую музыку, отвернувшись от аппаратуры и глядя в разукрашенную по мотивам произведения Говарда Лавкрафта стену жилища Фроста Максимовича. Далее я скомандовал: "Переключай!". Реакции не последовало. "Что же ты медлишь, окаянный, переключай давай!" - повторил я. "Так я уже!" - сдерживая смех ответствовал руководитель эксперимента. Так повторилось несколько раз - Фростик переключал ЦАПы, но узнать где из них какой не представлялось возможным. ЦАПы звучали совершенно одинаково. Далее были попытки "незапланированных" переключений, когда я просто слушал музыку, а Максу предоставлялось право переключать не говоря мне об этом: я должен был дать знать, если услышу что-нибудь подозрительное.

    Ничего подозрительного я не услышал.

    Написал и немедленно выпил,
    глухой аудиофил
    Косякмен.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 35 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (08.09.2015), AlexxxTF2 (15.09.2015), bruno093 (08.09.2015), cleg (08.09.2015), Cobold (12.09.2015), Dolpfin1979 (10.09.2015), Domkrat (09.09.2015), DoozBoo (08.09.2015), gemzza (08.09.2015), GigArt (10.09.2015), gnugk (13.09.2015), goblin777 (08.09.2015), GooD22 (08.10.2015), HeocnopuMblu (11.09.2015), Hideki (08.09.2015), JinHit (15.09.2015), JustNoName (08.09.2015), Krot-the-best (08.09.2015), low_freq (08.09.2015), Makarevich (18.09.2015), mark21 (04.10.2015), Max731 (08.09.2015), Mellatau (21.09.2015), nipit (21.09.2015), RLV171 (15.09.2015), ruswood (08.09.2015), sonyBMG (08.09.2015), StasoV (25.09.2015), thx_f0r_f1sh (08.09.2015), Tuningoman (08.09.2015), Vladsoldier (18.09.2015), Zowie (08.09.2015), Добрый Жук (15.09.2015), Эдгар Каксис (08.09.2015), _Павел_ (08.09.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Что щас геммза скажет... Обвязку попросит показать..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    ХЗ на каком чипе, родину компании-производителя я не нашёл, но судя по всему - эмигранты из наших, г*усских, обосновавшиеся в той же Пиндосии
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    цена которых, к слову, различается эдак раз в 10
    Учитесь, господа, деньги зарабатывать
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Кругом обман граждане
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не знаю, есть ли у него какие-то дополнительные навороты-привороты на PC, для чистоты выводимой цифры, но фигли там - мы ещё не настолько е*анулись, чтобы разницу в проводах питания и цифровых кабелях слышать.
    Schiit Wyrd там у меня ещё в цепочке есть. Межблоки немецкие медные не помню какой фирмы, толстые как удавы и плохо гнущиеся, по 55 евро за метр, брал потому что обычные проводки фонили сильно, а у этих экран хороший и разъёмы солидные.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ничего подозрительного я не услышал.
    Написал и немедленно выпил,
    глухой аудиофил
    Косякмен.
    Помнится, лет 15 назад, похожим макаром и я пытался услышать разницу между CD, MP3 и ATRAC. И тоже безуспешно... По этому поводу еще на старом форуме Lord_Kilhra изрядно зажигал...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    при программном выравнивании уровня громкости,
    Уточню, Антилопа звучит громче, чем Adcom, поэтому громкость понижается на Антилопе цифровым регулятором, у неё есть такой. У Антилопы вообще куча фич, коммутационных портов, входов, выходов, и т.д. И свой усилок встроенный есть, похуже Тауруса, но на уровне среднего усилка за 1000 баксов где-то. Я им иногда пользуюсь когда обзоры наушников пишу, чтобы исключить влияние почерка Тауруса.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Кругом обман граждане
    Или остальные элементы тракта (усилитель - наушники - тестер) ненадлежащего уровня, не позволяющие различить тонкие нюансы.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, Паш, я знаю эту легенду, о том, что Знание Открывается Только Избранным. Ну, иными словами, что для того чтобы почувствовать разницу, надо "пожить с устройством", переспать с ним и заиметь от него детей.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (18.09.2015), mark21 (04.10.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Или остальные элементы тракта (усилитель - наушники - тестер) ненадлежащего уровня, не позволяющие различить тонкие нюансы.
    Просто Косяк совсем оглох со своими Мерлинами, они выели его моск, это же очевидно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (08.09.2015), gemzza (08.09.2015), goblin777 (08.09.2015), IronLung (08.09.2015), kosyakman (08.09.2015), lakkarius (08.09.2015), low_freq (08.09.2015), mark21 (04.10.2015), sonyBMG (08.09.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Или остальные элементы тракта (усилитель - наушники - тестер) ненадлежащего уровня, не позволяющие различить тонкие нюансы.
    Макс сравнивал также на своих LCD-X, а их трудно упрекнуть в недостаточном уровне. Что касается тестеров - не только я отхлебнул из этой чаши, мимо пары достаточно непредвзятых и адекватных форумчан она тоже не была пронесена мимо. Захотят - отпишутся.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    для того чтобы почувствовать разницу, надо "пожить с устройством", переспать с ним и заиметь от него детей.
    Не, ну вполне достаточно чтобы "устройство" завело в твоем обиталище свою зубную щетку и выкинуло в мусорку все неопознанные..
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Отчего бы не признать, что людей с абсолютным слухом единицы, и мы к ним, к счастью, не относимся?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 40 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 319
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 14:49
  2. Куплю плеер в Спб около 15-20 тысяч
    от Nikkychun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2019, 15:33
  3. Технофлуд
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 14:44
  4. Выбор плеера стоимостью около 200$
    от Maxschmitt в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения