Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 40 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 781
  1. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    О, ещё одна глухопердь пожаловала. I feel your pain, bro

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Кто следующий?
    Ты
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    По умолчанию
    Короче, надо мне с Линксом Д24 и Диме с Линксом Д47 срочно ехать к Максу для "померяться ушами"...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    А со встроенным в материнку или телефон цапом сравнивать не пробовали?
    Сравнивал точно такой же Адком (или это мой к Максиму и перекочевал?) с ЦАП-ом Ямаховского ресивера (661 вроде), разница была не в пользу последнего по атакам, тарелочкам и, как ни странно, сцене, которую я обычно не слышу. Но это слушалось таки на колонках ― на наушниках разница между ЦАП-ами не так существенна, как по мне. В любом случае рад за старичка.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Makarevich (18.09.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    или это мой к Максиму и перекочевал?
    Твой перекочевал к дяде Вите (aka U F O), он его там дошаманил даже.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Сравнивал точно такой же Адком (или это мой к Максиму и перекочевал?) с ЦАП-ом Ямаховского ресивера (661 вроде), разница была не в пользу последнего по атакам, тарелочкам и, как ни странно, сцене, которую я обычно не слышу. Но это слушалось таки на колонках ― на наушниках разница между ЦАП-ами не так существенна, как по мне. В любом случае рад за старичка.
    В слепом тесте?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Зная Роланда, вероятнее в бухом.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (09.09.2015), psys (08.09.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Короче, надо мне с Линксом Д24 и Диме с Линксом Д47 срочно ехать к Максу для "померяться ушами"...
    Да ты и свой 47 можешь привести, там же "золотые" ОУ стоят А мне со своей "фанеркой" пока рано куда ездить
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    там же "золотые" ОУ стоят
    Ох, Дим, не напоминай, они по нынешним ценникам почти втрое дороже, чем если бы целиком были из золота...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Ох, Дим, не напоминай, они по нынешним ценникам почти втрое дороже, чем если бы целиком были из золота...
    Мда, как я Вас понимаю
    Угадайте, сколько стоит этот пакетик..
    IbcFoaoS830.jpg
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    По теме сравнения ЦАП - ох и нелёгкое это занятие, если их не полнейшие халтурщики делали.
    Кстати, действительно, на колонках как-то проще сравнивать.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Около ЦАПовый технофлуд. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Угадайте, сколько стоит этот пакетик..
    Кхм...
    Я там вижу зелененькие держатели, Texas Instruments?
    Ну если у вас там такие же OPA627SM как были у меня - то этот пакетик стоит что-то типа 80.000 рублей.

    Надеюсь, что у вас там не какие-нибудь OPA654, хотя и по корпусам не похожи...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Я там вижу зелененькие держатели, Texas Instruments?
    Нет, оригинальные BUF03AJ
    Всё несколько скромнее, около 15-20, если память не изменяет.
    А потом ещё вопросы по поводу техники возникают, почему так дорого.

    Кстати, пока искал детали, пару раз на подделки наткнулся.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Нет, оригинальные BUF03AJ
    О как, D60 намечается?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    О как, D60 намечается?
    Нет, готов D48
    Насчёт D60 не уверен, надо оценить его потенциал - ещё один такого масштаба ЦАП тянуть не хочется пока что.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Зная Роланда, вероятнее в бухом.
    Ну почти, я забыл (ну по пьяни, да...) транспорт подключить, и слушал ресивер, думая чо за хня с ЦАП-ом случилась.

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:00 ----------

    С ОКУБ-ом, кстати, такая же хрень была, но наоборот Тут правда повлияло то, что колонки у меня темнючие, а ресивер играет поярче ОКУБ-а.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    надо оценить его потенциал
    Потенциал у него большой, но мне он показался скучным (после пары недель прослушивания, кстати, к вопросу о "пожить")
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Потенциал у него большой, но мне он показался скучным (после пары недель прослушивания, кстати, к вопросу о "пожить")
    Вот надо сравнить D48 - гладкий, деликатный, на мой ух, вообще выключать музыку не хочется.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    не претендую на полный ответ, но как минимум часть разницы в цапах это а) низкоуровневое разрешение. С одной стороны, его вроде бы проще слушать на наушниках, т.к. в них соотношение сигнал\шум обычно лучше, чем в средней КДП с акустикой с изрядным уровнем внешних шумов, но при этом низкоуровневые звуки на АС как-то лучше идентифицируются слухом как всякие послезвучия и тд, там они как бы укладываются в пространственную картинку, а в наушниках немного абстрактны. В закрытых их вообще трудней выслушать, особенно в деревяшках, там собственные переотражения мама не горюй. б) проблема, особенно характерная для 44.1 - смотря по выбору варианта фильтра, обычно бывает или резкий звон, ил и спад на ВЧ, как-то так. Это проявляется на таких частотах, ну там от 14 кгц и во всей красе 16-20 (емнип), которые ухом не особо слышатся как чистые синуса, но которые очень влияют подсознательно на способность слуха детектировать направленность КИЗов по фазовым характеристикам (вроде я встречал утверждения что разрешающая способность слуха в этом аспекте эквивалентна большим десяткам килогерц). Соответственно, при прослушивании ЦАПА с изначальным хайрезом или же ГРАМОТНЫМ апсемплером сигнала - во-первых, уходит такой "зудящий звон", за который многие не любят цифровой звук, и, во-вторых, сцена становится глубже и яснее, будто всю пыль со стекла сняли. Например, я слушал у деятеля с сундука Марата (ака Билли, а теперь Маратище) его прототип цапа на сабре, вначале со встроенным апсемплером (а он на 9018 один из лучших, кстати говоря, по мнению толковых людей), а потом - с его полным обходом и апсемплингом в аудирване каким-то очень хорошим софтовым апсемплером (с математикой, естественно, на порядки лучше, чем можно реализовать в "железном" цапе, не делая его двухблочным, с вынесенным отдельно хорошим апсемплером), и во втором случае, на специально подобранной Маратом электронщине с редкими, разбросанными по панораме звуками (что-то отдаленно напоминавшее carbon based lifeforms) - сцена буквально "проваливалась" в глубину, за линию колонок, метра минимум на 2. Слепой, глухой, какой угодно тест - этого и идиот не заметит. А это, еще раз подчеркну, разница ТОЛЬКО в математике апсемплинга. сам цап и вся послецаповая обвязка одна и та же. Вообще именно математика - слабое место ряда цапов, которое пытаются замазать потом гирляндами ламп и трансов на выходе, "гармонизируя" полученный не очень хороший сигнал. Вот, кстати, для МСБ пишет математику мужик - владелец Рокны, которому за это МСБ позволило даже свои R2r модули в рокне использовать; по описанию на сайте - математику очень приличную, много выше среднего уровня. А насчет Антелопы - уже ее неоднократно измеряли и слушали, пришли к выводу, что это маркетинговое разводилово.
    Насчет психоакустики - прошу прощения за чрезвычайную грубость и корявость пересказа, в моем исполнении это реально Рабинович напел, но лучше уж напишу хоть так, а если в ветке появятся правильные люди, то объяснят лучше. Ну или сами копайте тот же вегалаб, сундук и тд. Где-то на вегалабе была очень познавательная ветка "дилетантский вопрос о дельта-сигме", где Агеев многое разжевал, ну а на сундуке - см. опыты того же Марата, кроме того, свой апсемплер сейчас пишет Антон Остроущенко ака Пэйнмеллер для АСА, еще одни мои знакомые тоже его пишут для своей будущей цапины. в общем, тема горячая. С хорошим апсемплингом можно реально приблизить материал 44.1 к хайрезу. И все это отлично слышно. Ну насчет тестов на денонах - это тоже полезно для очевидного вывода, если у тебя Денон - не стоит тратить деньги на хорошую цапу Да и к Аудезам с их завалом ВЧ это тоже относится, вообще из изодинамики точные протяженные ВЧ я встречал разве что у НЕ6, по слухам, у НЕ1000 они еще лучше, ну и надо все-таки дойти до Романа и до Кеннертонов, послушать ихние образцы. Кстати, тест цапы у Маратища был тоже на изодинамике, но на акустике - магнепан MMG. горячо рекомендую, кстати. Малышки копеешной цены, даже по ушным меркам, а не по акустическим, с правильным усилением реально поют!
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlantis10 (13.09.2015), bruno093 (09.09.2015), Drakkard (09.09.2015), gemzza (09.09.2015), Poggod (24.09.2015), sonyBMG (09.09.2015), tapirr (09.09.2015), Zimba (09.09.2015), Zowie (09.09.2015), СнегСнег (09.09.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Melsig,
    черт - тяжкий текст...
    хоть на абзацы разбили бы
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Melsig, да, почитывал ветку "дилетантский вопрос о дельта-сигме", довольно интересно было.
    Правда, не отследил, до чего там дело дошло в итоге.

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    магнепан MMG
    я бы с удовольствием послушал, всё никак не найду, где
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 40 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 319
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 14:49
  2. Куплю плеер в Спб около 15-20 тысяч
    от Nikkychun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2019, 15:33
  3. Технофлуд
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 14:44
  4. Выбор плеера стоимостью около 200$
    от Maxschmitt в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения