Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 781
  1. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, возможно ли без ухудшения качества, уменьшить уровень громкости линейного выхода цап?
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Конечно возможно. Нужен лишь нормальный аттенюатор
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Видел на алиэкспрессе некое устройство с якобы восемью параллельно установленными TDA1387 .В чем смысл такого?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Наверное, я сектант NOS, как говорит SonyBMG
    Попробую еще раз коротко объяснить
    Мультибиты бывают разные
    1702, 56, 1862, 1541, 1540, 1543
    Бывают разные приемники, звук от которых тоже сильно меняется.
    Они все мультибиты и у них есть у всех свой рисунок. По неведомым пока причинам Фанговский 1543 больше похож по звуку на мой филипс на 1540 с клоком и ламповым буффером, чем на мой-же 1543. Я не знаю, почему, но это так, и часть магии, которая была в моем филипсе слышна в стоковом 601, особенно на вокале. Я не хочу ничего потерять из этой магии. На 1541, кстати, этой магии значительно меньше, на 63 тоже, увы. Адшка звучит отстраненно. Некоторые мультибит дельта сигмы АКМ звучат похоже. Сейбр тоже мимо. Поэтому, стоковый мужик с его грубоватой грязноватой, темноватой подачей чем-то ближе к 40, чем более чисто и воздушно звучащие мультибиты. Поэтому, главное не выплеснуть ребенка, во время купания Наверное пока остановлюсь на стоке и буду его сравнивать с модами, тем более ,что 603 я пока не слышал, только 601 и 602, а они отличаются. Это конечно, если решусь вернуться в очередной раз к мужику. Проще взять стационарный штудер и дать Аббасу на переделку...
    Про дельтасигмы я ничего плохого не скажу, но это другой мир, мир красивых графиков и цифр с аналитичным звуком. Иногда хочется красивой неправды и волшебства. Инженеры меня не поймут.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (09.10.2016), edevil (16.10.2016), low_freq (10.10.2016), pawellock (27.07.2018), ruslanbass (09.10.2016), Zowie (09.10.2016)

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    что ему концепция nos дака не нравится в принципе.
    все не так
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    я не хочу сказать что мультибитные цапы это плохо, важна всегда конкретная реализация, я только хочу сказать что красивые сказки с картинками про меандры абсолютно никакого отношения к качеству воспроизведения музыкального сигнала цапом не имеют
    просто NOS ЦАП цап c FS 44 (то есть то, как он в 60х реализован) воспроизводит ВЧ, мягко говоря, недостоверно
    в спектре полно всяких комбинационных составляющих с частотой FS
    для 1кгц, например это 43 и 45 кгц и в дальнейшем порождаюют еще больший лес

    для 14 кгц это будет 30 и 58
    вот NOS цап с FS 192 будет очень даже ничего, потому что все комбинации там за 100к все лежать будут



    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Интересно, есть мод мужика без реклока
    MMD, MMDX, MMDY


    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    всякой химии с фильтрами
    что есть химия с фильтрами?


    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    И без замены цапа
    любой из выше перечисленных можно сделать

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    сектант NOS
    а как вы относитесь к 801 и MA9 на 1704?


    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Поэтому, главное не выплеснуть ребенка, во время купания
    а может у вас неповторимый бульон, из ингредиентов, которые всяк мимо проходящий кидал случайным образом а не вода?
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    грубоватой грязноватой, темноватой подачей
    и вам этот бульон понравился, а раз понравился вы ошибочно думаете что это и есть истина, а?
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Иногда хочется красивой неправды и волшебства. Инженеры меня не поймут.
    фокус в том что истина она одна на всех, а красивая неправда у каждого своя
    Последний раз редактировалось sanmigel; 09.10.2016 в 21:51.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (23.10.2016), cleg (09.10.2016), gravicap (09.10.2016), Makarevich (09.10.2016), Ngost (09.10.2016)

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    все не так
    просто NOS ЦАП цап c FS 44 (то есть то, как он в 60х реализован) воспроизводит ВЧ, мягко говоря, недостоверно
    в спектре полно всяких комбинационных составляющих с частотой FS
    для 1кгц, например это 43 и 45 кгц и в дальнейшем порождаюют еще больший лес

    для 14 кгц это будет 30 и 58
    вот NOS цап с FS 192 будет очень даже ничего, потому что все комбинации там за 100к все лежать будут




    MMD, MMDX, MMDY



    что есть химия с фильтрами?



    любой из выше перечисленных можно сделать

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------


    а как вы относитесь в 801 и MA9 на 1704?



    а может у вас неповторимый бульон, из ингредиентов, которые всяк мимо проходящий кидал случайным образом а не вода?

    и вам этот бульон понравился, а раз понравился вы ошибочно думаете что это и есть истина, а?

    фокус в том что истина она одна на всех, а красивая неправда у каждого своя
    Михаил, спасибо за ответ.
    Рад, что Вы допускаете наличие бесфильтровых ЦАПов без оверсемплинга.
    Уточню свою позицию. Шлейф вч помех, которые Вы показываете на графиках может начинаться даже несколько раньше, а спад на вч с 16 килогерц не воспринимается мною как что-то сильно криминальное, да я всегда отдавал отчет в том, что у 40 не самые протяженные вч, он от этого становился неярким. Темным назвать не берусь, т.к. середина у него была вполне прозрачная и живая. Ключевое здесь - живая и эмоциональная.
    Я прошу Вас не кидаться фразами о бульоне из компонентов, т.к. они все были подобраны друг к другу именно так, как это было сделано в случае с ЦАПом на 304 филипсе с ламповым буфером и клоком, подключенному к триодному усилителю, который в моей системе бессменно много лет трудится. Магия интима на 601 хайфаймене и живость тембров сильно напоминают мне мой старый сетап. Вместо разговоров о бульоне, давайте разберемся лучше, где именно она может крыться и как добиться того, чтобы слышимая грубость и тяжеловесность стокового 601 была побеждена, но не ценой умерщвления теплоты в его звуке и сказочного вокала. Истина - она для всех разная и ваши графики к ней имеют не больше отношения, чем вера аудиофилов в магию ламп. Давайте не будем рассматривать людей как детали на конвейере.
    В противном случае, давно уже было-бы создано универсальное устройство, удвовлетворяющее всех, а заодно и коммунизм и всемирное правительство воцарилось в мире. Не скатывайтесь к формализму в звуке, он как правило соседствует с отстраненностью и безжизненностью. Красивые цифры часто приводят к нему. В контексте мужика, я не хочу такого звука. У меня есть для этого DACore.
    ма8, ма9 счастья слышать не имел
    801 на вокале уступает 60х в эмоциональном плане, как и вся линейка ЦАПов от BB. Может быть, дело в выделении середины микросхемами Филипс, но я не думаю, что только в этом.
    Химия с фильтрами означает наличие какого-либо из них. В контексте 1543 и 1540 с ними надо быть осторожным.
    Мне 43 определенно нравится больше без фильтра, несмотря на то, что есть слышимые помехи, но они воспринимаются как щелчки винила, или что-то типа того. Эти помехи совсем не мешают погружению в произведение.
    Насчет 40 вопрос исследовал мой хороший знакомый, мой вариант был с фильтром. (керамические 1540) Я не буду здесь писать его доводы ,т.к. это его личное мнение, которое не во всем совпадает с моим. Если есть желание, можем все это послушать когда-нибудь.
    Последний раз редактировалось Nibelung; 09.10.2016 в 16:30.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (09.10.2016), junz (16.04.2017)

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Рад, что Вы допускаете наличие бесфильтровых ЦАПов без оверсемплинга.
    конечно
    дизельный спорткар возможен (да тот же audi R8 взять ), только дизельный трактор "Беларусь" к спорту никакого отношения не имеет.
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    да я всегда отдавал отчет в том, что у 40 не самые протяженные вч
    эх............
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Теперь знаю
    не обольщайтесь, простыми методами это не лечится
    и это системный косяк, но адепты могут продолжать верить

    никакой магии, чистая математика, АЧХ NOS цапа с частотой дискретизации 44100, посчитано в Excel
    Вложение 107178
    зависимость средней амплитуды сигнала в %% от частоты

    Мораль - NOS цап с частотой дискретизации 44100 - не айс
    это не TDA1540 такой особенной, это все NOS мультибиты с FS44100 такие даже в теории. Они лучше быть не могут, даже в теории.


    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    они все были подобраны друг к другу именно так
    критерий подбора - нравится одному индивиду?


    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    давайте разберемся лучше, где именно она может крыться и как добиться того, чтобы слышимая грубость и тяжеловесность стокового 601 была побеждена, но не ценой умерщвления теплоты в его звуке и сказочного вокала.
    а неизвестна связь между техническими характеристиками и субъективным восприятием на слух на сегодня,


    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Истина - она для всех разная
    Истина она одна, и ее основное свойство, при наличии соответствующих инструментов оценки, результат будет один и тот же для любого наблюдателя. Солнце завтра, послезавтра и через год встанет на востоке, а NOS мультибиты с FS44100 будут иметь широкий спектр помех и куцые ВЧ.


    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    ваши графики к ней имеют не больше отношения
    графики будут повторяться в 100% измерений, а вот оценка звучания того же стокового 601, даже в этой теме разница от "мутное г..но" до "это лучшее из слышанного"
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    В противном случае, давно уже было-бы создано универсальное устройство, удвовлетворяющее всех,
    э не
    вкусовщина, емае, человеки так устроены
    возьмем те же компьютеры, там субъективных параметров по сути то и нет вовсе, а вариантов конфигураций гораздо больше чем MP3 плееров. Вот нафига так плодить? можно ж сделать одну модель компа, который удовлетворит всех.


    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Не скатывайтесь к формализму в звуке
    а в чем формализм?
    подход, основанный на том, что устройство звуковоспроизведения должно максимально точно воспроизвести записанный звук неверен?
    устройство должно добавить что то от себя в воспроизводимый звук в зависимости от жанра музыки, погоды, особенностей слуха индивида и т.д. так чтобы это индивиду понравилось? так это же нереально, потому что предпочтения того самого индивида в процессе создания устройства неизвестны и у всех они разные.
    хотя такая задача решаема
    делаем устройство звуковоспроизведения, с возможностью регулировки АЧХ, фазы, разных искажений. называем регуляторы крутилка 1, 2,5...
    не говорим индивиду что именно это такое, а говорим что надо крутить, пока не понравится.
    и ведь накрутят. и ведь понравится


    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    801 на вокале уступает 60х в эмоциональном плане, как и вся линейка ЦАПов от BB. Может быть, дело в выделении середины микросхемами Филипс, но я не думаю, что только в этом.
    подтекст в моем вопросе был в том, что 801 это совcем не NOS, а еще какой OS цап


    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Химия с фильтрами означает наличие какого-либо из них.

    то есть 60х плееры даже в стоке это вселенское зло и подлежат тотальному уничтожению, потому что имеют фильтр в своей конструкции от рождения? в принципе, как и любые другие плееры


    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Мне 43 определенно нравится больше без фильтра, несмотря на то, что есть слышимые помехи, но они воспринимаются как щелчки винила, или что-то типа того.
    а как определялось что 1543 без фильтра больше нравится? из 60х плеера фильтр убрали?
    или (на примере аналогии) на audi R8 трешку bmw на трассе объехали и ожидаете того же от трактора беларусь (а чего, дизель vs бензин рулит, логика вродь верная)?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    cleg (09.10.2016)

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Михаил, вся беда в том, что Вы считаете их Филипсы плохими и не понимаете в чем их фишка. Исходя из этого, я могу предположить, что диалог невозможен, я прав? Или мне ответить по пунктам?
    Я все-же рискну ответить
    Вы противоречите сами себе, когда говорите, что связь меду субъективным восприятием и измерениями неизвестна и предлагаете измерять. Разве нет? Звук этот нравился всей секте любителей beyerdynamic на дх. Это много, поверьте, большинство из этих людей случает сложную акадимическую музыку, оперу и вокал, остальное - постольку поскольку.
    Одной истины в контексте звука не существует, увы. Можете взять себе на вооружение. Вы можете убедить меня в том, что что-то хорошо, или плохо, но это уже дар убеждения, а не истина. Это все равно, что убеждать меня в том, что всем нравится Eagles и никому ЖМЖ,к примеру, простите за дурную аналогию, но тут без разницы, какую приводить. Чудо инженер со своим видением звука и стремлением к совершенству увы, не обязательно придет к всемирному признанию в аудио. Широкий спектр помех и куцые вч не мешают на филипсах слушать ремастеры АМЛ, даже способствуют А внутренний смысл и подтекст доходят на них лучше, чем на красиво звучащих аппаратах на 1792 с прекрасными параметрами. И вовлеченность выше. А солнце да, будет вставать на востоке. А Вы думайте пока, где хранится вовлекатор и в чем он заключается. куцые вч никак не мешают прослушиванию оперы. А вот если речь идет о современном мастеринге в хаййрезе, то да, имеет место проблема определенная и я это замечал.
    Вкусовщина, с определенного момента, является двигателем прогресса в персональном аудио и никто не знает, что зайдет лучше-стерильно чистый и правильный звук пластмассовых Астелей, или брутальный кирпич 801. Зачем говорить об истине, если мы ищем удовольствия от прослушивания, в большинстве своем?
    Подход о максимально точном воспроизведении верен не всегда, но неверным его назвать тоже рука не подымается. Примеры есть-скачайте студийное кольцо Шолти и послушайте его на алексмоде, а потом на стоковом кирпиче, подумайте и сделайте выводы. Уверен, Вы на это способны и это не слишком Вас утомит. Можете взять 1 акт Валькирии и 3 акт Гибели Богов.
    Попробуйте поработать с несовершенными записями, вопросов может стать меньше, хотя далеко не все будут исчерпаны. Под формализмом я имею в виду именно формальное звучание вокала. Исполнитель поет без удовольствия, или не задерживается в душе, по спине не ползут мурашки. А звук может быть тысячу раз правильным. Но и это тоже не полное описание того, что я называю формальным звучанием.
    И звучание стокового 601 я не считаю мутным говном. А Вам наверное удобнее так считать.
    Последний раз редактировалось Nibelung; 09.10.2016 в 17:14.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (16.10.2016), junz (16.04.2017), pawellock (27.07.2018), ruslanbass (09.10.2016)

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Вы считаете их плохими
    кого их?
    если вы про nos мультибиты то нет
    что есть, то есть
    просто проектировать устройства на их основе надо с учетом того как они работают


    на один вопрос ответ только нужен - все ваши ощущения про nos это ваш личный опыт прослушивания?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Насчет бесфилтрового 1543, я собрал себе кит шабад гипнозис, схема гуглится, но могу ее и привести здесь, если хотите.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Какое устройство будет звучать естественнее в данных случаях, то, что на PCM63-K2 или на TDA1543? С одной стороны у PCM63-K2 меньше искажений, но много гармоник, а у TDA1543 наоборот, больше искажений, но меньше гармоник (отсутствуют четные гармоники).

    PCM63-K2 (Pioneer PD8500)
    PCM63-K2-other@PD8500.jpg

    TDA1543 (Philips CD600)
    TDA1543.jpg

    Фото взял здесь: http://www.diyaudio.com/forums/digit...asurement.html
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    кого их?
    если вы про nos мультибиты то нет
    что есть, то есть
    просто проектировать устройства на их основе надо с учетом того как они работают


    на один вопрос ответ только нужен - все ваши ощущения про nos это ваш личный опыт прослушивания?
    В контексте того, что я написал-да, мой. Речь, конечно идет о tda1540 и tda1543. Я значительно хуже воспринимаю PCM1704, или AD1861, но звук АКМов при этом мне нравится, как и cs4398, как и pcm1792(dsd1792). Мне не нравится звук приемника dir9001 в связке с TDA1541, но нравится
    cs8412 древний, как яйца мамонта в связке с 1543
    вот тут схему можно посмотреть цапчика
    http://shabad.ru/DAC%20CS8412%20TDA1543.htm

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от Касимов Посмотреть сообщение
    Какое устройство будет звучать естественнее в данных случаях, то, что на PCM63-K2 или на TDA1543? С одной стороны у PCM63-K2 меньше искажений, но много гармоник, а у TDA1543 наоборот, больше искажений, но меньше гармоник (отсутствуют четные гармоники).

    PCM63-K2 (Pioneer PD8500)
    Вложение 164597

    TDA1543 (Philips CD600)
    Вложение 164598

    Фото взял здесь: http://www.diyaudio.com/forums/digit...asurement.html
    Ответ - не знаю, мне скорее всего понравится больше филипс. Я не могу определить по графику, что мне больше понравитсяЮ а осциллограф использую больше для отладки цапа, чем для оценки его звучания)

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:29 ----------

    Цитата Сообщение от UnexMg Посмотреть сообщение
    Видел на алиэкспрессе некое устройство с якобы восемью параллельно установленными TDA1387 .В чем смысл такого?
    в аппроксимации
    Последний раз редактировалось Nibelung; 09.10.2016 в 17:39.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Nibelung,
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    на один вопрос ответ только нужен - все ваши ощущения про nos это ваш личный опыт прослушивания?


    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:29 ----------

    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Насчет бесфилтрового 1543, я собрал себе кит шабад гипнозис, схема гуглится, но могу ее и привести здесь, если хотите.
    каким образом это подтверждает или опровергает что бесфильтровый NOS цап это хорошо?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Михаил, попробуйте мыслить менее линейно и послушать указанные вещи - всего 2 акта, может Вам даже понравится, а потом скажете-на чем Вам больше понравилось.
    В моем варианте ЦАПа по схеме, указанной выше звук совсем не как у Мужика, он такой-же пластичный, с хорошими послезвучиями, но светлый и даже ярковатый где-то, со слышимыми задними планами, но и с глитчем и прочей грязью, которая прошла через аналоговые цепи лампового усилителя и не отфильтровалась.

    Хороший, или плохой - не знаю. Но у обоих реализаций слышны кое-какие общие моменты - эмоциональный вокал, в частности, причем у меня он получился менее прокуренным, что-ли, но нерв передается и на стоковом 601. Слышна и характерная артикуляция в обоих случаях. Бас отличается, у фанга он боле рыхлый, да и середина при на мой взгляд, достаточной прозрачности и у Фанга, у меня более светлая. Вибрато передаются в обоих случаях одинаково. Грудные нотки тоже.
    Мне мой нравится несколько больше, но и сток весьма хорош.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Nibelung,
    короче лично вам шабад гипнозис (кстати, во сколько обошелся?) понравился больше чем стоковый мужик 601. вот и все.
    на счет личного опыта и попробовать я лучше промолчу. потому что аналогии у меня неприличные получаются.
    можем разобрать по косточкам шабад гипнозис, если интересно
    http://shabad.ru/DAC%20CS8412%20TDA1543.htm

    Эзотерические принципы и их реализация
    1. Краткость пути сигнала. Это означает, что техническое решение должно быть наиболее простым, а его реализация должна содержать наименьшее количество компонентов, включая проводники и микросхемы.
    с этим соглашусь, хотя не все так однозначно
    2. Компоненты, без которых нельзя обойтись, должны быть тщательно отобраны путем прослушивания.
    полная х..ня, потому что, например, в отношении электролитических конденсаторов при применении в цепи питания ESL и ESR очень важны, а ток утечки пофиг, но для разделительных конденсаторов, как они прослушиваются, все наоборот, ток утечки важен, а ESR и ESL пофиг.
    3. В плату должны быть вживлены винтажные элементы, вносящие правильную рандомизацию в звучание.
    ну это прикладывание мартышкой очков к хвосту в чистом виде. что такое рандомизация, каков механизм ее внесения и почему именно только винтажные элементы могут это сделать?
    Для реализации заявленных принципов я решил отказаться от цифровой фильтрации (Non Digital Filtering, NDF) и передискретизации(Non OverSampling, NOS), что позволило сократить путь прохождения сигнала до наикратчайшего из возможных.
    передискретизацию можно сделать и до цапа в цифре, то есть это никак не связано с обсуждаемой схемой
    Такие строгие требования к простоте схемы и хорошему звучанию выдерживают только две микросхемы. Это приемник SPDIFCS8412CP и преобразователь TDA1543.
    а почему? или это магия циферек на микросхеме? радуйтесь, владельцы 60х плееров. у вас супер пупер звучащие девайсы, просто потому что там есть TDA1543.
    На самой плате Вы не увидите ни одного интегрального стабилизатора напряжения. Экспериментируя с различными стабилизаторами, я обратил внимание, что даже простенький стабилизатор с отрицательной обратной связью (ООС) делает звучание менее прозрачным и ясным.
    а автора этого опуса не смущает наличие ОС в самой TDA1543? там все хорошо, ничего не портится?

    про 1543
    Во-вторых, как уже было сказано, это единственная микросхема ЦАПа, которой требуется однополярное питание.
    пару десятков накидать? и как связано однополярное питание с качеством звучания?

    Ну и, в-третьих, это единственная микросхема ЦАПа, которая позволяет произвести преобразование тока в напряжение на обычном резисторе, получив выходное напряжение до 1 В с искажениями не превышающими десятых долей процента
    полнейший звездеж
    специально сделаю замер
    по памяти при амплитуде сигнала 100мВ искажения более 1%.

    И все же определяют музыкальность и придают звучанию благородство, теплоту и ясность, конечно же, выходные конденсаторы Сименс 40-х годов.
    и что же в них волшебного? идеальный разделительный конденсатор должен быть идеально прозрачным для сигнала и не вносить ничего.

    Во-первых, в отличие от всех плат, производимых промышленным способом, плата не покрашена ни со стороны проводников, ни со стороны деталей.
    ах..ть, и как же покрытия, применяемые в электронной промышленности, влияют на звук?

    Во-вторых, при изготовлении платы я потребовал, что бы она была однослойная и без металлизации отверстий. Я считаю, что металлизация отверстий для такого не сложного устройства, это излишний технологический процесс, в результате которого появляется множество коротких дополнительных проводников.
    я катался по земле , и как придурок хохотал...
    а в чем разница между выводом элемента пропущенным в металлизированное отверстие и в неметаллизированное?

    В-третьих, я потребовал, что бы ширина всех печатных проводников была не больше 0.25 мм. Опытные меломаны-конструкторы осведомлены, что толщина проводников влияет на звучание: в первом приближении – чем толще современный проводник, тем больше тональный баланс смещается в сторону басового регистра, который может маскировать средний и высокочастотный регистры, ухудшая ясность звучания.
    это полный п..ц
    начиная от того что геометрические размеры проводников скажутся на мегагерцовой и выше областях, а не в нч области звукового диапазона, и заканчивая тем, что снижение ширины проводника ведет к увеличению его сопротивления и индуктивности, то есть его паразитных параметров, что плохо

    В-четвертых, на плате отсутствует общая земляная шина, которую так любят располагать современные разработчики по всей свободной площади платы. Такой, распластанный по всей плате проводник, заметно размазывает звучание.
    Nibelung, спасибо, выходные для меня закончатся в крайне позитивном эмоциональном состоянии, благодаря Вам!!!
    автор механизм "размазывания" описать забыл?

    В-пятых, все печатные проводники полностью покрыты слоем золота чистоты 9,999. Все-таки наличие благородного металла значительно нивелирует часто встречающуюся вульгарность звучания современных проводников.
    автор не забыл упомянуть, что если девайс собран, как минимум не в серябряном корпусе, то все усилия напрасны?

    если кто не в курсе, медь обладает лучшей проводимостью, чем золото, а платы золотят для того , чтобы они не окислялись, потому что золото очень инертный металл.

    В заключении, несколько технических параметров. Уровень нелинейных искажений оказался меньше 0,2% при максимальном выходном сигнале 0,7 V RMS. Форму сигнала 1000 Гц см. на рис. 8
    а спектр автор из скромности не привел? осциллограмма величину искажений оценить никак не позволяет

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    полнейший звездеж
    специально сделаю замер
    по памяти при амплитуде сигнала 100мВ искажения более 1%.
    а не, ты ж смотри, и правда в 0,2% укладывается
    лютый HiEnd как он есть
    1543 с преобразователем I/U на резисторах
    Последний раз редактировалось sanmigel; 09.10.2016 в 21:43.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (23.10.2016), cleg (09.10.2016), gemzza (10.10.2016), gnugk (09.10.2016), heraleks (11.09.2019), low_freq (10.10.2016), Noloben (12.01.2019), SergDrozdov (21.06.2017), _Павел_ (17.10.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    При упоминании "Шабад, Аббас, АМЛ" любые нормальные обсуждения схемотехники можно заканчивать. Зачем вообще тащить всю эту эзотерику сюда на форум? Давайте еще закручивать в спираль провод на входе усилителя и помещать внутрь кусочки дерева, как это делают на форуме того же Аббаса.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (09.10.2016), junz (16.04.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Михаил, попробуйте мыслить менее линейно и послушать указанные вещи - всего 2 акта, может Вам даже понравится, а потом скажете-на чем Вам больше понравилось.
    В моем варианте ЦАПа по схеме, указанной выше звук совсем не как у Мужика, он такой-же пластичный, с хорошими послезвучиями, но светлый и даже ярковатый где-то
    уже собрал и попробовал послушать безфильтровый вариант 1543 с I/U на резисторе (номиналы как в шабаде)
    ощущения - звук крикливо-дрищеватый, понятие "бас", к тому что на выходе получилось неприменимо вообще, от слова совсем.
    звук утомляет через 2 минуты
    что я делаю не так?
    резисторы не из серебряной проволоки и конденсаторы не siemens 40х годов?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Noloben (12.01.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    После первого упоминания Аббаса ветку можно закрывать...
    Безотносительно NOS и прочих выродков эволюции...
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Symmcat за полезный пост

    cleg (09.10.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Мне тут еще кто то писал, что я завидую аббасику, когда пытался остановить упоминания этого бреда.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    cleg (09.10.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Мне тут еще кто то писал, что я завидую аббасику, когда пытался остановить упоминания этого бреда.
    Надеюсь, это был не я
    Я просто всю ветку не читал, больно глазам...

    Михаилу медаль "Почетный Сизиф" выдать надо хотя-бы уже за то, что он на ЭТО пытается отвечать по существу.
    Последний раз редактировалось Symmcat; 09.10.2016 в 22:26.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Symmcat за полезный пост

    Noloben (12.01.2019)

Reply To Thread
Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 319
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 14:49
  2. Куплю плеер в Спб около 15-20 тысяч
    от Nikkychun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2019, 15:33
  3. Технофлуд
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 14:44
  4. Выбор плеера стоимостью около 200$
    от Maxschmitt в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения