Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 40 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 781
  1. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    первый щипок когда струна уходит
    Не забывай, что первый тон колебания струны строго соответствует частоте ноты, на которую она настроена. На это накладываются обертона.
    Щипок - другой процесс, вызванный некратными колебаниями струны в момент резкого отпускания, отражающимся от концов и интерферирующими друг с другом.
    Двумерная аналогия - круги по поверхности в кружке от падения капли в чай.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Не забываем про главный недостаток всей системы - человеческий слух.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    кстати щипок - запросто. Натягиваешь струну потуже, оттягиваешь подальше. И вуаля. Можно в принципе рассчитать скорость движения струны в таком положении. Но даже если взять частоту 10кГц - это уже 10 тыс раз в секунду. То есть один раз за сколько секунд? И это как бы "штатный режим" без гармоник и прочего. Уверен, что первый щипок когда струна уходит (может уходить) существенно дальше тех положений которые являются нормальным для устоявшегося режима- там все куда критичнее. Тоже самое - можно попробовать рассчитать скорость движения барабанной палочки на её конце в момент удара о мембрану. По сути это и будет "переходным процессом".
    Эвона как ты это понимаешь...
    Ну давай разбираться подробнее.

    Струна или барабан?

    Ну давай струна что-ли...

    Вот оттянул ты ее, для примера - медиатором. Это что такое?

    Это - ты вывел систему из стабильного состояния с минимумом энергии. Куда вывел? Да ты просто передал струне немного энергии, в этой точке (оттянутости) струна имеет ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ энергию и еще пока никуда не звучит, она находится в покое и окружающий воздух не испытывает от нее никакого воздействия.

    Внимание, момент соскальзывания струны с медиатора - это отправная точка в нашем путешествии.

    Струна распрямляется и приобретает энергию - КИНЕТИЧЕСКУЮ. Начинает толкать воздух.

    Ну и как водится - дрыгаться с уменьшающейся амплитудой.

    Так вот мгновенно разогнаться и начать звучать струна не может!

    С самого начала и до самого конца нашего путешествия струна имеет максимальную скорость в точке минимальной энергии (там где она будет находиться в самом конце) и совершенно точно тебе говорю - она имеет ровно нулевую скорость в точках максимума смещения (он по мере колебаний и рассеивания энергии будет уменьшаться).

    Так вот, в этой диссипативной системе нет и не может быть никаких меандров. Просто в силу того обстоятельства из средней школы, что кинетическая и потенциальная энергия в колебательных системах "перетекают" друг в друга по самой что ни на есть строжайшей синусоиде!

    Я могу тут нарисовать кучу умных формул и картинок на фазовой плоскости типа таких, но суть не изменится:
    ImageUploadedByTapatalk1447171132.960609.jpg

    Те же самые яйца, но только "в профиль" будут и у барабана, за небольшим исключением, что медиатор сообщает струне больше энергию потенциальную, а палочка мембране - больше кинетическую.


    Кстати, тут дофига умных формул насчет отскока палочки! В зависимости от массы и скорости палочки, а также силы ее удержания рукой все может меняться с точностью до наоборот.

    А, и вообще с отскоком все печально.
    Там не очень давно и квантовые эффекты обнаружились!
    Наконец-то есть хоть какой-то наглядный пример корпускулярно-волновому дуализму.
    Обязательно к прочтению:
    http://www.physics.utoronto.ca/~coll...der/Couder.pdf
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Щипок - другой процесс, вызванный некратными колебаниями струны в момент резкого отпускания, отражающимся от концов и интерферирующими друг с другом.
    я это прекрасно понимаю. но это не отменяет того факта что он есть и он явно более требователен чем обычное гармоническое колебание

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Так вот мгновенно разогнаться и начать звучать струна не может!
    С самого начала и до самого конца нашего путешествия струна имеет максимальную скорость в точке минимальной энергии (там где она будет находиться в самом конце) и совершенно точно тебе говорю - она имеет ровно нулевую скорость в точках максимума смещения (он по мере колебаний и рассеивания энергии будет уменьшаться).
    Ну и что? факт есть факт - струна имеет МАСИМАЛЬНУЮ скорость и вызывает самые интенсивные колебания воздуха именно в этот переод наиболее энергетически насыщенного движения. все потом - это уже колебания с постояно уменьшающейся энергией которая даже сама по себе весьма и весьма не проста.

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Так вот, в этой диссипативной системе нет и не может быть никаких меандров.
    Вообще-то по сути может - время нарастания сигнала это и есть практически меандр. если хочешь - рассматривай его как время утсановления сигнала от нудевой до максимальной скорости. Потом - заметь! - я не говорил меандр целиком - я говорил: "его часть" - думаю тебе то не надо разъяснять совсем уж так примитивно что я могу иметь в виду. Уверен ты все прекрасно понял и без объяснения прописных истин

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    что кинетическая и потенциальная энергия в колебательных системах "перетекают" друг в друга по самой что ни на есть строжайшей синусоиде!
    Паша, вот когда скрипка заиграет по синусоиде - тогда будем об этом говорить И когда ударная установки треугольники, тарелки!!! заиграют по синусоиде - я с тобой соглашусь. А пока извини - не могу. Музыка - нихрена не синусоиды

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Кстати, тут дофига умных формул насчет отскока палочки! В зависимости от массы и скорости палочки, а также силы ее удержания рукой все может меняться с точностью до наоборот.
    Ну тогда о каких синусоидах ты говоришь? Если формул куча а не одна ? Я имею в виду у=синх

    В общем несогласная я. И даже не по математике а по практике больше. Ну блин вот не верю я что ты не слышишь разницы между переходной у дельты и у НОС мульта. хер поверю!

    P.S. не в качетсве доказательств чего либо но образования для - у тея то какие идеи о том о чем я писал выше? каким образом при всей идеальности "математики" человек слышит разницу между куда более совершенными сстемами если тестирует их на существенно менее совершенных системах? Ну к примеру как можно отловить разницу между цапами на наушниках, когда наушники раз в 10 хуже цапов по совокупным параметрам?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Как-то мы резко перескочили от D-класса в глубокий AB (если не совсем A).
    И в связи с этим вопрос - кто трассировал плату чего я не вижу на фото:
    Loop.jpg
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Ну с полигончиками всякие церемонии мы проводили, там 105 мкм и полоса без маски про запас, лично у меня на них будет висеть что-то типа 0,2-0,3 Фарады почти 30 разными банками с напряжением под 90 Вольт. Кое-как удержался от идеи вкорячить на платы пленку по 100 мкФ, текстолита пожалел. С такими банками на рельсах особо и не поизлучаешь...
    ...всей "желтой" плоскостью перпендикулярно плоскости платы, вниз в корпус и вверх - точно на малосигнальную часть. Пленка там вообще не очень нужна, вместо восьми банок по краям лучше поставить больше мелких компактно, и если делать на многослойке - просится одинаковые полигоны на втором и третьем отдать под питание, накрыв их с запасом землей с обеих сторон.
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    очень существенно снизить размеры паразитных контуров мощного питания и мощного выхода.
    Не увидел. Не очень хочу развивать тему, но девайс будет прилично работать только в классе А. Причем помехи переключения плеч будут самые гадостные, которые ловить FFT бесполезно...

    Остальное прочитал, но комментировать не буду - слишком разный у нас подход

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    То есть ЦАП есть фактически программный код, зашитый в ПЛИС
    Не совсем. Строго говоря ЦАП в случае Д-С - это только ключи (или DEM) на выходе - они дискретные или ASIC. А вот модулятор, ЦФ, схема тактирования и восстановления клока (при наличии) вполне успешно запихивается в ПЛИС.
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    А чисто гипотетически, можно ли защить в эту ПЛИС код R-2R ЦАПа? )))
    Гипотетически можно управлять массивом ключей и взвешенной матрицей резисторов/источников тока, но основной вопрос в линейности самой матрицы и габаритах - больше 14 разрядов так сделать почти нереально.
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    мне интересно другое, неужели нет других реализаций ЦАП на ПЛИС? явно же должны быть для промышленных применений как минимум
    Для промышленных они как-раз не нужны - максимум, что там нужно есть в текущей производственной программе (самое крутое - 18 разрядный R2R с ломовым глитчем и дифференциальной нелинейностью больше половины МЗР). А вообще иногда появляются, но спрос на них реально не окупает разработку, с соответствующими последствиями, "Аккорд" - редкое исключение.
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    То есть вся фишка Роба Вотса есть не что иное как нестандартный подход к нойз-шеппингу. Хм.
    Фишка прежде всего в том, что других девайсов на ПЛИС в широкой продаже нет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Музыка - нихрена не синусоиды
    Именно! Музыка - сумма синусоид!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Именно! Музыка - сумма синусоид!
    верно! в некоторых случаях практически бесконечного количества синусоид! в том то и проблема!
    И не одна она.
    еще, например проблема в том, как эти синусоиды рисуются в "музыке" и как в цапе. Сильно сомневаюсь, что это абсолютно идентичные процессы, верно?

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Не забываем про главный недостаток всей системы - человеческий слух.
    или скорее не совсем полноценное понимание как он работает, как мне кажется
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вообще-то по сути может - время нарастания сигнала это и есть практически меандр. если хочешь - рассматривай его как время утсановления сигнала от нудевой до максимальной скорости.
    Ром, да синус... Не вредничай.
    Запиши гитару на любой АЦП и посмотри запись в Аудишене.

    Нет в реальном мире меандров, синус от Шредингера и экспонента от Ньютона, все.
    Будешь вредничать - напишу Дзета-функцию Римана и уравнение Дирака.
    Ну нет в физике систем, уравнение которых позволяло бы получить решения с помощью прямоугольной функции.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну блин вот не верю я что ты не слышишь разницы между переходной у дельты и у НОС мульта. хер поверю!
    Слышу, иначе давным давно продал бы Линкс Д24, не в переходной дело, а в минимальном интервале автокорреляции. Ну ни при чем тут переходная, отрекись ты уже от нее.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    P.S. не в качетсве доказательств чего либо но образования для - у тея то какие идеи о том о чем я писал выше? каким образом при всей идеальности "математики" человек слышит разницу между куда более совершенными сстемами если тестирует их на существенно менее совершенных системах? Ну к примеру как можно отловить разницу между цапами на наушниках, когда наушники раз в 10 хуже цапов по совокупным параметрам?
    Есть такое, диалог уйдет в философско-теологическую сторону.

    Ты не задумывался, почему религия называется "ВЕРА"?
    Дело в том, что если бы были четкие доказательства, то она бы превратилась в банальное "ЗНАНИЕ".

    Но пока давай определимся - ты веришь или знаешь?

    И, задумайся, хотел бы ты знать?
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (11.11.2015), cleg (11.11.2015), guda (11.11.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    верно! в некоторых случаях практически бесконечного количества синусоид! в том то и проблема!
    Проблемы нет, ибо количество ничего не решает - значение имеет спектр (см. теорему Котельникова) и отсутствие клипа на входе.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    еще, например проблема в том, как эти синусоиды рисуются в "музыке" и как в цапе. Сильно сомневаюсь, что это абсолютно идентичные процессы, верно?
    Верно, но это опять никого не волнует, ибо слушаем мы не процессы внутри ЦАП, а сигнал с выхода ФНЧ (удовлетворяющего условиям теоремы отсчетов). Да и на ЦАП "эти синусоиды" попадают после фильтра и АЦП (опять удовлетворяющих условиям теоремы отсчетов) и точно так же мало похожи на входной сигнал.
    А вот входной и выходной при грамотной реализации вполне могут быть близки в рамках точности преобразования и полосы интереса.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    или скорее не совсем полноценное понимание как он работает, как мне кажется
    Напомнило: "Электроника - наука малоизученная" (С)
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    не в переходной дело, а в минимальном интервале автокорреляции
    Сам по себе интервал немного о чем скажет, а вот частота огибающей АКФ...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Symmcat за полезный пост

    guda (11.11.2015)

  12. Collapse Details
    Около ЦАПовый технофлуд. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Не увидел. Не очень хочу развивать тему, но девайс будет прилично работать только в классе А. Причем помехи переключения плеч будут самые гадостные, которые ловить FFT бесполезно...

    Остальное прочитал, но комментировать не буду - слишком разный у нас подход
    Сергей, так это ты оригинальную плату не видел, там чуть больше половины листа А4 и сильноточные вводы и мощный выход на разных диагоналях...

    А с переключательными излучениями тоже ситуация необычная.
    Режим АВ, да, но реализована схема так называемого экономичного класса "А". Неактивные плечи не "защелкиваются", а мягко закрываются к току покоя на уровне сотни миллиампер.
    Форма тока на истоковых резисторах типа такой:
    ImageUploadedByTapatalk1447180620.915049.jpg
    Сам канал - мостовой, поэтому на плате еще пара таких же резисторов с противофазными токами.
    Последний раз редактировалось _Павел_; 10.11.2015 в 21:46.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Объясните пожалуйста популярно, что такое "глитч" применительно к ЦАПам, а то я что-то никак не усвою, что это и зачем применяют "деглитчеры" и проч.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста популярно, что такое "глитч" применительно к ЦАПам, а то я что-то никак не усвою, что это и зачем применяют "деглитчеры" и проч.
    Спасибо.
    Артем, в точке смены кода ЦАПа, когда из одной ровной ступеньки он должен перейти на уровень другой ступеньки появляется выброс достаточно большой амплитуды. Вот этот выброс и называют глитчем.

    Он там дальше по аналоговой части куда-нибудь, да проинтегрируется, и приведет к росту шумовой полки и всяким коррелированным с сигналом искажениям.

    Способ борьбы известен и опробован - перевод входа аналогового каскада в высокоомное состояние для предотвращения проникания этих импульсов, ну и сам импульс слить куда-нибудь.

    Кстати, я так и не видел ни одной реализации ЦАПа с деглитчером за исключением упоминавшейся мною статьи Алексея Фисько.

    Статью, кстати, рекомендую осилить:
    https://www.dropbox.com/s/t4edngig35...esign.pdf?dl=0
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Хочешь я совершенно бесплатно подарю тебе правильный цифровой сигнал, который НИ ОДИН из виденных мною ЦАПов не смог корректно воспроизвести?

    Насколько корректно?)
    Изображения Изображения
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо lakkarius за полезный пост

    _Павел_ (12.11.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Сергей, так это ты оригинальную плату не видел, там чуть больше половины листа А4 и сильноточные вводы и мощный выход на разных диагоналях...
    Мне кажется, лучше на другие образцы ориентроваться, тогда и в реализации
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    так называемого экономичного класса "А"
    не будет необходимости

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Кстати, я так и не видел ни одной реализации ЦАПа с деглитчером за исключением упоминавшейся мною статьи Алексея Фисько.
    UltraAnalog же...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Насколько корректно?)
    Кирилл, не мучай ЦАП, тут перегрузка происходит еще в цифровом виде, до самого цифро-аналогового преобразования. Фильтр оверсемплер не может подать на сам ЦАП отсчеты с уровнем выше 0 дБ.
    Поэтому, при низкой частоте дискретизации, этот сигнал может быть представлен в цифровом виде, а вот при выполнении операции оверсемплинга требуется убавить громкость более чем на 8 дБ.

    Можешь попробовать убавить громкость в Фубаре, на те же 8 дБ - тогда и увидишь как оно должно быть.

    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Мне кажется, лучше на другие образцы ориентроваться
    Сергей, ну так надо сначала собрать, обмерить с пристрастием и вдумчиво послушать, мнения поспрашивать. Тогда и видно будет.
    А глубокоосники для сравнения у меня есть, и с биполярами, и с полевиками.
    Сам знаешь, только кол успокоит задницы ищущие приключений...

    Вот тонкой красной линией ток покоя, они параллельно и разнонаправленно, излучаться не должны, толстой желтой - ток нагрузки за разные полупериоды.
    ImageUploadedByTapatalk1447237814.034836.jpg

    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    UltraAnalog же...
    Ну я их за разумные деньги достать так и не смог...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Около ЦАПовый технофлуд. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста популярно, что такое "глитч" применительно к ЦАПам, а то я что-то никак не усвою, что это и зачем применяют "деглитчеры" и проч.
    Спасибо.
    Артем, посмотри вот тут, в нижней части страницы - осциллограммы:
    http://www.amplifier.cd/set/deglitcher/deglitcher.html
    Выбросы при переходах с одной ступеньки на другую - это и есть глитч.

    Ну а вот как должно сказываться включение деглитчера в тракт:
    ImageUploadedByTapatalk1447238035.762483.jpg

    Думаю, ты догадался, что белым без него, а зеленым - с ним. И, да, это PCM58.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    AfArt (11.11.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Остальное прочитал, но комментировать не буду - слишком разный у нас подход
    Сергей, а расскажите, пожалуйста, ваше мнение о параллельных стабилизаторах?
    Просто в порядке дискуссии...
    Пара схем прилагается:
    ImageUploadedByTapatalk1447238433.266928.jpg
    ImageUploadedByTapatalk1447238448.003315.jpg

    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, мне понятно, в чём дело другое дело, что можно сказать о характеристиках ЦАПов на основе этих осциллограмм?

    Есть ещё парочка других NewFile4.jpgNewFile8.jpg
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо lakkarius за полезный пост

    _Павел_ (12.11.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Сергей, ну так надо сначала собрать, обмерить с пристрастием и вдумчиво послушать, мнения поспрашивать. Тогда и видно будет.
    А глубокоосники для сравнения у меня есть, и с биполярами, и с полевиками.
    Сам знаешь, только кол успокоит задницы ищущие приключений...
    Ну так я глобально только за: в любом случае что-то делать куда интересней, чем не делать ничего

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Вот тонкой красной линией ток покоя, они параллельно и разнонаправленно, излучаться не должны, толстой желтой - ток нагрузки за разные полупериоды.
    Вложение 129985
    Пусть даже два раза меньше площадь контуров - но полупериоды разные и светить они будут так же.

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Сергей, а расскажите, пожалуйста, ваше мнение о параллельных стабилизаторах?
    Горячие они. Если мне совсем некуда будет деть электроэнергию, лучше ток покоя силовых каскадов подниму.

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Пара схем прилагается:
    Вложение 129987
    Вложение 129988
    Схемы надо хоть посимулировать, но со временем у меня беда. Вторая на вид получше. Она должна несколько повышать PSRR 317й, и неплохо реагировать на импульсную нагрузку - но греться как кипятильник. Что-нибудь вроде LM318+BD139 после LMки мне ближе. Или просто одним опером вдувать ей через управляющую ногу сигнал ошибки, если важен шум - и не очень время установления. Но все это придумано до меня - а самое главное, мало где нужно...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Symmcat за полезный пост

    _Павел_ (12.11.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Можешь попробовать убавить громкость в Фубаре, на те же 8 дБ - тогда и увидишь как оно должно быть.
    Что интересно - с медленным ЦФ разница небольшая.
    NewFile2.jpg
    NewFile10.jpg
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо lakkarius за полезный пост

    _Павел_ (12.11.2015)

Reply To Thread
Страница 28 из 40 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 319
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 14:49
  2. Куплю плеер в Спб около 15-20 тысяч
    от Nikkychun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2019, 15:33
  3. Технофлуд
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 14:44
  4. Выбор плеера стоимостью около 200$
    от Maxschmitt в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения