Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 781

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    вывод первый - все фапанье на меандры применительно к цапам не говорит абсолютно ни о чем, кроме отсутствия ну прям явных косяков
    В таком случае фапание на ЛЮБЫЕ измерения не приводит ни к чему кроме "отсутствие явных косяков". Не понятно почему вы докопались именно до мульти и игнорируете этот факт в угоду дельте. Двойные стандарты?

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    вывод второй - откуда это пошло. пошло это из методики оценки усилителей, которые являются устройствами работающими с непрерывными сигналами, и для них как раз очень хороший и простой способ оценить запас по фазе и быстродействие, как раз тест на воспроизведение меандра (фронт, выбросы).
    Реакция система на переходные процессы - это вообще-то говоря основы, не касательно усилителей только, а сигналов вообще.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Кто то натянул (сову на глобус) методику тестирования усилителей на цапы и потекли реки слюней на меандры....
    простите. Отрицать важность уже признаных стандартов - это конечно "весомо", но в случае только если у вас есть альтернатива. Вы можете мне дать намек на альтернативу? Или это просто нигилизм?

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Как пример, ну попробуйте посмотреть во что треугольник или синус на частотах выше 10 кГц превращаются и как вам в этом "помогают" ваши крутые фронты
    посмотрим. Кстати, а в чем проблема синуса? Он будет синусом вообще говоря всегда.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    я только хочу сказать что красивые сказки с картинками про меандры абсолютно никакого отношения к качеству воспроизведения музыкального сигнала цапом не имеют
    мой опыт говорит обратное, равно как и мнение других инженеров и моё собственное образование и образование всех тех преподов бауманки, что нам читали. К тому же это говорит мой опыт как слушателя - разница в подачи вч мультов и дельт существенна И учитывая, что во многом остальном они не имеют каких-то принципиальных отличий, но в меандре имеют, резонно предположить что именно в нем и суть. Особенно если учесть что это логично и вообще говоря лежит на поверхности - хотя бы в том чтомеандр это напряжение в зависимости от времени. Собственно говоря - это скорость смены звуков. Это атака. Если вы этого тупо не видите - я не знаю, зачем нам вообще это обсуждать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (12.12.2019), Эдгар Каксис (30.03.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 319
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 14:49
  2. Куплю плеер в Спб около 15-20 тысяч
    от Nikkychun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2019, 15:33
  3. Технофлуд
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 14:44
  4. Выбор плеера стоимостью около 200$
    от Maxschmitt в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения