Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 40 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 781
  1. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    сцена буквально "проваливалась" в глубину, за линию колонок, метра минимум на 2.
    У меня так же цап играет. Это значит круто?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    не претендую на полный ответ, но как минимум часть разницы в цапах это а) низкоуровневое разрешение. С одной стороны, его вроде бы проще слушать на наушниках, т.к. в них соотношение сигнал\шум обычно лучше, чем в средней КДП с акустикой с изрядным уровнем внешних шумов, но при этом низкоуровневые звуки на АС как-то лучше идентифицируются слухом как всякие послезвучия и тд, там они как бы укладываются в пространственную картинку, а в наушниках немного абстрактны. В закрытых их вообще трудней выслушать, особенно в деревяшках, там собственные переотражения мама не горюй. б) проблема, особенно характерная для 44.1 - смотря по выбору варианта фильтра, обычно бывает или резкий звон, ил и спад на ВЧ, как-то так. Это проявляется на таких частотах, ну там от 14 кгц и во всей красе 16-20 (емнип), которые ухом не особо слышатся как чистые синуса, но которые очень влияют подсознательно на способность слуха детектировать направленность КИЗов по фазовым характеристикам (вроде я встречал утверждения что разрешающая способность слуха в этом аспекте эквивалентна
    Когда Костя ещё только собирался выложить свой разоблачительный опус, я предсказывал, какие будут возражения. Именно их вы в вашем полотне текста и использовали. Антилопа нехороша, LCD, ну и прочее. Молодцом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (09.09.2015), psys (10.09.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Макс, ну что ты хочешь, у тебя же нет звука за минус два метра от колонок, ты лох и вообще смирись.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Melsig, да, почитывал ветку "дилетантский вопрос о дельта-сигме", довольно интересно было.
    Правда, не отследил, до чего там дело дошло в итоге.

    я бы с удовольствием послушал, всё никак не найду, где
    ЕМНИП ничем не кончилось. Разработать железячный апсемплер на плисине и все прочее не такая простая штука. особенно учитывая, что большинство народу сейчас слушают с компа и конфигурация "софт-апсемплер плюс цап" уже никого не пугает. Поэтому вот Марат и сделал свой прототип очень даже быстро. Кстати, напишите ему в личку на сундуке (его легко найти в разделе МОИ СИСТЕМЫ), кажется, предоставленная Костей Костиным ММГ еще у него, он к ней сделал очень классный гибридник. Думаю, можно будет прослушку организовать, вдруг потом у него гибридник купите. Комбинация реально клевая. До этого я слушал куда более взрослые магнепаны, вроде 3.7, с каким-то дорогущим усилением, был явный перекос АЧХ со спадом к басу, тк усил бы общего назначения. А Марат сделал хитро специально под магнепаны, так чо-то наверчено с его выходным сопротивлением и проч, ну это все лучше к нему.

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:06 ----------

    Фростик, вам тут уже минимум два человека написали, что разницу цапов лучше искать на хорошей системе с акустикой. Что у ЛСД завал на ВЧ и не самое высокое разрешение там - знают все, любить их на подходящих на них жанрах это не мешает, но и не делает их подходящим средством для тестирования цапов. Зачем тут вставать в позу типа "я так и знал, наш мегатест никто не поймет, художника обидеть каждый норовит". Вон америкосы как-то так обстряпали тест, что там риалтек от бенчмарка, сравнимого по уровню с Митьком не отличили. Фанфары, чо. Ну не нашли разницы - так и не нашли. Значит, можно сэкономить на цапе и пустить на выпивку, наушники и прекрасных фей.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (09.09.2015), Zowie (09.09.2015)

  7. Collapse Details
    Около ЦАПовый технофлуд. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Фростик, вам тут уже минимум два человека написали, что разницу цапов
    Да вы езжайте и послушайте самостоятельно, не стоит "лечить по фото"...

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Когда Костя ещё только собирался выложить свой разоблачительный опус, я предсказывал, какие будут возражения. Именно их вы в вашем полотне текста и использовали. Антилопа нехороша, LCD, ну и прочее. Молодцом.
    Макс, ты в следующий раз вышли эти "потенциальные возражения" трем-четырем надежным форумчанам, так сказать чтобы потом было не отвертеться...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Значит, можно сэкономить на цапе и пустить на выпивку, наушники и прекрасных фей.
    Вооооот!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    DoozBoo (09.09.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Дабы хотя бы научиться мультибит от сигмы отличать, заезжайте к Роме, как обратно железяку мою принесут
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо lakkarius за полезный пост

    Zowie (09.09.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    lakkarius, спасибо большое, БояринЪ Златоухий, но мы люди тёмныя, ещё затопчем у Ромы лаптями там своими грязными

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:26 ----------

    Вчера буквально писал Максимке (выкладываю только свою часть, в целях сохранения конфиденциальности):



    Сижу ржу )))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (10.09.2015), psys (10.09.2015), sonyBMG (09.09.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Да вы езжайте и послушайте самостоятельно, не стоит "лечить по фото"...



    Макс, ты в следующий раз вышли эти "потенциальные возражения" трем-четырем надежным форумчанам, так сказать чтобы потом было не отвертеться...
    Хз получится ли с телефона но вот пруф.

    Screenshot_2015-09-09-16-38-50.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не, ничо не видно)
    Вот оно:

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Frost'IK (09.09.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не, ничо не видно)
    Ну кинь от себя скрин. Начиная с Мы с Севой еще сравнивали... и заканчивая Антилопа говно.

    Я не скоро за компом буду.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    На самом деле это был социальный эксперимент.

    Если быть честным, то я, естественно, услышал колоссальную разницу между звучанием этих ЦАПов.

    В первом случае меня не покидало ощущение пластикового привкуса в звуке, а также четкого дискомфорта в построении пространства и воздуха. Сцена была какой-то эфемерной, да и бриллианс саунда блестел тускло и пасмурно.

    Второй же, более дорогой ЦАП, сразу показал породистость и уровень звука, поволока ушла, а стекло прослезилось, как будто с него протерли пыль. Не понимаю, как Фростик может этого не слышать. Наверное, у него проблемы с питанием.

    Вывод: покупайте более дорогие ЦАПы, разницы между ними не услышит только глухой.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DoozBoo (09.09.2015), GigArt (10.09.2015), HardcoreMeloman (12.09.2015), Max731 (10.09.2015), psys (10.09.2015), Rom2307 (10.09.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    ну а что тут удивительного-то. Еще можно на ритмиксах сравнить два цапа по 10 килобаксов и потом написать - ну вот, нас предсказуемо обосрали, мы знали, что напишут - Ритмиксы - говно, еще когда вы не родились...

    а если заведомо знали, что какие-то Деноны -однозначно узкое место, ЛСД-тоже, да и моды ТДС - тоже, при том что моды еще очень разные бывают - зачем тогда и писать было? чтоб критику вызвать, типа "вызываю огонь на себя? А смысл? Уже сто лет назад свидетели Рауля на хайфайру выдали серию шедевральных по тому времени тролль-статей, вначале - все цапы звучат одинаково, потом - все усилы звучат одинаково, и как финиш - все колонки звучат одинаково. Тогда это было свежо и модно, а сейчас уныло и безблагодатно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    kosyakman, Дабы хотя бы научиться мультибит от сигмы отличать, заезжайте к Роме, как обратно железяку мою принесут
    Неа. Там же усилитель тоже меняется... Если с роминого цапа взять аналог и подать на усилитель твой, тогда другое дело.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Melsig, Вас на докторхэде заждались
    Да и вообще не понятно, что такой уважаемый слухач делает в нашей клоаке...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Очевидно же, что у дельта-сигмы острое шершавое на верхах звучание, а у мультибита шоколадная середина и быстрые атаки. Как можно этого не слышать?
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    psys (10.09.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я бы даже сказал - шоколадная середина с нотками миндаля. Это если питание правильно организовано. Хотя бы 3-разовое, а лучше - 5-ти.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    psys (10.09.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    В свое время, когда выбирал цап, послушал с десяток дома на акустике, и на наушниках. Могу сказать что разница между цапами на наушниках действительно слышна очень хреново.
    Однако по факту я не вижу смысла тут спорить. Я например в упор не слышу разницы между выводами DS, ASIO, WASAPI, а кто то слышит на наутбуке и Сенхах 202. Я вполне верю что в данных условиях разницы действительно нет. Так же и допускаю что в других условиях Адком может даже оказаться лучше Антилопы. Что бы делать какие то выводы, необходимо прослушать еще пару - тройку цапов на этой системе схожих ценовых категорий, и посмотреть что будет тогда.
    А спор ДС-Мультибит вообще уже навяз в зубах, и кроме Ромы никого особо волновать не должен)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DoozBoo (09.09.2015), kosyakman (09.09.2015), sonyBMG (09.09.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    В свое время, когда выбирал цап, послушал с десяток дома на акустике, и на наушниках. Могу сказать что разница между цапами на наушниках действительно слышна очень хреново.
    Однако по факту я не вижу смысла тут спорить. Я например в упор не слышу разницы между выводами DS, ASIO, WASAPI, а кто то слышит на наутбуке и Сенхах 202. Я вполне верю что в данных условиях разницы действительно нет. Так же и допускаю что в других условиях Адком может даже оказаться лучше Антилопы. Что бы делать какие то выводы, необходимо прослушать еще пару - тройку цапов на этой системе схожих ценовых категорий, и посмотреть что будет тогда.
    А спор ДС-Мультибит вообще уже навяз в зубах, и кроме Ромы никого особо волновать не должен)
    Таки мы слушали еще Bricasti M1 и Dangerous Source. Костя просто не попал на это пиршество.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не, ничо не видно)
    Вот оно:

    Костя, последняя фраза - это ваше кредо?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    Drakkard (09.09.2015)

Reply To Thread
Страница 19 из 40 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 319
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 14:49
  2. Куплю плеер в Спб около 15-20 тысяч
    от Nikkychun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2019, 15:33
  3. Технофлуд
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 14:44
  4. Выбор плеера стоимостью около 200$
    от Maxschmitt в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения